NAIM XS (2) VS MARANTZ PM8005 - Страница 12 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM XS (2) VS MARANTZ PM8005


LIVEMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Человек не втыкает в тему. Не надо объяснять.

как..объяснить..понятие..музыкальность????...Пока..сам..шишек..не..набьет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fun da mental сказал:

Человек не втыкает в тему. Не надо объяснять.

Так вы сами советуете Марантц оставить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

как..объяснить..понятие..музыкальность????...Пока..сам..шишек..не..набьет?????

У меня нет финансов втыкать в тему, что есть из того и строю систему, для меня Azur 851n, намного лучше звучит чем мой старый Pioneer N-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Так оставьте

Так хочется оставить тот что лучше, сейчас на своей акустике и со своим слухом, я не слышу явное преимущество одного над другим, поэтому такие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fun da mental сказал:

Так оставьте

Хитрец..Базилио!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Зачем ты это написал?

c..уважением;)..на..этот..раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно вам нужна ас выше классом, хоть под найм хоть под марантас. монитор это ну самое начало вменяемого звука, на них эти апараты не оценить.   

возьмите оба апарата и  в салоне полушаете на более солидных ас,  там поймете что продавать.

пс.  - монитор дает от себя сильную окраску типа воздух и разрешение , прозрачность , это какой то навал на сч вч. толи купола так  окрашивают , не знаю.  что то с ними не так. кмк. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kkk2015 сказал:

пс.  - монитор дает от себя сильную окраску типа воздух и разрешение , прозрачность , это какой то навал на сч вч. толи купола так  окрашивают , не знаю.  что то с ними не так. кмк. 

Мониторы надо женить с лампой. Тогда все будет норм :) А Неймы\Маранцы не к этой акустике. И, что еще замечу, межблок VDH (посеребрянка?) не лучший партнер МА. Медь надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vlad07 сказал:

Мониторы надо женить с лампой. Тогда все будет норм :) А Неймы\Маранцы не к этой акустике. И, что еще замечу, межблок VDH (посеребрянка?) не лучший партнер МА. Медь надо

Наврятли будет, это такая настройка ас для продаж,  там надо в фильтор лезть кмк. что не трудно а даже увлекательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kkk2015 сказал:

Наврятли будет, это такая настройка ас для продаж,  там надо в фильтор лезть кмк. что не трудно а даже увлекательно. 

ККК...харЭ..лезть..со..своими,..дилетантскими...советами??...Купи..себе..что..то..приличное,,.потом...учи..жить?????????

Иди,..перепиливай...Регу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Eloy сказал:

ККК...харЭ..лезть..со..своими,..дилетантскими...советами??...Купи..себе..что..то..приличное,,.потом...учи..жить?????????

Иди,..перепиливай...Регу:D

Не , это заговор продаванов, они спецально делают дрова чтобы человек потерял покой,  это они убили темброблок , обьявили его не тру и стали провада пихать  за втри дорога.  система блин.

 рега дала мне фсе. как лягушка биологу. теперь я знаю  что внутри системы. 

а после заявления ленона что он продал душу чтобы стать популярным и к музыке стал осторожнее относится. 

все эти системы порочны, он настройки ас по ачх, до музыки из  адских сфер,  кто использует эти системы тот соучаствует.

кстати могу посоветовать как из кудоса сделать мудос)), естественно звучать будет божественно. сцена выйдет и пойдет за хлебом.)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 13.02.2020 в 10:57, LIVEMAN сказал:

Уважаемый, почему в Tidal советуете громкость на максимум установить? 

Потому что таким образом вы регулируете сигнал в цифровом виде путем пересчета, а это не есть хорошо. 

 

В 13.02.2020 в 10:57, LIVEMAN сказал:

Насчет регулируете с пульта это понятно что так все регулируется, но вот допустим хожу я с телефон по квартите и щелкаю треки а пульт не принимает в корридоре через стену и я хочу с помощью приложения поднять громкость, я не понимаю почему с помощью приложения громкость поднимается но натусилке колесо громкости стоит на одном месте, не двигается. Если пультом регулирую от усилка то все ок. Если приложением то нифига не работает.

 

Когда ходите по квартире, то, конечно, можно и в приложении регулировать цифровой сигнал, тут проблем нет, конечно. Но если слушаете целенаправленно, поставьте на максимум и регулируйте на усилителе с пульта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомнил историю  про мониторы  -  глава монитор аудио товарищ чемберлен  приехал в россию   а     клячин был на хайпе   тогда   и он решил чемберлену  презент сделать ,.  взял бронзы полочные  и настроил фильтр их как положено со скрепами. 

 чемберлен послушал  и говорит  комдиву  клячину - вау, звучат  райски,   но менять мы ни чего не будем, нам нужна линейка товара  от овна  до олимпа,   с сответсвущей маржой,    клячин аж присел на корточки,  он то идейный борец за звук ради  всего святого, а там просто холодный расчет ради бабла, со всеми проплаченными рекламами в журналах итд.

  вот вам и монитор аудио, и не только они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Потому что таким образом вы регулируете сигнал в цифровом виде путем пересчета, а это не есть хорошо. 

 

 

Когда ходите по квартире, то, конечно, можно и в приложении регулировать цифровой сигнал, тут проблем нет, конечно. Но если слушаете целенаправленно, поставьте на максимум и регулируйте на усилителе с пульта.

 

Вас понял, буду ставить в приложении на максимум и так слушать :) раз так правильно буду стараться только пультом громкость поднимать. Я правильно понимаю тут что найм что марантц все равно с телефона через приложение громкость будет "подниматься" неправильно? Из приложения не получится правильно громкостью управлять с любым усилком?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, LIVEMAN сказал:

Я правильно понимаю тут что найм что марантц все равно с телефона через приложение громкость будет "подниматься" неправильно?

Да, громкость регулируется в цифровом виде в плеере, усилитель ни при чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 17.02.2020 в 16:26, kkk2015 сказал:

 чемберлен послушал  и говорит  комдиву  клячину - вау, звучат  райски,   но менять мы ни чего не будем, нам нужна линейка товара  от овна  до олимпа,   с сответсвущей маржой,    клячин аж присел на корточки,  он то идейный борец за звук ради  всего святого, а там просто холодный расчет ради бабла, со всеми проплаченными рекламами в журналах итд.

Для справедливости надо сказать что это были Polk audio.  Американцы, а не англичане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Народ, привет. Давно тут не писал. 

Из изменений - переехал в другую комнату, теперь комната у меня 13 квадратов где-то. Естественно напольники свои MA RS-6 убрал и поставил полочники на стойки RS1.

Сегодня продал свой Marantz PM8005, решил оставить в память об отце NAIM XS. Теперь вот хочу свою систему так сказать прокачать, надеюсь поступил правильно что решил оставить NAIM. В будущем хочу продать все колонки MA что есть и купить полочники для своей комнаты (13 кв). Что скажете? Есть список акустики которые советуют к NAIM? Человек который купил Marantz сказал что ему очень "зашли"  DALI opticon посмотрел цена конечно не маленькая,  версия последняя вышла MK2. Шелковые твиттеры вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LIVEMAN сказал:

Народ, привет. Давно тут не писал. 

Из изменений - переехал в другую комнату, теперь комната у меня 13 квадратов где-то. Естественно напольники свои MA RS-6 убрал и поставил полочники на стойки RS1.

Сегодня продал свой Marantz PM8005, решил оставить в память об отце NAIM XS. Теперь вот хочу свою систему так сказать прокачать, надеюсь поступил правильно что решил оставить NAIM. В будущем хочу продать все колонки MA что есть и купить полочники для своей комнаты (13 кв). Что скажете? Есть список акустики которые советуют к NAIM? Человек который купил Marantz сказал что ему очень "зашли"  DALI opticon посмотрел цена конечно удивительно, версия есть какая-то MK2. 

Скажу, что если без аудиофильства... то Оптиконы 2 это хорошо (но не знаю точно ..как они с этим Наймом). Знаю точно, что к ним точно нужно докупть саб типа svs 1000 pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, LIVEMAN сказал:

Народ, привет. Давно тут не писал. 

Из изменений - переехал в другую комнату, теперь комната у меня 13 квадратов где-то. Естественно напольники свои MA RS-6 убрал и поставил полочники на стойки RS1.

Сегодня продал свой Marantz PM8005, решил оставить в память об отце NAIM XS. Теперь вот хочу свою систему так сказать прокачать, надеюсь поступил правильно что решил оставить NAIM. В будущем хочу продать все колонки MA что есть и купить полочники для своей комнаты (13 кв). Что скажете? Есть список акустики которые советуют к NAIM? Человек который купил Marantz сказал что ему очень "зашли"  DALI opticon посмотрел цена конечно не маленькая,  версия последняя вышла MK2. Шелковые твиттеры вроде.

Тут же есть тема типа : Naim и акустика

А так Спендор (лучше серии Кассик), Habet, Neet, Kudos. Британцы для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, novichok2021 сказал:

Скажу, что если без аудиофильства... то Оптиконы 2 это хорошо (но не знаю точно ..как они с этим Наймом). Знаю точно, что к ним точно нужно докупть саб типа svs 1000 pro.

Саб точно покупать не буду, хочу просто сменить MA RS1 на что-то выше классом чтобы заметить разницу в звучании и буду просто слушать stereo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Eloy сказал:

Тут же есть тема типа : Naim и акустика

А так Спендор (лучше серии Кассик), Habet, Neet, Kudos. Британцы для начала

Не знал что есть тема такая. Спасибо.

Просто в моей теме уже все написано поэтому тут и спросил. 

Еще раз напомню что сейчас.

MA RS1

NAIM XS

CA AZUR N851

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот что хотел спросить в свое время NAIM "работал" с ресивером ONKYO 707 улучшал в стерео так сказать. 

Я правильно понимаю что сейчас мне нужно сзади перемычку AV BYPASS ON OFF поставить в положение OFF раз с ресивером у меня уже связки нет. 

Хотя сейчас вроде как все работает но правильно переключить в OFF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, еще вопрос раз сейчас в связке у меня нет ресивера, перемычку вот что на фото которая соединяет power amp in и pre-amp out ее нужно убрать или она остается? И еще раз спрошу насчет AV Bypass ее как я понял точно в OFF нужно поставить.

IMG_20211105_191923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перемычки не надо трогать. Если Вы уберете ее, то не будеть связи меж предусилителем и оконечником Наима. А AV Bypass надо переключить на позиции Off. Потому что если оставить на On и включить какой- нибудь плеер с линейным выходним сигналом на входе AV In, то усилитель взревет с максимальной мощности. Так как переключатель в положении On дает директный линейный сигнал от входа AV In к оконечнику Наима. По этому называется Bypass. Это применяется только если Вы включили выход из предусилителя ресивера к входу AV In и регулируете уровень сигнала из ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...