Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, oleg N сказал:

Не занимайтесь глупостями.Но я твердо уверен ,что отдельная техника штучного изготовления выставленная на РХЭ ,гарантированно уделяет любое массовое изделие фирмачей .По каким причинам? Перечислять не хочу.Уже на зубах завязло.Почему это обязательно произойдет.Только продавцы работающие в аудиосалонах с фирменной техникой.Если у них соображение есть? Не станут допускать прилюдного сравнения.Надо быть дураком,чтоб подрывать собственный бизнес.Так что мир и дружба.

Кстати про работников аудио салонов. В приватных с ними  беседах я часто отмечал их очень негативное отношение к тому, что им приходится продавать. Но это только в приватных.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, чатем сказал:

Кстати про работников аудио салонов. В приватных с ними  беседах я часто отмечал их очень негативное отношение к тому, что им приходится продавать. Но это только в приватных.........

Со мной не встретите. Не переживайте

для меня вообще нонсенс подобные заявления :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Любитель сказал:

Не демонизируйте Константина. Если кто-то не хочет с ним общаться, не надо общаться. Речь же идет не о том, чтобы организовать общение Трусова с Константином. Предлагается сравнить усилитель Трусова с заранее выбранным усилителем в хорошем тракте. Разницу улавливаете?

Кстати подумал: усилитель Трусова - наиболее часто упоминаемый компонент, участвующий в выставке.   

Я не против идеи сравнения. Притом, можно делать 2 прогона:

1) Wilson Audio Sabrina - хорошая полноценная трёхполосная АС, являющаяся прекрасной нагрузкой. Это уже не двухполоска или акустика с активными НЧ. Придётся попотеть и причины «пота» описаны в обзоре: 

https://www.avcomfort.ru/afisha/112453/

2) конечно же, Quad. Несмотря на «удобный» импеданс, есть одно неудобное качество - равномерность разрешения по всему рабочему диапазону. Это качество делает данные акустические системы одним из лучших плацдармов для выявления сбалансированности усилителя. В чем вы лично уже могли убедиться в салоне на одном усилении, а потом на выставке MHES, почти не узнав данные АС. Они могут быть настолько разные. И сейчас у вас есть шанс опять их не узнать в связке с Грандиозо или младшим однотактом OTO SE от AudioNote, который делает тихую прослушку Quad каким-то откровением, показывая удивительные результаты на давлениях до 85-87дБ в пиках. Так же они как никакие другие акустические системы показывают, зачем же были применены Нувисторы в предварительном каскаде усилителей NuVista 600 и 800. Это становится настолько очевидным, когда слушаешь NuVista c Quad 2912, что диву даёшься. И сразу понимаешь, почему классические звукозаписи золотой эпохи так классно играют и почему нувисторы являются частью конструкции тех знаменитых микрофонов Нойман 47, телефункен и тд. Это тот уровень студийной натуральности и нейтральности, который задал высочайшую планку на многие десятилетия вперёд. Эту связку начинаешь любить и ценить совершенно невольно. В общем, великолепные АС не только для прослушивания, но и теста компонентов. И на подобных Quad компонентах «безродность» может сыграть злую шутку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Это тот уровень студийной натуральности и нейтральности, который задал высочайшую планку на многие десятилетия вперёд. В общем, великолепные АС не только для прослушивания, но и теста компонентов. 

@olegm , давайте попробуем организовать сравнительное прослушивание ! Я думаю , что без Вашего волевого решения , дело не сдвинется с мёртвой точки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LeoNeedR сказал:

Не буду говорить какими способами. Чтобы ее вводить несведущих во искушение. Если интересно - спроси у Алексея Маланина про один из способов, практиковавшийся в ПЛ.

Все способы продаж, которые практиковались в Пурпурном, ничем не отличаются от тех способов, которые практикует Молочник, продавая РХЭ. Чисто психологическая обработка клиента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, promtxt сказал:

@olegm , давайте попробуем организовать сравнительное прослушивание ! Я думаю , что без Вашего волевого решения , дело не сдвинется с мёртвой точки !

При всем моем уважении, если не будет желания Константина, ничего не выйдет. Организация такого сравнения — это серьезный труд. Сомневаюсь, что у кого-то ещё совпадут желания и возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg N сказал:

А для владельца салона ,прямая угроза снижения продаж.Ему то зачем это надо? Это его бизнес!

Так салон это и предлагает. А автор усилителя за 500 тыр отказывается показать подавляющее превосходство своего изделия. Тут что-то не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Так салон это и предлагает. А автор усилителя за 500 тыр отказывается показать подавляющее превосходство своего изделия. Тут что-то не так. 

Надо пытать .LeoNeedR.........от точно знает точно как салонные могут накрутит результат. тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Так салон это и предлагает. А автор усилителя за 500 тыр отказывается показать подавляющее превосходство своего изделия. Тут что-то не так.

Мне кажется , что пока серьёзного обращения к авторам по поводу возможной организации и проведения сравнительного теста , не было !
@K-K Костя , предложил свою площадку , я например , считаю , что это хороший вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Надо пытать .LeoNeedR.........от точно знает точно как салонные могут накрутит результат. тык

«Знаю, но не скажу» Смешно. Впаривают, вот и всё. Причём РХЭ тоже впаривают. Просто труба пониже и дым пожиже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, promtxt сказал:

@olegm , давайте попробуем организовать сравнительное прослушивание ! Я думаю , что без Вашего волевого решения , дело не сдвинется с мёртвой точки !

Давайте. Я внесу свой вклад - транспорт. Ну в смысле доставка. Акустики, усилителя. Сегодня во второй половине дня или завтра предложение действительно.

Нежелание сделать прослушивание - это не страх. Это отсутствие опыта. На приличном уровне (а я полагаю, что мы не будем сравнивать откровенные дрова) результат будет выглядеть следующим образом: какой компонент в чем-то лучше, в чем-то хуже (разрешение, тональный баланс, динамика, цена). Так что бояться нечего. Надо преодолеть лень и гонор.

Ну и чтобы подтолкнуть ситуацию (мне интересно), я предоставлю участникам прослушивания на обсуждение законченную систему собственного производства.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Так салон это и предлагает. А автор усилителя за 500 тыр отказывается показать подавляющее превосходство своего изделия. Тут что-то не так. 

Так Олегу автору усилителя Tierra вроде нечего бояться, проект у него не коммерческий,  и поэтому за такие сравнения нужно хвататься. Потому что в салоне отличная акустическая обработка, плюс Quad это акустика на которой известные люди делают обзоры. Просто для себя можно много чего услышать, что не позволяют другие тракты.

P.S. Если ещё и Александр с Атомико будет, и Мусатов со своим интегральником, тогда это будет шедевральное сравнение!

P.S. А  подтасовки- это фигня, как говорится "волков бояться,  в лес не ходить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Мне кажется , что пока серьёзного обращения к авторам по поводу возможной организации и проведения сравнительного теста , не было !
@K-K Костя , предложил свою площадку , я например , считаю , что это хороший вариант .

Это был хороший вариант. Так как ни одному представителю РХЭ это предложение не пришлось по душе, Костя может справедливо говорить, что они боятся сравнения с брендами, сопоставимыми по цене. Всё, последний аргумент в защиту РХЭ стал неактуален. Тот, что РХЭ играет на уровне брендов в несколько раз дороже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, alex28 сказал:

поэтому за такие сравнения нужно хвататься

Именно поэтому , я написал , что пиар никому лишним не будет !

9 минут назад, ansouv сказал:

Так как ни одному представителю РХЭ это предложение не пришлось по душе

Я считаю , что идея проведения и сами приглашения поучаствовать должны исходить от сундука в лице , например , Олега @olegm !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

Ну все ,уже за занятых людей - сделали вывод и окончательное заключение.Вы не заметили,что у людей проходит выставка? И у них времени нет сидеть в интернете.И чесать языком.Обсудите когда выставка закончится.И люди отоспятся и придут в себя.

Ну, тот же @Prophetmaster уже успел отказаться от всех вариантов сравнения, невзирая на выставку. Кстати выставка получилась настолько серьезная, что и отзывов нет практически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Именно поэтому , я написал , что пиар никому лишним не будет !

Я считаю , что идея проведения и сами приглашения поучаствовать должны исходить от сундука в лице , например , Олега @olegm !

Иван, хочу напомнить анекдот https://www.anekdot.ru/id/53818/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LeoNeedR сказал:

А ты, все-таки, спроси Алексея

Ну и что там потрясающего? Я в отличие от тебя Руслана знал. Он и не такие финты проворачивал. Многие принципиально не хотели с ним общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oleg N сказал:

Вызывает недоумение.

Что именно? То, что необходимо информационное сопровождение? В этом весь РХЭ – мы сделали, а там хоть трава не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепощу

Цитата

Наткнулся на хорошую фразу: «Если вы слишком сфокусируетесь на своем продукте, то вы забудете, чего хотят пользователи»

1. Чистая правда. Проблема возникает только потому, что большинство думает, что продукт — это то, что мы делаем. А потом кто-то просто должен уметь это продать.

2. Лечится только одним способом. Надо вбить себе в башку: продукт — это не то, что мы делаем, а то, что мы продаем.

3. Совсем грубо говоря, продукт — это то, что мы написали на лендинге. Платят ведь люди за то, что они на нем прочитали, а не за то, что они потом получили.

https://t.me/temno/2143

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Что именно? То, что необходимо информационное сопровождение? В этом весь РХЭ – мы сделали, а там хоть трава не расти.

Они все очень заняты.И у них нет времени на ваше информационное сопровождение.На выставке без ног и сил к вечеру остаёшься.На четвертый день еле двигаешься.Все проявятся уже после выставки.А сейчас только посетители могут оставлять сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Именно поэтому , я написал , что пиар никому лишним не будет !

Я считаю , что идея проведения и сами приглашения поучаствовать должны исходить от сундука в лице , например , Олега @olegm !

Вы плохо знаете Олега и знаете цель данного форума.

его основная цель и задача - объединить нас всех, создать комфортные условия для участников, для общения. И любая самостоятельность наша, которую мы будем описывать на форуме - им будет только приветствоваться. 

А моё поведение, которое многим не нравится - это зеркальное отражение наших РХЭ. Пусть поймут, что их могут бить их же оружием, если придётся. Можете даже не сомневаться: когда наступит плодотворная и приятная атмосфера на форуме, когда самодельщики начнут с уважением относиться к брендовым конкурентам и их представителям, они получат взаимное тактичное молчание и соответствующее отношение. Все будет зеркально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Вы плохо знаете Олега и знаете цель данного форума.

его основная цель и задача - объединить нас всех, создать комфортные условия для участников, для общения. И любая самостоятельность наша, которую мы будем описывать на форуме - им будет только приветствоваться. 

А моё поведение, которое многим не нравится - это зеркальное отражение наших РХЭ. Пусть поймут, что их могут бить их же оружием, если придётся. Можете даже не сомневаться: когда наступит плодотворная и приятная атмосфера на форуме, когда самодельщики начнут с уважением относиться к брендовым конкурентам и их представителям, они получат взаимное тактичное молчание и соответствующее отношение. Все будет зеркально. 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oleg N сказал:

Они все очень заняты.И у них нет времени на ваше информационное сопровождение.На выставке без ног и сил к вечеру остаёшься.На четвертый день еле двигаешься.Все проявятся уже после выставки.А сейчас только посетители могут оставлять сообщения.

Да ну хорош вам :) вот, 3 дня выставки было. Как праздник прошли. Я искренне сожалел, что эти 3 дня праздника закончились. Никакого сверх труда из себя это все не представляло. Хотя я так же и таскал, и музыку менял с утра до вечера, и рассказывал, и общался... на выставку надо идти как на праздник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Да ну хорош вам :) вот, 3 дня выставки было. Как праздник прошли. Я искренне сожалел, что эти 3 дня праздника закончились. Никакого сверх труда из себя это все не представляло. Хотя я так же и таскал, и музыку менял с утра до вечера, и рассказывал, и общался... на выставку надо идти как на праздник 

С лозунгами и речёвками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

А моё поведение, которое многим не нравится - это зеркальное отражение наших РХЭ. Пусть поймут, что их могут бить их же оружием, если придётся.

Зачем кого-то бить или как обычно выражаются , рвать ?
Любые сравнения дают прежде всего информацию и пищу для размышлений !

И подобного рода сравнения помогают в выборе компонентов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...