Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 13 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ansouv сказал:
8 минут назад, promtxt сказал:

Цена акустики как указана на странице автора - около 6-ти тысяч евро по курсу начала 2015-го года с доставкой из Питера в Германию !
http://illuminati.spb.ru/komplektacii

Ну, не знаю. И что сильно хуже такого варианта? https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/paar-focal-scala-utopia-v1/1233673457-172-6252

В том-то и дело , что Фокаловская шкала Утопия 2 на тот момент стоила больше 22-х тысяч евро , я её специально съездил послушал в салоне , - внешний вид понравился , а звучание , как я писал выше , почти устроило , но платить такую цену я не хотел
http://www.salonav.com/arch/2013/11/056.htm
Собственно поэтому было интересно послушать акустику , внешний вид которой , напоминал Утопию .
Но Иллюминати , это не попытка повторения или тем паче китайский вариант , - это самостоятельная авторская разработка
http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=355

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, promtxt сказал:

Я ничего не расхваливал ! Я лишь описал свою историю знакомства с авторскими изделиями ! И она у меня была более удачной !
Да , у меня не хай-энд и я не выдаю её звучание за эталон , как Вы поначалу написали !

А давайте сделаем проще , я Вас приглашаю самостоятельно послушать мою систему , т.е. если соберётесь в Германию , напишите мне в личку и мы обговорим детали . Я живу неподалёку от Дортмунда и Дюссельдорфа . При одном условии , что Вы потом честно напишите отзыв !

 

Вы производите впечатление очень молодого человека. У Вас юношеский задор, и это хорошо. Можно сказать даже патриотизм (как только с Германией быть, непонятно). Ну вот правда, на хрен Вам в Западной Европе понадобилась такая система? У Вас один только  Ебэй завален первоклассными изделиями, которые и породили весь наш "хай-енд". А сколько у Вас в Германии аудиоателье!

Истории дружбы с российским ханде-манде у Вас более удачной, чем у меня, не было. Вы просто не знаете об этом. Ваша система лучше чем JBL LS 60? Нет сомнений. Но судить с позиций Вашей системы о высоком звуке явно не стоит.

В Германии я бываю по делам и больше на юге. Спасибо за приглашение, но не сложится. Вы бы лучше прослушали бы десяток-другой топовых систем, потренировали бы навыки прослушивания. Росхайенд для этого катастрофически не годится. Поднимите планку требований к системе и мы будем лучше понимать друг друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, K-K сказал:

Друзья, звонил Марлен.

Кратко, ситуация следующая: категорически отказались все дать усилитель и отговаривали Марлена от участия. только MВ (написал по-русски) выразили согласия и не против пободаться.

Марлен будет занять неделю, уже через неделю где-то планируется этот Баттл. за это время можно составить список слушателей. 

Я на выставке общался с Федором, автором Тиерры. Он мне показался непредвзято и доброжелательно настроенным человеком. Я думаю он поучаствует  своим усилителем в сравнении. Усилитель, по моему мнению, хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Любитель сказал:

Я на выставке общался с Федором, автором Тиерры. Он мне показался непредвзято и доброжелательно настроенным человеком. Я думаю он поучаствует  своим усилителем в сравнении. Усилитель, по моему мнению, хорош.

Я только За

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Любитель сказал:

В недрах сундука и еще одного форума осталась моя история, о том как я пытался лет 15 назад заказал  у одного из наших рукодельников акустику. Ушло много денег и 2 года времени.  Результат - отрицательный. Этот результат валяется на чердаке за городом. Могу показать динамик, у которого диффузор ходит только в одну сторону, а подвес приклеен так, как будто его верблюд пожевал перед этим.

Сегодня этот горе-производитель гордо поучает на выставке посетителей о том какой должен быть звук и пытается продать свои гробы тысяч за 800 (или более).

О звуке говорить просто не хочу. Знакомился с продукцией, наверное, всех наших "производителей". От щитов Стародубцева до Гилева, Клячина-Запорожцева, Уракова, Мусатова, Крылова, Беляевского, Князева и т.д. Купил  топовую акустику одного из них. Были и весьма дорогие усилители их производства. Еле продал потом. Нахлебался всем этим выше крыши.  Вот на этом бэкграунде могу сказать: звука нет. Единичные изделия еще как-то можно слушать продолжительное время.

Сегодня на форуме некий звуколюб  расхваливал свой тракт. Не будет там классного звука - это ясно по элементной базе.

Я бы предложил "яростным апологетам" продукции ханде-манде вкратце написать, что у них так замечательно заиграло от наших умельцев (весь тракт, пожалуйста). 

Вот такая "история любви".

Моя система перечислена под аватаркой.

То, что Вам «повезло» нарваться на гоBнодела, ещё не означает, что все «самодельщики» такие. У меня многое от АСА, правда там почти везде в какой-то части присутствуют т.н. аудиофильские комплектующие, которые АСА по крайней мере на то время не очень жаловали и это тоже дало положительный эффект. Еще в АС пищалки заменены на беррилий с соответствующей переделкой фильтров.

Результат такой, что при всех приобретениях или апгрейдах я получал значимое, легко слышимое улучшение качества, и в результате у меня уже года три абсолютно отсутствует зуд в одном месте по поводу апгрейдов.На выставки уже второй - третий год нет желания ходить. Последний раз как там был, ставил везде, где позволяли, свой диск и слушал. С самого утра, когда народа не было ещё спокойно садился в свитспот и внимательно слушал. Ни в одном месте не возникло мысли: «Ах, ах, ах, вот бы мне эту систему домой вместо моей!» Нет, понятно, что у меня дома всё настроено более менее, а на выставке все «с колёс», но судя по большущим ценникам всё равно должно было где-то «прорвать». Не прорвало. Речь о MHES, если что, не о росхайэнде.

Так что спокойно сижу и пользуюсь, без каких-либо мыслей про апгрейд. Правда недавно привезли послушать каменный усилитель тоже самодельщика одного. Заинтересовало, заказал. 

Вот такая «история любви».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Любитель сказал:

Ну вот правда, на хрен Вам в Западной Европе понадобилась такая система?

Вот это и меня сильно удивило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Любитель сказал:

Вы производите впечатление очень молодого человека. У Вас юношеский задор, и это хорошо. Можно сказать даже патриотизм (как только с Германией быть, непонятно).

У меня , в отличии от Вас , возраст в профайле указан - мне 57 годков ! Целых 10 лет до немецкой пенсии ! А Вам сколько ?

24 минуты назад, Любитель сказал:

Истории дружбы с российским ханде-манде у Вас более удачной, чем у меня, не было. Вы просто не знаете об этом. Ваша система лучше чем JBL LS 60? Нет сомнений. Но судить с позиций Вашей системы о высоком звуке явно не стоит.

О 5 25 ? С чего Вы взяли , что я сужу о хорошем звучании имея небольшой опыт опыт прослушивания ?

Вы же обо мне совершенно ничего не знаете !
Почитайте , что я меленьким писал о себе на хоботе 8 лет назад
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3030:441#441
и тут пара фоток
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1719:3717#3717

24 минуты назад, Любитель сказал:

В Германии я бываю по делам и больше на юге. Спасибо за приглашение, но не сложится.

На ICE поезде поездка до меня займёт часа 4-е , встречу на вокзале и отправлю назад или даже увезу в Дюссельрофский аэропорт ...

24 минуты назад, Любитель сказал:

Вы бы лучше прослушали бы десяток-другой топовых систем, потренировали бы навыки прослушивания. Росхайенд для этого катастрофически не годится. Поднимите планку требований к системе и мы будем лучше понимать друг друга.

А-а , ну ладно , считайте , приглашение снимается ! Мне Вы показались рассудительнее , а высокомерных снобов я не переношу , уж звиняйте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Вот это и меня сильно удивило. 

А я Вас не понимаю ... речь я веду лишь о звучании акустики , которое меня устроило и устраивает уже больше 4-х лет !
Вы читали по ссылке , которую я давал на пост , написанный в 2015-ом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

А я Вас не понимаю ... речь я веду лишь о звучании акустики , которое меня устроило и устраивает уже больше 4-х лет !
Вы читали по ссылке , которую я давал на пост , написанный в 2015-ом ?

Да слава Богу, что Вас это устраивает, просто в Германии найти хорошую акустику, хоть на вторичке, хоть новую на распродаже нет проблем вообще. И зачем такая сложность? Я в Испании этим летом выбирал акустику, так у меня не было и мысли из России что-то привезти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ansouv сказал:

Да слава Богу, что Вас это устраивает, просто в Германии найти хорошую акустику, хоть на вторичке, хоть новую на распродаже нет проблем вообще. И зачем такая сложность? Я в Испании этим летом выбирал акустику, так у меня не было и мысли из России что-то привезти. 

Ну вот , смотрите , как пример моих поисков - фотки там кликабельны
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1684-70#2148

И потом , я же написал , что в течении пары лет неторопливо искал апгрейд своим жаблям , но я же ведь работаю как лошадь и сильно мотаться по Германии нет времени ... поэтому организовывал прослушки или ездил по салонам от случаю к случаю , когда было время  . Я же сказал , что идея обратить внимание на авторскую акустику появилась когда понял , что того звучания , которое мне хотелось бы , я за вразумительные деньги не нахожу ... на тот момент , даже б/ушную Утопию дешевле 15-ти тысяч было не купить , да и в её звучании меня не всё устраивало . Подвернулась бы Утопия тысяч за 8-9 тысяч евро , я бы взял не раздумывая , ведь и поездка специально на Рос-Хай-Энд , тоже денег стоила , смирившись с некоторыми недостатками звучания . Ведь эталона , как я говорил нет . Я прекрасно знаю сильные и слабые стороны своей акустики . Но тут главное компромисс - цена и полученный за эти деньги звук . Меня всё вполне устроило ! Единственное что сделал недавно , так заменил один резистор KNP в ВЧ секции на Мундорф , перед этим прослушав парочку других брендов производителей резисторов .

Ну и кстати , недавно вот купил зятю винтажные Брауны .

 

 

Brauny.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

Юрий, я вынужден вам отказать.

 

6 часов назад, ansouv сказал:

И куда бедному крестьянину податься?

К Леониду, который тоже не пустит (период):D. Юрий может податься в биомедицинские технологии или еще куда; куда пустят - туда  и податься. Риторический ответ на риторический вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, promtxt сказал:

У меня , в отличии от Вас , возраст в профайле указан - мне 57 годков ! Целых 10 лет до немецкой пенсии ! А Вам сколько ?

Я старше Вас на 6 лет.

14 минут назад, promtxt сказал:

О 5 25 ? С чего Вы взяли , что я сужу о хорошем звучании имея небольшой опыт опыт прослушивания ?

О Вашем опыте я сужу по Вашему выбору. Сначала JBL LS-60, потом Магнат с российскими лампами и российский клон Фокала.

 

30 минут назад, promtxt сказал:
31 минуту назад, promtxt сказал:

Вы же обо мне совершенно ничего не знаете !

Почитайте , что я меленьким писал о себе на хоботе 8 лет назад
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3030:441#441
и тут пара фоток
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1719:3717#3717

 

 

Из этой информации трудно судить о Вашем профессиональном и  аудиофильском опыте. Лучше скажите какое у Вас образование, как Вы шли по жизни. Хотя не стоит это делать на открытом ресурсе. В ответ на Ваши фото скажу: в те далекие 70-е  и 80-е годы я тоже лет 8 подрабатывал "лабухом" в кабаках, ДК. Если Вы помните то время (и если Вы из Москвы), то вспомните ДК 40-летия Октября, Строитель, Прожектор (в прожекторе был единственный тогда в Москве Динакорд) и т.д. 

33 минуты назад, promtxt сказал:

А-а , ну ладно , считайте , приглашение снимается ! Мне Вы показались рассудительнее , а высокомерных снобов я не переношу , уж звиняйте !

В чем снобизм Вы увидели? В совете послушать топовые системы и поднять планку требований к системе? Снобизм это другое. Давайте по пунктам:

  • Магнат добротный середнячек с характерным немецким звуком
  • лампы вы используете весьма средние, я недаром Вам послал фото Тангсол 61 года со сплошным анодом и Дженерал Электрик с зеленым принтом Джан. У них разный звук, но любая из них существенно улучшит звук Вашего тракта
  • акустику я не комментирую, о российских поделках достаточно сказали

Или Вы посчитали снобизмом отказ заехать к Вам? Вы не правы. Это занятость. Не переходите на личности, большая просьба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Друзья, звонил Марлен.

Кратко, ситуация следующая: категорически отказались все дать усилитель и отговаривали Марлена от участия. только MВ (написал по-русски) выразили согласия и не против пободаться.

Марлен будет занять неделю, уже через неделю где-то планируется этот Баттл. за это время можно составить список слушателей. 

Потому что не понятен формат этого батла. Это система на систему или колонки на колонки? Как это будет выглядеть? Будет ли общий источник?) Вы бы сначала обговорили, а потом бы тему запиливали. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Любитель сказал:

О Вашем опыте я сужу по Вашему выбору. Сначала JBL LS-60, потом Магнат с российскими лампами и российский клон Фокала.

Вы что подумали , что жабли были моей первой акустикой что ли ?
Мы переехали в Германию в 98-ом с 30 кило багажа и какое-то время было не до музыки , хватало модного тогда Домашнего кинотеатра , потом появился ямаховский 980-ый усь и к нему Магнатовская акустика и только потом были LS60 жаблии деноновский усь PMA-2000mk4 .

23 минуты назад, Любитель сказал:

Из этой информации трудно судить о Вашем профессиональном и  аудиофильском опыте. Лучше скажите какое у Вас образование, как Вы шли по жизни. Хотя не стоит это делать на открытом ресурсе. В ответ на Ваши фото скажу: в те далекие 70-е  и 80-е годы я тоже лет 8 подрабатывал "лабухом" в кабаках

Врач психиатр по образованию , музыкалка по классу баяна , в оркестре балалайка прима , в ВИА ударные . Немного играю на фоно и гитаре .

23 минуты назад, Любитель сказал:

В чем снобизм Вы увидели? В совете послушать топовые системы и поднять планку требований к системе? Снобизм это другое.

Снобизм я увидел в надменных советах совершенно Вам незнакомому человеку !
Но всё равно старался отвечать на поставленные вопросы , в отличии от Вас , - Вы даже на вопрос о Вашем возрасте и вопросе , что Вы посчитали переходом на личность в моих постах , не ответили ... в ВИА играл с 77-го , на танцах само-собой тоже , но я из Сибири !

23 минуты назад, Любитель сказал:

Или Вы посчитали снобизмом отказ заехать к Вам? Вы не правы. Это занятость. Не переходите на личности, большая просьба.

Так я почитав Ваши слова , снял приглашение .., ну и Вам встречная просьба , давать советы менее надменным тоном .
И не переходить на личности , - Вы это делаете с не меньшим успехом , чем я !

P.S. За совет по лампочкам , спасибо ! У меня в фонокоре стоят лампочки 64-го года ... Подумаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

То, что Вам «повезло» нарваться на гоBнодела, ещё не означает, что все «самодельщики» такие. 

Он не говнодел. Типичный представитель росхайенда, постоянно экспонируется на выставках. Не менее известен чем АСА. По поводу других могу тоже рассказать немало. Оно Вам надо?

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

 У меня многое от АСА, 

Слышал разные отзывы об их продукции. Мое желание познакомиться испарилось после приглашения приехать на электричке в какой то подмосковный поселок. Все остальные горе-производители потрудились иметь в Москве образцы своей продукции. Суммы о которых идет речь, предполагают несколько иной формат общения. 

Ключевая фраза: Вас все устраивает. Рад за Вас! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Любитель сказал:

Мое желание познакомиться испарилось после приглашения приехать на электричке в какой то подмосковный поселок.

Дальше можно не продолжать. Даже не представляете как эта фраза выглядит со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, promtxt сказал:

 Вы даже на вопрос о Вашем возрасте  не ответили 

Товарищ дорогой, читайте внимательно: Вам 57, я на 6 лет старше. Значит мне 63.         Если Вы считаете, что я проявил снобизм по отношению к Вам, так тому и быть. Вы только не волнуйтесь. Ну и простите великодушно, если сможете. Успехов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Любитель сказал:

Мое желание познакомиться испарилось после приглашения приехать на электричке в какой то подмосковный поселок.

Как можно не знать Кузьмёнки?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Любитель сказал:

Товарищ дорогой, читайте внимательно: Вам 57, я на 6 лет старше.

Пардон , не заметил ... :oc:

2 минуты назад, Любитель сказал:

Если Вы считаете, что я проявил снобизм по отношению к Вам, так тому и быть. Вы только не волнуйтесь. Ну и простите великодушно, если сможете. Успехов!

Ладно , замнём для ясности , как говорили во времена нашей молодости . Проехали ! И Вам всего хорошего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Любитель сказал:

Оно Вам надо?

Абсолютно не надо. У меня уже всё хорошо.

 

1 минуту назад, Любитель сказал:

Слышал разные отзывы об их продукции

Аналогично. Скучный, не интересный звук и т.д. Читал их, скажем так, не слишком политкорректные посты и думал, что никогда и связываться с такими не буду.

Потом как-то кое-что послушал и отношение поменялось. И звук-то оказывается не скучный, а «правильный» и мне нравящийся. И в личном общении - вполне приятные люди (просто не политкорректничают на форумах).

Но никого совершенно не агитирую.

 

5 минут назад, Любитель сказал:

Мое желание познакомиться испарилось после приглашения приехать на электричке в какой то подмосковный поселок.

Тут, мне кажется, надо определиться, кто - гора, а кто - Магомет. :)

Если хочется как-то расти в плане аппаратуры дальше и есть ощущение что там что-то может быть интересное, то можно и съездить. Ну нет в Москве у них шоурума, ну не лишать же себя возможно хорошего варианта только из-за этого.

Я лично в плане апгрейдов успокоился и понимаю, что если и будет что-то сильно лучше, то по деньгам будет для меня неподъёмно вообще, поэтому вообще никуда не езжу. Просто музыку слушаю, чего и всем желаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владислав Ананьин сказал:

Тут, мне кажется, надо определиться, кто - гора, а кто - Магомет. :)

 

Вы полагаете, что к этим уважаемым товарищам в Кузьменках можно применить хоть одно из этих определений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Любитель сказал:

Вы полагаете, что к этим уважаемым товарищам в Кузьменках можно применить хоть одно из этих определений? 

Вы меня простите , что перебиваю,  но несмотря на всю свою такую мудрость и взрослость,  я вижу неприкрытый нарциссизм,  да чтоб я такой весь финдиперстевый и поехал в какие-то Кузьменки . Почему-то Владиславу это не помешало ,Косте в свое время тоже и много кому еще. Я про себя скромно умолчу, сколько раз там был. А начинать поучать ,как и кто должен работать ,   ну не знаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Любитель сказал:

Вы полагаете, что к этим уважаемым товарищам в Кузьменках можно применить хоть одно из этих определений? 

Я полагаю, что надо определиться, какая у Вас цель.

Если, (как я вижу в достаточно многих случаях) Вам не нравится как они недостаточно уважительно относятся к клиентам, заставляя их ехать в Кузьмёнки или как не достаточно политкорректно выражаются на форумах относительно чужой аппаратуры и не целуют всех в попочку, это одно. Тогда Вы яростно бомбите их на просторах саундекса и ещё куда руки дотянутся.

Если же Ваша цель - поменять аппаратуру на более лучшую, то Вам стоит как-то всё же попытаться послушать их творения самостоятельно. Может они Вам и не понравятся, но по крайней мере Вы будете точно знать, что не упустили возможно хороший шанс из-за каких-то эмоциональных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Да слава Богу, что Вас это устраивает, просто в Германии найти хорошую акустику, хоть на вторичке, хоть новую на распродаже нет проблем вообще. И зачем такая сложность? Я в Испании этим летом выбирал акустику, так у меня не было и мысли из России что-то привезти. 

Андрей,  если б я жил в Испании, как турист всего месяц/ два , то я бы тоже все купил на месте . Так что , твой  пример не зачёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

если б я жил в Испании, как турист всего месяц/ два

Пардон , что влажу в разговор ! Мне вот интересно , откуда у вас такие отпуска ? У меня 30 рабочих дней отпуска , разделённых на три части , надо ведь ещё дела успеть сделать , которые работая не успеваешь , а потом рад не рад куда-то на недельку-другую вырваться , чтобы на самом деле в море покупаться и на солнышке полежать при всё включено ... вот буду я ещё вместо этого по магазинам бегать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...