И снова.. выбор полочников. Хочу слушать на малой громкости. Adam, Harbeth, Proac, Dali, Dynaudio, PMC и другие - Страница 26 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И снова.. выбор полочников. Хочу слушать на малой громкости. Adam, Harbeth, Proac, Dali, Dynaudio, PMC и другие


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения за допущенную ошибку. Я сперва написал "макет", хотя надо правильно "прототип". Первый предсерийный экземпляр, на котором тестировалась схемотехника, но без аудиофильских комплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Алекс Marino сказал:

Прошу прощения за допущенную ошибку. Я сперва написал "макет", хотя надо правильно "прототип". Первый предсерийный экземпляр, на котором тестировалась схемотехника, но без аудиофильских комплектующих.

Да все там уже стоит наверняка, там осталось поставить аудио болты. лучше спросите что конкретно будет изменено,п отом проверите. 

смысла нет давать на послушать апарат который может вызвать сомнения, это антилогично.

лучше  правду бы сказали что просто корпус лучше сделают.  или гравировку. глубже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, razamanaz сказал:

Harbeth и Jamo,понравились и каждые по своему хороши! Reponse,по серединке ну а Tablette,звонкими покзались слишком! Все исключительно Имхо.

Харбеты очень музыкально играли, насыщенно, но бубнили, ощущался резонанс и детали терялись. Те эта музыкальность за счёт потери.
Мне больше всего понравились Джамо. Очень естественно и натуралистично. Приятный звук, который хочется продолжать слушать.
Раньше я фанател Респонсами, но теперь я понимаю, что на низах у них бугорок, те немного приукрашивают.
А вот Таблетты всегда были лучшие по деталям и сцене. Только на Копланде они низы не давали вообще, будто эквалайзером обрезали. А на прототипе очень неплохо так забасили. Это моё ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекс Marino сказал:

Харбеты очень музыкально играли, насыщенно, но бубнили, ощущался резонанс и детали терялись. Те эта музыкальность за счёт потери.
Мне больше всего понравились Джамо. Очень естественно и натуралистично. Приятный звук, который хочется продолжать слушать.
Раньше я фанател Респонсами, но теперь я понимаю, что на низах у них бугорок, те немного приукрашивают.
А вот Таблетты всегда были лучшие по деталям и сцене. Только на Копланде они низы не давали вообще, будто эквалайзером обрезали. А на прототипе очень неплохо так забасили. Это моё ИМХО :)

Алекс услыште фазик,и все, на этом с фи будет покончено.  это не бас это фонема,  как в у человека в речи всегда перед словом Э, Э, ээ, э.  .  вот как это звучит в речи косноязный понос.  вот так и фазик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, kkk2015 сказал:

Алекс услыште фазик,и все, на этом с фи будет покончено.  это не бас это фонема,  как в у человека в речи всегда перед словом Э, Э, ээ, э.  .  вот как это звучит в речи косноязный понос.  вот так и фазик

 

Ну похоже у человека был инсульт......+ возраст. Да и не в тему всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

 

Ну похоже у человека был инсульт......+ возраст. Да и не в тему всё это.

Тут речь о фазике, и о фонеме набивающей полку ачх якобы басом. а видос для примера. 

у вас обстрактное мышление есть? надо включить)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2015 сказал:

Тут речь о фазике, и о фонеме набивающей полку ачх якобы басом. а видос для примера. 

у вас обстрактное мышление есть? надо включить)   

В этом случае просто не могу. Насмотрелся ,натерпелся в свое время много такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fadler сказал:

не думаю

ALdV01D3LM4.jpg

????.:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2020 в 21:57, Алекс Marino сказал:

я решил покупать Mondiale

И какова цена вопроса?(Можно в личку)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

И какова цена вопроса?(Можно в личку)..

Да вроде пол мульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

пол мульта.

Ясно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс Marino сказал:

Харбеты очень музыкально играли, насыщенно, но бубнили, ощущался резонанс и детали терялись. Те эта музыкальность за счёт потери.
Мне больше всего понравились Джамо. Очень естественно и натуралистично. Приятный звук, который хочется продолжать слушать.
Раньше я фанател Респонсами, но теперь я понимаю, что на низах у них бугорок, те немного приукрашивают.
А вот Таблетты всегда были лучшие по деталям и сцене. Только на Копланде они низы не давали вообще, будто эквалайзером обрезали. А на прототипе очень неплохо так забасили. Это моё ИМХО :)

Может таблетты и лучшие по деталям,но увы не мой звук! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Упустил как-то эту ветку.)). Но очень рад, что так  всё сложилось. У меня был в чём-то похожий путь. Но без шнурковщины, правда. Провода свою роль сыграли, но  только как небольшое улучшение. Как раз мои нынешние 830-е Jamo пришли на смену ProAc Reference tablette 8 Signature . По поводу этих ПроАков - только самые чудесные воспоминания. Даже хотел оставить в качестве "запасных". на всякий пожарный..)). Но это всё же совсем "кабинетная" акустика, камерная даже... Там всё просто великолепно играет. Но... слушать их лучше в полутора - максимум двух метрах, и в помещении до 10 квадратов.

А Jamo...очень многих переиграли. И были очень хороши с разным усилением. Ничего очень сверхъестественного им не надо (по мощности, току...), несмотря на их 4 Ома. С тем, что у меня сейчас -просто великолепны. Одно НО - совсем хорошо стало при подключении по би-вайренгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Что не думаете? БлеЦк не тянут?

дело не в блецке (конкретно на этом диске музычка в стиле блекотун+пиликалка).

кривые эти колонки: количество (и настройка) вч-динамиков дает о себе знать. и сч какие-то странные. бас перегруженный - это не как в динах консеквенцах изобарик, здесь какое-то гэгэ.

вот и зачем это нужно? взяли дорогой вч-динамик, присунули еще вч-шки на крышу, взяли 2 сч/нч-динамика средней паршивости, сляпали всё вместе с помощью странного кросса, бери-беги? в политехзду такое счастье (символ политеха - число ПИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вас кидает из стороны в сторону в изысканиях...

Почему Мондиале вдруг с брендов то и китайщины?

Вроде 500 р под заказ этот монстрик

И почему Джамо, да еще без прослушки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то шо джамо сорокет на авито, это понятно можно брать не слушая типа легенда.

а вот к жамо  за пачку красных банкнот  увесилитель- это жир. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2020 в 12:11, Kir сказал:

Одно НО - совсем хорошо стало при подключении по би-вайренгу

Именно так и планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Думаю, что всё будет хорошо, тогда. У меня довольно "экспериментальный" вариант би-вайринга: на НЧ идёт DH Labs Prelude, а на всё остальное - сдвоенный Kimber Kable 4TC, т.е. по сути 8TC. Но можно так и не извращаться)).

А что касается акустики - ещё раз повторюсь - при хорошей связке, это действительно очень хорошая штука... Как ни странно, не очень известная у нас в стране. Все привыкли, что  Jamo - это по большей части киношная акустика...  Да, безусловно, есть полочники и гораздо лучше. Но среди тех, что стоят примерно столько же и даже несколько дороже: ProAc100, B&W805, Spendor 3/5 se, я лучших не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kir сказал:

Думаю, что всё будет хорошо, тогда. У меня довольно "экспериментальный" вариант би-вайринга: на НЧ идёт DH Labs Prelude, а на всё остальное - сдвоенный Kimber Kable 4TC, т.е. по сути 8TC. Но можно так и не извращаться)).

А что касается акустики - ещё раз повторюсь - при хорошей связке, это действительно очень хорошая штука... Как ни странно, не очень известная у нас в стране. Все привыкли, что  Jamo - это по большей части киношная акустика...  Да, безусловно, есть полочники и гораздо лучше. Но среди тех, что стоят примерно столько же и даже несколько дороже: ProAc100, B&W805, Spendor 3/5 se, я лучших не встретил.

http://www.salonav.com/arch/2004/10/026-040.htm

в доисторические времена этот производитель не экономил на комплектующих и выпускал очень приличный продукт.

и плохо то, что я этого не понимал (в 2008-2009м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2020 в 21:15, kkk2015 сказал:

Алекс услыште фазик,и все, на этом с фи будет покончено.  это не бас это фонема,  как в у человека в речи всегда перед словом Э, Э, ээ, э.  .  вот как это звучит в речи косноязный понос.  вот так и фазик

NtezCyf-_pJHz947YHe9WfJ3Zuq7jysN5lHOADv3ylUkrStQbCc9nl3E7KkgKzFz3YdNfX6cI65tqf76lt-gLKKT4oiL-bN0JpF9UYHgRsvuUEIl92wUtuSOQTDINU0fXhh1pWmf41aOak4kdjKUdcODawQF2-EsWOpbjVle-nGV0kd971ipNhZYFfKrjSZrCzXjmjt98hoRVIGngtUfbANBzPrCXck0DXYFIIe0zdL9LQBLGYHCtNOaq1oPGwbGgPAMTW28sFG-_tXhP_wedjyZfqaDdXPOcpNJVPpH10QxJYDEX2LsamR5hlqEFbZ2VdzJbBBdWNYCU7diR_RdA5OavRAf-UY8lKLQY7G7tCN55W5Dnwblbq1gqAJFa1z9JXQPWyb9Sa_SlfNe54s7taD52CESlNCNlyaaA3oCyB2B-6DKPrzEtK0iKig2PZuOxV5VUSrU4Z2dZxIw1j_mUIGSP1GE5wEbRB7yT6wqcnT50bVI9sN-DOeqjakZYJYa_Fb0oUPyjtX89qRgZNoDPmSshvIDJFG9FZagQJyEO23zfrHSIAB4iOJOFyo8SjztBQvu49_Mq_RsG2XJ2FBqoCL8lUlXWEW3UT_hvvGLEFpCEDYIM6q88RVKzd7ysEJ1F2L1-sRVxVBNWvVwX1YK0OY1J0XiMCN_P9wiXcEh-ppp4fwNo5IEMZcX2WjFCj4=w596-h640-no

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2020 в 12:11, Kir сказал:

А Jamo...очень многих переиграли

Кроме этих D830 есть в том же корпусе и с теми же динамиками Concert 8, но там кроссовер другой. Предыдущий владелец говорил мне, что бытует мнение, что D830 более естественный звук дают.

Ещё я на англоязычных форумах заметил большой интерес к переделке кроссовера в этих АС. Так и не понял чем это вызвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kir сказал:

Но среди тех, что стоят примерно столько же и даже несколько дороже: ProAc100, B&W805, Spendor 3/5 se, я лучших не встретил

Я слушал B&W805d2, мне их звучание совершенно не понравилось. Яркие призвуки на ВЧ, из-за которых хочется выключить музыку. И многих привычных знакомых деталей в любимых треках не услышал.
Сотых ПроАков и Спедоров не слушал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Алекс Marino сказал:

Кроме этих D830 есть в том же корпусе и с теми же динамиками Concert 8, но там кроссовер другой. Предыдущий владелец говорил мне, что бытует мнение, что D830 более естественный звук дают.

Ещё я на англоязычных форумах заметил большой интерес к переделке кроссовера в этих АС. Так и не понял чем это вызвано.

Я не сравнивал. Но вроде бы в 830-х, по сравнению с Concert 8 что-то улучшено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...