Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 44 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вместо препирательств "Я, Нет Я, Я умнее, Сам такой..." я бы предложил подумать о  методике оценки. Ну хотя бы о самой  простой:

  • тональный баланс в целом
  •  ВЧ, СЧ, НЧ в отдельности
  •  голограмма (сцена, 3Д или как там еще это называется)
  • общее впечатление: нравится, не нравится от -3 до +3

И не подглядывать у соседа! Не списывать!

Полагаю, что нельзя сравнивать усилитель Трусова с Езотериком. Можно сравнивать изделие 1 с изделием 2. С акустикой правда труднее. Тут за номером не спрячешься. Тут придется в открытую сравнивать Дали с коровами. Что-то еще с чем-то еще. Но все равно у соседа не списывать.

На каком материале проводить тест: клубный сэмпл или все таки с частичным участием живых инструментов?  Григ или Кролл?

Кто будет модерировать все это безобразие?

И самое главное что брать за базу сравнения? Кводы с Аудионетом и Апполоном (уж очень понравился мне этот тракт у Константина) или что попроще? Обязательно должна быть база сравнения.

Иначе будет балаган. И Чатем подерется с Леонидом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Любитель сказал:

С акустикой правда труднее. Тут за номером не спрячешься. Тут придется в открытую сравнивать Дали с коровами. Что-то еще с чем-то еще. Но все равно у соседа не списывать.

Спрячешь за занавесками https://www.audiomania.ru/akusticheskaya_tkan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Dansk_Alex сказал:

374 000 мкф это ведь круто? Смотрю у моего ТА было 120 000..

Наверное. Меня максимальные токи интересовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Любитель сказал:

Можно сравнивать изделие 1 с изделием 2. С акустикой правда труднее. Тут за номером не спрячешься.

Да запросто !
Можно расположить акустику рядом и переключать между ними селектором A/B , который элементарно можно отвернуть от участников прослушивания !

24 минуты назад, ansouv сказал:

Спрячешь за занавесками https://www.audiomania.ru/akusticheskaya_tkan/

И занавески не понадобятся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Любитель said:

И самое главное что брать за базу сравнения? Кводы с Аудионетом и Апполоном (уж очень понравился мне этот тракт у Константина) или что попроще? Обязательно должна быть база сравнения.

Большой. Симфонический. Оркестр.

Другой базы нам не надо.

42 minutes ago, Любитель said:

Иначе будет балаган. И Чатем подерется с Леонидом.

Матрос, Михаил Юрьевич, салагу не обидит. Не бойтесь :) Хотя прибить, конечно, может :(

Но, увы, не будет там Леонида. Ямахи будут, если Константин не откажется, конечно, а Леонид - нет. Я просто не перенесу "эту двухзвездную мУку" - общество Константина и Юрия Михайловича одновременно :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Но, увы, не будет там Леонида. Ямахи будут, если Константин не откажется, конечно, а Леонид - нет.

А помнишь я тебе презентовал приблуду для переключения акустики? Вот она хорошо бы пошла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, promtxt said:

Да запросто !
Можно расположить акустику рядом и переключать между ними селектором A/B , который элементарно можно отвернуть от участников прослушивания !

Ага. А селектор, конечно, на звук никак не влияет? И есть в салоне селектор? Мне два года назад Андрей Валентинович, a.k.a. ansouv, презентовал очень добротное изделие, которое почти не слышно. Но оно неотделимо от проводов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А помнишь я тебе презентовал приблуду для переключения акустики? Вот она хорошо бы пошла.

 

Не прокатит - чувствительность у всех "ящиков" разная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ansouv said:

А помнишь я тебе презентовал приблуду для переключения акустики? Вот она хорошо бы пошла.

См. пост выше, плс.

Константин наверняка забракует провода :)

А вот для переключения Oberon/ LadyBird оно будет в самый раз :)

P.S. Завтра буду утрясать формальности с дистрибьютором. Предварительное согласие руководства и бренд-менеджера получено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, svka said:

Не прокатит - чувствительность у всех "ящиков" разная..

И то верно. Надо будет по шумомеру уровень выставлять. А то традиционно победит самый громкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в качестве тестовых - надергать всем известные треки из дискографии Pink Floyd.. С разными акцентами.. C SACD - мастеринг просто шикарный, никаких вопросов не вызывает.. :CLINDOEIL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

См. пост выше, плс.

Константин наверняка забракует провода :)

А вот для переключения Oberon/ LadyBird оно будет в самый раз :)

Это всяко лучше перетыкания кабелей. Провода туда можно впаять любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Завтра буду утрясать формальности с дистрибьютором. Предварительное согласие руководства и бренд-менеджера получено :)

Они понимают, на что подписались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zuyevv сказал:

Но вы сомнительный "эксперт", как сами о себе заявляете.

Это смотря для кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером вернулся из Москвы.
Сегодня вечером наткнулся на эту тему.
Воспринимаю с удивлением...

Некоторые обсуждения живо напомнили бессмертный диалог, подслушанный как-то Николаем Васильевичем, в те далёкие годы, когда о Хайэнде ещё никто не слыхал...

...только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. «Вишь ты, – сказал один другому, – вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» – «Доедет», – отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» – «В Казань не доедет», – отвечал другой. Этим разговор и кончился.

Никак не возьму в толк, отчего бы столь активному менетжеру, как наш общий друг Костя, не оторвать седалище от насиженного в АВК места и не прийти для начала в МТУСИ, поговорить напрямую с участниками? Сорокин например нашел для этого время. Наверное, он меньше занят...
А теперь, когда многие разъехались по домам, можно и помахать красной тряпкой, подразнить. Это вполне безопасно. Понятно, что после двух подряд выставок, за 1000 км никто вновь в Москву не поедет. И проводить "заочное сравнение" - не захочет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Любитель сказал:

И самое главное что брать за базу сравнения? Кводы с Аудионетом и Апполоном (уж очень понравился мне этот тракт у Константина) или что попроще? Обязательно должна быть база сравнения.

Иначе будет балаган. И Чатем подерется с Леонидом. 

За базу давайте возьмем живой консерваторский звук.

Я не люблю балаганы. И драться не люблю. И вообще - я старенький. больной человек, меня прошу не кантовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, svka сказал:

А в качестве тестовых - надергать всем известные треки из дискографии Pink Floyd.. С разными акцентами.. C SACD - мастеринг просто шикарный, никаких вопросов не вызывает.. :CLINDOEIL:

Предлагаю тестовый диск Свободы FSQ.Или тестовый диск АМЛ. первые несколько треков, которые в стерео. По этим дискам все можно быстро понять.Да и знакомы они многим.Могу привезти. у меня есть оба. первый именной от Свободы - в подарок на долгую память Юрию, мне то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, ansouv said:

Они понимают, на что подписались?

Я всегда честно рассказываю о своих намерениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, ansouv said:

Они понимают, на что подписались?

Я всегда честно рассказываю о своих намерениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за Ямахо-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я всегда честно рассказываю о своих намерениях :)

Это хорошо. 

5 минут назад, Relax сказал:

А что за Ямахо-то?

https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-yamaha-ns-6490/359713

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо.. Для таких тестов достаточно одного "плотного", нагруженного тембрально и динамически, трека.. Чтоб если косяки - то как на "промакашке".

Вот, типа такого из дискографии PF..    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...