Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 40 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Павел Генрихович, где-то в недрах сундука была ветка про эти Ямахи. А в ней - графики. Из которых следует, что тамошний 8" играет минимум до 8 кГц.

Поэтому, твои выводы представляются мне поспешными :(

Не располагаю инфой про Ямаху и не делаю выводов про Ямаху. Но это не противоречит сказанному про вообще и даже буду себе сч (был где-то недавно в недрах сундука))) пробовать без ФНЧ включать.

Ты можешь (а можешь и не))) выложить объективные данные по стоковой и твикнутой Ямахе ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, ansouv сказал:

РХЭ ДОРОЖЕ, ЧЕМ АНАЛОГИЧНЫЕ ПО КАЧЕСТВУ БРЕНДОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ, и это просто элементарная экономика, ничего личного. Естественно, речь идет про категорию до 300 000 руб за компонент, что является практически всем рынком РХЭ.

С этим кто-то спорит? Я, например, в салон хочу съездить, чтобы понять стоит ли вообще дальше хэнд мэйдом заниматься. Раньше времени было больше, сейчас мало, но оценить на сколько Российский Хэнд Мэйд будет хуже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, ansouv said:

Мне JBL ближе по звуку. Но WA – это и есть High End, как бы кому чего не хотелось. А ты просто не являешься ЦА хаенда

Не обижай меня, плс. Я не являюсь даже производителем "хаенда" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Marlen сказал:

Я пытаюсь сделать менее проблемные уже как месяц, то индуктивности сами по себе г..., то битые приезжают...

У меня тупое дешманское решение - актив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Flaesh said:

Не располагаю инфой про Ямаху и не делаю выводов про Ямаху. Но это не противоречит сказанному про вообще и даже буду себе сч (был где-то недавно в недрах сундука))) пробовать без ФНЧ включать.

Любой СЧ замечательно фильтруется снизу чисто акустически. В конкретной Ямахе - он просто в закрытой корзине.

4 minutes ago, Flaesh said:

Ты можешь (а можешь и не))) выложить объективные данные по стоковой и твикнутой Ямахе ;).

А они вряд ли будут сильно различаться. Но почему бы не сделать для хорошего человека? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LeoNeedR сказал:

Кто знает, насколько улучшился бы протосамум, не будь в него заложена возможность играть на 2 ома?

Ты же слушал сравнение Бораско и Самума. Звучал бы значительно хуже, при прочих равных. Правда был бы значительно дешевле. Я лично считаю, что запас по току, одно из самых важных требований к усилению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Любой СЧ замечательно фильтруется снизу чисто акустически. В конкретной Ямахе - он просто в закрытой корзине.

У меня тоже в закрытой корзине:D сч, это не повод использовать без ФВЧ. Вот сч без ФНЧ (как с одним конденсатором на твитере, без фильтрации сч сверху, ибо акустически есть) буду пробовать.

Я не знаю ниче про Ямаху и её твик, кроме фоток и твоего сообщения об отсутствии фильтров сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Marlen сказал:

Раньше времени было больше, сейчас мало, но оценить на сколько Российский Хэнд Мэйд будет хуже интересно.

Боюсь, что количественное сравнение не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

Любой СЧ замечательно фильтруется снизу чисто акустически.

В этом случае возникает другая проблема, для источника по постоянке получается параллельное соединение НЧ и СЧ динамика, что сразу накладывает на усилитель определенные ограничения по нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

В этом случае возникает другая проблема

В этом случае возникает другая проблема :D. Искажения даже мерить не нужно, их совсем слышно. А то б 24омный твитер можно было не резать снизу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

их совсем слышно

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

В этом случае возникает другая проблема :D. Искажения даже мерить не нужно, их совсем слышно. А то б 24омный твитер можно было не резать снизу:)

Искажения чего, АС или усилителя? Про твиттер разговор не идет вроде, была сшивка НЧ-СЧ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Искажения чего, АС или усилителя?

Динамика. Подайте пару вольт 100 герц на твитер или закрытый сч и послушайте. При этом ход ниже резонанца будет константой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Динамика. Подайте пару вольт 100 герц на твитер или закрытый сч и послушайте. При этом ход ниже резонанца будет константой.

При чем здесь твиттер. На СЧ в оформлении подавал, правда немного меньше и ничего из того о чем пишете не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlekseyR сказал:

При чем здесь твиттер. На СЧ в оформлении подавал, правда немного меньше и ничего из того о чем пишете не было.

Хорошо, можете делать АС с нефильтрованными снизу полосами. Купите Ямаху и подайте на ейный сч без хай пасса 100 герц.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flaesh сказал:

Хорошо, можете делать АС с нефильтрованными снизу полосами. Купите Ямаху и подайте на ейный сч без хай пасса 100 герц.
 

Всего лишь с СЧ полосой, которая фильтруется чисто акустически. А ШП, который работает вообще без фильтров у вас удивления не вызывает?

 Ямаха это отдельная тема, тут все карты Леониду, тем более насколько я понял там ФВЧ для СЧ динамика в виде конденсатора есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь, плс :)

Мудрый Феликс, в свое время, решил эту задачу даже для открытого оформления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательно от сравнения РХЭ и брендов перешли на обсуждение в дух вегалаб. Оно и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlekseyR сказал:

Опять новая интрига, ну просто очень интересно кто кого победит. Профессионализм разработчиков этих колонок, которые были вынуждены влезть со своими амбициями в такой ограниченный бюджет при понимании что их будут продать в розницу за 9 т.р., то даже сложно представить какая же у них себестоимость или апгрейдированный вариант свободного художника Леонида, после которого собирается их реализовать более чем в 4 раза дороже.

Я могу сделать не хуже( а может и лучше), но в два раза дешевле. Хотя нет. в полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Я могу сделать не хуже( а может и лучше), но в два раза дешевле. Хотя нет. в полтора.

Юрий, насчет Вас ни у кого сомнений нет. Речь идет про РХЭ.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Юрий, насчет Вас ни у кого сомнений нет. Речь идет про РХЭ.

А я кто? Только что не выставлялся пока. но это дело наживное. Мои подкалиберные конуса готов хоть сейчас выставить. Кабели, опять же. Акустику Антишар  у Леонида тоже можно. Могу и акустику Бионорчик. но тут уже нужна машина Газель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Ну вот чем доработанная до неузнаваемости Ямаха отличается от изделий Г.Крылова? Динамики и там, и там, импортные. Провода, конденсаторы, терминалы, материалы для внутренней обработки корпуса и божья коровка у меня российские. Мозги тоже.

80% стоимости создано в РФ. Чем не РХЭ?

Лень.....в Вилсон тоже всё импортное!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, чатем сказал:

Только что не выставлялся пока. но это дело наживное.

Вот начнете выставляться и продавать свои изделия, тогда смело можете называться РХЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Вот начнете выставляться и продавать свои изделия, тогда смело можете называться РХЭ

Я пока не планирую, времени очень мало, да и возраст у меня уже неподходящий. К тому же к деньгам равнодушен. мне пенсии вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

Ты же слушал сравнение Бораско и Самума. Звучал бы значительно хуже, при прочих равных. Правда был бы значительно дешевле. Я лично считаю, что запас по току, одно из самых важных требований к усилению.

Бораско местами было тяжело на 4-х Омах. На 32 Ома он играет изумительно. Он ведь, собственно, для того и делался :)

Насчет запаса по току - ты абсолютно прав. Но в том-то и дело что хороший усилитель с хорошим запасом по току сам по себе явление достаточно редкое. А в ограниченном бюджете обычно наличествует что-то одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...