Помощь ветврача-диетолога - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь ветврача-диетолога


lomik70

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь. Французский бульдог, 9 месяцев. Не можем подобрать корм. Постоянный метеоризм, жидкий стул, часто ходит в туалет по большому (т.е. плохая усваиваемость ). Перепробовали несколько видов кормов акану, формину, грандорф. Пробовали фармину ветлайф (гастроинтенсинал), пищеварение нормализуется, при переходе на другой корм, все начинается снова (метеоризм, жидкий стул)

Что делать? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

 

Веня в одежке.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Сложно что-то сказать, небольшой метеоризм у них помоему это норма, а вот стул такой... делали анализы внутренних органов?

Узи, кровь, прочее?

Кроме вопроса могу посоветовать хороший корм - форза10.

Просто имейте ввиду что он есть, дело помоему в каком то расстройстве которое нужно лечить.

У меня у кошки все закончилось полным анализом всего что только можно, лечением и уже лечебным кормом, с пониженным содержанием, помоему, фосфора.

Кормил бы всю жизнь форзой так может и не понадобилось бы, но он пропадал, а сейчас уже поздно.

IMG-20191120-050204-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Сложно что-то сказать, небольшой метеоризм у них помоему это норма, а вот стул такой... делали анализы внутренних органов?

Узи, кровь, прочее?

Кроме вопроса могу посоветовать хороший корм - форза10.

Просто имейте ввиду что он есть, дело помоему в каком то расстройстве которое нужно лечить.

У меня у кошки все закончилось полным анализом всего что только можно, лечением и уже лечебным кормом, с пониженным содержанием, помоему, фосфора.

Кормил бы всю жизнь форзой так может и не понадобилось бы, но он пропадал, а сейчас уже поздно.

IMG-20191120-050204-1.jpg

да анализы в порядке, у бульдогов часто такие проблемы с кормом. активный, борзый, с весом и ростом все в порядке. просто, непонятно, держать ли на лечебном, корме, смешивать с простым, переходить на натуралку. нет у нас диетологов в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда сидит на гастроинтансиал стул нрмальный и раз, максимум два в день, нормализуется мгновенно

у меня и котик есть, годовалый шотландец Крысяша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего кота к старости участились запоры. Мешаю лечебный корм напополам с нормальным. Все теперь нормализовалось. Может и Вам пойти таким путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

У моего кота к старости участились запоры. Мешаю лечебный корм напополам с нормальным. Все теперь нормализовалось. Может и Вам пойти таким путем.

а врач говорил, что мешать можно? в интернете, вроде, запрещают это. поэтому, собственно, и тему открыл, т.к. беспокоюсь очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими вопросами лучше на спецфорум имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

С такими вопросами лучше на спецфорум имхо.

нет, это, единственный форум, где я есть. где-же еще мне загружать тему

так что, спасибо, но лучше среди своих спросить, не в том мы возрасте, чтобы шастать по интернету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

а врач говорил, что мешать можно? в интернете, вроде, запрещают это. поэтому, собственно, и тему открыл, т.к. беспокоюсь очень

Вот этого я не знаю. Спрошу у знакомого ветеринара. Но у меня и лечебный и нормальный корма одного производителя - Ройал Канин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Вот этого я не знаю. Спрошу у знакомого ветеринара. Но у меня и лечебный и нормальный корма одного производителя - Ройал Канин

понял, спасибо. проконсультируйтесь, пожалуйста, если, не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lomik70, а где вы территориально находитесь/живете?

Лучше показаться хорошему ветврачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

Lomik70, а где вы территориально находитесь/живете?

Лучше показаться хорошему ветврачу. 

у врача мы были и не у одного. по всем показателям все в порядке. именно, помощь диетолога нужна, чтобы произошел или выбор корма или, при необходимости, смешивание, переход на натуралку и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не близко. Попробую с коллегами поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

Не близко. Попробую с коллегами поговорить.

спасибо! это мне наши врачи и посоветовали, т.к. никаких видимых и не видимых дисфункций нет. возможно, некоторая предрасположенность к гастриту. он немного траванулся месяца в 4, но без поноса, рвоты и тд. гастрит был виден только на узи, после курса все было в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите ЛС

Возможно, это место в вашем городе Вам уже известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

Смотрите ЛС

Возможно, это место в вашем городе Вам уже известно.

спасибо, ответил вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Помощь ветврача-диетолога

А у вас продают Merrick? Наш гаванец очень чувствителен к еде, только с Мерриком никаких проблем, у них есть линии для щенков, маленьких пород, старичков, сухой, мокрый, с пробиотиками. Обычно небольшой набор ингредиентов,  много мяса, никаких злаков, ничего из Китая, все делают в Техасе.  Многие знакомые тоже только меррик

https://www.merrickpetcare.com/

DSC08441.thumb.jpg.dcf7ba3ce0b91cfe0a1ea40488a1070e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Толтек сказал:

А у вас продают Merrick? Наш гаванец очень чувствителен к еде, только с Мерриком никаких проблем, у них есть линии для щенков, маленьких пород, старичков, сухой, мокрый, с пробиотиками. Обычно небольшой набор ингредиентов,  много мяса, никаких злаков, ничего из Китая, все делают в Техасе.  Многие знакомые тоже только меррик

https://www.merrickpetcare.com/

DSC08441.thumb.jpg.dcf7ba3ce0b91cfe0a1ea40488a1070e.jpg

посмотрю, но что-то не нашел я на сайте дилеров из России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веня спит.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...