Свет рисует TAD! - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Свет рисует TAD!


TechnicalPie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 29.11.2019 в 20:05, Everest сказал:

Да нет в тадах и фокалах кстати никакой синтетике и подобного. Я уже устал «бороться» с этими предубеждениями. Когда реально дома слушаешь с нормальным железом - все отлично.

Насчет CE1 не понравилось:

-внешний вид, размеры, неадекватная цена.. (есть лучшая альтернатива у пионера/тада, которые я привёл выше)

Со звуком у CE 1  все в полном порядке- типичный современный Tad. (Без глубокого баса естественно)
Еще раз повторю тут: хотите понять как играет современный тад (акустика) -не используйте ее с родным железом, не поленитесь с экспериментами- будете приятно удивлены качеством.
 

Верхнее усиление у ТАД очень приличное считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАД это лучшее что я слышал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто на Сундуке владеет любыми тадами?

Интересно услышать их мнение после времени эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гуськов сказал:

Интересно, а кто на Сундуке владеет любыми тадами?

Интересно услышать их мнение после времени эксплуатации!

Есть вледелец. Но слушает уже другие АС. Утомление, немузыкальность - его слова. 

знаю владельца полочных АС в Прибалтике. Был доволен с Ayre. Как сейчас, не в курсе. Руслан бы лучше мог ответить на вопрос 

к Tad многие примерялись на форуме. Но брали другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ... сказал:

Есть вледелец. Но слушает другие АС.

знаю владельца полочных АС в Прибалтике. Был доволен с Ayre. Как сейчас, не в курсе. Руслан бы лучше мог ответить на вопрос 

к Tad многие примерялись на форуме. Но брали другие. 

TAD CE1 трудились 2 года. Проданы в другую систему. Специфическое звучание с японским уклоном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

TAD CE1 трудились 2 года. Проданы в другую систему. Специфическое звучание с японским уклоном. 

Ну вот тоже самое у меня. 5 мин отл, а потом рак ушей. Привет ему передавай. 

А что он взял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ... сказал:

Ну вот тоже самое у меня. 5 мин отл, а потом рак ушей. Привет ему передавай. 

А что он взял? 

Константин, вот вы часто пишите о разрешении, длительных послезвучиях вот вам и разрешение и эффект присутствия и послезвучия и гипердетальность, бас плотный собранный, как молоток, да там много чего есть.

Так что же тогда в ТАД не нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Гуськов сказал:

Константин, вот вы часто пишите о разрешении, длительных послезвучиях вот вам и разрешение и эффект присутствия и послезвучия и гипердетальность, бас плотный собранный, как молоток, да там много чего есть.

Так что же тогда в ТАД не нравиться?

Ядовитость баланса. Я люблю все перечисленные фишки, когда ВЧ не задраты. К сожалению, у TAD они задраты. Вы тоже к этому придёте. Рано или поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ... сказал:

Ну вот тоже самое у меня. 5 мин отл, а потом рак ушей. Привет ему передавай. 

А что он взял? 

Нет никакого рака. Специфическое высококачественное, но отстраненное звучание. Надо тщательнее подбирать компоненты к ним. Проще было продать. 
Пока ничего не взял, работаем над этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Everest сказал:

То, что его «конторка» не продаёт Tad и не получится заработать,  рассказывая очередные сказки про «безграничное разрешение» и «основной тон»...

А по делу Tad- отличная акустика, очень высокого класса. CR1- супер колонки, реальные полочники топ уровня (какие там нахрен вилсон дуэте или мои дьябло утопия - даже сравнивать не хочется) E1 - очень хорошие напольники (по цене/качество , ну если это вообще применимо к таким ценникам)

CE1 - неоправданно дорогие «малявки» ничего особо из себя не представляющие, не знаю зачем их покупать вообще. 

Есть (было) ещё несколько отличных моделей под маркой pioneer с более простой отделкой, но с теми же технологиями (s1/2/3/4-ex) причём трешки и четверки в чём-то даже лучше за счёт не бериллиевого, а карбонокерамического твитера. 
Можно, если повезёт-  взять, например s-2ex и довести до ума (красивая отделка углеволокном или дорогим шпоном, внешние кроссоверы/пополосное усиление и тд.) Только дураков продавать их нет, а те что появляются (редко) в продаже - как правило с подыхающим или уже сгоревшим вч-динамиком. (Это вообще болезнь pioneer/tad.) Разобрать (нормально) для ремонта эту коаксиальную сборку практически невозможно ( яркие примеры такого ремонта есть тут на форуме) , заказать новую нереально -следовательно- акустика на помойку...или к Мише Уракову - он и не такое оживляет. Только кому нужен «ураков саунд» - не много найдётся желающих слушать это.
Я уже сто раз повторял- японскую технику надо по настоящему хорошо знать, чтобы делать правильные выводы. (А не позорится в очередной раз и писать про «рак ушей») Есть некоторое предубеждение про японский звук. Он настолько разный, и говорить что, например, Accuphase, Esoteric, Tad, Technical brain звучат одинаково- ну  это просто глупо и некомпетентно. (Уже надоели разговоры про «особые уши» японцев и про их «яркий/размалеванный кабуки саунд») И в Америке и в Европе и в Японии полно посредственной/кишечной техники и есть действительно выдающиеся «конторы». Pioneer/Tad одна из таких.

Спасибо!

"карбонокерамического твитера" - вообще ни разу не слушал про такой.

Какое характер звука у него?

А цена этих новых Пионеров какая была, есть?

СЕ1 , слушаете ну они совсем не малявки. Вот МЕ1 да, но всё равно от 35 играют.

СЕ1 - слишком ядовитые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Panamera сказал:

Нет никакого рака. Специфическое высококачественное, но отстраненное звучание. Надо тщательнее подбирать компоненты к ним. Проще было продать. 
Пока ничего не взял, работаем над этим. 

Я помню, там были Ayre и Esoteric K-01...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2020 в 09:02, Гуськов сказал:

Интересно, а кто на Сундуке владеет любыми тадами?

Интересно услышать их мнение после времени эксплуатации!

https://soundex.ru/forum/index.php?/profile/10081-vaka/

он правда давно ушел с Сундука, к сожалению.

но, его можно найти в БМВ клубе,

он один из завсегдатаев там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ПлеЯДы сказал:

https://soundex.ru/forum/index.php?/profile/10081-vaka/

он правда давно ушел с Сундука, к сожалению.

но, его можно найти в БМВ клубе,

он один из завсегдатаев там.

Очень интересно!

С денонами, R1 у человека играет. 

Что за аппараты? Кто слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дэнона источники отменные верхние всегда были. Двд, блюры, супериаудио сд отменно звучали. Дешевле и не хуже Есотериков всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2020 в 14:02, Alex1973 сказал:

Очень интересно!

С денонами, R1 у человека играет. 

Что за аппараты? Кто слышал?

Слушал. Ничего особливого.

Вообще непонятно, как можно их скрещивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот какое мнение о полочниках МЕ1?

Есть интерес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2020 в 19:37, Лиховол Юрий сказал:

У Дэнона источники отменные верхние всегда были. Двд, блюры, супериаудио сд отменно звучали. Дешевле и не хуже Есотериков всяких.

Хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2020 в 20:57, Gleb1969 сказал:

ТАД это лучшее что я слышал.

 

......что вы ещё слушали кроме TAD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/8/2020 at 1:50 PM, ... said:

Ну вот тоже самое у меня. 5 мин отл, а потом рак ушей. Привет ему передавай. 

А что он взял? 

Слушал в салоне TAD E1 с усилителем Musical Fidelity AMS 50 (когда их еще производили) и предусилителем Audo Analogue (самым верхним на тот момент). Источником был либо Musical Fidelity AMS CD, либо Audio Analogue Maestro (их верхняя модель плеера) и это была лучшая связка в магазине. Не знаю, как так получилось, но, когда подключали либо полную связку Musical Fidelity, либо Audio Analogue (усиление Class A Integrated), то слушать TAD E1 было невозможно (из-за ВЧ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот измерения TAD Evolution One TX. Похоже, что они более ровные, чем прошлые R1 и E1: Read full review

201909_jeff_room_fr.png

Для контраста Rockport Technologies Avior II в той же комнате: Read full review

201912_rockport_jeffroomresponse.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Вот измерения TAD Evolution One TX. Похоже, что они более ровные, чем прошлые R1 и E1: Read full review

201909_jeff_room_fr.png

Для контраста Rockport Technologies Avior II в той же комнате: Read full review

201912_rockport_jeffroomresponse.png

вы по цыферам в паспорте выбираете аудио аппаратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Леха Д said:

вы по цыферам в паспорте выбираете аудио аппаратуру?

Не понял, при чем тут это? И какое вообще отношение имеет Ваш комментарий к измерениям акустики в одинаковых условиях и впечатлениях от их прослушивания?

P.S. Я лично выбираю только своими ушами, при наличии возможности послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Не понял, при чем тут это? И какое вообще отношение имеет Ваш комментарий к измерениям акустики в одинаковых условиях и впечатлениях от их прослушивания?

P.S. Я лично выбираю только своими ушами, при наличии возможности послушать.

при каких измерения акустики?Измерения влияют на качество звучания АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Леха Д said:

при каких измерения акустики?Измерения влияют на качество звучания АС?

Да влияют. Если для Вас это новость, то не следует ругать эти самые измерения. Или писать, что они никак не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iKogep23 сказал:

Да влияют. Если для Вас это новость, то не следует ругать эти самые измерения. Или писать, что они никак не влияют.

для меня многое ...не новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...