Свет рисует TAD! - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Свет рисует TAD!


TechnicalPie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почесал я тут репу и решил создать тему со своими фотографиями о TAD! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений1957 сказал:

Здесь пока нет темы, есть только фотографии.

Пусть фото пока что нибудь скажут за себя, а мы если будет желание, что нибудь потом добавим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Alex1973 сказал:

Пусть фото пока что нибудь скажут за себя, а мы если будет желание, что нибудь потом добавим)

не против, если я два видео выложу? Как тады играют с AVID и в своей системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olegm сказал:

не против, если я два видео выложу? Как тады играют с AVID и в своей системе?

Олег, обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор TAD Evolution, полная система

 

В системе расположились трехполосные акустические системы TAD-E1TX, усилитель мощности M1000 и CD-плеер D1000 MK2

1) Обзор TAD Evolution 00:20

2) Sad But True. Metallica 04:14

3) Carmen Suite Ballet: II. Dance Arthur Fiedler 05:47

4) Incidental Music to "Hamlet"/Hunting. Boston Pops Orchestra 07:20

5) Inch Worm. Patricia Barber 08:44

6) Welcome To My World. Depeche Mode 10:05

7) Luna Rossa. Quadro Nuevo 11:08

8) Wood is a Pleasant Thing to Think About. Patricia Barber 11:56

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь та же система с винилом AVID

 

Обзор 00:02

Track 1 Birds - Kari Bremnes 05:16

Track 2 Happy on the Road - Chris Rea 06:35

Track 3 In the Now - Barry Gibb 07:52

Track 4 Concerto pour un jeune fille nommée Je t'aime - Richard Clayderma 09:16

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писал, лично для меня очень неоднозначная система, т.е. слушал два раза, в одном случае верхние полочники с родным усилением, второй раз верхние напольники с родными же усилителями.

Первый раз это было сначала вау!, но послушав некоторое время оно превратилось в "где тут выход и поскорее...."

Второй раз все было прекрасно.

Т.е, в моем понятие неоднозначная, это то, что я на самом деле не могу понять, а как все-таки звучит данная акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никто не против, то было бы не плохо эту ветку полностью отдать под обсуждение такой уважаемой конторы как TAD.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Как уже писал, лично для меня очень неоднозначная система, т.е. слушал два раза, в одном случае верхние полочники с родным усилением, второй раз верхние напольники с родными же усилителями.

Первый раз это было сначала вау!, но послушав некоторое время оно превратилось в "где тут выход и поскорее...."

Второй раз все было прекрасно.

Т.е, в моем понятие неоднозначная, это то, что я на самом деле не могу понять, а как все-таки звучит данная акустика.

Очень распространённое мнение о ТАД.

Как варить, чем приправлять??? Очень много мнений на этот счёт.

Один известный американский журналист мне сказал: "Я обожаю ТАД. Это чуть ли не единственная компания в мире, которая не старается сделать запись лучше, чем она есть на самом деле!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения сведения, басов, верхов и особенно мид-баса, где он из лучших, все хорошо, даже отлично. Очень серьезные технократичные АС. Есть чему учиться.

Однако, сколько не слушал на выставках от полочников до больших АС, с родным и сторонним железом, смущал пластиковый синтетический окрас в разной степени интенсивности (побратим Фокала, там он даже из Утопии, со своим окрасом, во всей красе). Связано, вероятно с материалом динамиков.

Классические ТАД динамики и компрессионные драйверы, в числе лучших из типовых выпускаемых уже многие годы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

С точки зрения сведения, басов, верхов и особенно мид-баса, где он из лучших, все хорошо, даже отлично. Очень серьезные технократичные АС. Есть чему учиться.

Однако, сколько не слушал на выставках от полочников до больших АС, с родным и сторонним железом, смущал пластиковый синтетический окрас в разной степени интенсивности (побратим Фокала, там он даже из Утопии, со своим окрасом, во всей красе). Связано, вероятно с материалом динамиков.

Классические ТАД динамики и компрессионные драйверы, в числе лучших из типовых выпускаемых уже многие годы.

 

Кстати одна из лучших инсталяций ТАД, которые я слушал была связана с лампой. И лампа это Кондо!

Такого звука от ТАД я больше нигде не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex1973 сказал:

Кстати одна из лучших инсталяций ТАД, которые я слушал была связана с лампой. И лампа это Кондо!

Такого звука от ТАД я больше нигде не слышал.

А как же....цитирую....? " Один известный американский журналист мне сказал: "Я обожаю ТАД. Это чуть ли не единственная компания в мире, которая не старается сделать запись лучше, чем она есть на самом деле!""

 

Тогда ..по идее..он просто обязан не прятать весь ламповый мусор в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, KVN_RUS сказал:

А как же....цитирую....? " Один известный американский журналист мне сказал: "Я обожаю ТАД. Это чуть ли не единственная компания в мире, которая не старается сделать запись лучше, чем она есть на самом деле!""

 

Тогда ..по идее..он просто обязан не прятать весь ламповый мусор в звуке?

И....?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно из-за синтетических верхов у полочников, я и убежал из комнаты с Тадом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставки, в принципе, руководство к действию, а не основание для вынесения вердикта. Моё всегдашнее мнение о TAD  по результатам посещения выставок ассоциировалось со стоматологическим кабинетом.  Но, к счастью, довелось покрутить некоторые изделия "в домашних условиях". Акусьтика R1 - великолепна и внешне и по основному назначению как "...роза прекрасна по форме и запах имеет приятный..." (С) .  Но усиление не TAD и, наверное главное, источники были не TAD. И два из трёх были аналоговыми. А чуть позже в своей системе познакомился с моноблоками М600. Исключительно выдающиеся усилители , если и уступили моим собственным оконечникам , то только в нюансах, которые можно разглядеть только после "долгой семейной жизни". При этом цена TAD  в два раза ниже.  

Так что у меня подозрение, что основной тон негативу задают тадовские  гипер-цифровые источники сигнала. Это, наверное,  хорошо для япогнцев, которые, похоже , различают прелести послезвучий в диапазоне 50кГц +.

 

IMG_6134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Alex1973 сказал:

Кстати одна из лучших инсталяций ТАД, которые я слушал была связана с лампой. И лампа это Кондо!

Такого звука от ТАД я больше нигде не слышал.

Верю!

см. пост Жанна.

Тады архиуважаю, серьезные ребята!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жалею, что не записал тогда эту систему и даже не сфотографировал.

Владелец, пожилой немец купил TAD CR1 взамен старых Вестов.

Решил попробовать новые технологии при условии, что споётся с Кондо.

Выбор ас был очень длительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TAD CE1

 

DSC_2713 — копия 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex1973 сказал:

TAD CE1

Это напольники Tad-e1(кстати очень хорошие колонки) 

tad ce1 - полочники - самые противоречивые (слушал, не понравились вообще. либо брать нормальные по звуку и по деньгам s-2ex или божественные «безлимитные» cr1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Everest сказал:

Это напольники Tad-e1(кстати очень хорошие колонки) 

tad ce1 - полочники - самые противоречивые (слушал, не понравились вообще. либо брать нормальные по звуку и по деньгам s-2ex или божественные «безлимитные» cr1)

Спасибо, исправил)

А что в СЕ1 не понравилось. Гиперсинтетика, аналитика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zhanna сказал:

Выставки, в принципе, руководство к действию, а не основание для вынесения вердикта. Моё всегдашнее мнение о TAD  по результатам посещения выставок ассоциировалось со стоматологическим кабинетом.  Но, к счастью, довелось покрутить некоторые изделия "в домашних условиях". Акусьтика R1 - великолепна и внешне и по основному назначению как "...роза прекрасна по форме и запах имеет приятный..." (С) .  Но усиление не TAD и, наверное главное, источники были не TAD. И два из трёх были аналоговыми. А чуть позже в своей системе познакомился с моноблоками М600. Исключительно выдающиеся усилители , если и уступили моим собственным оконечникам , то только в нюансах, которые можно разглядеть только после "долгой семейной жизни". При этом цена TAD  в два раза ниже.  

Так что у меня подозрение, что основной тон негативу задают тадовские  гипер-цифровые источники сигнала. Это, наверное,  хорошо для япогнцев, которые, похоже , различают прелести послезвучий в диапазоне 50кГц +.

 

IMG_6134.jpg

У меня всегда не оставляло ощущение, что винил с ТАД очень неоднозначный винил.  

Нежданная встреча разных технологий звуковоспроизведения из разных эпох.

Было что то подобное? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...