Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 75 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, чатем сказал:

Приведите цитату про негармоничные лады для детских музыкальных школ, потом продолжим.Или не можете?

Паузы - это звуки?

Вам надо, вы и ищите. Консонанс и диссонанс. Гармония и дисгармония. А мой преподаватель в музшколе в инете не пишет, чтобы вам ссылку давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, zuyevv сказал:

Вам надо, вы и ищите. Консонанс и диссонанс. Гармония и дисгармония. А мой преподаватель в музшколе в инете не пишет, чтобы вам ссылку давать.

Я ничего подобного в инете не нашел про негармоничные лады. А с вашим преподавателем не знаком. Может вы что то неправильно его поняли? И он такого не говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Игвин сказал:

Да всё просто.
RSergio прямо написал на Веге: Звук 8715 на выставке очень понравился, в нижнем зале раскрылись полностью. После них следующих выступающих слушать не смог, ушел через 10 минут.
Была даже мысль купить выставочный вариант, чтобы более спокойно послушать дома, но решил вопрос более радикально - начинаю новый проект...

По факту: проект похожий, но с пищалкой Bliesma T34b.
Вообще об этой пищалке можно прочесть здесь: https://hificompass.com/ru/reviews/bliesma-t34a-4-34mm-alumag-dome-tweeter

Довольно-таки уникальная головка, и главное - под этой уникальностью и качеством лежит новизна, опыт разработки динамиков и точный инженерный расчет.

Качества этой головки позволили создать очень хорошие АС, разгрузив СЧ-головку от частот, на которых уже происходит её ломка.
В свою очередь и НЧ-головке живется заметно легче - и всё это выливается в отличный звук модели 8715.

В связке с УНЧ Echo получается оч. хорошо, хотя АС способна переварить значительно бОльшую мощность Tarkus'a, не выходя из поршневого режима диффузоров.

Мне кажется, что наиболее интересный и универсальный динамик это  Manger MSW05    MANGER® SOUND TRANSDUCER  https://mangeraudio.com/en/discover/about/the-manger-sound-transducer

На этом динамике сама фирма делает отличные АС https://www.stereophile.com/content/manger-p1-loudspeaker

И Филип Невелл разработал в 2012 году мониторы Reflexion Arts RA240M  https://www.reflexion-arts.com/en/tienda/reflexion-arts-ra240m-2/

thesoundtransducer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2019 в 12:24, bukvarev сказал:

Напишу впечатления от проведенного дня в салоне AVComfort.
Прежде всего, ОГРОМНОЕ спасибо салону и Константину за предоставленную возможность послушать именитые брендовые компоненты.  У нас был, пожалуй, первый  слуховой опыт с "горячей" заменой на изделия стоимостью в миллионы рублей, и это было здорово! Хочется отметить открытую и дружелюбную обстановку. Конечно, были и согласия, и споры, и обсуждения. Но все происходило спокойно и продуктивно.

Очень понравилась акустика Квод. Слушали музыку разных жанров,   она прекрасно все играла. Это безусловно, компонент очень высокого уровня. Вилсоны имеют более привычный звук, и тоже очень хороши.

Моноблоки Аэро - безОООсники исключительного качества, с безОООСным же предварительным усилителем, и узнаваемым звуком. Со всеми особенности подачи материала подобной архитектурой усилителя. По звуку основное впечатление на нас произвел комплект моноблоков Грандиозо M1. Если оставить в стороне их стоимость и просто помечтать, но я бы с удовольствием поставил их себе домой :D. Единственное огорчение - в процессе всех экспериментов несколько раз заменяли источник, и самый классный ЦАП (с лучшей детальностью и самыми мягкими верхами из всех, что пробовали), прозвучал лишь в самом последнем треке, в связке с Грандиозо и Вилсонами.  

Теперь у нас есть много пищи для размышлений над тем, какие можно поставить эксперименты в лаборатории, и какие мы можем предложить альтернативы в своих изделиях, не нарушая основную концепцию "чистого звука".

Еще раз спасибо AVComfort за карнавал Большого Звука!

Не забыл написать, что CSB переиграл всё что было до и больше миллиона? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, вера сказал:

На этом динамике сама фирма делает отличные АС

Обратил на них внимание в Мюнхене , но только сейчас увидел цену  …. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, чатем сказал:

Я ничего подобного в инете не нашел про негармоничные лады. А с вашим преподавателем не знаком. Может вы что то неправильно его поняли? И он такого не говорил?

http://theory.solfa.ru/20-вопросов-по-теории-музыки-классическ/8-интервалы-консонансы-и-диссонансы/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Алексей И. сказал:

только сейчас увидел цену

Не знаю нынешних цен на сами излучатели, а старые забыл)), но емнип стоили не отпугивающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Flaesh сказал:

Не знаю нынешних цен на сами излучатели, а старые забыл)), но емнип стоили не отпугивающе.

Не , я про сами АС .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Алексей, я знаю про консонансы и диссонансы. Я спрашивал совсем про другое - про негармоничные лады. А такого понятия я нигде не нашел. Почему? Наверное потому, что его просто не существует в природе? Именно об этом и был весь сыр-бор.Ладно, проехали.

Из вашей ссылки - "....чередование консонанса и диссонанса создает "гармоничное" дыхание музыки." То есть, как я понимаю, гармоничные лады. А вот про негармоничные лады  нигде информации мне не попадалось. Наверное их и нет, потому и не попадалось? Я конечно сольфеджио не изучал, но у меня же есть  внутренний музыкальный голос. который мне и подсказывает - тут что то не то с негармоничными ладами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое это имеет отношение к звукозаписи и воспроизведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, чатем сказал:

Алексей, я знаю про консонансы и диссонансы. Я спрашивал совсем про другое - про негармоничные лады. А такого понятия я нигде не нашел. Почему? Наверное потому, что его просто не существует в природе. Именно об этом и был весь сыр-бор.Ладно, проехали.

Гармонический мажор

Мажорный лад, у которого понижена VI ступень, называют гармоническим. 

https://www.music-theory.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=31&Itemid=231&lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nekrozov сказал:

Какое это имеет отношение к звукозаписи и воспроизведению?

Это имеет самое прямое отношение к музыке, а значит и к ее звукозаписи и  воспроизведению. Не зная основ музыки, путаясь в них, перевирая их можно здорово напортачить и в звукозаписи, и в звуковоспроизведении. Я так думаю.

Что такое гармония и отсутствие гармонии( дисгармония) в музыке? Как мне кажется это совершенно не то, что консонанс и диссонанс. А путаясь в основах гармоничного и негармоничного звучания музыки как можно что то там хорошо записать? И уж тем более потом хорошо воспроизвести? Да ни как, инженерный метод научного тыка тут не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:
Гармонический мажор

Мажорный лад, у которого понижена VI ступень, называют гармоническим. 

Правильно. А негармонический мажорный лад  или какой то другой лад есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

 

дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Правильно. А негармонический мажорный лад  или какой то другой лад есть?

Это уже казуистика, но отсутствие гармонии это есть не гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

Обратил на них внимание в Мюнхене , но только сейчас увидел цену  …. 

Алексей, а стоимость головок известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlekseyR сказал:

Это уже казуистика, но отсутствие гармонии это есть не гармония.

Что казуистика? Отсутствии или наличие понятия негармоничный лад - казуистика? Вообще то это принципиальный вопрос, а не казуистика. Оттого я тут и бился так долго с моим оппонентом. Он же еще и своего преподавателя сюда приплел, что, мол, он так сказал. Преподавателя жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Геннадий77 сказал:

Негармоничных ладов не бывает. Бывают мажорные, минорные и пентатоника которая связана с тем что у человека на руке пять пальцев. Было бы три как у курицы была бы "тритоника" :)

Бывают лишь негармоничные или дисонансные созвучия. Например "волчья квинта". 

Так что... 

Да все и так понятно. 

Об чем и был разговор. Разобрались наконец то, правда не с помощью моего прошлого оппонента, который и закинул понятие  негармоничные лады( желая, видимо блеснуть своими познаниями в сольфеджио), а потом ничего не смог сказать в их подтверждение. А тут и без сольфеджио все понятно - нет негармоничных ладов. ЧТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игвин сказал:

Алексей, а стоимость головок известна?

Мне нет , но можно написать им письмо я думаю . Можно у Павла @Flaesh спросить сколько стоили раньше, у него вроде есть информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Алексей И. сказал:

Мне нет , но можно написать им письмо я думаю . Можно у Павла @Flaesh спросить сколько стоили раньше, у него вроде есть информация.

Думаю, он вопрос прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Schmidt сказал:

Не забыл написать, что CSB переиграл всё что было до и больше миллиона?

Точно! Спасибо, вы отлично дополнили мой пост! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Думаю, он вопрос прочитал.

Пропустил, с такой наполненностью :D ветки это легко. Писал же, что не помню. Стоили сотни уев в 00-х гг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, чатем said:

Я так думаю.

Юрий Михайлович, я уже устал цитировать вам Конфуция. Поймите же, наконец, что размышление без образования - опасно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, чатем сказал:

Об чем и был разговор. Разобрались наконец то, правда не с помощью моего прошлого оппонента, который и закинул понятие  негармоничные лады( желая, видимо блеснуть своими познаниями в сольфеджио), а потом ничего не смог сказать в их подтверждение. А тут и без сольфеджио все понятно - нет негармоничных ладов. ЧТД.

Юра, а в чем смысл вашего спора, ведь по сути ZUYEVV прав, а вы по большому счету просто придрались к ошибке в терминологии, которую за давностью лет любой  вполне мог допустить, переплели музыку и чувства, как будто это одно и то же понятие и на этом основании пытаетесь доказать что музыка беззвучна, т.е. по простому тишина. В Консерватории то вы слушаете музыку, точнее музыкальные звуки, а не тишину.

 Спор то в общем возник на пустом месте после очередной подначки Уракова что он как обычно слушает музыку, которая большинству недоступна, а все остальные звуки. Так это обычный PR с его стороны и напоминание о себе любимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

Пропустил, с такой наполненностью :D ветки это легко. Писал же, что не помню. Стоили сотни уев в 00-х гг. 

Ну, "это было давно и неправда". :)
Шучу.
На Западе эксклюзивчик ценят настолько дорого, насколько только "ещё берут".
Это у нас всё корявое и дешевое, и плохо завернуто в промокашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...