Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 78 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Это писал Коваленко? Или экзальтированные почитатели?

Насколько помню, все. А погляди, какая вакханалия началась в ветках про китайских производителей. Я уверен, что не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, LeoNeedR сказал:

Тогда ты должен осудить многих на этом форуме. И они не имеют отношения к РХЭ - они с РХЭ борются

Если ты про Костю, то он постоянно предлагает сравнить с брендами. Уже ничего больше не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Насколько помню, все. А погляди, какая вакханалия началась в ветках про китайских производителей. Я уверен, что не просто так.

А что там случилось?

Вообще-то, будем справедливы, неизвестно, что там говорят на нерусских форумах.
Что "позволяют себе", и чего нет. Может поливают грязью конкурентов, только эдак по европейски - толерантно и жиденько. Они это умеют лучше нашего, это мы по привычке не врать говорим правду, какой бы она ни была. И если какая-то техника забугорная гавно (а что, не бывает?) мы тут так и говорим. Лично я юлить не привык, и не тот возраст, чтобы привыкать.

И даже не интересно знать, как у них там обсирают, какими приёмами. У них всё другое - и жизнь, и деньги, и пенсия по старости, и аудиотехника нерусская. :)

Но и почём зря поносить всю западную технику скопом тоже незачем.
Так есть чему полезному поучиться.
И сделать лучше.

Андрей, по вашему  все российские производители, что хоть что-то делают, должны и обязаны поджать хвост и склонив голову, сказать - вот мы уроды, по 10-20 лет делаем аппаратуру, а она всё говно из говна, и никогда нам ничего путёвого не добиться? И рыдая, пойти на поиски мыла и верёвки? :)
Кто там что сказал - да не пофиг ли? Лучше/хуже - говорят чаще всего не производители, а покупатели. И пусть говорят, я например с удовольствием процитирую их слова. (не сейчас).
Чего вас это так заботит?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, promtxt said:

Леонид , а что Вы скажете об акустике Юрия Соловьёва ?

Хороший звук за разумные деньги. И Юрий Александрович не стоит на месте.

P.S. В принципе, все, что есть в нашем теперь уже с А.М.Трусовым шоу-руме можно охарактеризовать именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, ansouv said:

Насколько помню, все. А погляди, какая вакханалия началась в ветках про китайских производителей. Я уверен, что не просто так.

Там сама ветка началась не просто так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, ansouv said:

Если ты про Костю, то он постоянно предлагает сравнить с брендами. Уже ничего больше не говорит.

Уже больше не предлагает :) Но по-прежнему говорит :)

P.S. И, да, Константин Александрович отнюдь не одинок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ansouv сказал:

Слышал ли ты, чтобы хоть один бренд позволил себе такие заявления, как моя продукция играет значительно лучше, чем в два раза дороже продукция другого бренда? А с РХЭ это норма.

Попадалось кое-где "наш продукт vs Brand X" в подписях под графиками)).

28 минут назад, ansouv сказал:

Костина не знаю

Валанкон. Противостояние цилиндрической волны всему миру.

23 минуты назад, promtxt сказал:

 об акустике Юрия Соловьёва ?

Об акустике Визатон, собранной Solovyev Sound Systems?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Об акустике Визатон, собранной Solovyev Sound Systems?

Ну да , собственно @LeoNeedR уже ответил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Нет, просто я считаю, что черный пиар – это не есть правильный способ ведения бизнеса.

 

Тогда всем по своим платным палатам!)

А то ишь...раздухарились!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LeoNeedR сказал:

Уже больше не предлагает :) Но по-прежнему говорит :)

Еще вчера предлагал.

21 минуту назад, Игвин сказал:

Андрей, по вашему  все российские производители, что хоть что-то делают, должны и обязаны поджать хвост и склонив голову, сказать - вот мы уроды, по 10-20 лет делаем аппаратуру, а она всё говно из говна, и никогда нам ничего путёвого не добиться?

Ну, за 20 лет которые прошли с того момента, как я попытался заняться производством аудио в РХЭ ничего не изменилось вообще. Включая выставки в МТУСИ. Разве что молодежь подросла.Так что хорошо, что самокритика присутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ansouv сказал:

Еще вчера предлагал.

Ну, за 20 лет которые прошли с того момента, как я попытался заняться производством аудио в РХЭ ничего не изменилось вообще. Включая выставки в МТУСИ. Разве что молодежь подросла.Так что хорошо, что самокритика присутствует. 

Стабильность же. 

Усилитель ArtAudioLab m25 образца 2003 года и образца 2020. Найдите разницу

 

A9B2C121-360C-4470-96AC-BB9128183A47.jpeg

E65C4941-5AC1-4CD7-86D7-1188A7B26B82.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, ansouv said:

Еще вчера предлагал.

Сорри, я не слежу за анонсами Константина Александровича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне не понимаю сложностей в организации тн "батлов vs..".  Рекордер и кнопочка "Rec".. 

PS Да, да.. и всегда можно пояснить что "в натуре" - всё совсем иначе.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, svka сказал:

Искренне не понимаю сложностей в организации тн "батлов vs..".  Рекордер и кнопочка "Rec".. 

PS Да, да.. и всегда можно пояснить что "в натуре" - всё совсем иначе.. :D

Сложности никакой. И @antip Анна была согласна и можно было набрать группу экспертов... Костя @... во всем виноват, очевидно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Сложности никакой. И @antip Анна была согласна и можно было набрать группу экспертов... Костя @... во всем виноват, очевидно же. 

Ладно, поясню написанное выше..

Есть "вылизанная" согласно вкусу и возможностям владельца система дома, в "родной" КДП.  Нажал "REC" рекордера в зоне прослушивания  и - вот "звук"  для обсуждения.  И кроме желания для этого ничего более не требуется - ни поездок, ни экспертов, ни … тдтп.:)

PS А уж сравнивать да оценивать - это на любителей батлов. Впрочем, всегда находятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, svka сказал:

Ладно, поясню написанное выше..

Есть "вылизанная" согласно вкусу и возможностям владельца система дома, в "родной" КДП.  Нажал "REC" рекордера в зоне прослушивания  и - вот "звук"  для обсуждения.  И кроме желания для этого ничего более не требуется - ни поездок, ни экспертов, ни … тдтп.:)

PS А уж сравнивать да оценивать - это на любителей батлов. Впрочем, всегда находятся.

 

- Так, мужики...выпили, закусили и разбежались

- А поговорить? 

(Анекдот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, svka сказал:

Нажал "REC" рекордера в зоне прослушивания  и - вот "звук"  для обсуждения. 

И ни хрена не записалось. Точнее, записалось, но запись – дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ansouv сказал:

И ни хрена не записалось. Точнее, записалось, но запись – дерьмо.

Как понятно, тут возможных причин ровно две.. Либо система, либо уши..   (Третий, рекордер - дерьмо, ессно не рассматриваю. :).)

Имхо! Ессно..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, svka сказал:

Как понятно, тут возможных причин ровно две.. Либо система, либо уши..   (Третий, рекордер - дерьмо, ессно не рассматриваю. :).)

Имхо! Ессно..:D

Выложите свои записи для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Сложности никакой. И @antip Анна была согласна и можно было набрать группу экспертов... Костя @... во всем виноват, очевидно же. 

А как же немного подождать? Кроме "автокресел" ничего повторному процессу не мешает.

Даже интереснее будет, с апгрейдами и учётом прошлых недостатков.

А пока подкинем дров, которые в процессе...

P.S. при записи забыл положить прокладку между стойкой и точкой фиксации микрофонов и по левую сторону еще 1.5 комнаты. В натуре всё совсем иначе :D

https://youtu.be/HF8gJEMyr7A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Marlen сказал:

P.S. при записи забыл положить прокладку между стойкой и точкой фиксации микрофонов и по левую сторону еще 1.5 комнаты. В натуре всё совсем иначе :D

https://youtu.be/HF8gJEMyr7A

Звук несколько визглив. Может так было на записи? Хотелось бы ссылку на альбом, если не сложно.

UPD Нашел. На стриминге нет https://www.discogs.com/ru/サムテイラー-Sam-The-Man-Taylor-影を慕いて-Kage-O-Shitaite/release/6738258

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansouv сказал:

Звук несколько визглив. Может так было на записи? Хотелось бы ссылку на альбом, если не сложно.

Изгнание визгов пока в процессе.

На именитом ресурсе в поиске sam taylor in japan vol 1

трэк 04

Закинуть в виде файла смогу поздно вечером.

P.S. картинки альбома на известном ресурсе не было, поэтому мог и соврать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ansouv сказал:

Выложите свои записи для сравнения.

Да в соседней ветке - регулярно. Хобби такое.. :)

Или на YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCRY2P6ENjJ2BAPMx87WjC5w/videos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, svka сказал:

Да в соседней ветке - регулярно. Хобби такое.. :)

Или на YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCRY2P6ENjJ2BAPMx87WjC5w/videos

Записано неплохо. А вот материал – Yello и Britney Spears, не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Записано неплохо. А вот материал – Yello и Britney Spears, не моё.

Так и не моё.. :) И слушаю и записываю всяко-разное иногда по просьбе, иногда - просто из интереса как прозвучит.. Случается, что не слушал ранее - поди ж ты, в фонотеку.. с "красным бантиком". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...