Jump to content

ieGo - последняя деталь в системе. А вы слышите разницу.. в разъемах?? Проверяем систему на прозрачность, тренируем слух

Вы слышите разницу между сетевыми разъемами?  

73 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Нагнетание форумного хайпа может способствовать кратковременному росту продаж. Потом все это вываливается на авито. Подобный яркий пример был на соседнем форуме с проводами из винтажной моножилы с американских помоек. 

• Like 1
  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну что сказать... списывать Furutech еще очень рано. Furutech лучше всех передает интонации и вибрации голоса. Это другой уровень. Также лидер по глубине баса. Из недостатков можно отметить некот

Ненужный Фуртек готов принят в дар.

Всегда приятно читать настоящих «аудиофилов мучеников».  Вы только определитесь сначала : фурутек плохой или очень хочется заработать на новом бренде, попутно опуская «конкурентов». Если вы такой прин

Posted Images

Время покажет. Мне лично хайп до одного места, мне была интересна новинка. Свое мнение я высказал. Покупал я их в другом месте. Золотые куплю там где быстрее появятся. Врать не буду, на данный момент я возлагаю на них большие надежды. Хочется оставить в системе только Ояд и ИеГо. Как выйдет, ну поглядим.

• Like 1
5 часов назад, Worlock79 сказал:

Нагнетание форумного хайпа может способствовать кратковременному росту продаж. Потом все это вываливается на авито. Подобный яркий пример был на соседнем форуме с проводами из винтажной моножилы с американских помоек. 

Заводские разъемы - не винтажный проводник, и спрос на них всегда есть, если разъемы хорошие

52 минуты назад, AivarsB сказал:

Европа или от производителя .

Я нашёл в Голландии и заказал .
https://www.hi-stands.eu/de/iego-schuko-plug-gold-plated-8085-bk-gu.html

https://www.hi-stands.eu/de/iego-iec-plug-gold-plated-8085-bk-gu.html

В 30.11.2019 в 22:58, Vladimir*SPb сказал:

Победить всех , таких силовых коннекторов не существует ,  каждый в звук привносит свои плюсы , но вместе с тем и минусы , некую особенность.  

+1 

Каждый коннектор имеет свой почерк. Не всегда дорогой=лучший. На сетевых Siltech средней линейки меняли дешевые коннекторы на дорогие и, не смотря на улучшенную прозрачность в отдельных частотных диапазонах, общий тональный баланс нарушался и интегрально звук с дешевыми коннекторами был предпочтительнее.

Несколько секунд видео в качестве комментария:

• Thanks 1
В 25.11.2019 в 16:58, Hi-End Salon сказал:

. Инлеты также обработаны в криокамере при температуре - 240 С, в течении 20 часов.

на каком носителе работает камера с такой температурой?

3 часа назад, urfinjuss66 сказал:

Чем дольше в крио, тем больше потом времени на прогрев в системе:D

это вы для  постебаться пишите?

сразу слышны положительные результаты от криообработки

22 hours ago, promtxt said:

Спасибо за ответ .

Они не должны быть прозрачными ?

3 минуты назад, AivarsB сказал:

Они не должны быть прозрачными ?

Понятия не имею , но у них на странице все модели IeGO чёрные
https://www.hi-stands.eu/de/iego-iec-plug-rhodium-plated-8075-bk-ru.html

Меня как раз чёрные устраивают больше . У меня только один прозрачный есть .

• Like 1
В 30.11.2019 в 18:48, ML AUDIO сказал:

Думаю в данный тест для бОльшей объективности нужно добавить более актуальные разъёмы Furutech 28-38 G и R. Они даже раньше сразу были лучше 25-35. 

Причём я лично заметил, что разъёмы 28-38 первых серий хуже, чем самые новые. Вообще у Фурутека медь стала другая в разъёмах за ближайшие несколько лет. Да и в кабелях тоже медь стала другой.

Ещё разъёмы Oyaide в тест добавить нужно, все кроме 004, да и Wattgate не помешает.

И особенно не помешают в тесте старшие модели разъёмов Sonarquest.

Победите всех в большом тесте - увеличите свою прибыль с разъёмов в 10-100 раз! 

А пока всё, что понятно, что IeGo просто хорошие разъёмы и всё.

какие модели вы имеете в виду?

у вас нет впечатления ,что сонарквест это разъёмы под своим  китайским названием,хотя на самом деле они являются производителем для какого  то бренда ? по поводу этого бренда есть соображения?

13 часов назад, dimo61 сказал:

какие модели вы имеете в виду?

у вас нет впечатления ,что сонарквест это разъёмы под своим  китайским названием,хотя на самом деле они являются производителем для какого  то бренда ? по поводу этого бренда есть соображения?

Имел ввиду естественно SE 40-е "S", "G", "R". Только они топовые.

Про то, что они на сторону делают разъёмы под другим брендом, почему бы и нет. И заказчиков я думаю у них несколько.  

В 25.11.2019 в 06:53, antip сказал:

А это почти верхний Фурутек. 

Этот почти верхний фурутек звучит на голову лучше и тонально правильнее iego. Удивительно, как можно предпочесть последний, разве что если уже не помнишь концертного звука и варишься только в пределах своей аудио системы.

• Like 1

Я выше писал, что заказал 85-ые, сравню и напишу свои впечатления. 

Несколько слов об упомянутом тесте предназначенного для "свержения короля".
   Если я правильно понял то разные модификации "претендента на престол" сравнивались с  десяти летними коннекторами на прогретом демо кабеле. В таком случае осмелюсь предположить, что покрытие разъемов , каким бы то небыло изначально, за десять лет изрядно поизнасилось, а в местах непосредственного трения , может быть и вовсе отсутствует. Да, добавлю что за эти годы, возможно огромное количество грязи и обгорелости контактов в ИЕК разъёме (конечно если не чистить их , что в основном и имеет место быть ).

Следуещее замечание- FI-25/E35 всетаки отличаются от современных FI-28/E38. У FI-25 материал контактов фосфорная бронза у FI-28 уже альфа медь.

Материал изолятора у FI-25 нейлон +стекловолокно а у  FI-28 имеется добавка из карбоновых частиц для ослабления резонансов и вибраций.

У FI-E38 тоже упомянутый материал  (У FI-E35 карбоновой добавки нет)  и плюс "перемычка земли "- т.е, специальными перемычками заземлены все винты крепежа  (даже винты фиксации кабеля на выходе разъёма ).

Мне кажется это весьма существенные нюансы. Да , насчет крио обработки - Альфа процесс Furutech включает в себя и крио обработку и также демагнетизацию металических частей разъяомов.

С IEC гнездом и разъёмом IeGo познакомился довольно давно , лет 8-9 назад , покупал на Хи_Фи тюнинг, особо не впечатлили, но может особого опыта не было, да и цена их была невысокой. 

Упомянутые FI28/E38 являются средними в линейке Фурутеч и сравнивать всетаки надо по ранжиру соответствующих линеек производителей.
    Сейчас у Furutech есть новая линейка с разными покрытиями и с применением добавки NCF- вот эти (FI-46G, FI48R, FI48Ag) то надo брать и сравнивать. верхними коннекторами других производителей. 

Так что успехов в продвижении "новинки " на рынок и поменьше агресивного маркетинга!

• Like 2

Вообще зря выложили сравнение гретого фурутека и негретых iego. Возможно (и даже весьма вероятно), что зажатый звук последнего связан как раз с этим. Я только сравнение первого ролика послушал через внешнюю звуковую карту и нормальные наушники и после этого даже в дар eigo не принял бы.

21 час назад, mr_bird сказал:

Вообще зря выложили сравнение гретого фурутека и негретых iego. Возможно (и даже весьма вероятно), что зажатый звук последнего связан как раз с этим. Я только сравнение первого ролика послушал через внешнюю звуковую карту и нормальные наушники и после этого даже в дар eigo не принял бы.

Коннекторы Furutech  не вынимались у меня на системе и не переставлялись, поэтому с покрытием там всё норм! А как это зажатый звук может быть связан с прогревом в 15 лет? :dx: Скорее наоборот! Приносите Furutech 38 и 28, и 48 - нет проблем! Сравним, вместе посмеёмся над Furutech или ieGo! ;)

В 06.12.2019 в 20:22, dimo61 сказал:

на каком носителе работает камера с такой температурой?

На гелии. 

22 часа назад, JJP сказал:

Несколько слов об упомянутом тесте предназначенного для "свержения короля".
   Если я правильно понял то разные модификации "претендента на престол" сравнивались с  десяти летними коннекторами на прогретом демо кабеле. В таком случае осмелюсь предположить, что покрытие разъемов , каким бы то небыло изначально, за десять лет изрядно поизнасилось, а в местах непосредственного трения , может быть и вовсе отсутствует. Да, добавлю что за эти годы, возможно огромное количество грязи и обгорелости контактов в ИЕК разъёме (конечно если не чистить их , что в основном и имеет место быть ).

Следуещее замечание- FI-25/E35 всетаки отличаются от современных FI-28/E38. У FI-25 материал контактов фосфорная бронза у FI-28 уже альфа медь.

Материал изолятора у FI-25 нейлон +стекловолокно а у  FI-28 имеется добавка из карбоновых частиц для ослабления резонансов и вибраций.

У FI-E38 тоже упомянутый материал  (У FI-E35 карбоновой добавки нет)  и плюс "перемычка земли "- т.е, специальными перемычками заземлены все винты крепежа  (даже винты фиксации кабеля на выходе разъёма ).

Мне кажется это весьма существенные нюансы. Да , насчет крио обработки - Альфа процесс Furutech включает в себя и крио обработку и также демагнетизацию металических частей разъяомов.

С IEC гнездом и разъёмом IeGo познакомился довольно давно , лет 8-9 назад , покупал на Хи_Фи тюнинг, особо не впечатлили, но может особого опыта не было, да и цена их была невысокой. 

Упомянутые FI28/E38 являются средними в линейке Фурутеч и сравнивать всетаки надо по ранжиру соответствующих линеек производителей.
    Сейчас у Furutech есть новая линейка с разными покрытиями и с применением добавки NCF- вот эти (FI-46G, FI48R, FI48Ag) то надo брать и сравнивать. верхними коннекторами других производителей. 

Так что успехов в продвижении "новинки " на рынок и поменьше агресивного маркетинга!

Никто не собирается свергать вашего "короля" ! Не нужно нагнетать! :) Нет никакого агрессивного маркетинга! Всё по доброй воле и с полной свободой выбора! Любите Furutech и он прекрасно работает в вашей аудиосистеме - я очень рад за Вас! 
По поводу Furutech 35 и 25
http://www.musiclinkav.com/store/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=792&category_id=69&manufacturer_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=1

1 час назад, Hi-End Salon сказал:

Коннекторы Furutech  не вынимались у меня на системе и не переставлялись, поэтому с покрытием там всё норм! А как это зажатый звук может быть связан с прогревом в 15 лет? :dx: Скорее наоборот! Приносите Furutech 38 и 28, и 48 - нет проблем! Сравним, вместе посмеёмся над Furutech или ieGo! ;)

Зажатый звук последнего - последнего из перечисленных, то есть iego. Фурутек то как раз хорошо звучит в сравнении.

• Funny 1
25 minutes ago, mr_bird said:

Коннекторы Furutech  не вынимались у меня на системе и не переставлялись, поэтому с покрытием там всё норм!

Да! И в ето надо поверить! ? Увлеченный человек, профи в Хаи энд , и не перетикал кабель!
Ну да ладно, всяко бывает. Если бы Вы сказали что пользуетесь средством для ухода за конатктами былобы более правдоподобно
https://hiendsalon.ru/products/oyaide-cleaning-sticks-ec
Насчет нагнетания , может это Вы всетаки перебарщиваете :

1 hour ago, Hi-End Salon said:

Приносите Furutech 38 и 28, и 48 - нет проблем! Сравним, вместе посмеёмся над Furutech или ieGo! ;)

И пoчему именно выбрали Фурутеч, вот у Вас в предложении есть Ойаиде, вот и проведите коректное сравнение с этими изделиями. И никому ненадо будет нести вам чтото, для поддержки вашей маркетинговой активности. 

Интересно, а в чем хейтеры видят конкретный коммерческий интерес на продвижение именно IeGo у Hi-End Salon? 

Только что, SHURIKENN сказал:

Интересно, а в чем хейтеры видят конкретный коммерческий интерес на продвижение именно IeGo у Hi-End Salon? 

Ну наверное, оттого, что он нам понравился и мы об этом говорим! У нас (в России) всегда так! Я уже об этом писал и не раз. Вот, понравилось тебе, то, или иное изделие, и ты его рекомендуешь не как продавец, а как простой пользователь и обыватель, так нет - надо обязательно сказать что это мне надо продать, поэтому я его рекомендую! Я не виню людей, они привыкли сталкиваться с таким отношением к себе и (к сожалению) другого уже не воспринимают! Они не понимают что может быть и по другому, что человеку это самому может нравится и поэтому он это рекомендует. Я работаю более 23 лет в этом нелёгком деле, и за 23 года мне не было стыдно смотреть людям в глаза за рекомендованные мной компоненты, акустику, кабели, аксессуары, итд.... А вот за других людей было стыдно.... И многие люди ставшие моими клиентами, в последствие - стали моими друзьями или приятелями. Наверное это говорит о многом.....  Я никому никогда ничто не навязываю и всегда рекомендую людям то, что поставил бы и себе в свою аудиосистему! Очень жаль что многие из форума SoundEx так воспринимают меня и моё мнение. :ee:

• Like 1