Винил начального уровня - Thorens, Lehmann, Ortofon - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил начального уровня - Thorens, Lehmann, Ortofon


komeloff

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, P.W. сказал:

Рыба ищет где глубже , а человек как лучше.

Все верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
46 минут назад, Alnico2 сказал:

За 40 вот настоящий Дуаль,  первый в Европе прямоприводной аппарат. Диск с ротором около 5 кг весит.

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/proigryvatel_dual_cs701_1410297983

В начале 70-х стоил целую  1000 марок ФРГ - серьёзные деньги.

Прикольный Кенвуд

https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/proigryvatel_vinila_kenwood_kp-07m_983102638

Спасибо за мнение! Я писал уже выше, очень я опасаюсь винтажных компонентов.. начнётся: пасик ослаб, смазка в подшипнике задубела и проч., то де сомнительное удовольствие..  Я с техникой на Вы, сам не смогу. Мне б голову поменять и не облажаться))) и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прямой привод нечему там слабнуть. Но это вещи на которые реально не жаль полтыщи зелени.

То что предлагают ВАм безделка я трогал когдато Дуаль 90-х просто халтура хоть и аккуратно сделанная. Сэкономленнр всё материалы инженеры репутация...

А в выше приведенные аппараты наоборот вложенр всё. Материалы идеи конкурентный азарт. и конечно глубокое понимание музыки которым славился Дуаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, komeloff сказал:

Спасибо за мнение!

Думаю Вам не надо,связываться с винилом ,там надо на "ты". Любая вертушка требует подстроек ,обслуживания ,а если головку поставить другую ну и .т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Lemonad сказал:

Думаю Вам не надо,связываться с винилом ,там надо на "ты". Любая вертушка требует подстроек ,обслуживания ,а если головку поставить другую ну и .т.д.

Ну наверное не так категорично)) не думаю что все поклонники винила прям сплошные радиолюбители и слесаря 9-го разряда)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сердитесь.

Состоявшемуся  человеку думаю необидно будет заплатить специалисту несколько десятков долларов за осмотр и профилактику хорошего проигрывателя. 

Это стоит того. Иначе инвестиции в недешёвый фонокорректор, фонокабель - неразумно потраченные деньги.  Просто послушать коллекцию достаточно массмаркет корректора на 2-х транзисторах и  ноунейм шнура. Тем более в Твери сущнствует  известное аудиокоммюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, komeloff сказал:

Ну наверное не так категорично

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Lemonad сказал:

..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Не сердитесь.

Состоявшемуся  человеку думаю необидно будет заплатить специалисту несколько десятков долларов за осмотр и профилактику хорошего проигрывателя. 

Это стоит того. Иначе инвестиции в недешёвый фонокорректор, фонокабель - неразумно потраченные деньги.  Просто послушать коллекцию достаточно массмаркет корректора на 2-х транзисторах и  ноунейм шнура. Тем более в Твери сущнствует  известное аудиокоммюнити.

Да все так. Про Тверь: да я слышал, но я чет не в тусовке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, komeloff сказал:

 

Просто не спешите ,и будьте готовы к рукосуйству ,винил, это единственный формат где это терпимо от пользователя  ,если с умом ,ну в общем Вам и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Дуаль 701 я так понял это такой знаковый аппарат, сродни Техниксу 1200. На Ибэй и ХиФиШарк есть выбор.

Но при покупке винтажа хорошо бы иметь наставника-профи, кто знает в "какие зубы смотреть этой лошадке"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, komeloff сказал:

А про Дуаль 701 я так понял это такой знаковый аппарат, сродни Техниксу 1200. На Ибэй и ХиФиШарк есть выбор.

Но при покупке винтажа хорошо бы иметь наставника-профи, кто знает в "какие зубы смотреть этой лошадке"))) 

Берите то, что наметили, а то сейчас вас запугают и откажетесь от этой затеи. Если пойдёт винил, увлечет серьезно, со временем так и так, будете менять выбранный проигрыватель после того, как какой то опыт накопится и знания. И не надо боятся и комплексовать по поводу настроек и прочего, почитаете, разберётесь, ничего там архи-сложного нет. А на 10-15 раз сделаете все с закрытыми глазами и без приборов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, komeloff сказал:

Но при покупке винтажа хорошо бы иметь наставника-профи

Возможно Вам повезёт и не понадобится ,если продавец обеспокоился сделать нужные манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

И не надо боятся и комплексовать

Вот это ,ключевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Коллеги! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/29/2019 at 11:35 AM, vlad07 said:

Неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2019 в 10:23, komeloff сказал:

Я вот думаю помыть то и на стороне можно...

Можно и самому...руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, komeloff said:

А про Дуаль 701 я так понял это такой знаковый аппарат, сродни Техниксу 1200. На Ибэй и ХиФиШарк есть выбор.

Но при покупке винтажа хорошо бы иметь наставника-профи, кто знает в "какие зубы смотреть этой лошадке"))) 

Покупать б/у товар с механикой (а в проигрывателе фактически одна механика и важна) - верный путь потратить деньги зря.

Сами то подумайте. Разбить подшипники тонарма или опорный можно просто неудачным движением, а тут сколько поездил аппарат по странам и конитнетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риск конечно есть но другого пути стать обладателем дорогой вещи непервой необходимрсти унебогатрво  человека нету. Только купить бу.В мире миллирнами покупают более сложные вещи чем проигрыватель премиальные авто, яхты-катера даже самолёты. При должном уходе  профессирнализме и ответственности продавца всё летае пересекает страны и континенты и находит новых владельцев и служит им верой и правдой.

Дуаль 701 стоил тысячу марок вначале 70-х годов это примерно  как 3-4 тысячи долларов сейчас. У каждого ли есть такая сумма на хороший проигрыватель? А ведь нужны ещё АС усилитель головки и пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iley сказал:

Покупать б/у товар с механикой (а в проигрывателе фактически одна механика и важна) - верный путь потратить деньги зря.

Сами то подумайте. Разбить подшипники тонарма или опорный можно просто неудачным движением, а тут сколько поездил аппарат по странам и конитнетам.

Не покупайте. 
Они, иногда не только поломанные, но ещё и грязные продаются за очень немаленькие деньги, не пытайтесь понять почему :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, iley сказал:

Неправильно

Информативно

2 часа назад, iley сказал:

Покупать б/у товар с механикой (а в проигрывателе фактически одна механика и важна) - верный путь потратить деньги зря.

Сами то подумайте. Разбить подшипники тонарма или опорный можно просто неудачным движением, а тут сколько поездил аппарат по странам и конитнетам.

А новый производят в соседнем подъезде, его транспортировать не надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, igarr сказал:

Не покупайте. 
Они, иногда не только поломанные, но ещё и грязные продаются за очень немаленькие деньги, не пытайтесь понять почему :) 

А бывает , в них кто-то живет еще.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Коллеги,

да уж нагнали вы жути))) хотя если читать описания (понятно, что с определенной долей веры/сомнения), то есть вполне себе аппараты с понятной историей и из понятных рук, вроде))

вот например: https://m.ebay.com/itm/HighEnd-Plattenspieler-Dual-701-100-general-berholt-M20E-12M-Gew-hrleistung/163346535710?ul_ref=https://rover.ebay.com/rover/1/711-53200-19255-0/1?icep_ff3=2&pub=5575084939&toolid=10001&campid=5338421115&customid=be821ad8-1395-11ea-a1f1-313234633463&icep_item=163346535710&ipn=psmain&icep_vectorid=229466&kwid=902099&mtid=824&kw=lg&srcrot=711-53200-19255-0&rvr_id=2202763722618&rvr_ts=bd5443b216e0abc04aa3c8f3ffdf210d&_mwBanner=1&_rdt=1&ul_noapp=true&pageci=0cb48d03-e3f1-4396-9545-50918bb00c4c

Хотя лично у меня есть разный опыт покупки б/у компонентов и с разным результатом, но чаще положительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, komeloff сказал:

Добрый вечер Коллеги,

да уж нагнали вы жути))) хотя если читать описания (понятно, что с определенной долей веры/сомнения), то есть вполне себе аппараты с понятной историей и из понятных рук, вроде))

вот например: https://m.ebay.com/itm/HighEnd-Plattenspieler-Dual-701-100-general-berholt-M20E-12M-Gew-hrleistung/163346535710?ul_ref=https://rover.ebay.com/rover/1/711-53200-19255-0/1?icep_ff3=2&pub=5575084939&toolid=10001&campid=5338421115&customid=be821ad8-1395-11ea-a1f1-313234633463&icep_item=163346535710&ipn=psmain&icep_vectorid=229466&kwid=902099&mtid=824&kw=lg&srcrot=711-53200-19255-0&rvr_id=2202763722618&rvr_ts=bd5443b216e0abc04aa3c8f3ffdf210d&_mwBanner=1&_rdt=1&ul_noapp=true&pageci=0cb48d03-e3f1-4396-9545-50918bb00c4c

Хотя лично у меня есть разный опыт покупки б/у компонентов и с разным результатом, но чаще положительным.

За эти деньги возьмите японский прямоход со sme шеллом, что удобно и самое главное практично , с развитыми регулировками тонарма , что очень удобно и еще более практично  и с более эстетическим дизигном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с хорошим выбором. Но Вас не смущает подпись--"Восстановлен продавцом."  Возможно из какого г..на и палок? Да и возможный отказ в отправке в Россию? А так- удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...