Ремонт Theta dreadnаught II - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, oleg N сказал:

Я прочитал это пассаж.И пребываю в шоковом состоянии.Как прикажете понимать? ...

Шоковое состояние проходит с опытом встреч с девайсами и их философией от разных производителей. Я вот тоже до "Дредноута" не сталкивался со схемотехникой УНЧ, где часть мощника выходит за цепь ООС, но оказывает из-за нагрева сильное влияние на ток покоя, который в итоге отзовется на выходном каскаде. Когда Дэвид прислал настройки, удивился, что начинать регулировку придется через час прогрева, а после нескольких опций выждать не менее часа и только тогда, в зависимости от результата замеров двигаться дальше. В холодном и прогретом в течение часа "Дредноуте" режимы даже первых каскадов ДИКО разнятся. А через 2 часа, когда сделаны первые регулировки и прошла термореакция на них, идет настройка последующих, которые свою окончательную реакцию на потребиловку дадут тоже в течение часа. Если вдуматься с инженерных позиций - полнейший бред и абсурд, но он по окончании регулировок весьма стабилен, а "Дредноутов" выпущено немало и особых жалоб на отказы нет. Выходит, имеют право на жизнь.

А с такой хренью, как включаемый с регулируемыми интервалами контроль ООС, управляющий нулем постоянки на выходе (bias offset по-ихнему) не приходилось встречаться? Их тоже есть в каменном мире хайэнда. И разработчики уверяют, что это очень положительно влияет на звук. Неиспоаедимы пути твои, господи...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
36 минут назад, oleg N сказал:

Вам надо двигать KITы

Вы внимательно читали что я пишу?

Во-первых я ничего не двигаю , у меня такой же усилитель , даже более ранней версии - и работает он прекрасно , никаких претензий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж- куда мир катится?. Ладно- в конце - концов ,это не наши проблемы.А проблемы приобретателей данного девайса.Приобрели? Теперь с ним и муд- тесь... Не было печали? Да купила женщина парася... Спасибо вам за пояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey57 сказал:

Читал про это на каком-то западном форуме. А, что первоначальные настройки со временем убегают? 

Не могу утверждать, так как пробегал только один зверь с тремя каналами. Разброс настроек был, но в двух каналах некритичный, а третий защиту в градус вышибал. Но гарантии, что между мной и фабрикой его никто не крутил, не было. Пока осваивал методику и оценивал градус через временной интервал, пришел к выводу, что в одинаковые режимы их можно вогнать либо синхронной настройкой, либо убив на каждый мощник не менее 8-10 часов. Было очень непривычно, что не только ПРЕДЫДУЩИЕ настройки влияют на ПОСЛЕДУЮЩИЕ, а что по прошествии контрольного времени от установки ПОСЛЕДУЮЩИХ неизбежно изменится нагрев и вновь потребуется рихтовка ПРЕДЫДУЩИХ. И так придется повторять от двух и более раз, в зависимости от итогов через очередной временной интервал. Сам офигевал, но метода от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oleg N сказал:

Да уж- куда мир катится?. Ладно- в конце - концов ,это не наши проблемы.А проблемы приобретателей данного девайса.Приобрели? Теперь с ним и муд- тесь... Не было печали? Да купила женщина парася... Спасибо вам за пояснение.

Это вы еще видимо не дюже сильно сталкивались с сервоблоками и идеологией контроля УМ без ООС. Там еще хлеще бывает... :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, x'tall сказал:

Это вы еще видимо не дюже сильно сталкивались с сервоблоками и идеологией контроля УМ без ООС. Там еще хлеще бывает... :) Удачи!

:D:DМы по старинке уж как нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы , впервые,столкнулись в ресиверах ARCAM. Платы установлены параллельно друг другу.Внутри корпуса.Принудительного охлаждения нет.

 

А в какой модели их нет? У меня AVR400 и в нём есть принудительное охлаждение. Причём прикольное: как только "тутти" заканчивается, вентиляторы сразу останавливаются и их уже не слышно.

 

Может вам попался ресивер после "апгрейда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, chebum сказал:

 

А в какой модели их нет? У меня AVR400 и в нём есть принудительное охлаждение. Причём прикольное: как только "тутти" заканчивается, вентиляторы сразу останавливаются и их уже не слышно.

 

Может вам попался ресивер после "апгрейда"?

Уже не помню.Помнить модель- это для меня излишняя информация.Если интересно? Зайдите на сайт ARCAMа и там в архивах посмотрите..Говорите стоит кулер? Ну значит в связи с большим количеством отказов и рекламаций.Производители решили установить принудительное охлаждение.Сразу додуматься до этого у них образования не хватало.. Вот тебе и хваленые фирмачи!!!:D Да вы думаете- это только у Аркама мозгов не хватает? Ошибаетесь.Это не редко встречаемая проблема и у иных авторитетных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же хочется продать своё! Но может не за счёт критики чужого? И тем более совсем не стоит в теме о ремонте поднимать рекламу самодельных усилителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oll740 сказал:

Как же хочется продать своё! Но может не за счёт критики чужого? И тем более совсем не стоит в теме о ремонте поднимать рекламу самодельных усилителей

Что с вами? Заболели? Речь идёт в теме о важной вещи.И называется она: Отвод тепла аудиоустройств.Кто собирается продать ? И какой такой самодельный усилитель.Ни в одном посте об этом нет и речи... :oСовсем уже сдвинулись на продажах.. По ночам вам они не мерещатся? В теме о ремонте.И идёт речь: Что и как следует ремонтировать.Если производитель изготовил.А ты купил аппарат.В которым через короткое время его работы ,срабатывает защита.В результате его перегрева.Вы внимательнее перечитайте,что написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, oleg N сказал:

Что с вами? Заболели? Речь идёт в теме о важной вещи.И называется она: Отвод тепла аудиоустройств.Кто собирается продать ? И какой такой самодельный усилитель.Ни в одном посте об этом нет и речи... :oСовсем уже сдвинулись на продажах.. По ночам вам они не мерещатся? В теме о ремонте.И идёт речь: Что и как следует ремонтировать.Если производитель изготовил.А ты купил аппарат.В которым через короткое время его работы ,срабатывает защита.В результате его перегрева.Вы внимательнее перечитайте,что написано выше.

Вы обсуждаемый усилитель видели не на картинке, не говоря уже об опыте ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oll740 сказал:

Вы обсуждаемый усилитель видели не на картинке, не говоря уже об опыте ремонта?

Во! Чтоб не спорили,  а помирились, глянув на почти обсуждаемый сабж. "Почти" потому, что на фото "трешка", а не двушка.:)
"Ребята, давайте жить дружно!" (с) :)

Theta Dr-III.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...