Чатем - вопросы и ответы. - Страница 74 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чатем - вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

В 27.05.2020 в 13:16, Случайный гость сказал:

Акробат с буферами у Вас еще ВСЕ впереди:rolleyes:.....ладно с Вашими Филармониями все понятно-_-. Вот для таких выступлений,что тогда нужно сделать?;)

 

Случайный -вы беседуете с человеком -что сам был участником этих шоу и филармоний .Только самодеятельных ....Когда перед тем как забрали меня в армию .Мать говорила мне --Что толку от твоих спортов .-ни денег -ни статуса .Заберут в стройбат -и будешь кирпичи таскать все 2 года ....Я застрессовал ..Начал дергатся .Пытался в спортроту -неудачи ..Нашел в 20 км от дома  - Воен часть с худ самодеятельностью -куда профи музыканты -притулялись -чтобы не потерять профессионализм . Позвонил -пришел в часть ..Руководитель -известный по Перми -дирижер -подполковник  Лицман -записал меня с другом по спорту \тоже забирали \ ...Забрали ..Подполковник -дал  2 месяца на подготовку номера .Мы -приличные подготовленные спортсмены -состряпали -да такой -что и в профи филармонии -можно было идти ....Толпа хлопала нам ..Подполковник -увидев реакцию народа -решил  оставить нас у себя -для разнообразия к песням и эстраде ..В увольнениях  -я переодевшись -на пляжи ходил ..Знакомые увидев -спрашивали -Ты же в армии? Это тебя -мать -по блату устроила рядом с домом ? ..Ну да говорил я  -она бригадиром на стройке работает и позвонила министрам ...................................А потом -по стране и в Москве -несколько месяцев был .Чурбанова видел -полковника среди генералов \зять Брежнева \       Заняли 1 место по стране ....................А летом -была холера 70й год .Нас заперли на пару месяцев на карантин в часть ...Я тренировался во дворе части  с хокеистами -чтобы не зажиреть ..На фото -в штанах -Овчаров -известным хоккеистом потом стал по области Я в трусах 

IMG_20200606_171633.jpg

IMG_20200606_171621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2020 в 18:57, Случайный гость сказал:

И,что....

 

Там вы давече говорили что Про Ак-100 -пердушки \Чатем удалил\  Эти полочники -переизданы несколько раз так как -востребованы ..Сборки Китай и не видел ..Проф-музыканты в студиях -ставят их -так как -выражают -самые натуральные звуки и выявляют все косяки в голосах и в инструментах .Вы -слушаете фанеры на концертах -а  я с проф музыкантами в армии с 9 утра до отбоя в клубе слушал их игры на инструментах .Имея абсолютный слух =некоторые -слушая магнитофонную запись Битлз и других -тут же на слух -расписывали ноты мелодий -чтобы играть на танцах в воинских частях  ..Так вы -работая в шахте -сразу определили эти колонки .А  музыканты в студиях -десятилетиями слушая тысячи мелодий и голосов -выбирают пердушки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2020 в 18:10, Acrobatic сказал:

..Сейчас только менять динамики на более лучшее .

Всё очень хорошо, но вы заблуждаетесь, думая что динамики можно просто так перетыкивать... они все разные... 

Как же параметры Тиля-Смолла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2020 в 19:10, Acrobatic сказал:

Вставил паролон -кстати который отсутствует между дином и корпусом .А он -желателен ...Сейчас направление -у меня найдено .Скорость -главное есть и абсолютно ни какого гундосинья .Низа не тупы и не давят \Вифы-без кроссов и катушки  -напрямую\ ..Сейчас только менять динамики на более лучшее .Танной вроде все хвалят .. Но какие  ?

 

2 часа назад, Alex_rem сказал:

Как же параметры Тиля-Смолла? 

:Sad: Хто Хто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Alex_rem сказал:

Пальто в пальто 

По классике - Конь в пальто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Acrobatic сказал:

Случайный -вы беседуете с человеком -что сам был участником этих шоу и филармоний .Когда перед тем как забрали меня в армию Нашел в 20 км от дома  - Воен часть с худ самодеятельностью ....  -решил  оставить нас у себя .... пляжи ходил .. Я в трусах 

 

 

Понятно работать не хотел перед армией.:)И от службы в СА "откосил".-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Acrobatic сказал:

Там вы давече говорили что Про Ак-100 -пердушки \Чатем удалил\  Эти полочники -переизданы несколько раз так как -востребованы ..Сборки Китай и не видел ..Проф-музыканты в студиях -ставят

Ну ,а куда еще их ставить-эти "перделки".-_- Мониторы ближнего поля (объем под 20л.ФИ.. 6,5динамичек ни то ни се). В студии само то для сведения с полметра . Они же за нч не гонятся как и за всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alex_rem сказал:

Всё очень хорошо, но вы заблуждаетесь, думая что динамики можно просто так перетыкивать... они все разные... 

Как же параметры Тиля-Смолла? 

В чем -заблуждения? Разве фирмы -не ставят разные дины? ..Что за Тиль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Случайный гость сказал:

Ну ,а куда еще их ставить-эти "перделки".-_- Мониторы ближнего поля (объем под 20л.ФИ.. 6,5динамичек ни то ни се). В студии само то для сведения с полметра . Они же за нч не гонятся как и за всем остальным.

У них -низа -самодостаточны .У них -другие проблемы ..Это -сложно подобрать ус \но я смог\ И нет обьема и сцены -чем они уступают напольникам ..А так -в своем сегменте -они несколько десятилетий -почти вне конкуренции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Случайный гость сказал:

Ну ,а куда еще их ставить-эти "перделки".-_- Мониторы ближнего поля (объем под 20л.ФИ.. 6,5динамичек ни то ни се). В студии само то для сведения с полметра . Они же за нч не гонятся как и за всем остальным.

Музыкантам и звукооператорам -надо четко представлять -какой инструмент и что выдает -в данный момент .....Если контрабас -душит других своими паскудными низами -звукооператор -убирает их и вытаскивает -вокал -если он  слаб как Арбакайте ..Чтобы иметь -точное представление о всех  инстрементах -нужен точный звук ..Плохие студийные мониторы -не дадут его .Они исказят игру .И запишется альбом с разрозненым косячным звуком -как Лайф с зала с криками толпы и расстроенной гармонией ............................................................................................................................................Как то слушал альбом квартета -полуджаз-полупопса   -второго сорта .Вокалистка -так себе ........Но пианист -был в таком ударе \думаю вокалистка тут при деле\ Он не играя виртуозно -но так старался -что просто не оставался -не замеченный ..Звукооператор -понял это и вывел на первый план  его игру ..Пианист -вытянул можно сказать альбом на себе ..........А в другой раз-вся группа -играет -так себе вместе с вокалом -Но они втыкают для комплектации саксофониста -виртуоза -который не замеченный звукооператором -играет шедевры ..Я слушал именно -саксафон  который был -в тени .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не давно слушал группу -где гнусавый мужской вокал -все портил .Но на одну песню -пригласили даму что выдала такой чистый голос -заслушаешься .Но похоже -у них -главный был -этот вокалист -что испортил -весь альбом ....Я все к тому -что нужен сторонний слушатель -что слушает не только живьем но и в студии -чтобы иметь представление о звуке проходящем через аппаратуру ..Поэтому вся студийная аппаратура -должна быть - технически качественной и без окрасов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

В чем -заблуждения? Разве фирмы -не ставят разные дины? ..Что за Тиль? 

Альберт Невилл Тиль...

Мне кажется что у вас  2 параметра  - размер и сопротивление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alex_rem сказал:

Альберт Невилл Тиль...

Мне кажется что у вас  2 параметра  - размер и сопротивление...

Технически -конечно -у меня -все не так .Но изначально АЕ -были -намного хуже -чем  мои переделки ..А это -фирма -с приборами и инженерами .Конечно можно сослатся -на не важное качество состовляющих с задратой ценой .Но думаю -если даже фирма -поставила -хорошие состовляющие -они бы и на половину не устроили меня ..Я в них влез-из-за бросовый цены и потенциал -по низам -который я вынужден был изменить -под себя ...Возможно -вы являясь профи в акустике -и вам  кажется дикостью мои апгрейты ..Но я то ищу свой звук -только слушая а не измеряя ..Размер и сопротивление колонок -я оставил -неизменными .Я поменял -другое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2020 в 07:13, Случайный гость сказал:

.:)И от службы в СА "откосил".-_-

Вы оперируете -современными понятиями .В наше время -если не пошел в армию -урка или дефектный И ни кто не старался косить - вдыхать  пыль угольную \для затемнения в ренгене \ и т.д .-как делало -ваше поколение ........Мой первый грех армии -это я не хотел в стройбат а решил подрулить своей судьбой..Второе -клеймо позора  с награждением ....................Когда в Москве -после конкурса -нас победителей -накормили -настоящим -офицерским обедом с пловом ! Собрали в зал ...Министр стоя с Чурбановым  рядом -приказал -наградить всех наградами 1 и 2 степени -знака отличия и дать отпуска  к наградам ...Мы -награжденные приехали в часть -выпячивая груди в гордости ..Там с роты -сержант увидев наши награды выступил при построении полка  ...................Вы -не служите .Вы целыми днями -ошиваетесь в клубе -освобожденные -от всего .От учений и бега в десятки км при тревогах ... ..И вас - наградили!?!   За что? Да за такую награду -любой солдат -в части -должен в холоде и лишениях  и без сна -годами -должен корячится  ..Их -еденицы в части ..В Москве -этим поступком -обесценили награду ..Мне стыдно -за вас !!!   ...............................................................................Мы все -опустили головы .Было горько до нутра Если бы были пистолеты -некоторые  застрелились бы .Старики -что то пытались возразить --.Мы же играли ..танцевали .................................Старшина -это -не служба -это развлечения ! .......... На другой день -почти все -сняли награды и убрали ..Одевали -только повыпендриватся -перед гражданскими -изредка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2020 в 17:45, чатем сказал:

Ничего, достанет ТАН107(ТАН44 - 2шт), все у него получится. я помогу, не брошу.

Я отвлекся на приобретении нового лампового уса ...Вернемся немного к Манаковскому ..Предлогают транс  Анод -2х190          1 -220 ..Пойдет ли он? К нему еще Накальный  подбирать? Или не пойдет -тот Анод? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ивер сказал:

как записать с marantz sr6006 на кассетник?

Ну фото задницы марантза хоть приделайте... а то все как ломанутся искать по номеру, так и инета не хватит...

Ну а если по серьёзному, то с выхода на вход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы подключил из Марантза выход VCR analog audio out на вход кассетника... так же можно попробовать аналоговый выход zone1, zone2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Починил(методом научного тыка) основной комп. Нет, конечно есть и планшет и прикупил еще ноутбук хьюлет паккард. Но..........не то, привык к большому компу и все эти пукалки.............ну неудобно, в общем. Сейчас пишу с отремонтированного, совсем другое дело, небо и земля.

А вообще то я на даче обретаюсь. Вирус, самоизоляция, туда-сюда, все такое прочее. Все посадил, все растет, что посадил.Ягоды опять же. Появилось свободное время и решил попробовать послушать лампочки  в пентоде из серии 6L6. В один каскад конечно, как я люблю. Что из этого получится - фиг знает, надо экспериментировать. Начну пожалуй с 6П6С, а там видно будет. Вполне возможно, что все закончится на EL12, но ее напоследок, а сначала отечественные 6Ф6С, 6П3С, что там из этой серии еще. Усилитель будет только на бумажных конденсаторах. электролитов не будет. Транс силовой под 0,5квт( такой завалялся), а вот с звуковыми трансами пока засада - нет ничего стоящего, буду пока на том, что есть. Главное пока режимы опробовать и послушать хоть с таким трансом звук ламп в один каскад, так как вообще то они требуют драйвера, если по хорошему. Но хочу по плохому, а вдруг понравится, чем черт не шутит. В крайнем случае можно потом будет прикупить входной повышающий транс вместо драйвера, эксперимент. понимаешь. Хотя..........для одного каскада лампы все же туговаты, требуют предварительной раскачки. А вот EL12 вполне может потянуть в один каскад, но это если с другими ничего не получится. Работаю...........

Изменено пользователем чатем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос. Транс силовой будет один. ДППВ. две одинаковые обмотки. Можно выбрать обмотки на 180в, 200в и 220в. Начну пожалуй с 180в.

Вопрос:

Когда лучше начать деление питания поканально? И нужно ли это делать?

1.Сразу после транса два кенотрона. каждый на свой канал.

2.Кенотрон один, но после него фильтры поканальные.

3.Кенотрон и фильтр один на оба канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал пейджер, подумал, посоветовался с Музой  и проявились такие мысли - если транс силовой все же будет один на два канала, то чем раньше начну делить питание на оба канала, тем будет лучше. Наверное. А поэтому выберу вариант №1 - сразу после транса два выпрямителя в параллель. поканально. Фильтры, соответственно, тоже. Земли разделить конечно не получится( транс, обмотки одни на оба канала). но это решение с ранним делением все же как то поможет снизить взаимозависимость между каналами. Как я думаю.

Изменено пользователем чатем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2020 в 14:32, чатем сказал:

Кстати вопрос. Транс силовой будет один. ДППВ. две одинаковые обмотки. Можно выбрать обмотки на 180в, 200в и 220в. Начну пожалуй с 180в.

Вопрос:

Когда лучше начать деление питания поканально? И нужно ли это делать?

1.Сразу после транса два кенотрона. каждый на свой канал.

2.Кенотрон один, но после него фильтры поканальные.

3.Кенотрон и фильтр один на оба канала.

Вариант  2 трансов питания -не рассматривается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гостиной будут колоки MK sound система атмос 7.2.4, все от MK, задние колонки(которые должны быть на стене) у меня в потолке, есть ли смысл заменить их на B&W CCM7.5 S2 так как они направлены немного под углом, в отличии от потолочных МК которые смотрят вниз ?

То что лучше все одного бренда знаю, но возможно для задних тыловых колонок это не так важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dilkin сказал:

 

То что лучше все одного бренда знаю, но возможно для задних тыловых колонок это не так важно?

Не лучше одного брэнда ....Если Саундвер -делает хорошие плеера -СД и цапы у них -не получатся .Если Топпинг делают цапы -плеера -они не могут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...