Домашняя аудиосистема. Кто какой смысл вкладывает в это понятие? - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Домашняя аудиосистема. Кто какой смысл вкладывает в это понятие?


fisk

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, fisk сказал:

Идеальной системы не существует, но есть более приближенные к реальным из проф или мониторных. Но получается, они почти никому не интересны.

Нужен magic, этакий сюрреализм, даже если он не отражает реальность. Как, например, картины Томаса Кинкейда

2

Получается, мы хотим слушать музыку, но так, как нам нравится

Большинство проф пустая акустика, с пускай ровным, но сухим звучанием, без тембров.

Или вообще какая нибудь дешевая каша или мозговыпил типа недорогих ямах.

Та что достойно звучит стоит за милллион. Как и хайендовая.

Мы хотим акустику которая бы и музыку передавала и звучала приятно для наших ушей.

Мне кажется это данность коотрую нужно просто принять.

Если не существует идеальной , то я вижу разумным что искать ту что и приближенно к натуральной и от которой не хочется блевать, а хочется танцевать. Тот компромисс в мире компромиссов коотрый нравится лично тебе.

Не вижу ничего в этом плохого.Наоборот что это хорошо и вообще единственный разумный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
В 18.11.2019 в 18:31, fisk сказал:

Привет всем!

Начну с того, что у всех нас дома разные аудиосистемы разных ценовых категорий, разного качества, разной подачи музыкального материала. Все мы разные и по разному видим идеал своей системы.

Кто что хочет получить от своей системы? 

Для кого-то важнейшим является воздействие музыки, кому-то разборчивость, прорисовка звуков, призвуков, кто-то выстраивает 3D сцены. А кому-то важнее интерьер, возможно статус. Ну и так далее... можно продолжать бесконечно.

Так вот, цель этой темы - понять, какой должна быть аудиосистема? Можно ли найти какой-то общий для всех алгоритм?

Мне кажется нет.

Кому то прорисовка. Я их считаю больными.

Слушают одни звуки, сцены, это нелепость.

Музыка и дизайн.

Покупается это чотбы слушать музыку и получать удовольсвтие от внешнего вида.

Но фишка в том чот мозгоух и мозговкус у всех разный и каждый ищет свое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...