ИТУН, или “токовый” усилитель. - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SergeyPro1978
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вообще, пример с ИТУН наглядно показывает степень зашоренности даже очень квалифицированных разработчиков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 604
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, чатем сказал:

А свидетели кто? Нужны разные свидетели, в том числе неангажированные.

Айфон, он самый неангажированный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, чатем said:

А свидетели кто? Нужны разные свидетели, в том числе неангажированные.

Юрий Михайлович, вам не светит. Ни тушкой, ни чучелком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Запись фо-но можно? Что нибудь из Чайковского тоже подойдет. Кармен-сюиту, опять же.

А, пожалуйста!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

А, пожалуйста!

 

Мои комментарии к ролику нужны или промолчать? Я ведь человек не ангажированный.............

Сергей, вы такое фо-но где слышали?

А где Константин, вообще? Пусть он ролик оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Во-первых, чтобы все не побежали делать коровки. А, во вторых, с таким ИТУН можно подружить не только коровки :)

Да кто побежит, с вашими практически демпинговыми ценами на коровки, желающие соревноваться вряд ли найдутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, чатем said:

Мои комментарии к ролику нужны или промолчать? Я ведь человек не ангажированный.............

Сергей, вы такое фо-но где слышали? Лично я - нигде.

Ваши, Юрий Михайлович, комментарии - не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AlekseyR said:

Да кто побежит, с вашими практически демпинговыми ценами на коровки, желающие соревноваться вряд ли найдутся. 

Если делать коровки массово, и заказывать панели/динамики в ЮВА, коровки, несомненно, будут дешевле. Даже с учетом логистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по поводу ИТУН. Я не специалист, а могут ли специалисты сказать. если усилитель ламповый пентодный - это ИТУН или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, чатем said:

Ну и по поводу ИТУН. Я не специалист, а могут ли специалисты сказать. если усилитель ламповый пентодный - это ИТУН или нет?

Пентод, Юрий Михайлович, можно включать по разному :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Пентод, Юрий Михайлович, можно включать по разному :(

Леонид, как по разному? Включаю к акустике через выходной трансформатор.

Включение лампы классическое. Сигнал с анода. Один или два каскада. Если два - первый обычно триод. Потом, на выходе, пентод. Если один - практически всегда пентод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Если делать коровки массово, и заказывать панели/динамики в ЮВА, коровки, несомненно, будут дешевле. Даже с учетом логистики.

Тогда о подражателях можно будет совсем не думать, тут и так за такую цену очень даже интересный вариант АС, как по внешнему виду, так и по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, чатем сказал:

Леонид, как по разному? Включаю к акустике через выходной трансформатор.

Юра, трансформатор может быть подключен к лампе по разному, как в аноде, так и в катоде, как у Шторма, не говоря о доп. обмотках под ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, AlekseyR said:

Тогда о подражателях можно будет совсем не думать, тут и так за такую цену очень даже интересный вариант АС, как по внешнему виду, так и по звуку.

Спасибо. Мы стараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, чатем сказал:

Ну и по поводу ИТУН. Я не специалист, а могут ли специалисты сказать. если усилитель ламповый пентодный - это ИТУН или нет?

Если без обратной связи и в пентодном включении - ИТУН, но уровень искажений великоват для сложной музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Юра, трансформатор может быть подключен к лампе по разному, как в аноде, так и в катоде, как у Шторма, не говоря о доп. обмотках под ОС.

Алексей, подключение транса классическое, а анод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Если без обратной связи и в пентодном включении - ИТУН, но уровень искажений великоват для сложной музыки

Спасибо, Константин, именно мой случай. По искажениям - тут многое от акустики зависит. У меня ШП, иногда с небольшой поддержкой по ВЧ герц с 12 000 - 14 000( для воздуху. чтобы дышалось легче). Хотя и без пищалки дышится очень легко, прямо не нарадуюсь. Вот что значит правильный ИТУН - он рулит, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LeoNeedR сказал:

Спасибо. Мы стараемся.

Леонид, откровенно говоря на мой взгляд в вашей акустике есть вовлекатор в лучшем смысле этого слова, чего часто нет в намного более дорогой акустике, где вроде все ровно и чисто, а не цепляет и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, чатем сказал:

А свидетели кто? Нужны разные свидетели, в том числе неангажированные.

Ладно, раз айфон не убедителен, то слово предоставляется участнику форума @ВаАл

ГОЛУБЯТНИКОВ ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ 
МИЭМ НИУ ВШЭ ФАКУЛЬТЕТ ЭЛЕКТРОНИКА И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ Кафедра Электроника и наноэлектроника 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Ладно, раз айфон не убедителен, то слово предоставляется участнику форума @ВаАл

ГОЛУБЯТНИКОВ ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ 
МИЭМ НИУ ВШЭ ФАКУЛЬТЕТ ЭЛЕКТРОНИКА И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ Кафедра Электроника и наноэлектроника 
 

Предоставляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

... в вашей акустике есть вовлекатор в лучшем смысле этого слова, чего часто нет в намного более дорогой акустике, где вроде все ровно чисто, а не цепляет и всё.

Обычно «чужие системы» я не слушаю более двух часов. Вчера, приехав в 14-00, планировал уехать в 17-00. Первую попытку уйти сделал в 18 часов, но ушел только в начале девятого. Удивительная Акустика, эти Коровки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, чатем сказал:

А где Константин, вообще? Пусть он ролик оценит.

Какой Константин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Какой Константин? 

Второй из Святой троицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Мои комментарии к ролику нужны или промолчать? Я ведь человек не ангажированный.............

Сергей, вы такое фо-но где слышали?

А где Константин, вообще? Пусть он ролик оценит.

Хотите у него уточнить своё мнение?

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

Хотите у него уточнить своё мнение?

:) 

А вдруг оно отличное от моего? Чем больше разных мнений - тем лучше.

А почему по ролику Сергея, который(ролик) с фо-но больше никто не высказывается? Всем понравилось или никому не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...