Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 36 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 15.11.2019 в 22:16, чатем сказал:

Кстати тот. следующий усилитель( не усилитель Олега) мне очень и очень понравился, просто СУПЕР как прозвучал. Отличная сцена, передача пространства, отличный живой звук, не утомительный, но сильно завлекающий. музыкальный. С большим удовольствием прослушал все треки. Сначала был винил, немного, очень хорошо звучал. А вот цифра - ее было очень много и все записи были совершенно разные. Почему разные? Ну во первых - потому, что их так записали, по разному. И во вторых - потому, что тот усилитель просто чудо как показывал ту разницу. А это говорит очень, очень о многом в пользу  усилителя - он был великолепен. Вот его бы я и рекомендовал сравнить с Костиным в АВ комфорте. Судить буду я, конечно. Ну и еще кто беспристрастный приедет, тоже будет хорошо. Очень приветствуются ЮАМ, АлексейR.

С удовольствием приму участие в прослушивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Just now, ansouv said:

Нормально отзывались только Ефимов и Ураков

Серьезные люди.

А все остальные могли пока и не дорасти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Почему WA можно в 30 раз, а мне нельзя в 3?

Да торгуй, я бы еще цену поднял и поставил брендовый дорогой динамик. Но я так понимаю, есть некие сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ansouv said:

Да торгуй, я бы еще цену поднял и поставил брендовый дорогой динамик. Но я так понимаю, есть некие сложности.

Я знаю очень хороший EMS: http://www.emspeaker.com/ems_products.html И по параметрам он подходит. Но цена в РФ получается чуть за 2000Eu штука :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Я знаю очень хороший EMS: http://www.emspeaker.com/ems_products.html И по параметрам он подходит. Но цена в РФ получается чуть за 2000Eu штука :(

EMS

DSC_0015.JPG

DSC_0016.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, urakoff сказал:

Я имел ввиду широкополосники в районе скрипки и нюансировки,  в диапазоне виолончели и контрабаса альтернативы дереву нет.Также есть желание сделать комбинированный широкополосник с виззером из бумаги и основным конуса из дерева :Waks:

Что-то я не понял, мы хотим, чтобы материал динамиков добавлял свой тембр в звучание, как в музинструментах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Staudio сказал:

Что-то я не понял, мы хотим, чтобы материал динамиков добавлял свой тембр в звучание, как в музинструментах?

Материал диффузоров обладающий самым широким диапазоном тембра.К примеру от самого мягкого тембра к самому жесткому. Итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Staudio сказал:

чтобы материал динамиков добавлял свой тембр в звучание, как в музинструментах?

Есть видимо , у Уракова такая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

Материал диффузоров обладающий самым широким диапазоном тембра.К примеру от самого мягкого тембра к самому жесткому. Итд

Это как ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urakoff сказал:

Примерно так

Спасибо .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, urakoff сказал:

Тут некто Гайдар указывал,что скорость звука в бумаге 300м/сек.  А вот в дереве 3-5км/сек.  Разница в 10 раз!

Именно поэтому хэндмэйд  ДЕРЕВО!

DSC_1935.JPG

Да, Ураков гениален! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Again сказал:

Да, Ураков гениален! 

Нет, ДЕРЕВО- гениальное творение природы.

Британские палеонтологи обнаружили доказательства того, что первые сухопутные растения на нашей планете появились около 500 миллионов назад, а это на сотню миллионов лет раньше, чем та цифра, которую давали предыдущие расчеты. Об этом говорится в статье, которую опубликовало издание PNAS.

По словам специалиста из Бристольского университета в Великобритании Дженнифер Моррис, возникновение растений на поверхности Земли кардинально поменяло ее климат и облик, во много раз ускорив эрозию почвы и горных пород и при этом сильно уменьшив число парниковых газов в атмосфере, что привело к похолоданию и другим изменениям. Как пояснила Дженнифер Моррис, исследователи показали, что произошло это в середине кембрийского периода - в это же время появились и первые сухопутные животные.

orig-1519340003cb5b5fd4db2e71fd4a00b88b54fd30e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Дмирий_Ш сказал:

Леонид, да, многое, о чем мы на форуме по кругу в десятый раз долдоним , практикующему инженеру вряд ли  надо объяснять или повторять. Но специфика форума такова, что здесь далеко не все инженеры, поэтому прописные истины инженерии лишний раз вспомнить/напомнить не помешает :)

 

Любую идею можно довести до абсурда и когда большинство форумчан на досуге занимается любимым увлечением или иначе хобби,  просто чтобы отвлечься от повседневной суеты и нервотрепки, то ваши прописные истины о великом предназначении инженерии и явно завышенных требованиях  это обычная и мало кому нужная казуистика.

В подавляем большинстве случаев каждый определяет сам насколько глубоко и с какой точностью ему нужно залезать в ту или иную проблему. Да у большинства присутствующих на этом форуме основной измерительный прибор это китайский мультиметр, который не проходил сертификацию и никогда не поверялся , да впридачу собственные уши, а вы от них зачем то требуете серьезного инженерного подхода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Я ж вроде уже писал, что Ямаха проиграет WA. Но отрыв в качестве отнюдь не будет соответствовать 30-кратной разнице в цене. На что ты ответил, что мы, любители хорошего звука, готовы умереть за ничтожный по меркам обычного человека прирост оного качества. Почему WA можно в 30 раз, а мне нельзя в 3? :) Двойные однако стандарты :(

А смысл в три? А может только после тридцати( я не про деньги, как понимаете, я про другое) и начинается НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО? Да и то не факт, возможно потребуется 35, а то и все 40.Ну а в три - ну будет чуть лучше. что это изменит кардинально? А вот когда НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО - ЭТО УЖЕ КАРДИНАЛЬНО И ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ ЖАЛЬ( в том числе и денег, хотя и не в них счастье, если руки и голова растут из того места, откуда надо. Хотя........без хороших загребущих рук и хорошей головы денег тоже не заработаешь, так что тут паритет). ЮАМ и АлексейR подтвердят( очень жаль, что вы до сих пор так и не посетили ни того, ни другого и поэтому не знаете о чем разговор), они в курсе этого дела. У них и подход соответствующий - никакого три, не менее 30, а то и поболее. Сам слушал, а потому знаю о чем говорю................

Кстати у меня такой же точно подход, так что кому-кому. как не мне про это знать, можете мне доверять на все 100%.

Да, одно важное уточнение. 30 и более - они не сразу получаются.Иногда на это может уходить в изделии до года, а то и более. Шажками, мелкими шажками, по два-три.Но не останавливаясь. пока 30 или более не достигнешь. Ну а когда достигнешь, тут сразу же поймешь - живой звук пошел. пора останавливаться, чтобы не изгадить то, что получил. Беда некоторых - так это их неспособность вовремя остановиться.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LeoNeedR сказал:

Я процесс запустил. Не будет баттла - на Окружном сравню доработанные с оригинальными. Тоже поучительно.

Опять новая интрига, ну просто очень интересно кто кого победит. Профессионализм разработчиков этих колонок, которые были вынуждены влезть со своими амбициями в такой ограниченный бюджет при понимании что их будут продать в розницу за 9 т.р., то даже сложно представить какая же у них себестоимость или апгрейдированный вариант свободного художника Леонида, после которого собирается их реализовать более чем в 4 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlekseyR сказал:

Любую идею можно довести до абсурда и когда большинство форумчан на досуге занимается любимым увлечением или иначе хобби,  просто чтобы отвлечься от повседневной суеты и нервотрепки, то ваши прописные истины о великом предназначении инженерии и явно завышенных требованиях  это обычная и мало кому нужная казуистика.

В подавляем большинстве случаев каждый определяет сам насколько глубоко и с какой точностью ему нужно залезать в ту или иную проблему. Да у большинства присутствующих на этом форуме основной измерительный прибор это китайский мультиметр, который не проходил сертификацию и никогда не поверялся , да впридачу собственные уши, а вы от них зачем то требуете серьезного инженерного подхода. 

Что б мне вам не тыкать, можем сделать так.

Я вам дам схему кроссовера и укажу допуск отклонений АЧХ, а вы мне укажите коэффициенты чувствительности компонентов и требуемую точность компонентов.

 

Годится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дмирий_Ш сказал:

Что б мне вам не тыкать, можем сделать так.

Я вам дам схему кроссовера и укажу допуск отклонений АЧХ, а вы мне укажите коэффициенты чувствительности компонентов и требуемую точность компонентов.

 

Годится ? 

Нет не годится, у меня нет никакого желания заниматься этим сейчас, давно изменил профиль работы, хотя диплом инженера имеется и мне в своих поделках, которыми занимаюсь на досуге и только для себя более чем хватает и меньшей точности измерений, да и результат устраивает, как бы вы не критиковали подобный подход.

PS. Сразу скажу что приборы для работы и измерений в любительских условия имеются более чем в достаточном количестве. Все-таки сказывается инженерное прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что из нее выжмешь)

А я слушал их у Леонида года 3 назад кажется ещё когда салон был у м.Сокол. Поразился их весу и полному отсутствию призвуков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Вильсон статью писал, более-менее подробно про материалы и про допуски:

http://www.hiendmusic.ru/item/2019/1/25/akusticheskie-sistemy-wilson-audio

Но Ямаху я слышал, а Вильсон - нет.

Короче приглашайте меня, на рекордер всё запишу.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlekseyR сказал:

Нет не годится, у меня нет никакого желания заниматься этим сейчас, давно изменил профиль работы, хотя диплом инженера имеется и мне в своих поделках, которыми занимаюсь на досуге и только для себя более чем хватает и меньшей точности измерений, да и результат устраивает, как бы вы не критиковали подобный подход.

PS. Сразу скажу что приборы для работы и измерений в любительских условия имеются.

 

Я и не собираюсь ничего критиковать. Если вас устраивает ваш подход - на здоровье, вы ж вроде для себя делаете. Но возводить личный опыт в правило не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Corelovod said:

А я слушал их у Леонида года 3 назад кажется ещё когда салон был у м.Сокол. Поразился их весу и полному отсутствию призвуков.

Ты слушал NS-F51. Напольники в 2 классических полосы. С замененным ВЧ драйвером.

NS-6490 это совсем другая АС. В отличие от WA очень интересная концептуально. По сути, это двухвизерный ШП. Только визеры отфильтрованы не механически, а электрически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И было это в 2015 году. Вспомнил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Corelovod сказал:

А я слушал их у Леонида года 3 назад кажется ещё когда салон был у м.Сокол. Поразился их весу и полному отсутствию призвуков.

 

А по звуку то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...