Aftershokz Aeropex. Слушаем музыку без ушей - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Aftershokz Aeropex. Слушаем музыку без ушей


Recommended Posts

  • Moderators

До сего момента я никогда не сталкивался с наушниками с костной проводимостью. Нет, конечно, я слышал о том, что они существуют, но все это было в рамках каких-то диковинных концепций, которые от тебя очень далеко. Но вот у меня на тесте наушники Aftershokz Aeropex, которые работают именно по такому принципу. Это довольно известные наушники, и в сети вы найдете достаточное количество обзоров, я же попробую дать оценку именно их музыкальных способностей, на которые могут рассчитывать аудиофилы и меломаны.

Первоначально я не собирался подробно останавливаться на их конструкции и особенностях работы, ограничившись лишь описанием звука, но на самом деле впечатлений от этих наушников накопилась масса, и мне захотелось поделиться своим опытом максимально полно.
Я получил увесистую коробочку, и качество упаковки и оформления говорило, что подход у фирмы серьезный. Массивная “раскладная” коробка с суперобложкой, богатая комплектация. Порадовало внимание к мелочам - сами наушники дополнительно зафиксированы в гнезде специальной липучкой, чтобы, если вы крутите коробку в руках первый раз, они ненароком не выскользнули из упаковки. Но даже если они и выскользнут, ничего страшного не случится. Не смотря на то, что наушники достаточно миниатюрны, конструктив у них неубиваемый: гибкое титановое оголовье, а вся конструкция покрыта сверху прорезиненной субстанцией, так что отверстий снаружи никаких нет. Причем они и не нужны - наушники-то не вставляются в уши! Итого имеем плотную и очень легкую и гибкую “вещицу” - даже не приходит на ум слово, как ее назвать. Больше всего по посадке это напоминает очки. Просто ассоциация такая. Нет, конечно, это далеко не первые наушники, которые крепятся к ушам заушинами, а сзади, на затылке, соединены оголовьем - такова конструкция многих спортивных моделей. Вот только с ушами здесь ничего не соприкасается, и, повторюсь, не вставляется в уши! Ваши уши полностью свободны, а излучатели прилегают к голове перед ушными раковинами. Но к этому мы еще вернемся, а пока пару слов о комплектации и некоторых особенностях эксплуатации.

Читать далее..

 

DSC_2816.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Юра, а окружающие слышат музыку? Или вибрации?

Link to comment
Share on other sites

Супер! При некоторых заболеваниях слуха костная проводимость сохраняется. И люди теперь могут нормально слушать музыку. Скоро вообще будут передавать музыку прямо по нервам. Вот это реально High End

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, olegm сказал:

Юра, а окружающие слышат музыку? Или вибрации?

На официальном сайте написано 

Цитата

Уменьшение утечки звука на 50%

Абсолютная герметичность не сказалась на утечке звука: модель Aeropex отлично подходит для индивидуального использования и не тревожит окружающих

 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
2 часа назад, olegm сказал:

Юра, а окружающие слышат музыку? Или вибрации?

Да, чуть слышно, но звук есть, примерно как от вкладышей, когда они не вложены в уши.

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Юрий, очень интересно!

Link to comment
Share on other sites

У меня дочка ходит все время в наушниках - дома, в машине, на улице.. Уж лучше в таких, по крайней мере, безопасно

Link to comment
Share on other sites

@Юрий Волобуев Кстати, еще вопрос. Напрямую с микрофона в "динамики" можно включить звук? Т.е. превратить в слуховой аппарат?

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
9 минут назад, olegm сказал:

@Юрий Волобуев Кстати, еще вопрос. Напрямую с микрофона в "динамики" можно включить звук? Т.е. превратить в слуховой аппарат?

Не пробовал честно говоря.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, olegm сказал:

@Юрий Волобуев Кстати, еще вопрос. Напрямую с микрофона в "динамики" можно включить звук? Т.е. превратить в слуховой аппарат?

Нет

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ansouv сказал:

Подумал и заказал себе. Посмотрим как эта штука работает. Во вторник-среду получу.

)))) Я тоже на следующей неделе получу  

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ansouv сказал:

Подумал и заказал себе. Посмотрим как эта штука работает. Во вторник-среду получу.

Что так долго? Посмотрел в самом рядовом цифромаге доставка  по Москве на завтра

Link to comment
Share on other sites

Только что, KVN_RUS сказал:

Что так долго? Посмотрел в самом рядовом цифромаге доставка  по Москве на завтра

Да я уезжаю до понедельника. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, ansouv сказал:

Подумал и заказал себе. Посмотрим как эта штука работает. Во вторник-среду получу.

14 часов назад, olegm сказал:

)))) Я тоже на следующей неделе получу  

Если костная проводимость не зайдёт, дайте знать, тоже хочу попробовать такие, рассмотрю предложения о продаже:)

Link to comment
Share on other sites

Какова реальная длительность работы от зарядки? 8 часов протянут завяленных?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, olegtern сказал:

Нет уж, сегодня так сегодня, все ждут! :) 

Слушаю, забавно. Низов нет, вместо этого вибрация. Жена говорит щекотит. Довольно тихо, но как фон самое то. Звук очень приятный, совсем не напрягает. Короче, потрясающе удобно если хочешь слушать музыку и при этом не терять возможность слышать то что вокруг. Мне нравится. Применение — спорт, в первую очередь, можно слушать на работе, в любом не очень шумном месте. . 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ansouv сказал:

Слушаю, забавно. Низов нет, вместо этого вибрация. Жена говорит щекотит. Довольно тихо, но как фон самое то. Звук очень приятный, совсем не напрягает. Короче, потрясающе удобно если хочешь слушать музыку и при этом не терять возможность слышать то что вокруг. Мне нравится. Применение — спорт, в первую очередь, можно слушать на работе, в любом не очень шумном месте. . 

Окружающим звук слышен?

 

Link to comment
Share on other sites

Послушал Stooges, Rolling Stones, Katie Melua, Leonard Cohen — отлично. Громкости хватает. Если громче, то трудно разговаривать. 

Только что, KVN_RUS сказал:

Окружающим звук слышен?

Нет. Основной плюс, что ты не выключаешься из общения. Вот это хаенд, по моему. Я думаю лет через пять все будут слушать именно такие наушники. 
PS Сделано супер, в духе Apple. 

Link to comment
Share on other sites

В шумном месте, например, в метро , их слышно или окружающий звук заглушает?

Фоном не подойдет, например, для аудио-книг, нормально?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Relax сказал:

В шумном месте, например, в метро , их слышно или окружающий звук заглушает?

Фоном не подойдет, например, для аудио-книг, нормально?

В метро не знаю – лет двадцать не заходил, завтра будет жена смотреть сериал – отпишусь. Там ДК, сразу все станет ясно. Кстати, еще один момент, так как в процессе воспроизведения не участвует ухо, звук исключительно прозрачный. Это то, на что упирал Кучеренко в своих SB-7. У него там наушник прям рядом с барабанной перепонкой. Короче, пока в восторге. Использую Iphone SE, если интересно.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
5 часов назад, ansouv сказал:

Слушаю, забавно. Низов нет, вместо этого вибрация. Жена говорит щекотит. Довольно тихо, но как фон самое то. Звук очень приятный, совсем не напрягает. Короче, потрясающе удобно если хочешь слушать музыку и при этом не терять возможность слышать то что вокруг. Мне нравится. Применение — спорт, в первую очередь, можно слушать на работе, в любом не очень шумном месте. . 

Впечатления с моим обзором коррелируют?

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
6 часов назад, AcidMind сказал:

Какова реальная длительность работы от зарядки? 8 часов протянут завяленных?

Да, легко, судя по всему, там очень четко с энергосбережением, как-то на ночь по ошибке оставил включенными, утром нажимаю на кнопку, а мне в ушах: Power Off. То есть, они были включены, просто ушли в энергосбережение, заряд в статусе наушников на смартфоне не изменился. За две недели заряжал один раз.

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...