Rega Apollo R No Disk - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rega Apollo R No Disk


Freeman

Рекомендованные сообщения

Вот постигла и меня беда в пятницу. Rega Apollo R перестал инициализировать диски примерно в одном случае из 10 пишет, что диск пустой, в остальных случаях что диска нет. Поехал в субботу на радиорынок и купил новую голову SF-P101N 16p правда без транспортного механизма, заменил, выпаял транспортную перемычку, включил, NO DISK.... Поставил другой диск и он проинициализировался, проиграл весь отлично. Но следующий диск опять NO DISK, поменял несколько дисков, иногда проигрываются, но чаще, по прежнему, нет диска или диск пустой. Заказал с Ali Express новую голову с транспортным механизмом в сборе. Но боюсь, что проблема не в этом. 

Приветствую любые советы по ремонту.

P.S. буду ждать механизм с Ali Express - но доставят скорее всего после НГ. Эх без системы грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Сочувствую. А что мешает отремонтировать через дилера? Родной глаз у REGA  не дорогой. У меня у клиентов на паре аппаратов появление NO DISK было предвестником смерти глаза, аппаратам было уже прилично лет, т.е. вроде как и пора, поменяли приводы и без проблем работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема именно в лазере.Он плохо читает.А ток лазера отрегулировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, oleg N said:

Проблема именно в лазере.Он плохо читает.А ток лазера отрегулировали?

Нет, просто выпаял транспортную перемычку, не знаю как отрегулировать ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Антей said:

Сочувствую. А что мешает отремонтировать через дилера? Родной глаз у REGA  не дорогой. У меня у клиентов на паре аппаратов появление NO DISK было предвестником смерти глаза, аппаратам было уже прилично лет, т.е. вроде как и пора, поменяли приводы и без проблем работают.

Диллеры у нас в Минске перестали заниматься Rega. Покупал давно уже лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Freeman сказал:

Диллеры у нас в Минске перестали заниматься Rega. Покупал давно уже лет 5 назад.

Ну тогда, думаю, oleg N

подскажет как отрегулировать ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Freeman сказал:

Нет, просто выпаял транспортную перемычку, не знаю как отрегулировать ток.

Ознакомьтесь с этой статьей.   http://www.radiofan.ru/faq/cd_rep.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Freeman сказал:

Диллеры у нас в Минске перестали заниматься Rega. Покупал давно уже лет 5 назад.

Дык найдите мастера , кто чинит приводы . ничего особенного нет в приводе рега нет , кроме замены головы  и регулировки тока. есть несколько известных причин и в схеме управления - что лечатся на раз специалистом, и которые нужно проверять как при замене  лазера, так привода в целом .. Этот ремонт  недорого совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Dmitry said:

Дык найдите мастера , кто чинит приводы . ничего особенного нет в приводе рега нет , кроме замены головы  и регулировки тока. есть несколько известных причин и в схеме управления - что лечатся на раз специалистом, и которые нужно проверять как при замене  лазера, так привода в целом .. Этот ремонт  недорого совсем.

Где такого мастера найти? Вот в чем вопрос... Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Freeman сказал:

Где такого мастера найти? Вот в чем вопрос... Буду искать.

Их навалом ,приводов еще - море автомагнитолы, комповые приводы и тд,  проблема на ровном месте - протестить лазерный привод  Санио 

Край  - Батьке написать : Где мастера?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Freeman сказал:

 

P.S. буду ждать механизм с Ali Express - но доставят скорее всего после НГ. Эх без системы грустно...

У меня -этот же механизм .На Пионере работает -идеально .На СЕС -глюки ...Вы не обратили внимание что глаза -разные по исполнению .На Али по моему -не Саньо -глаз -не оригинал .Может из-за этого беды? На Ебее -с надписью Саньо -они дороже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Freeman сказал:

Где такого мастера найти? Вот в чем вопрос... Буду искать.

У нас тоже нет мастера ..Я снял этот привод и начал поиски по регулировке глаза .Возможно подняв его ближе к СД -он начнет видеть его? У меня подозрения что идут полностью Китайские механизмы в современной комплектации .И все -с глюками а не только глаза .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Acrobatic said:

У меня -этот же механизм .На Пионере работает -идеально .На СЕС -глюки ...Вы не обратили внимание что глаза -разные по исполнению .На Али по моему -не Саньо -глаз -не оригинал .Может из-за этого беды? На Ебее -с надписью Саньо -они дороже 

Да на Али кЕтай такой же как и на радиорынке, что я купил - вполне возможно, что в этом проблема.

Проблема еще в том, что оригинальные Саньо что с Ебея имеют другое крепление диска. 

Буду искать выход, если китайский привод не заработает пойду к мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил с мастером, говорит может быть и движок и шлейф - надо проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Freeman сказал:

Поговорил с мастером, говорит может быть и движок и шлейф - надо проверить. 

и движки и шлейфы, и высота столика и тд и тп  и еще  вся схема управления  пикапом и транспортом - по всей цепочке  нужно пройтись  ,в том числе и при замене пикапа ..   Ну чего ванговать , всё элементарно проверяется и настраивается приборно, а не догадками и вангованиями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Freeman сказал:

 

Проблема еще в том, что оригинальные Саньо что с Ебея имеют другое крепление диска. 

 

Я у одного продавца спросил конкретно -подойдет ли его  оригинальная платформа с глазом к моему Сес.Он сказал положительно .Только надо чтоб пины соответствовали .В моем случае -16 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Freeman сказал:

Поговорил с мастером, говорит может быть и движок и шлейф - надо проверить. 

Я так же думал . Протер все контакты достав шлейфы .Двигатель -проверяется -если слаб -при задержке пальцем -не справляется .Я у себя проверял -движок -тянет нормально ..Я думаю проблема в глазе \Китайский\ Оригинал читает лучше \глаз\ ..У меня не читает именно определенные СД ..Но есть СД что и проходит -на отлично -весь ..Возможно и 2 причины  думаю .Диски -не идеальные -дают волнообразные движения и не качественный глаз -сбиваясь -не может прочитать -То что Пионер с таким же механизмом -читает любые СД -гоаорит о хорошем глазе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Freeman сказал:

.

Проблема еще в том, что оригинальные Саньо что с Ебея имеют другое крепление диска. 

 

В основном я считаю проблемы с глазом .Новые -Китайские -ни какие ..Я уже вижу отличие оригинала Саньо от  Китай -копии И не по надписям ..Саньо Китайцы писать стали на своих копиях ..Глаз-взаимозаменяем -я пойду по этому пути и закажу -новый глаз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать если уже оригинала и не найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Acrobatic said:

В основном я считаю проблемы с глазом .Новые -Китайские -ни какие ..Я уже вижу отличие оригинала Саньо от  Китай -копии И не по надписям ..Саньо Китайцы писать стали на своих копиях ..Глаз-взаимозаменяем -я пойду по этому пути и закажу -новый глаз 

Многие рекомендуют менять в сборе с транспортным механизмом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировка тока ни к чему не приведет. Надо менять механизм весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема точно в глазе.Мне довелось менять пикап в двух CD проигрывателях.Вся причина,что лазер сел.Он не вечный.Я предпочитал менять в сборе.Меньше проблем в использовании настройке.Шлейф выдернул у прежнего.Заменил и шлейф воткнул.И все.Остается только ток лазера проверить и отрегулировать.Если потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, oleg N said:

Проблема точно в глазе.Мне довелось менять пикап в двух CD проигрывателях.Вся причина,что лазер сел.Он не вечный.Я предпочитал менять в сборе.Меньше проблем в использовании настройке.Шлейф выдернул у прежнего.Заменил и шлейф воткнул.И все.Остается только ток лазера проверить и отрегулировать.Если потребуется.

Еще нужно не забыть выпаять транспортную перемычку на плате лазера, как я понимаю ее нужно выпаять после того как воткнут шлейф, специальным паяльником или просто теплым, но выключенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

Остается только ток лазера проверить и отрегулировать.Если потребуется.

Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...