Jump to content

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда

Recommended Posts

5 часов назад, K-K сказал:

На этой ноте я предлагаю поддержать отечественно производителя и везти данную систему не опять по домам авторам, а пройти экзамен против: Wilson Audio Sabrina за 1.3млн руб и подобранного к ней тракта в салоне АВКомфорт.

Я соберу форумчан и сделаем тест с записью. 

А далее уже оценим адекватность отзывов некоторых наших форумчан и подумаем, стоит ли вообще ехать в Мюнхен. Как вам идея, друзья? 

4EA08DC7-3BC6-4089-B15D-749F4F318C6E.png

Если совсем никак будет против данного тракт, я соберу тракт на Dali и Anthem :) может, с бюджеткой будет смысл лететь бодаться. 

Если проводить подобный эксперимент, то чтобы сравнение было корректным желателно  подбирать тракт равноценный хотя бы по ценовым показателям. Там вроде ни за одну АС не запрашивают 1,3 миллиона.

• Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А зачем в конструкции АС "комплектующие с допуском 0.2%", если мгновенное значение импеданса НЧ головки изменяется на 20-30% за период сигнала? Вопрос риторический. Я знаю зачем. И это совсем не

Два дня читал и осилил, наконец, 51 страницу этой ветки:)  Устраивать сравнительные прослушивания в аудиосалонах, где продается дорогая брендовая техника - это утопия. Никогда, ни продавец С

Раз уж затронули тему: 1. Я буду только рад, если после прослушивания кто-то купит коровок. Они играют вполне прилично с учетом их стоимости.  2. Искренне радуюсь успехам любых отечественных

Posted Images

1 час назад, AlekseyR сказал:

Если проводить подобный эксперимент, то чтобы сравнение было корректным желателно  подбирать тракт равноценный хотя бы по ценовым показателям. Там вроде ни за одну АС не запрашивают 1,3 миллиона.

Вроде как акустику предлагается сравнивать с https://www.avcomfort.ru/good91067.html

А Вильсон использовать для сравнения усилителей, что разумно. Усилитель, я так понимаю, вот такой. https://www.avcomfort.ru/good93287.html

29 минут назад, ansouv сказал:

Вроде как акустику предлагается сравнивать с https://www.avcomfort.ru/good91067.html

А Вильсон использовать для сравнения усилителей, что разумно. Усилитель, я так понимаю, вот такой. https://www.avcomfort.ru/good93287.html

Это слова Кости, отвечал на них

а пройти экзамен против: Wilson Audio Sabrina за 1.3млн руб и подобранного к ней тракта в салоне АВКомфорт

и я понял что он  подберет тракт к Wilson Audio и будет сравнивать его с трактом самодельщиков с РХЭ. 

• Like 1
12 минут назад, AlekseyR сказал:

Это слова Кости, отвечал на них

а пройти экзамен против: Wilson Audio Sabrina за 1.3млн руб и подобранного к ней тракта в салоне АВКомфорт

и я понял что он  подберет тракт к Wilson Audio и будет сравнивать его с трактом самодельщиков с РХЭ. 

Это он предлагал сравнить с системой

7 часов назад, doomsmith сказал:

Это было лучшее, что я там услышал. С таким звуком и внешним видом можно ехать в Мюнхен и рвать как Тузик грелку если не половину, то точно треть тамошних участников. При этом внешний вид компонентов был на уровне хороших  буржуинских фирмачей. Это прямо так было неожиданно, производителю респект.

Прежде чем ехать в Мюнхен. 

15 минут назад, ansouv сказал:

Это он предлагал сравнить с системой

Прежде чем ехать в Мюнхен. 

Конечно, но Костя предложил взять довольно серьезные АС за 1,3 млн., а я думаю что акустика с которой работал усилитель Prophetmaster намного скромнее.

По моему не стоит рассчитывать на честное сравнение со стороны Кости, это игра в одни ворота.

• Like 8
8 минут назад, AlekseyR сказал:

Конечно, но Костя предложил взять довольно серьезные АС за 1,3 млн., а я думаю что акустика с которой работал усилитель Prophetmaster намного скромнее.

По меркам Мюнхена этот Вильсон — акустика начального уровня. Я с ним согласен в том смысле, что Дмитрий @doomsmith просто погорячился. 

12 минут назад, AlekseyR сказал:

По моему не стоит рассчитывать на честное сравнение со стороны Кости, это игра в одни ворота.

Я думаю, если будет учавствовать Анна @antip, то сравнение будет объективным. 

• Like 3
  • Thanks 1

У Олега Prophetmaster , прежний усилитель был шикарный. Терра, это его новое изделие, в той же идеологии. Думаю, что укокошит любого соперника, естественно, на подходящей акустике.

• Like 3
  • Thanks 1
1 минуту назад, князев сказал:

У Олега Prophetmaster , прежний усилитель был шикарный. Терра, это его новое изделие, в той же идеологии. Думаю, что укокошит любого соперника, естественно, на подходящей акустике.

Так и предлагалось сравнить с https://www.avcomfort.ru/good93287.html

на вот такой акустике https://www.avcomfort.ru/good80802.html

14 минут назад, ansouv сказал:

Так и предлагалось сравнить с https://www.avcomfort.ru/good93287.html

на вот такой акустике https://www.avcomfort.ru/good80802.html

Не существует такого транзисторного усилителя- который мог бы противостоять усилителю Олега ... Даже близко нет такой идеологии.

• Like 3
1 минуту назад, oleg N сказал:

Не существует такого транзисторного усилителя- который мог бы противостоять усилителю Олега ... Даже близко нет такой идеологии.

Так давайте сравним! А не будем голословно утверждать.  

• Like 3
2 минуты назад, ansouv сказал:

Так давайте сравним! А не будем голословно утверждать.  

Это надо Олега спросить? Но я Саше Князеву доверяю.Он конструктор опытный.Он знает,что говорит.

• Funny 1
5 минут назад, oleg N сказал:

А Атомик, CSA, СSB, AE25, Noosfera - неужели не конкуренты?

• Like 1
2 минуты назад, oleg N сказал:

Это надо Олега спросить? Но я Саше Князеву доверяю.Он конструктор опытный.Он знает,что говорит.

А я доверяю Stereophile, и что тогда? Нужно доверять своим ушам, по моему. 

• Like 9
11 минут назад, oleg N сказал:

Давайте идеологию не рассматривать. А противостоять - легко!

• Like 7
3 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Давайте идеологию не рассматривать. А противостоять - легко!

Да в чем же дело? Отвести на выставку конкурирующий усилитель.И там сравнить .Или это сделать до начала выставки или после окончания.Вечером.Чтоб не мешать другим.Причем это сделать на одной и той же акустики .И на одних и тех же источниках звука.

• Like 1
4 минуты назад, ansouv сказал:
6 минут назад, Semigor сказал:

А Атомик, CSA, СSB, AE25, Noosfera - неужели не конкуренты?

Получается, нет. 

Может есть смысл устроить сравнительное прослушивание авторских усилителей в АВ-Комфорте , как было с ЦАП-ами и кабелями ?
Попросить Анну сделать записи !
@olegm , @K-K , @antip что скажете ?

• Like 1
  • Thanks 1
1 минуту назад, promtxt сказал:

Может есть смысл устроить сравнительное прослушивание авторских усилителей в АВ-Комфорте , как было с ЦАП-ами и кабелями ?

Так это Костя и предлагает. Не понимаю, почему наши мастера не реагируют. 

• Funny 3
2 минуты назад, ansouv сказал:

Не понимаю, почему наши мастера не реагируют.

Я думаю , что кому-то надо проявить инициативу и взять на себя организацию .
Константину или Олегу , например ?

• Like 1
9 минут назад, promtxt сказал:

Поддерживаю.

• Funny 1
15 минут назад, promtxt сказал:

Аню сегодня видел на РХЭ.

Если Костя инициатор сравнения, так пусть и привозит на выставку какой нибудь усилитель от AVComfort и сталкивает. Свидетелей и слушателей там хватает. Фоток и отзывов будет через край.

• Like 4
  • Funny 1
16 минут назад, AlekseyR сказал:

Если Костя инициатор сравнения, так пусть и привозит на выставку какой нибудь усилитель от AVComfort и сталкивает

А организаторам выставки нужен этот балаган?

• Like 3
  • Thanks 3
  • Funny 1
6 минут назад, manola сказал:

А организаторам выставки нужен этот балаган?

Это  надо узнать у них, все возможно, но на мой взгляд им самим было бы очень интересно послушать как будет работать фирменная аппаратура в таких неподходящих для звука условиях, а то все и в первую очередь Костя критикуют звук самоделок часто не понимая что условия прослушивания на этой выставке довольно сложные. Обычно во второй половине воскресенья вся выставка потихоньку сворачивается так что даже дополнительного времени может не понадобиться. 

• Like 3
53 минуты назад, oleg N сказал:

Да в чем же дело? Отвести на выставку конкурирующий усилитель.И там сравнить .Или это сделать до начала выставки или после окончания.Вечером.Чтоб не мешать другим.Причем это сделать на одной и той же акустики .И на одних и тех же источниках звука.

Так все эти конкурирующие усилители уже на выставке. Напишите сравнительные отзывы.

16 минут назад, Semigor сказал:

Так все эти конкурирующие усилители уже на выставке.

Так надо усилители на одной акустике , одном источнике , c одной кабельной обвязкой и на одном материале в одних условиях сравнить !
Сравнить звучание между собой и желательно , с каким-нибудь крутым брендовым !
На выставке такое вряд ли получится , мне кажется , лучше попробовать такое сравнение организовать !

• Like 4
  • Созерцатель changed the title to Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда