ieGo - последняя деталь в системе. А вы слышите разницу.. в разъемах?? Проверяем систему на прозрачность, тренируем слух - Страница 10 - First Row - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ieGo - последняя деталь в системе. А вы слышите разницу.. в разъемах?? Проверяем систему на прозрачность, тренируем слух


olegm
 Поделиться

Вы слышите разницу между сетевыми разъемами?  

97 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Yroxi сказал:

эти по вертикали, болтаются как г-но в проруби..

Подмотай изоленты, делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Подмотай изоленты, делов то...

Да нет, с силой вопрешь, нормально, но с Фурой и Оядой с их "трык" не сравнить. Контактные группы нормальные, но корпус не подарок и сочленяются половинки туго... Со звуком все нормально, но за эти деньги можно было копус и "потщатЕльнее" сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yroxi сказал:

Да нет, с силой вопрешь, нормально, но с Фурой и Оядой с их "трык" не сравнить. Контактные группы нормальные, но корпус не подарок и сочленяются половинки туго... Со звуком все нормально, но за эти деньги можно было копус и "потщатЕльнее" сделать..

Да, по корпусу есть недоработки, но звук у них хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 18:12, Yroxi сказал:

Кроме всего прочего, прыснул на контакты IeGO "мама", очистителем в составе которого наверное (воняет дохлыми крысами) присутствует Фреон, дык вилка  у меня изнутри, мгновенно трещинами пошла (холодит здорово),  вилка не развалилась, но разглядывать внутренние трещины, не очень приятно. У "пап" винтовой зажим(пластинами) нормальный, у "мам",  зажим специфический, с небольшим диаметром, все удобно, а вот больше 5мм., уже проблемы, хотя если диаметр меньше, очень удобно. Фуры и Ояды при вставлении в терминал делают "трык" и фиксируется, эти по вертикали, болтаются как г-но в проруби... Короче, стоят  кое где Родиевые, но больше покупать бы не стал...

:ei:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 18:12, Yroxi сказал:

Кроме всего прочего, прыснул на контакты IeGO "мама", очистителем в составе которого наверное (воняет дохлыми крысами) присутствует Фреон, дык вилка  у меня изнутри, мгновенно трещинами пошла (холодит здорово),  вилка не развалилась, но разглядывать внутренние трещины, не очень приятно. У "пап" винтовой зажим(пластинами) нормальный, у "мам",  зажим специфический, с небольшим диаметром, все удобно, а вот больше 5мм., уже проблемы, хотя если диаметр меньше, очень удобно. Фуры и Ояды при вставлении в терминал делают "трык" и фиксируется, эти по вертикали, болтаются как г-но в проруби... Короче, стоят  кое где Родиевые, но больше покупать бы не стал...

Ну не знаю.... :ei: У меня всё нормально и с вилками и коннекторами, и с корпусами, и с креплением кабеля. Была проблемка чуть больше вывинтил винт у земляного контакта на коннекторе и площадка крепления перекосилась. Половину дня убил чтобы на место поставить. Но, это я сам виноват, надо аккуратнее. А сколько кабеля переделал на этих разъёмах - ужооооосссс! И не сосчитать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 15:19, ZUEVV сказал:

Подмотай изоленты, делов то...

Не всякая изолента полезна. Портит звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 18:36, ZUEVV сказал:

Да, по корпусу есть недоработки, но звук у них хороший.

А что с корпусом не так? Напишите пожалуйста. Мы напишем производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Hi-End Salon сказал:

Ну не знаю.... :ei: У меня всё нормально и с вилками и коннекторами, и с корпусами, и с креплением кабеля. 

А Вы попробуйте брызнуть в "маму" очистителем контактов на основе Фреона и посмотрите результат... На фото клемма  в которую брызнул этой хренью, так она разлетелась... Больше я этим средством на пластик не брызгаю... Большой минус пластик не переносит.

1366997660_.thumb.JPG.50de48a3a01e922cd992957922eec848.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yroxi сказал:

А Вы попробуйте брызнуть в "маму" очистителем контактов на основе Фреона и посмотрите результат... На фото клемма  в которую брызнул этой хренью, так она разлетелась... Больше я этим средством на пластик не брызгаю...

1366997660_.thumb.JPG.50de48a3a01e922cd992957922eec848.JPG

А зачем туда прыскать какими-то очистителями? :ei:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hi-End Salon сказал:

А что с корпусом не так? Напишите пожалуйста. Мы напишем производителю.

Половинки туго входят друг в друга, винты контактов торчат выше корпуса и задевают за крышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hi-End Salon сказал:

А зачем туда прыскать какими-то очистителями? :ei:

Существует очень эффективная вещь созданная для таких коннекторов. Сам пользуюсь и другим рекомендую. ;)
https://hiendsalon.ru/products/oyaide-cleaning-sticks-ec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hi-End Salon сказал:

А зачем туда прыскать какими-то очистителями? :ei:

Контакты иногда чистят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hi-End Salon сказал:

А зачем туда прыскать какими-то очистителями? :ei:

 

sticks_1.800x600w.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yroxi сказал:

Половинки туго входят друг в друга, винты контактов торчат выше корпуса и задевают за крышки...

У меня никогда такого не было. И у наших клиентов кто у нас покупал тоже. Первый раз от Вас такое слышу. :ei:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hi-End Salon сказал:

У меня никогда такого не было. И у наших клиентов кто у нас покупал тоже. Первый раз от Вас такое слышу. :ei:

Значит в Алл Кейблс, хреновая партия была, брал родиевые сетевые ... Звуком доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yroxi сказал:

Значит в Алл Кейблс, хреновая партия была, брал родиевые сетевые ... Звуком доволен.

В Олл Кэйблс поставляем мы. Они наши дилеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hi-End Salon сказал:

В Олл Кэйблс поставляем мы. Они наши дилеры. 

Ну туго соединяются в конце половинки... Да и как говорил один мой знакомый, Ояду и Фуру "лизнуть хочется", у этих корпус, ну если не грубее, пусть, проще сделан...

488427354_.JPG.02da84f0f25d519448201f0f126882fd.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Yroxi сказал:

Ну туго соединяются в конце половинки... Да и как говорил один мой знакомый, Ояду и Фуру "лизнуть хочется", у этих корпус, ну если не грубее, пусть, проще сделан...

488427354_.JPG.02da84f0f25d519448201f0f126882fd.JPG

Аааа. Это нестрашно. :rolleyes: Так то корпус у них хороший. Пластик японской компании General - поликарбонат марки 940 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yroxi сказал:

Ну туго соединяются в конце половинки... Да и как говорил один мой знакомый, Ояду и Фуру "лизнуть хочется", у этих корпус, ну если не грубее, пусть, проще сделан...

488427354_.JPG.02da84f0f25d519448201f0f126882fd.JPG

Ну когда болтаются "как карандаш в стакане'' тоже очень плохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Hi-End Salon сказал:

В Олл Кэйблс поставляем мы. Они наши дилеры. 

 Подскажите пожалуйста, может экспериментировали... По ошибке заказал вместо 1метр. межблочного, 1.5 метра. Сильно, ли ухудшат звук лишние 0.5 метра? Укорачивать не хотелось бы, кабель сложный в разделке, но если 0.5м. гадят звук,то придется... Как лучше поступить, из Вашего опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yroxi сказал:

 Подскажите пожалуйста, может экспериментировали... По ошибке заказал вместо 1метр. межблочного, 1.5 метра. Сильно, ли ухудшат звук лишние 0.5 метра? Укорачивать не хотелось бы, кабель сложный в разделке, но если 0.5м. гадят звук,то придется... Как лучше поступить, из Вашего опыта?

Я считаю что лишние 0,5 метра звук точно не испортят. По крайней мере сколько экспериментировал и слушал особой разницы (тем более ухудшающей звучание никогда не слышал). А некоторые производители считают что более длинные кабели звучат лучше. Как это не странно звучит. 
Оставьте кабель длиной в 1,5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hi-End Salon сказал:

Я считаю что лишние 0,5 метра звук точно не испортят. По крайней мере сколько экспериментировал и слушал особой разницы (тем более ухудшающей звучание никогда не слышал). А некоторые производители считают что более длинные кабели звучат лучше. Как это не странно звучит. 
Оставьте кабель длиной в 1,5 метра.

Спасибо!  На счет сетевого, да чем длиннее тем лучше, а по межблоку, мнения рознятся. Ну Вы меня успокоили, "обрезание" делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Yroxi сказал:

По ошибке заказал вместо 1метр. межблочного, 1.5 метра. Сильно, ли ухудшат звук лишние 0.5 метра? Укорачивать не хотелось бы, кабель сложный в разделке, но если 0.5м. гадят звук,то придется... Как лучше поступить, из Вашего опыта?

Я давно уже как-то заказывал абсолютно одинаковые кабели , но разной длины , а потом решил их звучание сравнить - длинный звучал даже лучше .
Но всё от многих факторов зависит и пока сам у себя не попробуешь , не узнаешь !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, promtxt сказал:

Я давно уже как-то заказывал абсолютно одинаковые кабели , но разной длины , а потом решил их звучание сравнить - длинный звучал даже лучше .
Но всё от многих факторов зависит и пока сам у себя не попробуешь , не узнаешь !

 

По сетевым от многих слышал, что меньше 1.5 метра, делать не стоит. По межблоку сначала расстроился, теперь успокоился, тем более укорачивать сложно, хитрокрученый и разделка аккуратная, переделывать жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Yroxi сказал:

сначала расстроился, теперь успокоился

...и не давайте разным мысленным "тараканам" Вас смущать - знаю, о чем говорю. А по факту - правильно Вам ответили. Я лет 10 назад заказывал межблочный кабель из Гонконга, у продавца был только 2-х метровый, а мне нужен был 1 м. Продавец ответил - "Поверьте, мы сравнивали, 2м звучит лучше". Я не поверил, но кабель действительно оказался хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...