Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 77 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Леонид, пожалуйста, пропустите мимо себя мои посты. Они Вам не адресованы. Все попытки вести с Вами беседу кончаются весьма неуважительным с вашей стороны общением с собеседником.

Меня не интересуют ни коровки, ни шарики. Меня не интересуют сравнения с живыми инструментами, которые вы привезете в свой "офис".  

Всем, чьи изделия я посчитал приличными, я предложил попробовать их сравнить в приличном тракте у Константина. Ваше мнение о том, что это сравнение никому не надо оставьте при себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 minute ago, promtxt said:

Леонид , а можете дать ссылку , где Вы об этом казусе писали ?

А нигде, пожалуй. Разве что на FB. На страничке Round Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

А нигде, пожалуй. Разве что на FB. На страничке Round Audio.

Ну там , наверное не найти ... если только по фотке ... снимали что-нибудь ? Иначе ленту так далеко устанешь крутить .

P.S. Кажись фотку нашёл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Отнюдь нет :)

А оно кому-нибудь надо, это сравнение? :)

P.S. Когда и если, что-нибудь кому-нибудь по-настоящему надо, все нерукотворным образом срастается. Лично я с куда как большим интересом сравнил бы живое исполнение с записью этого исполнения в том же помещении.

P.P.S. В августе 2013 года я уже сравнивал звучание Kremlin Orchestra со свежесделанной записью того же Kremlin Orchestra (в том же помещении). Финал одной из сонат Моцарта вместо притворявшегося играющим оркестра играли шарики :) Видели бы вы изумление публики, когда музыканты внезапно бросили притворяться, а музыка продолжала играть...

Но, боюсь, сейчас меня на такие подвиги не хватит :(

Это ж что з никудышные такие слушатели? Тут MSB без проблем угадывается в слепом тесте в 4м слепом тесте со сменой порядка образцов... и абсолютным совпадением громкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ... сказал:

Это ж что з никудышные такие слушатели? Тут MSB без проблем угадывается в слепом тесте в 4м слепом тесте со сменой порядка образцов... и абсолютным совпадением громкости. 

Вопрос еще, как писалось. А то получается наложение реверберации зала на ту же реверберацию на записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Любитель said:

Леонид, пожалуйста, пропустите мимо себя мои посты. Они Вам не адресованы. Все попытки вести с Вами беседу кончаются весьма неуважительным с вашей стороны общением с собеседником.

Мы, Михаил Юрьевич, в публичном пространстве. Сорри :( Следовательно ваши посты адресованы неопределенному кругу лиц :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LeoNeedR сказал:

Мы, Михаил Юрьевич, в публичном пространстве. Сорри :( Следовательно ваши посты адресованы неопределенному кругу лиц :(

Леонид, Вы и вправду извиняетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Любитель said:

Меня не интересуют ни коровки, ни шарики. Меня не интересуют сравнения с живыми инструментами, которые вы привезете в свой "офис". 

Мне, Михаил Юрьевич, не очень интересно, что именно вас интересует. Еще раз сорри. Мы, повторюсь, в публичном пространстве.

1 hour ago, Любитель said:

 Всем, чьи изделия я посчитал приличными, я предложил попробовать их сравнить в приличном тракте у Константина. Ваше мнение о том, что это сравнение никому не надо оставьте при себе. 

Вот я и поинтересовался, чьи и какие изделия вы посчитали приличными :)

P.S. О том, многие ли повелись на ваше предложение, не спрашиваю. Поскольку знаю, что всего двое. И то, исключительно по неопытности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Любитель said:

Леонид, Вы и вправду извиняетесь?

Я, вообще-то, исключительно вежлив. И, похоже, зря :( Многие принимают мою вежливость за слабость :)

P.S. Если я вас чем-то обидел, простите великодушно, плс. Я не со зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я, вообще-то, исключительно вежлив. И, похоже, зря :( Многие принимают мою вежливость за слабость :)

P.S. Если я вас чем-то обидел, простите великодушно, плс. Я не со зла.

Леонид, живите с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, LeoNeedR сказал:

О том, многие ли повелись на ваше предложение, не спрашиваю. Поскольку знаю, что всего двое. И то, исключительно по неопытности

То есть предложение сравнить бренд и РХЭ — это провокация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ansouv said:

То есть предложение сравнить бренд и РХЭ — это провокация?

В предложенных терминах/условиях, по сути, да.

P.S. Слышал ли ты что-нибудь про публичные сравнения, скажем, WA и AN? С последующим сеансом разоблачения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

В предложенных терминах/условиях, по сути, да.

P.S. Слышал ли ты что-нибудь про публичные сравнения, скажем, WA и AN? С последующим сеансом разоблачения? :)

Сколько угодно форумчане писали о разных комнатах на выставках. Либо WA, либо AN всегда достаётся...

Но в обоих случаях есть Порода в звучании, сильные особенности. За которую и готовы люди оставить кровные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ... сказал:

Сколько угодно форумчане писали о разных комнатах на выставках. Либо WA, либо AN всегда достаётся...

Но в обоих случаях есть Порода в звучании, сильные особенности. За которую и готовы люди оставить кровные. 

Системы не Лошади!) За лошадей да, платят....даже не проехавшись на них ни разу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Системы не Лошади!) За лошадей да, платят....даже не проехавшись на них ни разу)

Лошади - это лошади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Слышал ли ты что-нибудь про публичные сравнения, скажем, WA и AN? С последующим сеансом разоблачения?

Слышал ли ты, чтобы хоть один бренд позволил себе такие заявления, как моя продукция играет значительно лучше, чем в два раза дороже продукция другого бренда? А с РХЭ это норма.

PS Говорите честно, у нас не так казисто и дешево, как у мировых производителей, зато российское из западных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ... said:

Сколько угодно форумчане писали о разных комнатах на выставках.

Разные комнаты на выставках это не публичное сравнение. Потому что комнаты и системы разные :(

8 minutes ago, ... said:

Либо WA, либо AN всегда достаётся..

А вот за это наблюдение отдельное спасибо :)

Собственно вы, Константин, безошибочно предсказали исход битвы якодзун - каждый останется при своем мнении :) А если результат заранее известен, то к чему все эти хлопоты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Слышал ли ты, чтобы хоть один бренд позволил себе такие заявления, как моя продукция играет значительно лучше, чем в два раза дороже продукция другого бренда?

Т.е. ты уже зачислил всех представителей РХЭ в бренды? :)

5 minutes ago, ansouv said:

А А РХЭ это норма.

Совсем нет. Люди, с которыми я имею честь/радость общаться так не говорят. Но, естественно, в семье не без урода :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Т.е. ты уже зачислил всех представителей РХЭ в бренды? :)

Нет, просто я считаю, что черный пиар – это не есть правильный способ ведения бизнеса.

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Люди, с которыми я имею честь/радость общаться так не говорят.

Назови конкретных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, LeoNeedR сказал:

Разные комнаты на выставках это не публичное сравнение. Потому что комнаты и системы разные :(

А вот за это наблюдение отдельное спасибо :)

Собственно вы, Константин, безошибочно предсказали исход битвы якодзун - каждый останется при своем мнении :) А если результат заранее известен, то к чему все эти хлопоты? :)

Буквально 4 дня назад сравнивались АТС и AudioNote. Были и ещё соперники. 

Владелец АТС 7 решил найти для себя бОльшую глубину звучания. Сразу скажу, что дело закончилось ATC 20. 

Но! AN Ax-Two поразили его, как любителя барочной классики тем, как они единственные подробно показали ему характер струн (который он знает воочию). На транзисторном усилителе... И с этим нельзя было не согласиться, как и с многими другими отмеченными им моментами. Все это сопровождалось интересной лекцией о материалах струн, аутентичности... Вполне может быть, что подходи по размеру крупные АН, встали бы они. Но от греха подальше он их даже слушать не стал. Они изначально по размеру не заходили в озвученные условия и требования к размерам. Но у младших были замечанию по басу на виолончелях, чего не было у АТС. 

ATC же победили в общем зачете по другим важным ему характеристикам передачи. Это был сложный выбор и для меня нелегкая работа. Я получил интересный опыт в копилку. 

Тут следует отметить, что и АТС, и АН действительно обладают какими-то выдающимися качествами среди конкурирующих изделий. Именно это и создаёт армию поклонников. 

И здесь кроется проблема: если изделие не будет обладать чем-то уникальным, оно просто не выдержит конкуренции. Либо, усреднённые качества держат высокую планку (АТС). И уж если РХЭ выставлять против известных брендов, нужно предварительно убедиться, что ему нет альтернативы. А проблема в том, что на все вкусы и цвета уже, по-моему, всего вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, ansouv said:

Нет, просто я считаю, что черный пиар – это не есть правильный способ ведения бизнеса.

О как. Тогда ты должен осудить многих на этом форуме. И они не имеют отношения к РХЭ - они с РХЭ борются :)

11 minutes ago, ansouv said:

Назови конкретных производителей.

Здесь как-то не принято ссылаться на конкретных производителей. Да и вообще, какие нафиг в РХЭ производители. Но, ломая традицию, назову первых, кто пришел на ум: Трусов, Романов, Мусатов, Виноградский, Коваленко, Костин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же добавлю к посту выше. 

Квортруп - известный любитель струнных инструментов. Не секрет, что акустика АН передаёт струнные - божественно. 

Просто задумайтесь над фактом: у человека бюджет 400000 на полочные АС. А АН за 78000руб все равно в аспекте струнных так и остались для него на первом месте. Не Динаудио, ни АТС не смогли конкурировать в этом аспекте. 

Втиснуться в такую канву очень тяжело. Квортруп, например, посвятил этому всю сознательную жизнь. Создатель АТС - тоже. И далее по списку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Здесь как-то не принято ссылаться на конкретных производителей. Да и вообще, какие нафиг в РХЭ производители. Но, ломая традицию, назову первых, кто пришел на ум: Трусов, Романов, Мусатов, Виноградский, Коваленко, Костин 

Романова и Костина не знаю. От остальных на форумах раньше было, не лукавь. Последнее, что акустика Коваленко на голову лучше, чем B&W 702s2 за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Романова и Костина не знаю. От остальных на форумах раньше было, не лукавь. Последнее, что акустика Коваленко на голову лучше, чем B&W 702s2 за те же деньги.

Это писал Коваленко? Или экзальтированные почитатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Или экзальтированные почитатели?

Леонид , а что Вы скажете об акустике Юрия Соловьёва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...