ieGo - последняя деталь в системе. А вы слышите разницу.. в разъемах?? Проверяем систему на прозрачность, тренируем слух - Страница 4 - First Row - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ieGo - последняя деталь в системе. А вы слышите разницу.. в разъемах?? Проверяем систему на прозрачность, тренируем слух


olegm
 Поделиться

Вы слышите разницу между сетевыми разъемами?  

97 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
1 час назад, fun da mental сказал:

Фурутек по звуку мутный толстый пряник. Какие там у него вибрации лучше, понять действительно трудно. Эта фирма делает изделия потрясающего качества и необыкновенной красоты, но со звуком не дружит явно. Их покупатели из числа тех, кто любит все блестящее. И запишите там, что это не бездоказательные обвинения, а обьективная обоснованная критика. Доказательства в шапке топика.

Мне кажется, все уже, кроме Вас, прочли новые правила. И всем понятно, что высказывать точку зрения нужно аргументированно.

Ваша фраза должна была звучать так: "Я тогда-то слушал Фурутек такой-то модели и сравнивал его с такой-то моделью в такой-то обвязке. Один мне показался лучше другого в том-то и том-то".
А Вы экстраполируете. Если речь о сравнении роликов в данной теме, то Фурутек оказался хуже ieGo. Значит ли что Фурутек плох? Нет, это далеко не так.

Правила ввели не просто так, а для того, чтобы на форуме можно было найти полезную информацию. Оголтелые обвинения, что какой-то бренд г-но теперь не пройдут. Поэтому будем учиться писать по новым правилам, а пока еще одно предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Staudio сказал:

Мне кажется, все уже, кроме Вас, прочли новые правила. И всем понятно, что высказывать точку зрения нужно аргументированно.

Ваша фраза должна была звучать так: "Я тогда-то слушал Фурутек такой-то модели и сравнивал его с такой-то моделью в такой-то обвязке. Один мне показался лучше другого в том-то и том-то".

И всё же , я лично нахожу правила чрезмерно жёсткими .
Здесь основная масса участников на самом деле прослушивала и сравнивала многие коннекторы и вилки , я тоже не исключение .
Поэтому , когда мы пишем , я имею в виду тех , кто на самом деле сравнивал , а не форумов начитался , то исходим прежде всего из личного опыта .
Я выше писал , что потихоньку отказался от вилок Фурутека , пока на QED как некий компромисс .
Вилки ieGo заинтересовали , можно было бы тоже у себя в системе послушать , начиная от 65-го .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, promtxt сказал:

И всё же , я лично нахожу правила чрезмерно жёсткими .
Здесь основная масса участников на самом деле прослушивала и сравнивала многие коннекторы и вилки , я тоже не исключение .
Поэтому , когда мы пишем , я имею в виду тех , кто на самом деле сравнивал , а не форумов начитался , то исходим прежде всего из личного опыта .
Я выше писал , что потихоньку отказался от вилок Фурутека , пока на QED как некий компромисс .
Вилки ieGo заинтересовали , можно было бы тоже у себя в системе послушать , начиная от 65-го .

Кто-то сравнивал, а кто-то нет. А кто-то пытается найти на форуме что-то полезное, как ему понять, кто сравнивал, а кто нет?
Правила должны быть прежде всего понятными. Особенно для тех, кто любит флудить. Теперь нельзя просто сказать - что что-то ужасно, нужно еще добавить почему.
На этом я предлагаю прекратить эту тему.

Могу добавить, что доводилось слушать криообработанную медь и сравнивать с необработанной при прочих равных условиях. На мой слух, у криообработанной звучание показалось более утонченным. Я даже серьезно подумывал криообрабатывать кабели, когда занимался их изготовлением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

А кто-то пытается найти на форуме что-то полезное, как ему понять, кто сравнивал, а кто нет?

Вот поэтому я стараюсь чем-то , обычно фотками , подтвердить свои слова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, krulfa сказал:

Ну что сказать... списывать Furutech еще очень рано.

Furutech лучше всех передает интонации и вибрации голоса. Это другой уровень. Также лидер по глубине баса. Из недостатков можно отметить некоторую отстраненность в звучании и смазанность некоторых атак.

Lego, 8055 самый жесткий и неприятный, самая большая разница с Furutech. Минимум баса и одновременно нет шума на НЧ, звук как "луженый" металл, "жесть". Пространство искусственное. Слушать откровенно неприятно.

Следующий за ним 8065 немного лучше, добавляется душевности. Явно выраженный, хороший объем зала на треке № 4.

8075 почти сравнивается с Furutech по балансу - баса становится почти так же много, голос наполняется глубиной. Отличный, глубокой объем зала. Если в процентах, то около 85% от Furutech.

8085 немного разбалансирован, всего много - и баса, и энергетики, но одновременно шаг назад в сторону более светлого и твердого звука. Не хватает синергии. Пространство искусственное, как и у 8055.

В лидерах в итоге - Furutech и 8075. Они оба хорошо слушаются. Как бы звучал Furutech, если бы был новый - думаю, что по всем параметрам был бы лучше, чем 8075. А сейчас 8075 в некоторых моментах поточнее.

 

Уважаемый Krulfa, скорее всего у вас что-то не то с аудиотрактом! Если вы не слышите разницу между Furutech и ieGo. ieGo просто выносит Furutech на раз! Послушайте внимательно! :) К великому моему сожалению, Furutech после этого теста низложен! 
Говорю вам это совершенно официально, так как сам до этого являлся владельцем Furutech! :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю всем сомневающимся прийти на сравнение и презентацию! Я приглашаю всех! 
Вы можете принести свои разъёмы, мы вместе с вами сравним, затем выпьем, закусим и поговорим в тёплой и дружеской атмосфере! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hi-End Salon сказал:

Я предлагаю всем сомневающимся прийти на сравнение и презентацию! Я приглашаю всех! 
Вы можете принести свои разъёмы, мы вместе с вами сравним, затем выпьем, закусим и поговорим в тёплой и дружеской атмосфере! 
 

Лучше не слышать, а то, если понравится, на сколько десятков тысяч руб.  придется снятых с кабелей коннекторов складывать в "коробочку", у меня правда они в пакете и он не малых размеров и как посчитаешь...

Хотя согласен, постоянно создается, что то более лучшее и совершенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Rams. Совершенно с Вами согласен в том, что прогресс не стоит на месте. И всё время появляется что-то новое и совершенное. Согласен и в том, что многие из нас уже являются обладателями фурутек и ойад. Но, если мы хотим и имеем возможность совершенствовать свою аудиосистему, то придёться с этим мириться. Мне тоже очень горько это признавать, так как я сам являюсь владельцем фурутека на великие тысячи рублей, но я проглотил эту " горькую пилюлю ". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Hi-End Salon сказал:

так как я сам являюсь владельцем фурутека на великие тысячи рублей, но я проглотил эту " горькую пилюлю ".

Всегда приятно читать настоящих «аудиофилов мучеников».  Вы только определитесь сначала : фурутек плохой или очень хочется заработать на новом бренде, попутно опуская «конкурентов». Если вы такой принципиальный и фурутек и ояд  уже «не играют» - поступите как предлагает KVN_RUS - раздайте (публично у себя в салоне) эти  «горькие пилюли» всем кто придёт. (Лично мне не надо ничего-раздайте кому нужно)

Просто уже надоело подобное «продвижение» товаров чуть ли не в каждой второй ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Голая" медь конечно интересно, но не придется ли регулярно протирать ее от окислов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ML AUDIO сказал:

Я себе хочу поставить ieGo 8085. Они мне очень понравились. Прекрасно передают все эмоции. Теплые, плотные, с очень хорошим, но не чрезмерным разрешением. Бас вообще - выше всяких похвал.

Когда поставлю выложу фотографии, чтобы не быть голословным! 

 А вам какая модель разъёмов больше понравилась по звукопередаче для замены Фурутеков? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Everest сказал:

Всегда приятно читать настоящих «аудиофилов мучеников».  Вы только определитесь сначала : фурутек плохой или очень хочется заработать на новом бренде, попутно опуская «конкурентов». Если вы такой принципиальный и фурутек и ояд  уже «не играют» - поступите как предлагает KVN_RUS - раздайте (публично у себя в салоне) эти  «горькие пилюли» всем кто придёт. (Лично мне не надо ничего-раздайте кому нужно)

Просто уже надоело подобное «продвижение» товаров чуть ли не в каждой второй ветке.

Раздавать бесплатно свои разъемы я не буду, говорю об этом открыто и честно. А вот отдать по стоимости таких же аналогичных ieGo могу! Это легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Ненужный Фуртек готов принят в дар.

Готов поменяться с вами на аналогичные ieGo! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hi-End Salon сказал:

Готов поменяться с вами на аналогичные ieGo! :)

Как подарят Фуртек..так сразу и замутим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Как подарят Фуртек..так сразу и замутим.

Понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутный фуру -ну ну

8095 -чистое серебро-уж три года у меня-,было три шуки -один остался -выигрывает у фуру только на сабвуфере

чище старших родиевых фуру -только атл верхние медь с родием на источнике их ничто не перебивает по детальности-не путать со сплавом-те проигрывают

ояд мутное  типа музыкальное

сетевики  нордост валхалла

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hi-End Salon сказал:

Уважаемый Krulfa, скорее всего у вас что-то не то с аудиотрактом! Если вы не слышите разницу между Furutech и ieGo. ieGo просто выносит Furutech на раз! Послушайте внимательно! :) К великому моему сожалению, Furutech после этого теста низложен! 
Говорю вам это совершенно официально, так как сам до этого являлся владельцем Furutech! :(

 

Я прекрасно слышу разницу. Просто моя система и опыт, кроме "тыц", позволяют слушать оттенки голоса. Насчет Furutech: давайте, как и положено по правилам форума, сообщать модели разъемов и кабелей, с которыми сравнивалось и аппаратуры, которая участвовала. Furutech тоже разные бывают.

В данном тесте Furutech для меня звучит хорошо. Iego здесь могу слушать только 8075, остальные хуже и интереса не вызывают. В другой системе оценки могут измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, krulfa сказал:

Я прекрасно слышу разницу. Просто моя система и опыт, кроме "тыц", позволяют слушать оттенки голоса. Насчет Furutech: давайте, как и положено по правилам форума, сообщать модели разъемов и кабелей, с которыми сравнивалось и аппаратуры, которая участвовала. Furutech тоже разные бывают.

В данном тесте Furutech для меня звучит хорошо. Iego здесь могу слушать только 8075, остальные хуже и интереса не вызывают. В другой системе оценки могут измениться.

Давайте по правилам форума

Furutech Fi-E 35 rhodium и Fi -25 rhodium. Это альфа медь покрытая родием. Покупались 15 лет назад, когда ещё Furutech точно был японским. Это аналоги ныне выпускаемых Fi-E 38 rhodium и Fi-28 rhodium. Установлены все разъемы были на одинаковые кабели Kondo KSL-Spc, одинаковой длины (2 метра). Сравнение кабелей проводилось на цифро-аналоговом преобразователе Accuphase DC 901. Разница абсолютно явная. Я уже говорил и повторю ещё раз. Если есть желание, то милости просим в наш салон со своими разъемами. Поставим, послушаем, посмеемся или поплачем вместе....

2 часа назад, Bobrnm сказал:

мутный фуру -ну ну

8095 -чистое серебро-уж три года у меня-,было три шуки -один остался -выигрывает у фуру только на сабвуфере

чище старших родиевых фуру -только атл верхние медь с родием на источнике их ничто не перебивает по детальности-не путать со сплавом-те проигрывают

ояд мутное  типа музыкальное

сетевики  нордост валхалла

удач

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bobrnm сказал:

мутный фуру -ну ну

8095 -чистое серебро-уж три года у меня-,было три шуки -один остался -выигрывает у фуру только на сабвуфере

чище старших родиевых фуру -только атл верхние медь с родием на источнике их ничто не перебивает по детальности-не путать со сплавом-те проигрывают

ояд мутное  типа музыкальное

сетевики  нордост валхалла

удачи

Oyaide - мутные, типа музыкальные... :):):) А про 8095 это ваще... Ну, Ну.... Почитайте западную прессу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hi-End Salon сказал:

Давайте по правилам форума

Furutech Fi-E 35 rhodium и Fi -25 rhodium. Это альфа медь покрытая родием. Покупались 15 лет назад, когда ещё Furutech точно был японским. Это аналоги ныне выпускаемых Fi-E 38 rhodium и Fi-28 rhodium. Установлены все разъемы были на одинаковые кабели Kondo KSL-Spc, одинаковой длины (2 метра). Сравнение кабелей проводилось на цифро-аналоговом преобразователе Accuphase DC 901. Разница абсолютно явная. Я уже говорил и повторю ещё раз. Если есть желание, то милости просим в наш салон со своими разъемами. Поставим, послушаем, посмеемся или поплачем вместе....

 

Дело в том , у меня был фурутек прошлый 35 позолоченный , не понравился вообще , потом был уже новый 38 , и он гораздо лучше ,  было бы корректней Лего сравнивать с новым фурутеком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IeGO Ti-2400M 8075 BK - 6900 руб.

Furutech FI-28 (R) - 8900 руб.

Сколько стоят, на столько и играют. Корреляция хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladimir*SPb сказал:

Дело в том , у меня был фурутек прошлый 35 позолоченный , не понравился вообще , потом был уже новый 38 , и он гораздо лучше ,  было бы корректней Лего сравнивать с новым фурутеком .

Приносите, если есть. Сравним. Кофейку вкусного попьем. Али по-крепче чего! ;) Мы всегда гостям рады! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, krulfa сказал:

IeGO Ti-2400M 8075 BK - 6900 руб.

Furutech FI-28 (R) - 8900 руб.

Сколько стоят, на столько и играют. Корреляция хорошая.

Играют намного дороже, чем стоят. ;) И даже дело не столько в деньгах, сколько в передаче музыки! :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2019 в 21:11, olegm сказал:

слышите ли вы разницу между ними. 

IeGo (Ай'Е'Го) -  стремительно ворвался на наш Hi-Fi рынок и поразил своими конструктивными разработками, применёнными материалами и технологиями. Надо признаться, мы приятно удивлены и звуком, и ценой. Казалось бы, это всего лишь разъемы, но мы никак не ожидали такой огромной разницы в звуке при сравнении с давно хорошо зарекомендовавшими себя сетевыми коннекторами известных компаний.

Furutech Track 1

....

сразу отвечу на вопрос из голосования. Разницу в наушниках через усилитель (Феликса) я слышу между фурутеком и iego. ...Слушал через маленький цап ОППО - и опа, разницы-то и нет.

разница да, велика.   если Furutech весьма основателен, звук довольно темный, "жирный"..   ieGo 8055 - хоп - низ вообще пропал но явно выперла "серединка", звук чисто светлый, слушать совсем неинтересно..  ieGo 8056 - уже лучше, но всё одно не совсем то..        (короче "да ежели бы Фурутеху добавить верха (которого там явно не хватает и ieGo "рвут" его), то воаще...")

ы: тоже некая загадка - ежели слушать напрямую с Г.Драйва - то разница явна и весьма конкретна, а вот ежели скачанные файлы да на проигрывателе (комп тот же) - разница почти неощутима (на уровне 'что-то вроде есть') и описать ие затруднительно

добавлено:

Цитата

В данном тесте Furutech для меня звучит хорошо. Iego здесь могу слушать только 8075, остальные хуже и интереса не вызывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...