Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, promtxt сказал:

А давайте попробуем предложить такой альтернативный вариант ! Думаю , что Леонид согласится проявить гостепреимство !

А кто даст те же бренды? Константин? Не думаю. Одно дело организовать прослушивание в своём салоне и другое — дать без всякой гарантии, что все сохранится в идеальном состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 минуты назад, ansouv сказал:
43 минуты назад, promtxt сказал:

 

А кто даст те же бренды? Константин?

Может захочет кто-то свое сравнить. Константин это опять тонны гуано на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трусовский усь новый вроде писали 350 тр.

У кого что нибудь со вторички скажем ьыщ за 200-250 - вполне можно сравнить.

Раньше устраивали такие сравнения в клубе.

Если заинтересованные найдутся и поддержит Леонид, то интересное мероприятие может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Может захочет кто-то свое сравнить. Константин это опять тонны гуано на форуме.

Акустику? Я свои Вильсоны не потащу, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Акустику? Я свои Вильсоны не потащу, например. 

Если прям серьезная акустика, то это нужно к Валере обращаться. Даже наш всекритик и всезнатель признал что получился серьезный тракт.

Впорчем он писал что и так собирается с Трусовским усем попробовать. Надо только подождать.

А чтоб характер послушать так корофки вполне помоему. Приличные ширики, попробуй еще подбери получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GottaWholeLove сказал:

А чтоб характер послушать так корофки вполне помоему. Приличные ширики, попробуй еще подбери получше.

Это не та акустика, на которой стоит проводить сравнение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Это не та акустика, на которой стоит проводить сравнение.  

А на чем? Те ФОкалы что Костя выставляет, с какими то негритянскими напевами репом, - мне меньше нравятся, хоть и стоят как пароход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

А на чем? Те ФОкалы что Костя выставляет, с какими то негритянскими напевами репом, - мне меньше нравятся, хоть и стоят как пароход.

 Сабрина — очень достойная акустика.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Если б  там сидел не Костя, то может быть и договорились люди подьехать. Тот же Трусов.

Думаете, это кому-то интересно, кроме меня? Я сильно сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

А кто даст те же бренды? Константин? Не думаю. Одно дело организовать прослушивание в своём салоне и другое — дать без всякой гарантии, что все сохранится в идеальном состоянии. 

На выставку возят с риском косметических повреждений, а в салон нет?  Ехать там 15 мин по третьему кольцу.

Давайте отбросим "мерянье шлангами" (Пупкин порвет Вильсона и т.д. и т. п.) - это в самом деле очень интересное сравнение. Никто, нигде, никогда таких мероприятий не проводил. Я не имею ввиду сравнения Атомико или Протона с компонентами моего тракта. Не было публичных сравнений в заранее выбранном сообществом эталонном тракте (такой тракт у Константина есть в нескольких вариантах).  Это был бы своего рода "Гамбургский счет" (если кто не знает, почитайте что это за мероприятие). Хватит уже ролики в компьютере слушать.

Мне интересно. Я поддерживаю предложение Константина. Со своей стороны готов предоставить компоненты для сравнения (многие знают мой набор) и транспорт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Трусовский усь новый вроде писали 350 тр.

У кого что нибудь со вторички скажем ьыщ за 200-250 - вполне можно сравнить.

 

Такие сравнения были. Трусовского усилителя со вторичкой тыщ за 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GottaWholeLove сказал:

А чтоб характер послушать так корофки вполне помоему. Приличные ширики, попробуй еще подбери получше.

Это откровенно слабая акустика. Ее смысл в дешевизне. К ней и усилитель Денон за 3 копейки был подобран. Как это можно не понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansouv сказал:

Понятно, домыслы. Я вангую, что если предложить провести такое же сравнение на базе шоурума Леонида @LeoNeedR, результат будет такой же. Так что вопрос не в личности Кости абсолютно. 

У  Леонида нет такого тракта, как у Константина. К нему надо везти тракт целиком и инсталлировать. И только потом везти что-то на сравнение.

И ехать дальше. Хотя этим можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Если б  там сидел не Костя, то может быть и договорились люди подьехать. Тот же Трусов.

А так - ехать к человеку который тебя ненавидит и устраивает это не для интереса,а чтоб порвать и захейтить. Зачем? Я б не поехал.

Не демонизируйте Константина. Если кто-то не хочет с ним общаться, не надо общаться. Речь же идет не о том, чтобы организовать общение Трусова с Константином. Предлагается сравнить усилитель Трусова с заранее выбранным усилителем в хорошем тракте. Разницу улавливаете?

Кстати подумал: усилитель Трусова - наиболее часто упоминаемый компонент, участвующий в выставке.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, ansouv said:

Понятно, домыслы. Я вангую, что если предложить провести такое же сравнение на базе шоурума Леонида @LeoNeedR, результат будет такой же. Так что вопрос не в личности Кости абсолютно. 

"Позвольте мне принять, что 2х2=5, и я докажу, что из печной трубы вылетают ведьмы" - Д.Гильберт :(

P.S. При наличии желания и некотором умении результатами сравнения можно успешно манипулировать :(

Не буду говорить какими способами. Чтобы ее вводить несведущих во искушение. Если интересно - спроси у Алексея Маланина про один из способов, практиковавшийся в ПЛ.

P.P.S. Готов под присягой подтвердить, что во всех сравнениях, которые проводились в шоу-румах Round Audio, подобные способы не применялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, promtxt said:

А давайте попробуем предложить такой альтернативный вариант ! Думаю , что Леонид согласится проявить гостепреимство !

Леонид не против. Но до середины-конца декабря я реально занят в рабочее время. Т.е. остаются только выходные. Плюс, в первые выходные декабря еду в Новомосковск слушать чудесные ящики/коробочки от Электроприбора. С целью вытащить их в Москву/вдумчиво послушать на Окружном. Что, наверное, займет еще пару-тройку выходных.

Итого, в сухом остатке, если что и срастется, то в январе 2020. По опыту знаю, что к этому времени волна затихнет :(

P.S. The last, but not the least. А есть ли вообще смысл в таких сравнениях? Добрая половина постов на сундуке, равно как и на прочих аудиофильских форумах, она ведь не про звук. Она про то, что "моя система лучше". А если Каллас орет, как будто ее режут, это исключительно потому, что запись плохая.

P.P.S. Наученный горьким опытом, я теперь на просьбу поставить что-нибудь знакомое неизменно говорю: "Не надо, плс. Ваша домашняя система сыграет это знакомое существенно лучше. Смешно бы было, если наоборот.  Давайте лучше я поставлю что-нибудь вам не знакомое. А вы оцЕните натуральность и реализм подачи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LeoNeedR сказал:

"Позвольте мне принять, что 2х2=5, и я докажу, что из печной трубы вылетают ведьмы" - Д.Гильберт :(

P.S. При наличии желания и некотором умении результатами сравнения можно успешно манипулировать :(

Не буду говорить какими способами. Чтобы ее вводить несведущих во искушение. Если интересно - спроси у Алексея Маланина про один из способов, практиковавшийся в ПЛ.

P.P.S. Готов под присягой подтвердить, что во всех сравнениях, которые проводились в шоу-румах Round Audio, подобные способы не применялись.

Да что уж....давайте расскаывате как нас обувают в салонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, KVN_RUS said:

Да что уж....давайте расскаывате как нас обувают в салонах.

Я про то как вас, ув. KVN_RUS, "обувают в салонах" ничего не говорил. Более того, я утверждаю, что в салонах работают исключительно честные, порядочные и доброжелательные люди. И что никакие другие люди там не задерживаются :)

Я всего лишь сказал что результатами сравнений при желании можно манипулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Любитель said:

У  Леонида нет такого тракта, как у Константина.

Свят, свят, свят :)

Леониду музыка неизмеримо важнее понтов. А тракт, не будем говорить кого, это не про музыку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я про то как вас, ув. KVN_RUS, "обувают в салонах" ничего не говорил. Более того, я утверждаю, что в салонах работают исключительно честные, порядочные и доброжелательные люди. И что никакие другие люди там не задерживаются :)

Я всего лишь сказал что результатами сравнений при желании можно манипулировать.

 

понятно....дан задний ход. А тема интересная для покупатеей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Любитель said:

Это откровенно слабая акустика. Ее смысл в дешевизне. К ней и усилитель Денон за 3 копейки был подобран. Как это можно не понимать?

Marantz :(

Во времена выпуска которого, Denon и Marantz еще были "две большие разницы" :)

P.S. Но они и с Denon'ом сыграют :) Поскольку именно так и было задумано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, KVN_RUS said:

понятно....дан задний ход. А тема интересная для покупатеей.

Давным-давно, Д.Дибров затащил в Антропологию солидного дядьку. Чуть ли не самого крупного на те времена поставщика качественного чая. Естественно, разговор зашел и о подделках - Дибров спросил, по каким признакам можно отличить подделку от настоящего чая не вскрывая упаковки. Дядька широко улыбнулся и сказал, что если он такие признаки озвучит, ровно через неделю придется искать другие признаки. А на вопрос: "Так что же делать покупателю?", с еще более широкой улыбкой ответил: "Ходите в правильный магазин" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, promtxt сказал:

Так заставлять никого и не надо !
Надо просто предложить авторам усилителей поучаствовать в сравнительном прослушивании в условиях АВ-Комфорта !
Я думаю , немного пиара никому лишним не будет !

Не занимайтесь глупостями.Но я твердо уверен ,что отдельная техника штучного изготовления выставленная на РХЭ ,гарантированно уделяет любое массовое изделие фирмачей .По каким причинам? Перечислять не хочу.Уже на зубах завязло.Почему это обязательно произойдет.Только продавцы работающие в аудиосалонах с фирменной техникой.Если у них соображение есть? Не станут допускать прилюдного сравнения.Надо быть дураком,чтоб подрывать собственный бизнес.Так что мир и дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oleg N сказал:

Но я твердо уверен ,что отдельная техника штучного изготовления выставленная на РХЭ ,гарантированно уделяет любое массовое изделие фирмачей

Так поддержите предложение Константина. И Ваша вера станет знанием. Апостериорным.

 

8 минут назад, oleg N сказал:

Только продавцы работающие в аудиосалонах с фирменной техникой.Если у них соображение есть? Не станут допускать прилюдного сравнения.Надо быть дураком,чтоб подрывать собственный бизнес.

Так вот один из аудиосалонов предложил подорваться. :ko:Пользуемся случаем!:pi:. Поставим всех на место. 

 

13 минут назад, oleg N сказал:

Так что мир и дружба.

Этот тезис не вызывает сомнений:jn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Любитель сказал:

Так поддержите предложение Константина. И Ваша вера станет знанием. Апостериорным.

Знания уже имеются.Дело в том,что это предложение давно не новое.И это уже не раз делалось.Олег профитмастер вам же сказал.Слепое прослушивание не имеет смысла.За многие годы, опытными людьми ,уже много чего переслушано. И давно известен результат такого прослушивания.Это любителям интересно.А профессионалам уже нет.А для владельца салона ,прямая угроза снижения продаж.Ему то зачем это надо? Это его бизнес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...