Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 35 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Дмирий_Ш сказал:

Речь и не идёт о подборе всех компонентов с точностью 0.2%. 

Дмитрий, вы сначала прочитайте что писал Костя, а потом хотелось бы ваших пояснений о чем идет или не идет речь по подбору того о чем он написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Несмотря на критику..... Я купил рулон этой высокотехнологичные бумаги,планирую делать из неё широкополосники:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urakoff сказал:

планирую делать из неё

А как же "фанера"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ansouv said:

А РХЭ помоит этот выбор. 

А кто именно из РХЭ? Давай устроим паршивцу обструкцию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lemonad сказал:

А как же "фанера"?.

Я имел ввиду широкополосники в районе скрипки и нюансировки,  в диапазоне виолончели и контрабаса альтернативы дереву нет.Также есть желание сделать комбинированный широкополосник с виззером из бумаги и основным конуса из дерева :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, чатем said:

Я заметил( правда не слышал - не успел) - я почти член Союза писателей России - это приравнивается к членкору..

Вас, Юрий, там не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А кто именно из РХЭ? Давай устроим паршивцу обструкцию? :)

Тебе напомнить тех, кто крошил батон на Квортрупа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

Я имел ввиду

Миша ,не нужно разделять ,инструменты и звукоизвлечение разные субстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, LeoNeedR сказал:

Констатина забанили. А когда он вернется - все может быть по другому :(

Но Ямаху я в работу в любом случае запускаю.

Интересно что из нее выжмешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, ansouv said:

Сравним Anthem STR и Trinnov? Посмотрим заодно есть есть прогресс или нет. 

Вот ещё погляди. https://www.avcomfort.ru/good101477.html Технология замечательная при цене за комплект 300 тыр. На каждый динамик свой DSP.

Вот, кстати, SMC это тоже прорывная технология. Спасибо, что напомнил. Но кроме DALI ее никто не применяет. Ким Кристинсен, который презентовал ее в Москве, рассказывал, что DALI готовы продавать лицензию. По божеской цене. Но с условием, чтоб на изделии было написано, "Licensed by DALI". И что именно на этом все и обламывается :(

А технология - чумовая. Потому как на порядки снижает вихревые токи в магнитной системе. Без всяких короткозамкнутых витков. Которые, в свою очередь, по словам многих серьезных разработчиков головок, что-то лечат, а куда-то гадят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, ansouv said:

Ну не все делают корпуса на мебельной фабрике. У меня есть вот такие DALI Fazon F5, у них литой корпус абсолютно заглушён. И это при цене около двух килоевро. То есть, дешевле 200 тыр. Просто великолепно звучат. Сравни с шариками Леонида за 420 тыр на Ноэме. 

Отличные колонки. У Кристинсена дома, по его словам, такие же. Но шарики лучше передают масштаб и реализм.

P.S. Кристинсен, кстати, жаловался, что продаются они не очень :( В терминах: "смотри какие хорошие/недорогие, ну чего им еще надо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Дмитрий Малиновский said:

Естественно!  Но только очень упоротые аудиолюбители готовы немного доплатить за корпус по такой технологии. Остальных устраивает МДФ, а еще лучше - полипропилен, заливаемый под давлением в прессформу форму для корпуса :)

Если бы только "немного" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LeoNeedR сказал:

Дмитрий, вы отличаетесь поразительным умением говорить абсолютно правильные слова. О том, что всем и так известно. Продолжайте, плс, говорят повторение - мать учения :)

P.S. Речь ведь идет не о нормальной инженерной практике. Мы все больше об инженерной практике под управлением креативных маркетологов.

Леонид, да, многое, о чем мы на форуме по кругу в десятый раз долдоним , практикующему инженеру вряд ли  надо объяснять или повторять. Но специфика форума такова, что здесь далеко не все инженеры, поэтому прописные истины инженерии лишний раз вспомнить/напомнить не помешает :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Отличные колонки. У Кристинсена дома, по его словам, такие же. Но шарики лучше передают масштаб и реализм.

В три раза лучше (судя по цене)? Давай проведем опрос, что купят быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Любитель said:

Так и должно быть. Здесь любители хорошего звука, которые хотят за определенные деньги иметь определенный звук в определенном исполнении. Сегодня.

Здесь уже все звук поимели :( И теперь изо всех сил пытаются доказать, что "а наша-то самая красивая" :)

P.S. Сорри, Михаил Юрьевич, это во мне говорят шесть лет за дифракционной решеткой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Кристинсен, кстати, жаловался, что продаются они не очень :( В терминах: "смотри какие хорошие/недорогие, ну чего им еще надо?"

В обзорах на эти Фазоны пишут, что дорогие

https://www.trustedreviews.com/reviews/dali-fazon-f5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ansouv said:

Дать телефон?

У меня есть, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

Так сравнение то будет? Или всем уже наплевать.  

"О чем думает петух гоняясь утром за курицей? Догоню - полюблю. Не догоню так согреюсь" :)

Я процесс запустил. Не будет баттла - на Окружном сравню доработанные с оригинальными. Тоже поучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, LeoNeedR сказал:

Дмитрий. В конкретном диффузоре волокна ориентированы вдоль образующей. И число их в каждом поперечном сечении постоянно.

И ? Почему это может быть причиной "прорыва в диффузоростроении" ? :)

Мне как-то совершенно неочевидно, в чем преимущество этого подхода, в сравнении, скажем, с этим

http://www.textreme.com/what-we-do/spread-tow-products/45-woven-fabrics/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, ansouv said:

Тебе напомнить тех, кто крошил батон на Квортрупа?

Давай. Серьезные люди такого себе не позволяют. А крошки от отца и сына - дело всем привычное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2019 в 23:08, K-K сказал:

Я не против, везите :) 

Приятно обнаружить хорошие слова о своем изделии. Я заинтересован в прослушивании и получении критических отзывов, чтобы понимать, куда двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Дмирий_Ш said:

И ? Почему это может быть причиной "прорыва в диффузоростроении" ? :)

Мне как-то совершенно неочевидно, в чем преимущество этого подхода, в сравнении, скажем, с этим

http://www.textreme.com/what-we-do/spread-tow-products/45-woven-fabrics/

В переменной поверхностной плотности и такой же жесткости диффузора. В меньшем отражении от его краев. Перечислять долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, MEGANOM said:

Приятно обнаружить хорошие слова о своем изделии. Я заинтересован в прослушивании и получении критических отзывов, чтобы понимать, куда двигаться.

"Совершите вы массу открытий. Иногда не желая того" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, ansouv said:

В три раза лучше (судя по цене)? Давай проведем опрос, что купят быстрее.

Ты мне сам дал ссылку на интервью с David Wilson, в котором он приводит объем продаж какой-то из своих топовых моделей. Не поверишь, но скорости вполне сопоставимы.

P.S. Я ж вроде уже писал, что Ямаха проиграет WA. Но отрыв в качестве отнюдь не будет соответствовать 30-кратной разнице в цене. На что ты ответил, что мы, любители хорошего звука, готовы умереть за ничтожный по меркам обычного человека прирост оного качества. Почему WA можно в 30 раз, а мне нельзя в 3? :) Двойные однако стандарты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

Давай. Серьезные люди такого себе не позволяют. А крошки от отца и сына - дело всем привычное :)

Нормально отзывались только Ефимов и Ураков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...