NAIM XS (2) VS MARANTZ PM8005 - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM XS (2) VS MARANTZ PM8005


LIVEMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, LIVEMAN сказал:

Очень сомневаюсь что кто-то купит за такие деньги. 

Подозреваю, что тема для того и создана...чтобы попробовать продать его тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Пускай хают..отличная акустика для ДК. 

Для кина -да, для Naim - нет.

2 минуты назад, P.W. сказал:

Отнюдь, я не наймит, но опыт с АС Монитор разных линеек имеется. В случае ТСа именно они сдерживающий фактор.

В том числе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Подозреваю, что тема для того и создана...чтобы попробовать продать его тут.

За 300!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Подозреваю, что тема для того и создана...чтобы попробовать продать его тут.

Тема создана чтобы узнать чтобы определиться что оставить себе. Если буду продавать усилок naim конечно хочется продать его не как 1-ую версию. Я хотел изначально спросить почему на коробке XS-2 а на усилке XS, узнать тут кто-нибудь с таким встречался или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антей сказал:

Для кина -да, для Naim - нет.

А если MA RS6 и Marantz PM8005? Лучше связка чем с naim? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LIVEMAN сказал:

Тема создана чтобы узнать чтобы определиться что оставить себе. Если буду продавать усилок naim конечно хочется продать его не как 1-ую версию. Я хотел изначально спросить почему на коробке XS-2 а на усилке XS, узнать тут кто-нибудь с таким встречался или нет. 

Задайте вопрос собственно в Naim, именно про ваш серийник и при продаже в рамку его (ответ)...:D

3 минуты назад, LIVEMAN сказал:

А если MA RS6 и Marantz PM8005? Лучше связка чем с naim? 

МА не нужны к Naim, ну и, на мой взгляд, XS достоин другой акустики, а с Marantz получается ровная связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Антей сказал:

А ещё источник и кабели...B)

Источник у меня CA AZUR 851 вроде ничего аппарат считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LIVEMAN сказал:

А если MA RS6 и Marantz PM8005? Лучше связка чем с naim? 

На мой взгляд она более логична. Подшаманить чуть-чуть шнурками и всё будет нормально. А там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LIVEMAN сказал:

Источник у меня CA AZUR 851 вроде ничего аппарат считается.

Да хоть того он лучше, играет система, а не отдельные аппараты и конечный звук будет настолько хорош или плох, как вы сумеете идеологически подобрать компоненты системы.

СА к Naim ни как, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, LIVEMAN said:

Источник у меня CA AZUR 851 вроде ничего аппарат считается.

Как по мне, так ничего особеннго. Еще и DSD нативно не воспроизводит. В сравнении слил по звуку и функциональности обоим Denon DNP-730/800AE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

Да хоть того он лучше, играет система, а не отдельные аппараты и конечный звук будет настолько хорош или плох, как вы сумеете идеологически подобрать компоненты системы.

СА к Naim ни как, на мой взгляд.

Вас понял. Короче Naim на продажу походу:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Кому и кобыла невеста. Как по мне, так ничего особеннго. Еще и DSD нативно не воспроизводит. В сравнении слил по звуку и функциональности обоим Denon DNP-730/800AE.

Кстати насчет DSD что значит нативно не вопроизводит? Я могу на своем CA AZUR с флешки воспроизвести DSD? Я просто еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, LIVEMAN said:

Кстати насчет DSD что значит нативно не вопроизводит? Я могу на своем CA AZUR с флешки воспроизвести DSD? Я просто еще не пробовал.

Если я правильно помню, этот CA построен на паре AD1955. Он может проигрывать только DSD64, но перед подачей на ЦАП DSD конвертируется в LPCM. Поэтому что слушай DSD, что не слушай, все одно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Если я правильно помню, этот CA построен на паре AD1955. Он может проигрывать только DSD64, но перед подачей на ЦАП DSD конвертируется в LPCM. Поэтому что слушай DSD, что не слушай, все одно.:(

Короче только FLAC остается на нем слушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что не нравится в системе? Возможно, дело вообще не в усилителе. Если все нравится, оставьте тот, который, при прочих равных, удобно выключать с пульта. Job done.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, LIVEMAN сказал:

они посмотрели и сказали что это XS-2, а почему на корпусе тогда XS просто? 

Я что-то такое слышал, что первые модели XS-2 могли маркироваться как XS. На коробке при этом ставилось, что это XS-2. Но вот актуальную ссылку я не могу найти. Однако, вы можете направить сомневающегося покупателя по вашим же стопам в официальное представительство Naim в России. Или напишите в британскую поддержку, они очень охотно отвечают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

А что не нравится в системе? Возможно, дело вообще не в усилителе. Если все нравится, оставьте тот, который, при прочих равных, удобно выключать с пульта. Job done.

 

Ну с пульта удобно выключать только Marantz так как Naim не вырубается с пульта и всегда включен в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Я что-то такое слышал, что первые модели XS-2 могли маркироваться как XS. На коробке при этом ставилось, что это XS-2. Но вот актуальную ссылку я не могу найти. Однако, вы можете направить сомневающегося покупателя по вашим же стопам в официальное представительство Naim в России. Или напишите в британскую поддержку, они очень охотно отвечают.

 

 

Мало того с 2013 стали производить XS2, у меня как раз по серийнику пробивается 2013 год а на коробке вообще надпись XS-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, LIVEMAN сказал:

Ну с пульта удобно выключать только Marantz так как Naim не вырубается с пульта и всегда включен в сеть.

Оставьте Маранц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз попробую послушать и решу что оставить. Есть тут на форуме советы насчет прослушки? Может есть тестовые композиции во flac на которых будет ясно видно преимущество naim или marantz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Если я правильно помню, этот CA построен на паре AD1955. Он может проигрывать только DSD64, но перед подачей на ЦАП DSD конвертируется в LPCM. Поэтому что слушай DSD, что не слушай, все одно.:(

А вообще DSD играет заметно лучше FLAC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, LIVEMAN сказал:

Еще раз попробую послушать и решу что оставить. Есть тут на форуме советы насчет прослушки? Может есть тестовые композиции во flac на которых будет ясно видно преимущество naim или marantz?

Вы что в итоге собираетесь слушать на своей системе, "свою" музыку, или чьи-то тестовые композиции?

Еще раз: ответьте себе на вопрос - что не нравится в системе? Возможно, вы подходите не с того конца. если все нравится, зачем вам тестовые композиции? оставьте более удобный в эксплуатации или более красивый внешне с вашей точки зрения усилитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, LIVEMAN said:

А вообще DSD играет заметно лучше FLAC?

Зависит от многого. В том числе, где файлы приобретались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Зависит от многого. В том числе, где файлы приобретались?

Все качается обычно с торрента (всем известного в России).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые DSD играют весьма-весьма, особенно оцифровки старых аналоговых записей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...