PlayStation 1 - Hi-End CD-плеер за 3 копейки - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PlayStation 1 - Hi-End CD-плеер за 3 копейки


xX_B_E_T_E_P_Xx

Рекомендованные сообщения

На АК 4309AVM PS 1 модели SCPH-1002 или 1ХХХ или 5ХХХ. Остальные слушать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

А что хорошего в пионер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gleb1969 сказал:

А что хорошего в пионер?

По сравнению с PS2? Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, P.W. сказал:

По сравнению с PS2? Всё.

Если с рс2 то может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом заголовке уже кроется противоречие, хай-энд по определению не может быть "за 3 копейки", корректнее было бы сказать, что эта игровая приставка самая "играющая музыку на CD" среди всех игровых приставок. Но у топикстартера видимо была другая цель - поднять интерес к забытому аппарату очередным фейком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не противоречие, это парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня PS1 с номером SCPH-1001 (американская версия, одна из трех аудиофильских моделей по мнению "экспертов"). Когда-то, было дело, использовал эту игровую консоль в т. ч. и в роли муз. проигрывателя. Так она даже портативный CD-плеер iRiver SlimX IMP-550 на смогла "забодать". Смысла сравнивать ее со стационарными проигрывателями (даже бюджетного класса) не вижу никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Paradox сказал:

В самом заголовке уже кроется противоречие, хай-энд по определению не может быть "за 3 копейки", корректнее было бы сказать, что эта игровая приставка самая "играющая музыку на CD" среди всех игровых приставок. Но у топикстартера видимо была другая цель - поднять интерес к забытому аппарату очередным фейком.

что значит за копейки?

Сони вобщето одна из самых дорогих и престижных эоектронных фирм была. и любая её продукция ещё с 60-х стоила на четверть а то и на треть дороже чем аналоги от конкурентов.

Игровые приставки появившись на рынке были бесселлеры, и вообще стоили немалых денег.

и были далеко не укаждого ребёнка даже на западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень может быть, что в SCPH-1000 (1001) стоит АК 4310VM.   https://uk.wikipedia.org/wiki/Файл:Sony-PlayStation-SCPH-1000-Motherboard-Top.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alnico2 сказал:

что значит за копейки?

Сони вобщето одна из самых дорогих и престижных эоектронных фирм была. и любая её продукция ещё с 60-х стоила на четверть а то и на треть дороже чем аналоги от конкурентов.

Игровые приставки появившись на рынке были бесселлеры, и вообще стоили немалых денег.

и были далеко не укаждого ребёнка даже на западе.

Берите, если еще не купили, целых 5000 руб. за HIGH-END.:)

https://www.avito.ru/tolyatti/igry_pristavki_i_programmy/sony_ps1_scph-1002_5_diskov_s_igrami_v_komplekte_1900599653?slocation=621540

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых у меня эта штука есть.

Во вторых,

вот мои колонки между прочим стоили, как Тойота Королла,  но купил я их по цене велосипеда.

И что они от этого хуже стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ввалили в музыку стоимость квартиры в столице, то вы не настоящий аудиофил и слушать классику вам не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alnico2 сказал:

Во первых у меня эта штука есть.

Во вторых,

вот мои колонки между прочим стоили, как Тойота Королла,  но купил я их по цене велосипеда.

И что они от этого хуже стали?

И как вам эта штука? С чем сравнивали и почему записали в высшую лигу.

По колонкам я ничего сказать не могу, все зависит от состояния, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука забавная, но именно мою в лигу записывать вообще не стоит у меня установлен  не тот чип. Про лигу  с моей стороны вобще речи не было. была речь о том что это не копееечная. а наоборот иновационная и недешёвая для своего времени технология.

Играет музыкально. Сравнивал с Саба 480 (клон Хитачи 800). Сони играет эмоционально, поэмоциональней этой Сабы. Но упрощённо. Саба играет точнее больше мелочей воспроизводит.

АС в хорошем состоянии, как стояло в описании продавца. Играют оч серьёзно,  пока ограничены лишь  источником и усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alnico2 сказал:

Играет музыкально. Сравнивал с Саба 480 (клон Хитачи 800). Сони играет эмоционально, поэмоциональней этой Сабы. Но упрощённо. Саба играет точнее больше мелочей воспроизводит.

Так хай-энд, или неплохое решение за свои деньги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не энд. но слушать приятно. Утверждают, что у лучшего чипа есть потенциал по доделке в серьёзный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alnico2 сказал:

Конечно не энд. но слушать приятно. Утверждают, что у лучшего чипа есть потенциал по доделке в серьёзный звук.

тьЮнинг?

c5cbf8es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорогих звучных КД плейеров на рынке мало. Срок эксплуатации ограничен. Устройство оказалось трудно ремонтируемым.

если люди находят пути сделать звучащую вещь за доступный бюджет  этот только приветствовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть вот такая вот идея насчет превращения винтажного СД плеера в современный ЦАП: http://www.gloffs.com/old_cd_player.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gloffs сказал:

Есть вот такая вот идея насчет превращения винтажного СД плеера

С сылкой на список василтех будьте внимательны. Я по ней купил СД  DENON DCD-201SA для переделки,  но там никаких 1702 не оказалось. А стоит 1735Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АК4309 тоже в списке нет, зачем здесь эта реклама. Но желание сделать из PS ЦАП есть и мастер тоже есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, irharry said:

С сылкой на список василтех будьте внимательны. Я по ней купил СД  DENON DCD-201SA для переделки,  но там никаких 1702 не оказалось. А стоит 1735Е.

блин. какой облом. Значит перед покупкой надо просить продавца, чтобы он сфоткал маркировку на мс ЦАП в СД плеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gloffs сказал:

блин. какой облом. Значит перед покупкой надо просить продавца, чтобы он сфоткал маркировку на мс ЦАП в СД плеере.

Значит надо. А если у продавца руки к другому месту прикручены или даже отвертки в доме нет, то как тогда быть? Да и не всякий продаван крышку снимать будет, что бы шкурку не попортить.:Cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо искать другого более сговорчивого продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не используют дома автомагнитолы?

Ведь если взять какой-нибудь пионер 99, с возможностью регулировать задержки, поканальное усиление, питание от АКБ опять же и т.д. Это же истинный хаенд за очень маленькие бабки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...