Винил начального уровня - Thorens, Lehmann, Ortofon - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил начального уровня - Thorens, Lehmann, Ortofon


komeloff

Рекомендованные сообщения

Коллеги добрый день,

Прошу покритиковать систему, которую решил собрать для начала постижения мира винила:

Стол - Thorens TD-240-2

Тонарм - штатный с этой моделью Thorens

Головка - Ortofon 2-M Bronze

Фонокорректор - Lehmann Audio Black Cube

Фоно кабель - Ortofon 6NX-TSW 1010

Заранее благодарю.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
32 minutes ago, komeloff said:

Коллеги добрый день,

Прошу покритиковать систему, которую решил собрать для начала постижения мира винила:

Стол - Thorens TD-240-2

Тонарм - штатный с этой моделью Thorens

Головка - Ortofon 2-M Bronze

Фонокорректор - Lehmann Audio Black Cube

Фоно кабель - Ortofon 6NX-TSW 1010

Заранее благодарю.

С уважением, Владимир.

Человек, решивший в конце 2019 года собрать систему "для начала постижения мира винила" делает только одну ошибку. Решает собрать систему "для начала постижения мира винила".

А так все неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, komeloff сказал:

Коллеги добрый день,

Прошу покритиковать систему, которую решил собрать для начала постижения мира винила:

Стол - Thorens TD-240-2

Тонарм - штатный с этой моделью Thorens

Головка - Ortofon 2-M Bronze

Фонокорректор - Lehmann Audio Black Cube

Фоно кабель - Ortofon 6NX-TSW 1010

Заранее благодарю.

С уважением, Владимир.

Да критиковать то особо тут нечего. Если винил все же "постигните" , то машинку для мойки еще прикупите. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Да критиковать то особо тут нечего. Если винил все же "постигните" , то машинку для мойки еще прикупите. Удачи!

Спасибо за мнение. Я вот думаю помыть то и на стороне можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Человек, решивший в конце 2019 года собрать систему "для начала постижения мира винила" делает только одну ошибку. Решает собрать систему "для начала постижения мира винила".

А так все неплохо :)

Спасибо. Да, может я не точно выразился, винил не то что бы с "0". Есть некая коллекция пластинок, и бзик, что нужно слушать определенные записи в их исходном исполнении.. Думаю я не один с таким "приветом" тут))) Да и дочка очень хочет винил, у них сейчас все что аналоговое это такой хайп прямо))) Ну да и слава Богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, komeloff сказал:

Коллеги добрый день,

Прошу покритиковать систему, которую решил собрать для начала постижения мира винила:

Стол - Thorens TD-240-2

Тонарм - штатный с этой моделью Thorens

Головка - Ortofon 2-M Bronze

Фонокорректор - Lehmann Audio Black Cube

Фоно кабель - Ortofon 6NX-TSW 1010

Заранее благодарю.

С уважением, Владимир.

Для меломанства вполне нормальный комплект.) А вот если захочется стартануть выше , то копите денежки и придется всё сменить). Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, komeloff said:

Спасибо. Да, может я не точно выразился, винил не то что бы с "0". Есть некая коллекция пластинок, и бзик, что нужно слушать определенные записи в их исходном исполнении.. Думаю я не один с таким "приветом" тут))) Да и дочка очень хочет винил, у них сейчас все что аналоговое это такой хайп прямо))) Ну да и слава Богу)

Это благородный бзик :) Удачи вам.

P.S. Настоятельно советую подумать о виброразвязке проигрывателя. Это либо специальная стойка, либо такая же платформа. Либо по нашему, по рабоче-крестьянски, добротная полка на капитальной стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, komeloff сказал:

Стол - Thorens TD-240-2

У меня такой на даче играет. Только у него кабель впаян на плату. Заменял фоно кабель также пайкой. Да, и при выборе обратите внимание на параллельность вращения  диска. Я, правда, брал на вторичке и выбрал только из трех кандидатов. У других наблюдались "качели". А так простая и удобная машинка. Но по цене ретейла я бы не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Настоятельно советую подумать о виброразвязке проигрывателя

Может и не правильно, использовал такие штучки https://www.ebay.com/itm/4-X-SORBOTHANE-40-MM-ISOLATION-HEMISPHERE-FEET-FOR-SPEAKER-HI-FI-TURNTABLE-NS/252421939029?epid=1773561993&hash=item3ac5851f55:g:mIYAAOSwuhhXXLZB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, vlad07 said:

Это, определенно, лучше чем ничего. Но если развязать по уму - из звука уйдет очень много грязи. Которую приписывают формату. И которая на самом деле есть следствие паразитных обратных связей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, LeoNeedR сказал:

Это благородный бзик :) Удачи вам.

P.S. Настоятельно советую подумать о виброразвязке проигрывателя. Это либо специальная стойка, либо такая же платформа. Либо по нашему, по рабоче-крестьянски, добротная полка на капитальной стене.

Благодарю! Есть старенькая от прежней HI-FI системы стойка Atacama Equinox,  пока на ней все постоит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, vlad07 сказал:

У меня такой на даче играет. Только у него кабель впаян на плату. Заменял фоно кабель также пайкой. Да, и при выборе обратите внимание на параллельность вращения  диска. Я, правда, брал на вторичке и выбрал только из трех кандидатов. У других наблюдались "качели". А так простая и удобная машинка. Но по цене ретейла я бы не брал.

Спасибо. Так же планирую брать мало б/у. Т.е брать "в слепую" нельзя получается? Нужно включить и посмотреть ровно ли вращается диск в вертикальной плоскости? Вы это имели ввиду под определением "качели"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, komeloff сказал:

Так же планирую брать мало б/у

Ну из б.у ,есть много чего поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lemonad сказал:

Ну из б.у ,есть много чего поинтереснее.

Ууууууу! Началось.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Lemonad сказал:

Ну из б.у ,есть много чего поинтереснее.

Добрый день, это понятно, но есть ограничения 1) Это не прям б/у - б/у из 60-90-ых, это все так и новодел и 2) Бюджет +/- 40 тыс. Если есть как е то мысли с учетом этого, с интересом прислушаюсь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, komeloff сказал:

Нужно включить и посмотреть ровно ли вращается диск в вертикальной плоскости? Вы это имели ввиду под определением "качели"? 

Да

29 минут назад, komeloff сказал:

Бюджет +/- 40 тыс

Сейчас цены другие. Но я 5 лет назад брал 240-2 за 28 т.р. с мало юзаной  https://nota.ru/catalog/cartridges/benz-micro_mc-gold/. За 40 т.р. уже взял в основную систему Thorens 520. К нему руку SME 312 за 70 т.р. Классика жанра: "торопися не надо" (с):D

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Но если развязать по уму - из звука уйдет очень много грязи.

Дом из дерева. Полка к стене показала себя хуже ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, komeloff сказал:

Добрый день, это понятно, но есть ограничения 1) Это не прям б/у - б/у из 60-90-ых, это все так и новодел и 2) Бюджет +/- 40 тыс. Если есть как е то мысли с учетом этого, с интересом прислушаюсь. Спасибо.

Ну , готовьтесь к потоку информации и мозгам в раскорячку . В итоге передумаете вообще винил брать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Ну , готовьтесь к потоку информации и мозгам в раскорячку . В итоге передумаете вообще винил брать. :D

:D:D:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, komeloff сказал:

:D:D:D 

Кстати , что то мне подсказывает , что коль у вас старая система расформирована и в продаже , то новая будет ламповая . Так? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Неужели поведётся?

Рыба ищет где глубже , а человек как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Торенс этот сделан по мотивам ДУАЛЯ 4Й сверхбюджетной серии  . Это был единственный аппарат выпускавшегося под знаменитой маркой в 90-ё.

Честно говоря это просто профанация аппаратов двух мировых брендов Дуаля и Торенса. Вряд ли стоит брать за серьёзные деньги. За эти деньги можно купить настоящий Дуаль с 3 килограмовым диском или такой же младший Торенс или неплохого японца. и  с неплохими головами.

  А проще купить Элак 50 или 22 за 200 уе,это безотказные машины с большущим ресурсом и классным звуком, оставшиеся денег хватит на лучшую- под этот аппарат - Элаковскую головку с новой оригинальной иглой.

Элак скажет о виниле всё. если его звук и пользование не понравится - вряд ли стоит продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 40 вот настоящий Дуаль,  первый в Европе прямоприводной аппарат. Диск с ротором около 5 кг весит.

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/proigryvatel_dual_cs701_1410297983

В начале 70-х стоил целую  1000 марок ФРГ - серьёзные деньги.

Прикольный Кенвуд

https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/proigryvatel_vinila_kenwood_kp-07m_983102638

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, P.W. сказал:

Кстати , что то мне подсказывает , что коль у вас старая система расформирована и в продаже , то новая будет ламповая . Так? ;)

Возможно и так. Но это в перспективе. Сейчас бы с вертушкой разобраться для начала. Да и с лампами, там другой класс всего начнётся и бюджеты уже с большим числом нулей, если серьезно зарубаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KVN_RUS сказал:

Неужели поведётся?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...