Чатем - вопросы и ответы. - Страница 81 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чатем - вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

 

 

Да пару лет -туда сюда -считаю -новые .ХвалятL.k.s Audio MH-DA004 Dual ES9038PRO  и   говорят -Отчего Христиане -бедны ? От того что один бог у них !  Тут -2 процессора 

На двух ES9038PRO знакомый ждет с Китая(может уже приехал). У меня самоделка на двух АК 4493.Надеюсь в сравнении будет лучше Китайцев.:Cool:

IMG_20180930_171507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

На двух ES9038PRO знакомый ждет с Китая(может уже приехал). У меня самоделка на двух АК 4493.Надеюсь в сравнении будет лучше Китайцев.:Cool:

 

Платы ждет? .Китайцы готовые с АЕS все делают ..Почему платы продаются все без АЕs ? .Все наши что собирают  ES9038PRO и др -все без АЕS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ears all-seeing сказал:

Елки зеленые он обычный MKP  тестирует) а он звучит как МБГЧ и прочая, я вамм свсем другой кондер посоветовал)

А нужно именно серии EVO?.

Тут еще понимаете какие проблемы - у меня ПЕНТОДНЫЙ однотакт без ООС. А это достаточно большие проблемы именно с ВЧ. Но вроде бы у вас в ролике с ВЧ все в порядке. Может мне свой фторопластовый конский заслушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Платы ждет? .Китайцы готовые с АЕS все делают ..Почему платы продаются все без АЕs ? .Все наши что собирают  ES9038PRO и др -все без АЕS

Почему платы..готовый DAC.Ты же не стал за 80-100тыс. заказывать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

Почему платы..готовый DAC.Ты же не стал за 80-100тыс. заказывать;)

Какой? ..Если не найду с АЕS-придется заказывать и подороже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ears all-seeing сказал:

Сам сижу на  4499eq vilvet, слушаю в машине, на каждый канал свой цап, я маньяк)) обвязка ручная). хороший цап!

   Подороже делают  и лучше говорят -стабильней  ES9038PRO: -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ears all-seeing сказал:

Не надо покупать один) берите 2 и именно те которые картинкой показал( не пожалеете), и в топку полетят к40, только в дальнейшем дайте время им прогрется( звук будет после перепайки некоторое время плавать)

Подумаю, может и куплю. деньги небольшие. С прогревом конечно сложнее - я достаточно редко слушаю. греться могут несколько лет с моим то графиком прослушивания музыки. Сколько примерно греть нужно? И сохраняется ли прогрев, если будут стоять не включенные по 5-6-7 месяцев в году? Или после этого опять греть придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Какой? ..Если не найду с АЕS-придется заказывать и подороже 

Audio-GD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ears all-seeing сказал:

Сам сижу на  4499eq vilvet, слушаю в машине, на каждый канал свой цап, я маньяк)) обвязка ручная). хороший цап!

Кто производитель на АК4499? Фото плат можно глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ears all-seeing сказал:

Да они маслянные( и дешево и толк есть) ну акруче сильвер и голд этой серии, но уже цена))))

Я когда свои фторопластовые раздевал стакан масла вылился. Фольговые, в масле. Надо бы попробовать, а вдруг не хуже Мундорфа будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

Audio-GD

Похоже -он дорогой и крутой .Я присматриваюсь к H30d7f1eababa4b2b8b92028adb9fb55cL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ears all-seeing сказал:

Фт-3 и к75?

Не, до раздевания был К72-11 0,22мкф на 1000в. Купил их в свое время штук 25 наверное. После раздевания получилось два по 0.44мкф на 500в. Весил 1300гр. после раздевания около пол кило каждый. Диаметр около 60мм, длина около 80мм.

Вот такой был родной. не раздетый.

https://www.anion.ru/katalog/kondensatory/ftoroplastovye/k72-11-0.22mkf-1000v-10-5-34471-575.html

Хотя ФТ-3 тоже где то валяются. И есть К71 сумасшедшего( для их номинала) размера и веса. Надо бы один раздеть и посмотреть почему так много габарита и веса при скромном напряжении. Хотя где то есть раздетые К71. но более простые и поменьше. их наверное тоже можно заслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ears all-seeing сказал:

И раздивание проходили, поставьте Evo))) , это не большие деньги)

Да, не дорого. Буду думать. Но все же раздетые пленочные наверное стоит заслушать, а вдруг избавление от металлического корпуса хорошо на них сказалось? Раз пошла такая пьянка..............И наверное опять лучше в фильтре первого порядка акустики, там все сразу слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ears all-seeing сказал:

Не думаю) , он проектировался не просто в металлическом корпусе)

Да у нас металл не знали куда девать, а в Европе экономили. Хотя те, которые специальные аудио делали и в пластике, и в дереве. Я свои фторопластовые одел в стакан из электрокартона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ears all-seeing сказал:

Там не все так просто) 

Но я на пальцах тяжело объясняю):

 

Спасибо за наводку, сделал пометочку, звучит у вас в машине хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не утерпел, пошел и расковырял один К71 1мкф 250в. Конечно долбанул разок по пальцу. болит. Потом замучился вскрывать корпус, металл там около 1мм толщиной, как на Победе и ГАЗ-21. Кусачками не получилось, пришлось пилить диском. Внутри два рулончика параллельно, то есть каждый 0,5мкф. ФОЛЬГА. причем по виду достаточно толстая.Масла нет, сухой. Ну и полистирол пленка, тоже не тонкая. Конструкция безиндукционная. как и в МБГО. Что несомненно хорошо. В общем добротный, сделанный на века конденсатор. Несколько смутили выводы - это керамика, запресованная в металл. Как там с герметичностью фиг поймешь. Но наверное керамика специальная, с близким к металлу коэффициентом расширения и не хрупкая - я вбил выводы внутрь корпуса молотком, они не разрушились, керамика целая. 

В принципе теперь понятно почему такой габарит - толстая фольга, толстая пленка. Только почему такие толстые - напряжение же всего 250в?

Фото почему то не грузится. Загрузил.

143.JPG

144.JPG

146.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 24.01.2021 в 13:12, Timbuktu сказал:

"Не понимаю" - это как раз и есть главное, как мне думается, в вашем посте. Это вызов, который можно принять, и возможно найти что-то, либо остаться со своим (я японский звук не понимаю и продолжить жить в непонимании).

Филипс мутный, акуфейс из этих двух лучше. Весь смысл этой жизни, на мой взгляд, стараться не "залипать" на уже пройденном, на мнимой музыкальности TDA (тогда уж самый музыкальный у меня был магнитофон Яуза ламповый), а двигаться вперёд, постигать новое. Есть у многих форумчан некая, без обид, зацикленность на определённых винтажных девайсах, которые за долгие годы обрели личную историю, во многом благодаря не самим меломанам а продаванам от меломании. И эта личная история натоптала дорожки в нейросети мозга и не даёт выбраться из этой колеи. Чтобы из неё выбраться (из колеи) нужно приложить усилия. Но мозгу проще идти по накатанной и убеждать себя в том, что это лучше, "музыкальней", нежели переучить себя и приподнять на новый уровень. Сие наблюдается вокруг с завидной постоянностью.

Expand  

Яуза 5 у меня есть, рабочая. Был просто в шоке, когда послушал пленки. записанные на нем прежним хозяином лет 40 назад. Ничего более реалистичного, живого, в частности человеческого голоса, я давно уже не слышу в нашу цифровую эпоху. Это разговаривал живой  прежний хозяин, который каким то образом возник у меня на кухне, хотя уже давно умер. Просто чудо, вот что мы потеряли. А что приобрели? Да фигню всякую, которую раньше даже и слушать бы не стали. И потеряли все это чудо мы за последние 40-50 лет, с семидесятых, когда цифра появилась. Конечно нас принудили все это потерять, но как же здорово, что хоть иногда можно опять вернуться к настоящей музыке и настоящему звуку за счет магнитофона и пленки, да и за счет вертушки и винила. Ну а все эти современные цифровые гаджеты - слово то какое мерзкое, такой же и звук мерзкий из многих из них, кто понимает, конечно.

Ну а идти вперед и приподыматься на новый уровень мы умеем, стараясь придать нашим цифровым системам хоть часть того чуда, которое мы потеряли - живой звук. И отчасти это получается, хотя тут все очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"О чем говорит этот достойный муж? Я ничего не понял, слишком много умных слов. Мозг неправильно выбирает, не то что надо? А кому надо?
И зачем мозгу себя переучивать, если он нашёл то, от чего получает удовольствие? Переучивать себя на удовольствие , которое получает другой мозг? А чем другой мозг лучше моего?
Унифицировать слушателей? " - цитата.

Это мнение одного уважаемого человека о том, что надо, мол, "не "залипать" на уже пройденном, а двигаться вперед, постигать новое" не смотря на то, нравится ли это "вперед" вам или нет. Просто из-за того, что оно новое. Появились компакт-диски - долой винил и пленки. Появились файлы - долой компакт-диски. Как понял для того, чтобы не прослыть ретроградом, так что ли? Ну а если и прослывешь, что тут такого страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

https://youtu.be/OJyW5sN8L9U

Да понять его, достойного мужа, просто - мол, прогресс не остановить и мы должны под него подстраиваться, меняя свои привычки, представления и предпочтения в угоду этому прогрессу. Появились сейчас файлы, значит долой компакт-диски, на мусор их, переходим к прослушиванию файлов, о дисках забыли навсегда. Появится завтра что то другое, долой файлы, переходим на следующий этап "аудиоразвития". И так до полной глухоты, ухи уже не потребуются, музыку будут транслировать нам прямо в мозг. А если я не хочу без ушей. И не хочу, чтобы в меня что то транслировали, а хочу сам выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы самим собой вас не очень утомлять решил разбавить свою ветку примерами других реализаций и подходов в аудио. Возможно вам это тоже будет интересно. Тем более, что это совсем другой звук, совсем другая стратегия усиления. резко отличные от моей. А чтобы лучше понять и мою, и какую то отличную от моей лучше всего столкнуть ролики лоб в лоб. Хотя бы ролики для начала, пандемия на дворе. Личное общение ограничено и хотя ролики не очень информативны. но хоть так.

И так знакомьтесь - Сергей Дроздов, прошу любить и жаловать. Поехали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один ролик от Сергея.Высказывайтесь, не бойтесь, как вам звук, как вам музыка? На мой ух резко отличные от моих, ну так это наверное и хорошо - разный же подход, разное понимание, разное восприятие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот его же система с другой, заводской акустикой. Этот ролик, честно скажу, мне  нравится - хорошо звучит, как по мне. Отличные колонки, встали намного лучше родных. Я так слышу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже критика пошла на ролики Сергея, но это нормально.

"Раз просили высказаться, скажу. На мой взгляд, композиция выбрана очень неудачно: - оригинал в исполнении АББА значительно интереснее и даже более драматичен и вообще одна из лучших песен этой группы. По самому звучанию всей системы сложно оценить только по одному ролику, тем более не очень удачному. Мне не понравилось переизбыток верхов пси-пси-пси... и недостаток низких частот." - цитата Гария.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Впечатление не произвело. Звук залипает. Искажения по ВЧ." - цитата Алекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей о своей системе - хвалится. Ой, нет, тот ролик он удалил, пусть будет тогда этот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...