И снова.. выбор полочников. Хочу слушать на малой громкости. Adam, Harbeth, Proac, Dali, Dynaudio, PMC и другие - Страница 23 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И снова.. выбор полочников. Хочу слушать на малой громкости. Adam, Harbeth, Proac, Dali, Dynaudio, PMC и другие


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приехали антирезонаторы на неодимовых магнитах + 3 шарика каждому для погашения вибраций. Установил под слаботочкой. Для проверки приглашаю дочь (молодая, лучше слух). Она подтвердила улучшение качества звука.
IMG_2185.jpg.e29c388f08abfd1258c17766dba37c8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 24.03.2020 в 11:28, Гена Ишиватов сказал:

Это две пары, вообще-то ))

Ой, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Алекс Marino сказал:

Приехали антирезонаторы на неодимовых магнитах + 3 шарика каждому для погашения вибраций. Установил под слаботочкой. Для проверки приглашаю дочь (молодая, лучше слух). Она подтвердила улучшение качества звука.
IMG_2185.jpg.e29c388f08abfd1258c17766dba37c8e.jpg

А oppo,что сильно вибрирует?!:Waks:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Алекс Marino сказал:

Приехали антирезонаторы на неодимовых магнитах + 3 шарика каждому для погашения вибраций. Установил под слаботочкой. Для проверки приглашаю дочь (молодая, лучше слух). Она подтвердила улучшение качества звука.
IMG_2185.jpg.e29c388f08abfd1258c17766dba37c8e.jpg

Зачем витийствовать с ОРРО ? Ну там есть потолок -  подкладывай хоть шарики,хоть ролики , цепляй хоть самые лучшие шнуры с Али ,или  с менее громкими не с Али- не перепрыгнуть... Просто перейти на другой уровень источника дает гораздо более слышимый скачок в звуке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2020 в 19:26, Dmitry сказал:

Зачем витийствовать с ОРРО ? Просто перейти на другой уровень источника дает гораздо более слышимый скачок в звуке..

Орро у меня для домашнего кинотеатра пойдёт. Источник для музыки будет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекс Marino сказал:

Источник для музыки будет другой.

Вернее у меня он уже есть, Aurender N100SC. Но пока я с ним не подружился, осваиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oleg82 сказал:

не могут в нижний диапазон

Не скажите. Response 1SC очень даже басовиты. При том, что я люблю басы, бОльшего не хочется. Для КдП 20 квадратов вполне достаточно. Дочь Rammstein слушала - мне от низов не по себе немного было. Tablette 50 Signature тоже неплохо справляются с низами. А вот мои Tablette 50, на мой взгляд, не дотягивают. Зато отличную сцену дают. Penaudio Charisma Signature слушал, они тоже "крохотули". С низами у них тоже было всё в порядке. Sonus Faber Guarneri Homage слушал. У них диаметр вуфера сравним с Респонсами, тоже с низами было неплохо.

У меня тоже раньше был стереотип, что полочники не способны хорошо играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Oleg82 сказал:

А что вы нашли в этих крохотулях, за эти-то деньжищи, расскажите?

Нормальные такие крохотули.С хорошим полноценным звуком.
Если захочется более низкого баса,купить саб не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

Нормальные такие крохотули.С хорошим полноценным звуком.

Таблетки 50 у меня были. Для 12 квадратов нормально ещё , но в 18 м2 уже жиденько так. Фазик там настроен на 63 Гц. Так что низы  заметно тают с увеличением кубатуры помещения. А на тихих уровнях громкости низов нет вообще , хоть к лампе подключай , хоть к сварочнику. Из полочников , что у меня были , более-менее QUAD 12L басы воспроизводили на тихих уровнях. Но тоже так , довольно условно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Таблетки 50 у меня были. Для 12 квадратов нормально ещё , но в 18 м2 уже жиденько так. Фазик там настроен на 63 Гц. Так что низы  заметно тают с увеличением кубатуры помещения. А на тихих уровнях громкости низов нет вообще

Именно так. Согласен. Но у Tablette 50 Signature другие динамики. И низы они выдавали неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс Marino сказал:

Не скажите. Response 1SC очень даже басовиты. При том, что я люблю басы, бОльшего не хочется. Для КдП 20 квадратов вполне достаточно. Дочь Rammstein слушала - мне от низов не по себе немного было. Tablette 50 Signature тоже неплохо справляются с низами. А вот мои Tablette 50, на мой взгляд, не дотягивают. Зато отличную сцену дают. Penaudio Charisma Signature слушал, они тоже "крохотули". С низами у них тоже было всё в порядке. Sonus Faber Guarneri Homage слушал. У них диаметр вуфера сравним с Респонсами, тоже с низами было неплохо.

У меня тоже раньше был стереотип, что полочники не способны хорошо играть. 

Response 1SC хорошие колоночки, Rammstein я на них правда не слушал, но вот малосоставный джаз, вокал, рояль, старый арт-рок, они отыгрывают отлично.  Но в 20 м2, к ним все-же лучше саб добавить, хороший.

03.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pensioner сказал:

Но в 20 м2, к ним все-же лучше саб добавить, хороший.

Я люблю низы, но мне их хватает. Особенно когда усилитель прогревается. Недостатка не испытываю. Кстати, приобретение ЦАПа и замена сетевых проводов заметно повлияла на низы (кроме детализации и сцены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекс Marino сказал:

Я люблю низы,

Уважаемый Алекс! Вы  ещё больше полюбите низы , в частности низы на малой громкости,  когда познакомитесь с хорошими высокочувствительными напольниками. Может даже культурный шок испытаете после потраченного зря времени и денег на полочники. Всё ещё впереди.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал сегодня хвалёные полочники Bowers&Wilkins 805 Diamond 2

Ну что я могу сказать, полное разочарование. Слушали с усилком McIntosh MC300, источник McIntosh MCD1100. В ВЧ призвуки, которые режут слух и из-за которых хочется музыку остановить. Продавец объяснял это уникальным ВЧ динамиком, благодаря которому я стал слышать то, что раньше не слышал. Но я при этом не слышал кучу того, что я привык слышать в любимых своих композициях! КдП была очень посредственной. Что бы я не слушал - везде призвуки и недостаточно привычных деталей. Сцены почти нет, никакого эшелонирования. Продавец предположил, что это результат окрашивания усилителем McIntosh MC300 и B&W надо слушать именно на лампе, которой, к сожалению, сейчас нет. Заменили на Plinius SA Reference. Звук немного стал лучше, но кардинально ничего не изменилось. После часа мытарств продавец, видя моё замешательство, в итоге сказал: "На самом деле это хорошо разрекламированный бренд для молодёжи, которая любит яркость. Это как Range Rover. Выглядит круто, но ездит плохо и ломается". Я против Range Rover ничего не имею, но мысль понял.

После этого он сказал, что понял мои предпочтения и предложил послушать Zingali Overture 2L

Вот тут всё стало на свои места. Эта акустика меня впечатлила. Слушали с Plinius SA Reference. Рупоры давали широкий угол ВЧ. Басы наваливали (для меня их было непривычно много). Детализации было достаточно. Сцена так себе. Сонус Файберы из предыдущего прослушивания были ИМХО лучше, хоть и без такого баса.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекс Marino сказал:

Слушал сегодня хвалёные полочники Bowers&Wilkins 805 Diamond 2

Ну что я могу сказать, полное разочарование. Слушали с усилком McIntosh MC300, источник McIntosh MCD1100. В ВЧ призвуки, которые режут слух и из-за которых хочется музыку остановить. Продавец объяснял это уникальным ВЧ динамиком, благодаря которому я стал слышать то, что раньше не слышал. Но я при этом не слышал кучу того, что я привык слышать в любимых своих композициях! КдП была очень посредственной. Что бы я не слушал - везде призвуки и недостаточно привычных деталей. Сцены почти нет, никакого эшелонирования. Продавец предположил, что это результат окрашивания усилителем McIntosh MC300 и B&W надо слушать именно на лампе, которой, к сожалению, сейчас нет. Заменили на Plinius SA Reference. Звук немного стал лучше, но кардинально ничего не изменилось. После часа мытарств продавец, видя моё замешательство, в итоге сказал: "На самом деле это хорошо разрекламированный бренд для молодёжи, которая любит яркость. Это как Range Rover. Выглядит круто, но ездит плохо и ломается". Я против Range Rover ничего не имею, но мысль понял.

После этого он сказал, что понял мои предпочтения и предложил послушать Zingali Overture 2L

Вот тут всё стало на свои места. Эта акустика меня впечатлила. Слушали с Plinius SA Reference. Рупоры давали широкий угол ВЧ. Басы наваливали (для меня их было непривычно много). Детализации было достаточно. Сцена так себе. Сонус Файберы из предыдущего прослушивания были ИМХО лучше, хоть и без такого баса.

 

Ну и...счастье найдено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Ну и...счастье найдено?

Нет.
Наверное, для вас, бывалых, я как подопытный кролик, за которым вы наблюдаете.
Всего 3 месяца в поисках.
Вы смотрите и, наверное, смеётесь над моими действиями и решениями. Может кто-то себя вспоминает в молодости.
Стебётесь. Я не сразу понял ваше чувство юмора.

Настоящих дельных советов почти нет. Пока увеличиваю свой опыт прослушки. Делюсь своим опытом не для вас, бывалых, а для новичков, каким я был 3 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вживую,но эти зингали очень яркие тоже.И вроде бас не очень прослеживается.Может дело в трэке,не знаю.
Алекс,а Вы пробовали напольники хорошие послушать вообще?Включите их в свой регламент прослушек.Это даст другой вектор сравнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nekrozov сказал:

Наушники.

Они никуда не делись. Использую по назначению. Смотрю фильмы по ночам, когда все спят.

А вот музыка всегда без них сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу за темой, Вам уже неоднократно рассказывали, что невозможно в принципе удовлетворить Ваши требования, кривые равной громкости, динамический диапазон записи и пр. Без специальных мер колонки не могут играть тихо и качественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил7631 сказал:

Алекс,а Вы пробовали напольники хорошие послушать вообще?Включите их в свой регламент прослушек.Это даст другой вектор сравнений.

Может я сейчас скажу какую-то крамолу, но мне показалось, что чем больше акустика (размерами), тем больше в ней баса, но меньше деталей в деталях. Меньше сцены, меньше эшелонирования. Сегодняшняя Zingali Overture 2L в очередной раз подтвердила мои предположения.

А любые напольники ещё больше, чем полочники. Я пока не включал их в свой регламент прослушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекс Marino сказал:

Может я сейчас скажу какую-то крамолу, но мне показалось, что чем больше акустика (размерами), тем больше в ней баса, но меньше деталей в деталях. Меньше сцены, меньше эшелонирования. Сегодняшняя Zingali Overture 2L в очередной раз подтвердила мои предположения.

А любые напольники ещё больше, чем полочники. Я пока не включал их в свой регламент прослушек.

Ну не знаю...а сколько эшелонов должно быть?  4 мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nekrozov сказал:

Слежу за темой, Вам уже неоднократно рассказывали, что невозможно в принципе удовлетворить Ваши требования, кривые равной громкости, динамический диапазон записи и пр. Без специальных мер колонки не могут С. 

Я давно вышел за рамки темы.
Я давно забил на "играть тихо и качественно", даже Модеру об этом написал, предложил поменять тему.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда непонятно, Вы же переслушали уже несколько десятков вариантов, неужели ничего не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

неужели ничего не понравилось?

Нет предела совершенству!
На текущий момент мои минимальные требования - скрестить сцену Таблеттов с Респонсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...