NAIM XS (2) VS MARANTZ PM8005 - Страница 8 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM XS (2) VS MARANTZ PM8005


LIVEMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 04.12.2019 в 16:32, LIVEMAN сказал:

На коробке надпись:

Int-Amp, NAIT XS-2, 230V, EU.

Serial Number - 348XXX 

Part Number - 00-0040064

Weight - 10.35 Kg

По весу у "100% - го" XS2 на коробке другие цифры написаны, потяжелее.

 

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, LBoutonnat сказал:

По весу у "100% - го" XS2 на коробке другие цифры написаны, потяжелее.

 

Ну на килограмм больше там точно нечему весить. Разница в разводке плат и десятке деталек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, LBoutonnat сказал:

Cамый простой способ - открыть крышку и посмотреть, сравнить и определиться.

Я бы не сказал, что это такой уж простой способ. Термопаста, потайной винт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Термопаста, потайной винт...

Надо учесть, что в : https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/35364-naim-изнутри/page/22/ 

уже пришли к выводу, что термопасту перестали применять в XS, потому что не требуется. Хотя у меня есть сомнения.
А вот в моем NAP 150x она была щедро нанесена и крышку так просто, после откручивания всех винтов, было не поднять. Её надо нежно :en: тянуть вверх с одновременным покачиванием в стороны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуту назад, Antares сказал:

Надо учесть, что в : https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/35364-naim-изнутри/page/22/ 

уже пришли к выводу, что термопасту перестали применять в XS, потому что не требуется. Хотя у меня есть сомнения.
А вот в моем NAP 150x она была щедро нанесена и крышку так просто, после откручивания всех винтов, было не поднять. Её надо нежно :en: тянуть вверх с одновременным покачиванием в стороны.

 

Да, я как раз к тому, что тут не все так "просто".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и ответы.

Подвожу итог, будем плясать от худшего - допустим у меня XS первая версия. Разбирать корпус я точно не буду.

1.) В данном случае XS (1-ый) должен в теории звучать лучше чем Марантц 8005? На сколько лучше?

2.) Если оставляю XS то мне придется менять акустику и подбирать именно акустику чтобы она звучала на уровень на который звучит NAIM XS, я не готов буду потом что-то менять, усилитель или акустику, если вдруг решу оставить XS то нужна акустика которая сможет его раскрыть и наоборот чтобы мой XS раскрыл акустику, больше не нужно и меньше тоже.

3.) Насчет просмотра кино вот тут запутался:

а.) Действительно лучше продать весь мой комплект акустики MA Silver вместе с сабом и купить себе колонки для Naim XS слушать так музыку и смотреть кино.

б.) Или все-таки лучше кино смотреть в 5.1? Комната кстати 18-19 кв.

Если оставлять только стерео в этом случае я смогу минуя ресивер как-то звук в кино вывести напрямую на усилитель? Смотрю кино через приставку HI-MEDIA Q10 PRO, телек SONY 9005XE. Или в случае стерео без ресивера никак не обойтись? Ресивер у меня древний Onkyo 707 сейчас.

Жду советов, спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, LIVEMAN said:

а.) Действительно лучше продать весь мой комплект акустики MA Silver вместе с сабом и купить себе колонки для Naim XS слушать так музыку и смотреть кино.

Для совмещения кино/ стерео - оптимальный вариант купить новые колонки на фронты

17 minutes ago, LIVEMAN said:

б.) Или все-таки лучше кино смотреть в 5.1? Комната кстати 18-19 кв.

Что Вам лучше знаете только Вы

17 minutes ago, LIVEMAN said:

Если оставлять только стерео в этом случае я смогу минуя ресивер как-то звук в кино вывести напрямую на усилитель? Смотрю кино через приставку HI-MEDIA Q10 PRO, телек SONY 9005XE. Или в случае стерео без ресивера никак не обойтись? Ресивер у меня древний Onkyo 707 сейчас.

Если у приставки или телевизора есть аналоговые выходы. Многие телевизоры Sony имеют декодер на борту и могут декодировать DD 5.1 в аналоговое стерео для дальнейшего вывода на усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, LIVEMAN сказал:

Всем спасибо за советы и ответы.

Подвожу итог, будем плясать от худшего - допустим у меня XS первая версия. Разбирать корпус я точно не буду.

1.) В данном случае XS (1-ый) должен в теории звучать лучше чем Марантц 8005? На сколько лучше?

2.) Если оставляю XS то мне придется менять акустику и подбирать именно акустику чтобы она звучала на уровень на который звучит NAIM XS, я не готов буду потом что-то менять, усилитель или акустику, если вдруг решу оставить XS то нужна акустика которая сможет его раскрыть и наоборот чтобы мой XS раскрыл акустику, больше не нужно и меньше тоже.

3.) Насчет просмотра кино вот тут запутался:

а.) Действительно лучше продать весь мой комплект акустики MA Silver вместе с сабом и купить себе колонки для Naim XS слушать так музыку и смотреть кино.

б.) Или все-таки лучше кино смотреть в 5.1? Комната кстати 18-19 кв.

Если оставлять только стерео в этом случае я смогу минуя ресивер как-то звук в кино вывести напрямую на усилитель? Смотрю кино через приставку HI-MEDIA Q10 PRO, телек SONY 9005XE. Или в случае стерео без ресивера никак не обойтись? Ресивер у меня древний Onkyo 707 сейчас.

Жду советов, спасибо.

 

1. Marantz & Naim - на разных полюсах абсолютно, только вы сможете решить какой звук для вас лучше, в Naim или влюбляются навсегда, или навсегда отрицают. Я бы конечно оставил Naim.

2. Менять придётся не только акустику, источник обязательно. Акустику вам уже чуть советовали, если решите оставлять Naim, читайте форум, варианты акустики там очень хорошо представлены.

3. а)-б) Я бы конечно всё продал и строил стерео систему от XS, но мне музыка много важней, как вам - только вы решите.

Запустите звук с аналоговых выходов своей приставки на вход усилителя. Если это она, то они присутствуют:

product_image_33071_180219.jpg.e35013e11a88f39e8fb6217fca6118f3.jpg

 

В телевизоре надо смотреть входы-выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, LIVEMAN сказал:

1.) В данном случае XS (1-ый) должен в теории звучать лучше чем Марантц 8005? На сколько лучше?

Для меня на порядок, совсем другой уровень как по музыкальности так и по контролю акустики

 

48 минут назад, LIVEMAN сказал:

2.) Если оставляю XS то мне придется менять акустику и подбирать именно акустику чтобы она звучала на уровень на который звучит NAIM XS, я не готов буду потом что-то менять, усилитель или акустику, если вдруг решу оставить XS то нужна акустика которая сможет его раскрыть и наоборот чтобы мой XS раскрыл акустику, больше не нужно и меньше тоже.

Не столь уж в этом сложная задача, на вторичке много достойных подходящих колонок, главное подобрать их под Ваш вкус, под Вашу любимую музыку, и совместимую с Naim (раздел этого бренда Вам в помощь.

51 минуту назад, LIVEMAN сказал:

Действительно лучше продать весь мой комплект акустики MA Silver вместе с сабом и купить себе колонки для Naim XS слушать так музыку и смотреть кино.

Я бы так и поступил, ЛИЧНО МНЕ до фонаря все эти спец эффекты и прочее, да и стерео звук передаст большую его часть. Не вижу смысла в городули через ресивер тыловых каналов, лучше все это хозяйство слить и отложить на хороший источник (я считаю что лучше Naim, у других думаю будет отличное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LIVEMAN сказал:

Всем спасибо за советы и ответы.

Подвожу итог, будем плясать от худшего - допустим у меня XS первая версия. Разбирать корпус я точно не буду.

1.) В данном случае XS (1-ый) должен в теории звучать лучше чем Марантц 8005? На сколько лучше?

2.) Если оставляю XS то мне придется менять акустику и подбирать именно акустику чтобы она звучала на уровень на который звучит NAIM XS, я не готов буду потом что-то менять, усилитель или акустику, если вдруг решу оставить XS то нужна акустика которая сможет его раскрыть и наоборот чтобы мой XS раскрыл акустику, больше не нужно и меньше тоже.

3.) Насчет просмотра кино вот тут запутался:

а.) Действительно лучше продать весь мой комплект акустики MA Silver вместе с сабом и купить себе колонки для Naim XS слушать так музыку и смотреть кино.

б.) Или все-таки лучше кино смотреть в 5.1? Комната кстати 18-19 кв.

Если оставлять только стерео в этом случае я смогу минуя ресивер как-то звук в кино вывести напрямую на усилитель? Смотрю кино через приставку HI-MEDIA Q10 PRO, телек SONY 9005XE. Или в случае стерео без ресивера никак не обойтись? Ресивер у меня древний Onkyo 707 сейчас.

Жду советов, спасибо.

 

Продать ВСЁ  нафик..не нужно вам  всего этого. Нет потребности. Может это и к лучшему.

Комплект акустики  МА я бы оставил для кино.... и прикупил бы для него современный рес...должен подойти какой-нибудь Денон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Продать ВСЁ  нафик..не нужно вам  всего этого. Нет потребности. Может это и к лучшему.

Комплект акустики  МА я бы оставил для кино.... и прикупил бы для него современный рес...должен подойти какой-нибудь Денон.

Провокатор!!!!!:LOL::LOL:

Продайте свой Акуфейс, замените его на Денон. А то сам слушает на хорошей системе, а другим кукиш с маслом? Пусть человек тоже растет и развивается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Провокатор!!!!!:LOL::LOL:

Продайте свой Акуфейс, замените его на Денон. А то сам слушает на хорошей системе, а другим кукиш с маслом? Пусть человек тоже растет и развивается:)

Я телик (один :) ) слушаю с  рес. Денон и акустикой  МА...в стерео режиме..и вполне доволен.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Я телик (один :) ) слушаю с  рес. Денон и акустикой  МА...в стерео режиме..и вполне доволен.  :)

А я телик лет 10 не смотрю, книжки читаю под хорошую музыку!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Eloy said:

А я телик лет 10 не смотрю, книжки читаю под хорошую музыку!!!:)

проблема в том, что иногда хочется на чтении сосредоточиться, но либо уж музыка очень хороша, либо звучит божественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

проблема в том, что иногда хочется на чтении сосредоточиться, но либо уж музыка очень хороша, либо звучит божественно...

Я электронику слушаю фоном, амбиент...не отвлекающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LIVEMAN сказал:

Всем спасибо за советы и ответы.

Подвожу итог, будем плясать от худшего - допустим у меня XS первая версия. Разбирать корпус я точно не буду.

1.) В данном случае XS (1-ый) должен в теории звучать лучше чем Марантц 8005? На сколько лучше?

2.) Если оставляю XS то мне придется менять акустику и подбирать именно акустику чтобы она звучала на уровень на который звучит NAIM XS, я не готов буду потом что-то менять, усилитель или акустику, если вдруг решу оставить XS то нужна акустика которая сможет его раскрыть и наоборот чтобы мой XS раскрыл акустику, больше не нужно и меньше тоже.

3.) Насчет просмотра кино вот тут запутался:

а.) Действительно лучше продать весь мой комплект акустики MA Silver вместе с сабом и купить себе колонки для Naim XS слушать так музыку и смотреть кино.

б.) Или все-таки лучше кино смотреть в 5.1? Комната кстати 18-19 кв.

Если оставлять только стерео в этом случае я смогу минуя ресивер как-то звук в кино вывести напрямую на усилитель? Смотрю кино через приставку HI-MEDIA Q10 PRO, телек SONY 9005XE. Или в случае стерео без ресивера никак не обойтись? Ресивер у меня древний Onkyo 707 сейчас.

Жду советов, спасибо.

 

А давайте вброшу, причём без задней мысли, а по причине врождённой осторожности. Это вообще подделка, внутри которой неизвестно что. Ибо такая контора, как Нэйм вряд ли такой косяк допустит. Ну а если допустит, то... лучше мне тут больше не показываться, нэймоводы люди серьёзные, сЪедят за любой косой взгляд в сторону их божества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений Смирнов сказал:

проблема в том, что иногда хочется на чтении сосредоточиться, но либо уж музыка очень хороша, либо звучит божественно...

Либо вы хороший человек, либо аппаратура у вас достойная. А может и то и другое. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ant сказал:

Это вообще подделка, внутри которой неизвестно что.

Да ну какая подделка? На моем недолгом неймовском пути этот вопрос с надписью на коробке уже не раз встречался. Просто до сих пор нет вразумительного ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kkk2015 сказал:

кен отьехал =маранс надо оставлять как память. 

 

image.jpeg.cfeab7082e3df774fa876917bda8486f.jpeg

В..таком..смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, kkk2015 said:

кен отьехал =маранс надо оставлять как память. 

 

Если бы он к этому Марантцу какое-нибудь отношение имел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите плиз кто знает, как мне с пульта от naim xs переключать входы? Допустим слушаю музыку нужен вход CD, смотрю кино нужен вход AV на найме, не могу понять как пультом входы переключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 01.02.2020 в 21:25, LIVEMAN сказал:

Народ, подскажите плиз кто знает, как мне с пульта от naim xs переключать входы? Допустим слушаю музыку нужен вход CD, смотрю кино нужен вход AV на найме, не могу понять как пультом входы переключать?

Мануал не помогает? :huh:

 

https://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/Integrated Amps Reference Russian Issue 1D.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Спасибо за мануал, у меня его просто нет. А для первого XS есть мануал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
39 минут назад, LIVEMAN сказал:

Спасибо за мануал, у меня его просто нет. А для первого XS есть мануал? 

На английском.

https://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/amplifiers_reference-manual_english_issue5.pdf

https://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/amplifiers_multi-language_issue6i.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...