И снова.. выбор полочников. Хочу слушать на малой громкости. Adam, Harbeth, Proac, Dali, Dynaudio, PMC и другие - Страница 30 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И снова.. выбор полочников. Хочу слушать на малой громкости. Adam, Harbeth, Proac, Dali, Dynaudio, PMC и другие


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Flaesh сказал:

Да хоть за миллион, 40 герц и Чувствительность: 96 dB - :D

А что это плохая характеристика?...96 дБ говорит что ас очень  высокого класса а 40 герц о том что частоты ниже не бывает на СД носителях.

А если быть внимательным на них отличный кроссовер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

96 дБ говорит что ас очень  высокого класса а 40 герц о том что частоты ниже не бывает на СД носителях.

Продаем свои Утопии и бежим на Авито за "настоящим хай-эндом" за 15 тыс ))

А если серьезно, то откуда инфа про СД и 40 Гц? Это не винил, его никто не режет снизу. Для примера - возьмите Аудиодоктор FSQ. Там есть трек для тестирования низких частот. Там по моему от 20Гц. Все норм качает. Даже у соседей слышно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Michigan сказал:

А если серьезно, то откуда инфа про СД и 40 Гц? Это не винил, его никто не режет снизу. Для примера - возьмите Аудиодоктор FSQ. Там есть трек для тестирования низких частот. Там по моему от 20Гц. Все норм качает. Даже у соседей слышно )

Я больше скажу, есть диски со свип-тонами от 0 Гц, если усилок - не шляпа импульсная, то прям видно, как вуфер из центральной точки ходить начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

А что это плохая характеристика?...96 дБ говорит что ас очень  высокого класса а 40 герц о том что частоты ниже не бывает на СД носителях.

Красной книгой определен верхний предел  частоты звука на компакт-диске: An аudio CD can represent frequencies up to 22.05 kHz, the Nyquist frequency of the 44.1 kHz sample rate.

А нижний теоретический предел частоты 0 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BassIn555 сказал:

Я догадываюсь почему проблемы со звуком в представленной на фото системе... 

Стойки   под АС  там  неправильные!  :OO:

...вы это серьезно про проблемы со звуком ?:eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DmSheen сказал:

А нижний теоретический предел частоты 0 Гц.

Даже если записать на СД один период - будет 3,75e-6 герц. 10 периодов - уже 3,75e-5 герц, не 0)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то двумя руками за то чтобы звук был и за меньшие деньги.

только вот нет такого, герцы меня вообще мало интересуют, а вот звук хотелось бы хороший, пустить и вообще без Hz))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем провожу эксперименты с классом D на полочниках Focus Audio FP-50SE.

 

_DSC2985 чб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Братцы, ну что же сразу обижать маленьких! 

Нижнюю частоту 40 Гц они честно воспроизводят, как и 20 Гц, вопрос на каком спаде? 

А давление в 96 dB насколько можно сделать вывод из фото шильдика на мощности 6,5 Вт. Поправьте меня знатоки немецкого.

ТщательнЕе надо, товарищи...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YUOMINAE сказал:

Focus Audio FP-50SE.

 

2 часа назад, YUOMINAE сказал:

Тем временем провожу эксперименты с классом D на полочниках Focus Audio FP-50SE.

 

_DSC2985 чб.jpg

Результат с описанием будет?

мне  D очень интересен, вернее полки и D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу говорить лишь о Nuforce reference 9.2, а сказать пока могу только что невозможно к чему либо придраться. Чуть позже по бодаю его в лоб с другими своими усилками. Акустика коллекции в очередной раз раскрылась по новому.:) Да, ширики еще не подключал.

Но складывается такое ощущение, что за классом D будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, YUOMINAE сказал:

Могу говорить лишь о Nuforce reference 9.2, а сказать пока могу только что невозможно к чему либо придраться. Чуть позже по бодаю его в лоб с другими своими усилками. Акустика коллекции в очередной раз раскрылась по новому.:) Да, ширики еще не подключал.

Но складывается такое ощущение, что за классом D будущее.

Женский вокал уже слушали?

Д-класс потенциально конечно интересен, но хорошие реализации, например как у Маранца в серии KI-Ruby получаются очень дорого. Дороже обычного класса AB с сопоставимым качеством звука .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Michigan сказал:

Продаем свои Утопии и бежим на Авито за "настоящим хай-эндом" за 15 тыс ))

А если серьезно, то откуда инфа про СД и 40 Гц? Это не винил, его никто не режет снизу. Для примера - возьмите Аудиодоктор FSQ. Там есть трек для тестирования низких частот. Там по моему от 20Гц. Все норм качает. Даже у соседей слышно )

Я к фокалам очень позитивно отношусь и считаю французы знают толк в музыке....но сам бы их не купил уже выбрал другое направление подачи звука.....может ошибаюсь но раньше где-то читал что звукозаписывающие и тиражирующие студии обрезают НЧ всё что ниже 40...что бы избежать бубнение и гул...у меня трехполоски от 38 и НЧ такие что и сабвуфер ненужен.

По поводу тех маленьких это моя интуиция динамики кроссовер и т.д думаю они играющие и за 15 т.р поверьте в средней полосе на акустике можно услышать большую тональность чем в Ас за 5 миллионов...таких случаев много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Gleb1969 сказал:

Я то двумя руками за то чтобы звук был и за меньшие деньги.

только вот нет такого, герцы меня вообще мало интересуют, а вот звук хотелось бы хороший, пустить и вообще без Hz))) 

В таком случае и за 10 т.р можно Ас купить я серьёзно...по крайней мере вы за эту сумму сможете определиться с выбором подачи звука АС и в будущем не придется лишний раз покупать и продавать более дорогие АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 часов назад, bet12 сказал:

А давление в 96 dB насколько можно сделать вывод из фото шильдика на мощности 6,5 Вт. Поправьте меня знатоки немецкого.

Мало того, что 6,5 Вт, так еще и 4 Ома, вместо стандартных восьми. Лень точно считать, но на глаз прикидываю, что реальная чуйка у них где-то 85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Baculum сказал:

Мало того, что 6,5 Вт, так еще и 4 Ома, вместо стандартных восьми. Лень точно считать, но на глаз прикидываю, что реальная чуйка у них где-то 85.

Интересно было бы кому нибудь живущему в Москве а они там продаются взять и послушать!)....уверен там правильная подача звука(это когда включил и выключать не хочется по много часов)...а то что они не лучшие в мире в этом спору нет..мои стоят 250 т.р но они из той же серии подачи звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Интересно было бы кому нибудь живущему в Москве а они там продаются взять и послушать!)....уверен там правильная подача звука(это когда включил и выключать не хочется по много часов)...а то что они не лучшие в мире в этом спору нет..мои стоят 250 т.р но они из той же серии подачи звука.

Да купИте вы их уже, если они такие идеальные! Или вы их как раз продаете?.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Baculum сказал:

Да купИте вы их уже, если они такие идеальные! Или вы их как раз продаете?.. ;)

Нет не я продаю у меня всё есть....я когда-то так купил два динамика Кинап а потом понял что нужно менять подачу звука или завязывать с аудиофилией и купил за 250 т. АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

понял что нужно менять подачу звука или завязывать с аудиофилией и купил за 250 т. АС

Чито за загадочные АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.W. сказал:

Чито за загадочные АС?

За 250 ничего интересного не купить. Если это в розничных ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Michigan сказал:

За 250 ничего интересного не купить.

Может вторичка? Или авторская вторичка.

А вообще , я почему-то готов к очередному откровению......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Michigan сказал:

За 250 ничего интересного не купить. Если это в розничных ценах.

Обычные АН-Е с дешёвым магнитом,серебряной обмоткой динамиков и самым дешёвым кроссовером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

Обычные АН-Е с дешёвым магнитом,серебряной обмоткой динамиков и самым дешёвым кроссовером.

Ну не знаю... жанрово ориентированы, требуют своих же ламповых компонентов от АН. В сумме получается очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Michigan сказал:

Ну не знаю... жанрово ориентированы, требуют своих же ламповых компонентов от АН. В сумме получается очень дорого.

АС не требуют своих компонентов играют все жанры в любом жанре услышите большее количество музыкальных деталей в сравнении с АС перечисленными в заголовке темы ...по крайней мере если не верите мне поищите возможность убедиться лично в моём мнении возможно останетесь довольны.... Я не призываю покупать АН акустику есть и другие с подобной подачей но в основном это старые бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

АС не требуют своих компонентов играют все жанры в любом жанре услышите большее количество музыкальных деталей в сравнении с АС перечисленными в заголовке темы

Но они же не подходят под название темы , правильно? Тут про полки муссируется , про мелкие с блюдечками динамиков и про большие мечты о большом звуке от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...