И снова.. выбор полочников. Хочу слушать на малой громкости. Adam, Harbeth, Proac, Dali, Dynaudio, PMC и другие - Страница 32 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И снова.. выбор полочников. Хочу слушать на малой громкости. Adam, Harbeth, Proac, Dali, Dynaudio, PMC и другие


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Bin_70 сказал:

А комната, расстановка, усиление, сама система в целом? Заметил что по хорошему после замены компонента месяца 2-3 лучше вообще ничего не трогать, даже кабели не шевелить)

Там комната обработана, компоненты подобраны и кабели на порядок лучше, чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И я про тоже, прогрелось, настоялось, да и система может более синергичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Алекс Marino сказал:

и кабели на порядок лучше, чем у меня.

Тоже с Али?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вчерашней прослушке, даже после замены АС, меня удивила плоская сцена, слишком большие образы исполнителей и некоторая неестественность, ненатуральность исполнения. Игрались настройками dCS Россини (в нём их достаточно много). В какой-то момент вокал становился лучше, но хуже стали играть инструменты. Потом наоборот. Решили в следующий раз сравнить лоб в лоб с моим Аккуфейзом.
Необработанная комната давала о себе знать. Слышались ревербации и резонансы.
Но почему такая беда со сценой?
А ещё мне очень понравился Рун с точки зрения удобства управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из  описания понятно ,что система много лямов стоит ,  что заменили АС,  что источник  Dsc , контент -файлы ,и  что всё это можно будет столкнуть с  аккуфазом (каким -то  ) и что  на память  ТС , эта многолямовая  система  звучит хуже,  чем  питерская референсная :DЧто за АС и тд и тп  в системе  остается только гадать. 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекс Marino сказал:

Решили в следующий раз сравнить лоб в лоб с моим Аккуфейзом.

Какой Аккуфейз?! А как же Мондиаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmSheen сказал:

Какой Аккуфейз?! А как же Мондиаль?

Accuphase DC-81L DAC
Мондиаль в порядке. У вчерашнего гостеприимного владельца в системе тоже Мондиаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry сказал:

Что за АС и тд и тп  в системе  остается только гадать.

Прошу прощения, но я не могу расскрывать все детали без одобрения хозяина.
У Юры новая пара моноблоков эти: https://www.tnt-audio.com/ampli/nuforce_ref9_e.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда писать сюда  , что слышал  что-то, не понравилось, но обсуждать не могу- тайна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Зачем тогда писать сюда

Будь Вы владельцем Россини (а я послушал Вашу систему и заметил бы эти недочёты), как бы Вы отнеслись к тому, что я по сути критикую звук в Вашей системе?
И делаю это на публичном форуме, из которого следует однозначная идентификация владельца (т.е. лично Вас). Владельцев Россини не много. Из дополнительной информации идентифицировать конкретного владельца легко.
Как бы Вы себя чувствовали? Как бы изменилось Ваше отношение ко мне? Хотя до этого вы доверились мне и гостеприимно меня приняли в свой дом.

Звук в системе, где компонентой является Россини вам интересен? Его можно обсуждать? Я рассматривал его для покупки в свою систему. Возможно, эта не та ветка, где надо обсуждать Россини.

Я не критикую Россини, возможно, проблема в другом, но с недавнего времени Ваши комментарии считаю информационным шумом, который не даёт мне никакой новой полезной информации.

1 час назад, Dmitry сказал:

но обсуждать не могу- тайна

Без согласия владельца это и останется тайной. Извините.

Кстати, многие Ваши советы не подтвердились в жизни. В частности, мой знакомый, владелец топового Люксмана, который Вы мне рекомендовали, перешёл на Трусовский Мондиале. И очень доволен. И критикует Люксман после этого шага. (Не осуждает, но оценивает меньше, чем Мондиале)

Нет идеальных решений. Не делайте идеальных советов. Предлагайте слушать, услышать, расширять опыт прослушки. Пусть каждый сам из своего опыта делает свои личные выводы и принимает собственные решения.

Большенство Ваших комментов и сообщений в личку звучат как истина в последней инстанции.
Полгода назад я вёлся на этот тон продвинутого эксперта. Сейчас нет. Я просто игнорирую Вас, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2020 в 22:45, YUOMINAE сказал:

А фокусы оказываются долго были в застое и сейчас начинают распускать крылья, все более и более радуя своим звучанием. Связка с классом D получается просто бомбическая, это надо слышать...

Планирую поездку к тебе в Питер. 
Я даже не представляю, какой звук может быть лучше того, который я у тебя слушал полгода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, KVN_RUS сказал:

Лишнее подтверждение того,  что в чужих руках всё больше кажется. :)

Нет, не соглашусь.
У теперь моего коллеги, комната хорошо обработана.  И это очень чувствовалось. Харбеты очень критичны к расстановке и обработке КдП.

К Харбетам были подключены акустические провода классом выше.
Через некоторое время к ним подключили усилитель выше классом. И они заиграли!

Это я пишу, продав Харбеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, P.W. сказал:
11 часов назад, Алекс Marino сказал:

и кабели на порядок лучше, чем у меня.

Тоже с Али?

Ты действительно думаешь, что владелец Россини использует кабели с али?
Не хочу тебя обзывать обидными словами, но отправляю все твои сообщения в полный игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алекс Marino сказал:

Нет, не соглашусь.
У теперь моего коллеги, комната хорошо обработана.  И это очень чувствовалось. Харбеты очень критичны к расстановке и обработке КдП.

К Харбетам были подключены акустические провода классом выше.
Через некоторое время к ним подключили усилитель выше классом. И они заиграли!

Это я пишу, продав Харбеты.

Все колонки чувствительны к расстановке. Про класс проводов... выше или ниже.............за гранью моего понимания.

А вот если комната подготовлена........вот это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алекс Marino сказал:

И они заиграли!

Прям забегали? И голы забили?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2020 в 22:45, YUOMINAE сказал:

А фокусы оказываются долго были в застое и сейчас начинают распускать крылья, все более и более радуя своим звучанием. Связка с классом D получается просто бомбическая, это надо слышать...:)

Подключать другие моноблоки ну совсем не хочется, но рано или поздно я сделаю это.

1998407876__DSC3000.jpg.bc3e44d095af3cc44ec5ee21cb5c008c.jpg

Они ещё выпускаются?

Какая их цена на сегодня?

вернее за какую цену их можно купить, чтобы не было мучительно больно...

ну и отчёт хочется прочесть, и чем подробнее он будет тем лучше.

жду)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Все колонки чувствительны к расстановке. Про класс проводов... выше или ниже.............за гранью моего понимания.

А вот если комната подготовлена........вот это да.

С подобранным правильно кабелем и в неподготовленной комнате играет....а вот в подготовленной поменяв кабель звук уходит навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gleb1969 сказал:

Они ещё выпускаются?

Какая их цена на сегодня?

вернее за какую цену их можно купить, чтобы не было мучительно больно...

ну и отчёт хочется прочесть, и чем подробнее он будет тем лучше.

жду)

 

Они действительно хорошие но если слушали уже лучше то они могут и не устроить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Gleb1969 сказал:

Они ещё выпускаются?

Какая их цена на сегодня?

https://hifi-profi.ru/catalog/akusticheskie_sistemy/polochnaya_akustika/Focus_Audio_FP_50_SE/

16 минут назад, Gleb1969 сказал:

вернее за какую цену их можно купить, чтобы не было мучительно больно...

Это уж как найдете. На вторичке редкий гость.

Обзора я думаю не будет. Пока гонял только на одном усилении, хотя нет, еще на моноблоках с линейным питанием на hypex ncore nc400, а вот когда дойдут руки до остальных я не знаю. Пока нет ни какого желания тусовать усилки. 

Можно ждать любых сюрпризов от связок усилитель - акустика. Например с Nuforce Penaudio просто стухли как обычная charisma, так и signature. Главное это подбор связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Они действительно хорошие но если слушали уже лучше то они могут и не устроить)

А что вы порекомендуете послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, YUOMINAE сказал:

https://hifi-profi.ru/catalog/akusticheskie_sistemy/polochnaya_akustika/Focus_Audio_FP_50_SE/

Это уж как найдете. На вторичке редкий гость.

Обзора я думаю не будет. Пока гонял только на одном усилении, хотя нет, еще на моноблоках с линейным питанием на hypex ncore nc400, а вот когда дойдут руки до остальных я не знаю. Пока нет ни какого желания тусовать усилки. 

Можно ждать любых сюрпризов от связок усилитель - акустика. Например с Nuforce Penaudio просто стухли как обычная charisma, так и signature. Главное это подбор связки.

Цена совсем не обрадовала(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алекс Marino сказал:

 

Нет идеальных решений. Не делайте идеальных советов. Предлагайте слушать, услышать, расширять опыт прослушки. Пусть каждый сам из своего опыта делает свои личные выводы и принимает собственные решения.

 

Любезный,  вы просили меня посоветовать в означенную сумму  что -то около 150 -200 тыс из усиления к Харбетам  , исходя из моего  опыта, субъективного  кстати как у всех у нас,  так как  уши  и мозги у всех свои.  Вам  было посоветовано обратить внимание на  бушные "свежие" Лаксманы  к Харбетам в означенный вами бюджет . Ну надо же думать своей головой и слушать и слушать.  А что  писать в постах, я решу без вас -  это форум. Любезный,  эксперты получают деньги за экспертизу ,а я просто, по вашей просьбе,  поделился своим опытом , за что в последнем посте получил плевок , что не в той  форме дал вам совет  , и  ужОс - не посоветовал  усилитель Трусова к вашим Харбетам ,  в  названный  на тот момент вами  бюджет  :D  

 

ЗЫ  Вас, после вашего поста  (однозначно по свински неблагодарного) , в игнор однозначно . 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Они действительно хорошие но если слушали уже лучше то они могут и не устроить)

Речь о D усилении и этих АС.

а так конечно же должны быть АС и лучше, но они меня мало интересуют.

у меня на данный момент усилитель класса D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

обогемой, да у нас тут кажеца реклама фокусов! много я их слушал, не скрою... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...