Чатем - вопросы и ответы. - Страница 7 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чатем - вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, чатем сказал:

 

Ну а конденсаторы - все покупается за свои кровные. на мусорке их вряд ли найдешь, когда я мусор выношу ни разу еще их не видел.

А у нас -постоянно  Телевизоры и компы валяются ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Acrobatic сказал:

А у нас -постоянно  Телевизоры и компы валяются ......

Совершенно верно, и не только кинескопные, уже плоских полно, какие-то военные блоки из близлежащих контор, щиты, балалайки, муз.центры

и всё это оказывается на металлорынках и в мелких магазинах, всё, что останется после извлечения меди И ещё жалуются, что плохо живут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

А у нас -постоянно  Телевизоры и компы валяются ......

У нас в Москве Собянин порядок навел. Да и гастарбайтеры, молодые все ребята, которые работают в жилищных конторах, по уборке в частности. стараются бардака на мусорках не допускать. Все убирается и вывозится вовремя, ничего не валяется бесхозным, все в дело идет. Они на этом имеют лишнюю копейку к своей зарплате, так что какие уж там конденсаторы. Ну а конденсаторы покупаю или на радиорынках. или на фирмах разных. Хотя радиорынки - это и есть представительства разных фирм. У нас порядок во всем, не то. что в других городах России. Все забегаловки рядом с метро давно посносили, теперь все торгуют в современных шикарных торговых центрах. Москва ведь, столица нашей Родины.

"Вы намекаете -что навел на вас -пушку на  аватарке -так это для дисциплины ! У нас в стране -порядок -только -так можно навести ..Как Каганович наводил! Чтоб -не забывали -что писали в предыдущих постах ..А то у вас -постоянно -забывается " - цитата.

1.Я против экстремизма. Я за культурные формы общения и благожелательный разговор, без "наездов", тут на форуме. Да и вообще, по жизни. И поведение некоторых моих "благожелателей" тут мне неприятно, а иногда просто шокирует как можно опускаться до таких оскорблений, как они себе позволяют. Хорошо, что их все же немного( а хороших людей здесь намного больше). а то точно ушел бы с форума. Как в свое время ушел с классикаудио. забанив тот форум. После чего он успешно и развалился без меня - сдерживающего фактора то не стало и все там пошло в разнос.

2.Я всегда помню, про что писал. Ну а если вам показалось что то непонятным, задавайте вопросы. я постараюсь ответить. Для этого эта ветка и создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

40 минут назад, чатем сказал:

У нас в Москве Собянин порядок навел. Да и гастарбайтеры, молодые все ребята, которые работают в жилищных конторах, по уборке в частности. стараются бардака на мусорках не допускать. Все убирается и вывозится вовремя, ничего не валяется бесхозным, все в дело идет. Они на этом имеют лишнюю копейку 

У нас порядок во всем, не то. что в других городах России. Все забегаловки рядом с метро давно посносили, теперь все торгуют в современных шикарных торговых центрах. Москва ведь, столица нашей Родины

 

А у нас он и раньше был, порядок, бывший подручный Лужкова и Собянина некто Решетилов, не успел особо навредить за 3 года деятельности, уехал обратно в Москву. Да, точно такие же гастарбайтеры, молодые ребята и девчата, моют подъезды и убирают дворы и мусорки, всё убирается, раздельно собирается и быстро вывозится.

Метро нет, все забегаловки убрали в 90-е, современные шикарные торговые центры, остановки в третий раз сносят, ставят более современные, фирмы есть, деталями торгуют....

Всё тоже самое получается, выходит, разница в гастарбайтерах, ваши имеют, а наши нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1 час назад, чатем сказал:

"Блин, стоит мне где появиться, сразу же там и сомн моих "почитателей"  нарисовывается и пошло-поехало про чатема, захламляя ветку." - моя цитата.

"Из вашей посылки, Юрий Михайлович, следует единственный логический вывод. Именно вы являетесь катализатором захламления 

Наступите, плс, на "горло собственной песне". И не пишите ничего и нигде опричь ваших уже многочисленных веток. И всем сразу станет легче 

P.S. Я понимаю, что никто ваших веток не читает - даже вы там большей частью писатель - а привлечь к себе внимание хочется 

Но всему же есть предел, в конце концов. Безграничны только глупость человеческая и присущая ей словоохотливость " - цитата Леонида с Окружного.

Мой ему ответ:

1. Катализатор, говорите? Ну даже и не знаю. Этим вы меня хотите оскорбит - что я, вроде  как бы маленький? Но так ведь зато же мощный. И  сам по себе катализатор ни плох и ни хорош. Пока кое кто( не буду показывать пальцем и так всем ясно кто это - мои "почитатели") не начинают меня вносить в разные реакции в разных ветках. С единственной целью - получить бурную реакцию читателей на это и увод обсуждения от сути ветки к обсуждению личности и человеческих свойств катализатора. Ну и кто тут в таком случае виноват? Катализатор или тот, кто его рассыпает где ни попадя? Ответ. по моему, очевиден - вы все, мои "почитатели", и являетесь виновниками того бардака, который вносите во все ветки, где я появляюсь.

2. Моих веток на форуме всего две и две - многочисленными никак не могут быть.

3.У нас тут свобода, а не как в Северной Корее - тут, слава Богу, пока не вы определяете правила форума, а другие. И писать тут можно в любых ветках, которые вас заинтересуют, а не там, где вам угодно другим указывать где им писать. Скромнее надо быть, скромнее.

4. Мои ветки, в отличии от ваших, читают очень многие, посмотрите на количество просмотров. Да и вы тоже постоянно их читаете.

5. Более словоохотливого на форуме трудно найти, вы тут на первом месте однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не раздражать сложным вопросами  Леонида с Окружного решил сюда перенести дискуссию по ролику Сергея Ефимова с дином на подмагничивании.Напомню, мне почему то показалось, что в ролике, записанном в моно дин филд койл слева звучит значительно громче, чем ловтер справа, которого вообще я не услышал как бы. В МОНО записи, заметьте, не в стерео записи. Хотя сигнал с ютуба конечно же шел уже в стерео -  по обеим каналам, правому и левому. И. чисто теоретически, по обеим каналам он должен быть одинаковым, то есть ни какие пространственные характеристики чисто теоретически передаваться не могли.

ГадЪ писал(а):


"Да второй канал, транслирующий тот же монозвук, это то же самое, как и копия файла.
Они не могут звучать по разному. Это нонсенс."  - цитата.


А Гарий. тем ни менее. слышит перемещения писалки и пишущего при моно записи. А я чем хуже, я тоже слышу, только несколько другое - разную энергетику звучания двух динамиков - справа и слева в той же монозаписи. Есть что возразить вам. глухим нам, слышащим?

"Это галлюцинации.
Гарий тоже бредит..

Физически это невозможно." цитата Влада.


Так а может музыка - это и есть галлюцинации? Она же не физическая, она духовная. Звуки - да, можно назвать физическими. Но вот музыку - МОЖНО ЛИ?

Если что в том ролике я слушал именно музыку, а не звуки. Может в этом все дело? И оттого такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарий писал(а):

"Юрий, писатель перемещается с писАлкой в пространстве, соответственно, уровень чувствительности микрофона повышается или понижается. Вот это я и услышал, прослушав этот ролик дважды, через разные наушники." - цитата.


Гарий, возможно несколько не так. Уровень чувствительности микрофона постоянный, а вот воздействие на него звука переменное при перемещении и тем больше, чем ближе писалка к источнику звука. Но это может нами восприниматься двояко - как перемещение или как изменение громкости звука согласно партитуры. Но когда ты получаешь еще и видеоряд с движением, мозг выбирает первое. что это изменение громкости именно от перемещения. Наверное так?
А теперь рассмотрим другой случай. Микрофон не движется и записывает звук в помещении, находясь в одной точке его пространства. Но звук как бы движется - слева он значительно более энергичный, чем справа и имеет значительно бОльший диапазон изменения громкости из-за этого. А справа помалкивает как бы в тряпочку. Причем разница очень существенна и заметна даже глухому. Вследствии этого микрофон, хоть он и один, каким то образом считывает эту информацию о ясно слышимом перекосе в энергетике звучания справа и слева от него( каким образом - а фиг его знает) и закладывает потом эту информацию в моно сигнал, который после него формируется. Звучит конечно дико с технической точки зрения на первый взгляд, а возможно и на второй. Но ведь любой микрофон - это не точечный элемент восприятия звука, а как минимум плоскостной, то есть имеет как минимум две координаты. А вдруг потом в электрическом моно сигнале и отражается как то эта информация о разном уровне приходящего на микрофон справа и слева звука? Как отражается - этого я не знаю, возможно специфической формой этого электрического моно сигнала, отличного от того, который формируется при одинаковом уровне громкости слева и справа. То есть хотя микрофон и моно и он один, но моно сигнал он выдает несколько разный при разной акустической обстановке в комнате записи. Такое возможно? А почему бы и нет?
Ну а дальше все просто.Есть особо чувствительные люди. которые вполне способны эту небольшую разницу в моно сигналах различать и потом правильно ее интерпретировать, строя уже по этой разнице истинную реальную картину звукового поля в комнате записи. Такое возможно? А почему бы и нет?

Вывод: Даже один моно микрофон при моно записи все же способен нести в своем моно сигнале некую, пусть и небольшую, информацию о пространственной обстановке в комнате записи. Которая может восприниматься особо чувствительными людьми с восстановлением ими реальной акустической пространственной обстановки по этим крохам той информации. Я так думаю...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2019 в 10:16, чатем сказал:

 

Вот к вам у меня очередной вопрос.

Как вы думаете, с чего я начинаю отвечать( или не отвечать) в какой то незнакомой мне ветке?

Правильно, изначально смотрю кто ее топикстартер. Почему так?

Да потому, что если это Леонид с Окружного, то он потребует эту ветку для меня закрыть, если я буду там хоть что то писать. И не важно, по теме ветки или не по теме. Просто это его принципиальная позиция - НЕ ПУЩАТЬ Юрия Чатем в его ветки.

 Нет, с одной стороны это конечно смешно. И даже отчасти приятно - боятся, значит уважают. Но с другой. да если еще и хорошенько подумать - ну маразм же самый настоящий, неадекват, охота за ведьмами. маккартизм какой то дремучий.

Кто что думает по этому поводу?

Да, еще. Хорошо уже то, что остальные мои "доброжелатели" и "партнеры" своих веток не открывают и тут мне как то легче, следить приходится только за Леонидом с Окружного. Кстати он зря закрывает ветки, они после этого успешно тонут в пучине форума и часто насовсем и больше уже на поверхность не всплывают.

А вообще то я ему бы посоветовал, чтобы и самому не мучиться и не мучить хороших людей открывать ветки только в зарытом клубе со строгим фейс контролем. Тогда всем нам было бы намного легче. Кстати и модераторов бы не загружал лишней работой. у них и так ее хватает с нами, выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы я задаю, задаю, а ответов от форумчан что то маловато приходит. Смелее, смелее. я не кусаюсь. 

Очередной вопрос. Послушайте ролик и скажите, это ЯПОНСКИЕ БАРАБАНЫ?

"Может хотя бы так для наглядности...https://www.youtube.com/watch?v=nzENWgkdgyw2 - цитата.

Нет, я конечно понимаю, что это всего лишь ролик и все такое. Но вы узнали ли ЯПОНСКИЕ БАРАБАНЫ?

Потом и я выскажусь. но сначала давайте все же хоть кто то начнет.

Чтобы было с чем сравнить:

https://youtu.be/aPC46I2iquo

Похоже ли звучание японских барабанов в этих двух роликах?

Если не понятно, еще один ролик для сравнения с первым.

https://youtu.be/mSc_IBzNfmU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Вопросы я задаю, задаю, а ответов от форумчан что то маловато приходит. Смелее, смелее. я не кусаюсь. 

Очередной вопрос. Послушайте ролик и скажите, это ЯПОНСКИЕ БАРАБАНЫ?

"Может хотя бы так для наглядности...https://www.youtube.com/watch?v=nzENWgkdgyw2 - цитата.

Нет, я конечно понимаю, что это всего лишь ролик и все такое. Но вы узнали ли ЯПОНСКИЕ БАРАБАНЫ?

Потом и я выскажусь. но сначала давайте все же хоть кто то начнет.

Чтобы было с чем сравнить:

https://youtu.be/aPC46I2iquo

Похоже ли звучание японских барабанов в этих двух роликах?

Если не понятно, еще один ролик для сравнения с первым.

https://youtu.be/mSc_IBzNfmU

Первый ролик -это Африканские барабаны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Первый ролик -это Африканские барабаны 

https://youtu.be/J0P-f1NRcAI

 

https://youtu.be/W8bkNuD49x4

Послушал разные африканские барабаны - тоже мимо, ничего похожего.

Как то слушал игру маленького африканского барабана в переходе метро Авиамоторная. Был просто потрясен. какая чумовая энергетика, да и просто громкость звука ему подвластна. Без слез не взглянешь, какая то маленькая фитюлька между ног зажата. а как начали играть на нем, людей звук начал расшатывать из стороны в стороны, до того мощное звучание было. Ну а в ролике? Ладно. подождем еще ответов. Автор ролика тоже в курсе( очень им гордится как примером идеального воспроизведения ЯПОНСКИХ БАРАБАНОВ.), посмотрим что он скажет.Если найдет что сказать, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дам вам шанс реабилитироватся в глазах Лаптева ...Вопрос -у меня стоит в моноблоке ламповом триммер 3296 w 33 ком             пойдет от 22 до 47 ком ..Данный триммер -бюджетнейший ..На что его можно поменять ? На Али искать? Испанский? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Acrobatic сказал:

Я дам вам шанс реабилитироватся в глазах Лаптева ...Вопрос -у меня стоит в моноблоке ламповом триммер 3296 w 33 ком             пойдет от 22 до 47 ком ..Данный триммер -бюджетнейший ..На что его можно поменять ? На Али искать? Испанский? 

Лаптев вам объяснит поточнее. я же просто бы его выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, чатем сказал:

Лаптев вам объяснит поточнее. я же просто бы его выкинул.

О.К -похоже у вас ветка по анализу звуков Японских барабанов -На остальное -у вас -и ответов -нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

О.К -похоже у вас ветка по анализу звуков Японских барабанов -На остальное -у вас -и ответов -нет 

Какой вопрос - такой и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Оптиконы-2 в комнату 12кв. если в притык к стене, гудеть не будут сильно? усь:jvc ax-a662.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anatholy3 сказал:

Подскажите, Оптиконы-2 в комнату 12кв. если в притык к стене, гудеть не будут сильно? усь:jvc ax-a662.

Хорошая акустика. Но желательно для нее использовать хорошую напольную стойку и не у стены, соответственно. Тем более нельзя ее ставит на полку, близко к стене - фазик выведен назад и это налагает большие ограничения на размещение этой акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, чатем сказал:

Какой вопрос - такой и ответ.

Да !..согласен -вопрос -сложен ...В ин-те -нет на него ответа на сайтах -соответственно и вы -не знаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2020 в 20:30, Acrobatic сказал:

Я дам вам шанс реабилитироватся в глазах Лаптева ...Вопрос -у меня стоит в моноблоке ламповом триммер 3296 w 33 ком             пойдет от 22 до 47 ком ..Данный триммер -бюджетнейший ..На что его можно поменять ? На Али искать? Испанский? 

Подойдет или нет зависит от того где стоит и как подключен. Тут как минимум нужна схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AlekseyR сказал:

Подойдет или нет зависит от того где стоит и как подключен. Тут как минимум нужна схема.

9R  -ТРИММЕР внизу -на сети 22-33 ком ...На Али -ни чего не вижу для замены 

IMG_20200310_131457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Да !..согласен -вопрос -сложен ...В ин-те -нет на него ответа на сайтах -соответственно и вы -не знаете 

"- Как вы расслабляетесь?

-А я не напрягаюсь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/Триммер

Какой вопрос - такой и ответ - выбросить  на фиг, заменив постоянным.

 

О, моя русская языка, почему никто на ней старается не говорить, а придумывают всякие триммеры?

Подстроечный резистор смещения сетки - так сложно было написать? На простом и понятном всем русском языке.Триммер. блин. Хочется рвать и метать почему русский язык в школе не учили.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Триммер

Какой вопрос - такой и ответ - выбросить  на фиг.

Советуете -как Китайский вариант -без настройки -напрямую.....Как бы не напрягаясь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Acrobatic сказал:

Советуете -как Китайский вариант -без настройки -напрямую.....Как бы не напрягаясь ...

Нет.конечно. Сначала конечно настроить, а потом заменить  на постоянный. Лично я делаю только так.

Хотя у меня есть СТЕНД-усилитель под разные лампы.Там и транс может выдавать кучу разных напряжений, и подстроечных резисторов куча - вот там это оправдано. А в готовом   усилителе старайтесь такого не допускать. Тем более в смещении на сетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

9R  -ТРИММЕР внизу -на сети 22-33 ком ...На Али -ни чего не вижу для замены 

IMG_20200310_131457.jpg

Это регулировка смещения выходной лампы, точнее тока этой лампы и тем более триммер включен просто регулируемым сопротивлением. Сигнал через него не проходит, так что качество не особо существенно, да и величина особое роли не играет. А в Чипе и Дипе разве нельзя купить или заказать такой триммер. Вроде там они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...