NAIM XS (2) VS MARANTZ PM8005 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM XS (2) VS MARANTZ PM8005


LIVEMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ, помогите пожалуйста советом. Есть усилитель Marantz PM8005, колонки Monitor Audio RS-6, сетевой проигрыватель CA AZUR 851N. 

Есть еще один усилитель NAIM XS, на коробке написано XS-2. Звонил в представительство NAIM сказали что по серийнику нужно смотреть серийник у меня 348xxx, они посмотрели и сказали что это XS-2, а почему на корпусе тогда XS просто? 

Перехожу к вопросу, какой усилок посоветуете оставить себе? Один нужно продать, слушал все выходные их и никак не могу определиться, звучат по мне похоже, иногда больше один нравится как звучит иногда как второй. Что посоветуете? В найм не нравится что аппарат не выключается с пульта, выключается сзади тумблером. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то в консерватории не так, раз кажется, что Naim и Marantz звучат похоже - абсолютно разные полюса звука. Источник-то что? Музыку какую слушаете?

На форуме есть целый раздел Naim, по-изучайте https://soundex.ru/forum/index.php?/forum/44-naim-audio/

много нового узнаете и вопросы про Naim глядишь и отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Чего-то в консерватории не так, раз кажется, что Naim и Marantz звучат похоже - абсолютно разные полюса звука. Источник-то что? Музыку какую слушаете?

На форуме есть целый раздел Naim, по-изучайте https://soundex.ru/forum/index.php?/forum/44-naim-audio/

много нового узнаете и вопросы про Naim глядишь и отпадут.

Уважаемый, спасибо за ответ.

Источник CA AZUR 851N, музыка flac слушал разные жанры и рок и транс и вокал, flac качаю записываю на флешку и в сетевой проигрыватель. Вот так по очереди и слушал то NAIM то Marantz. Колонки Monitor audio RS-6. Что еще рассказать? Провода межблочные Van den Hul The Name. Акустические не знаю какие, отец покупал чувак сам их делает но ценник был не дешевый.

Что еще сообщить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сижу думаю какой усилок оставить а какой продать. Naim не понятно первая версия или вторая, на коробке XS-2, по серийнику в представительстве если пробивать то тоже 2-ая версия а сзади аппарата просто XS надпись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LIVEMAN сказал:

Вот и сижу думаю какой усилок оставить а какой продать. Naim не понятно первая версия или вторая, на коробке XS-2, по серийнику в представительстве если пробивать то тоже 2-ая версия а сзади аппарата просто XS надпись. 

Оставить Маранз. Если Найм..то надо вступать в их секту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LIVEMAN сказал:

Уважаемый, спасибо за ответ.

Источник CA AZUR 851N, музыка flac слушал разные жанры и рок и транс и вокал, flac качаю записываю на флешку и в сетевой проигрыватель. Вот так по очереди и слушал то NAIM то Marantz. Колонки Monitor audio RS-6. Что еще рассказать? Провода межблочные Van den Hul The Name. Акустические не знаю какие, отец покупал чувак сам их делает но ценник был не дешевый.

Что еще сообщить?

Нда, солянка сборная... Не будет Naim играть ни с СА, ни с VdH и, думаю, с самопальными акустическими тоже не будет. Если не хотите строить идеологически правильную систему Naim, то оставляйте тогда Marantz, он и родовые травмы СА и МА приберёт.

Ну а если всё же решитесь на наймовскую систему, то всё, кроме XS придётся менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Оставить Маранз. Если Найм..то надо вступать в их секту.

В секту вступать точно не буду, не мой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LIVEMAN сказал:

В секту вступать точно не буду, не мой бюджет.

Тему можно  закрывать ..Найм на продажу. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Антей сказал:

Нда, солянка сборная... Не будет Naim играть ни с СА, ни с VdH и, думаю, с самопальными акустическими тоже не будет. Если не хотите строить идеологически правильную систему Naim, то оставляйте тогда Marantz, он и родовые травмы СА и МА приберёт.

Ну а если всё же решитесь на наймовскую систему, то всё, кроме XS придётся менять.

Точно не буду ничего покупать больше, максимум на что готов в будущем это сменить Monitor Audio RS-6 на что-то получше, но тут есть но! У меня дома все колонки от MA тоесть весь комплект и фронты и тылы и центр. Все менять не смогу, можно поменять MA Silver на MA Gold допустим в таком-же цвете как сейчас и все будет смотреться гармонично. Это так мысли вслух.

А так по поводу звука мне и наим нравится очень и marantz нравится, найм мягко звучит комфортно да и марантц по мне тоже все комфортно.

Хз что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Тему можно  закрывать ..Найм на продажу. :) 

Почему просто нельзя найм оставить и слушать как усилок? Что обязательно все на найм менять? У всех у кого найм все компоненты найм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LIVEMAN сказал:

Точно не буду ничего покупать больше, максимум на что готов в будущем это сменить Monitor Audio RS-6 на что-то получше, но тут есть но! У меня дома все колонки от MA тоесть весь комплект и фронты и тылы и центр. Все менять не смогу, можно поменять MA Silver на MA Gold допустим в таком-же цвете как сейчас и все будет смотреться гармонично. Это так мысли вслух.

А так по поводу звука мне и наим нравится очень и marantz нравится, найм мягко звучит комфортно да и марантц по мне тоже все комфортно.

Хз что делать.

Так вроде всё уже? Раз в секту не хотите, то оставляйте Marantz и не мучайтесь, под него, моё мнение, и сильверы менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LIVEMAN сказал:

Почему просто нельзя найм оставить и слушать как усилок? Что обязательно все на найм менять? У всех у кого найм все компоненты найм?

В итоге Naim затянет, он такой, и придётся всё менять, а вы не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

В итоге Naim затянет, он такой, и придётся всё менять, а вы не хотите.

И не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

В итоге Naim затянет, он такой, и придётся всё менять, а вы не хотите.

Я хочу понять что лучше звучит Марантц или Найм в моей нынешней конфигурации? Просто есть два усилка и один нужно продавать. Если найм не могут раскрыть мои MA RS6 то в будущем допустим купил бы MA Gold. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

И не один раз.

Если с умом, можно и одним разом обойтись.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Антей said:

Так вроде всё уже? Раз в секту не хотите, то оставляйте Marantz и не мучайтесь, под него, моё мнение, и сильверы менять не надо.

 

1 minute ago, Антей said:

В итоге Naim затянет, он такой, и придётся всё менять, а вы не хотите.

Что вы все в этом Naim находите? Я единственный раз слышал хорошую систему на Naim 500 series  с электростатиками ML.

Все остальные разы, а их было немало, средний хай-фай, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

И не один раз.

И как продать этот Naim если это модель XS-2 на коробке надпись XS-2 на самом аппарате XS просто. В службе поддержки найм говорят это 2-ая версия просто ставили их в корпус от 1-ой версии. Вот и докажи при продаже что это 2-ая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LIVEMAN сказал:

Я хочу понять что лучше звучит Марантц или Найм в моей нынешней конфигурации? Просто есть два усилка и один нужно продавать. Если найм не могут раскрыть мои MA RS6 то в будущем допустим купил бы MA Gold. 

Так кроме вас ни кто не ответит. Мне, например, Marantz даром не надо, а Naim очень люблю.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LIVEMAN сказал:

Я хочу понять что лучше звучит Марантц или Найм в моей нынешней конфигурации? Просто есть два усилка и один нужно продавать. Если найм не могут раскрыть мои MA RS6 то в будущем допустим купил бы MA Gold. 

Ничего не надо пока покупать...оставить всё как есть.

Максимум поиграться со шнурками и расстановкой акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, LIVEMAN said:

И как продать этот Naim если это модель XS-2 на коробке надпись XS-2 на самом аппарате XS просто. В службе поддержки найм говорят это 2-ая версия просто ставили их в корпус от 1-ой версии. Вот и докажи при продаже что это 2-ая версия.

Если Вы смогли версию проверить, значит, и потенциальный покупатель сможет. Такие вещи, как правило, люди сведущие, сектанты покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Что вы все в этом Naim находите? Я единственный раз слышал хорошую систему на Naim 500 series  с электростатиками ML.

Все остальные разы, а их было немало, средний хай-фай, ИМХО.

Кто водку любит, кто свиной хрящик. :D

1 минуту назад, LIVEMAN сказал:

И как продать этот Naim если это модель XS-2 на коробке надпись XS-2 на самом аппарате XS просто. В службе поддержки найм говорят это 2-ая версия просто ставили их в корпус от 1-ой

Так и продавать, обычно наймоводы в курсе, а если нет, то с разъяснениями.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

Так кроме вас ни кто не ответит. Мне, например, Marantz даром не надо, а Naim очень люблю.

В своей нынешней конфигурации я не могу понять что лучше звучит для меня. Слушал с женой и братом на разных композициях разные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Антей said:

Кто водку любит, кто свиной хрящик. :D

Да, Антон. Кому нравится попадья, а кому попова дочка (с). Понимаю, однако, до сих пор не могу забыть ценники на 500-ую серию Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, LIVEMAN said:

В своей нынешней конфигурации я не могу понять что лучше звучит для меня. Слушал с женой и братом на разных композициях разные мысли.

Был бы у Вас Marantz хотя бы немного рангом повыше. А так я за Naim тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LIVEMAN сказал:

В своей нынешней конфигурации я не могу понять что лучше звучит для меня. Слушал с женой и братом на разных композициях разные мысли.

Если готовы всё, кроме усилителя менять и если Naim нравится, то стоит смотреть в его сторону, если нет, то Marantz.

Где нибудь послушайте правильную наймовскую систему и решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...