Вопрос знатокам электричества =) - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Alex78

Вопрос знатокам электричества =)

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Alex78 -
zuyevv -
8
481

Top Posters

Recommended Posts

Подскажите что неправильного (если конечно есть ошибки) в такой реализованной схеме в щитке на этаже:

Краткие разъяснения к приложенной схеме:

фаза и ноль дома через автомат ABB идут на счётчик, с счетчика провода идут отдельно на выделенные линии 1 и 2, а 3 выделенная линия запитан кабелем-перемычкой с линии 1

8FD9FC0E-47BD-48B4-AE70-5642623253A2.jpeg

Не считаю себя знатоком, но смущает наличие только одного провода к Автомату номер 3. Ток течёт в цепи, а для этого нужна фаза и ноль.

• Smile 1

8 часов назад, doomsmith сказал:

Не считаю себя знатоком, но смущает наличие только одного провода к Автомату номер 3. Ток течёт в цепи, а для этого нужна фаза и ноль.

Там тоже перемычка ))

Ни чего страшного, входы автоматов 1и3 подключены параллельно одним проводом . По идее счетчик не является распред.устройством и из него должны выходить, в вашем случае, два проводника на две шины.

• Like 1

11 часов назад, Alex78 сказал:

Подскажите что неправильного (если конечно есть ошибки) в такой реализованной схеме в щитке на этаже:

Краткие разъяснения к приложенной схеме:

фаза и ноль дома через автомат ABB идут на счётчик, с счетчика провода идут отдельно на выделенные линии 1 и 2, а 3 выделенная линия запитан кабелем-перемычкой с линии 1

8FD9FC0E-47BD-48B4-AE70-5642623253A2.jpeg

Никакого криминала не вижу. 

Счетчик не прибор  коммутации и присоединения затруднительно обслуживаемые, тк под пломбой. Следует везде избегать двулучевых присоединений.

2 часа назад, Ian Gillan сказал:

Счетчик не прибор  коммутации и присоединения затруднительно обслуживаемые, тк под пломбой. Следует везде избегать двулучевых присоединений.

Ну, это типа, звездой, по аудиофильски..))

• Smile 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By POWERGRIP_Ярослав
      Здравствуйте уважаемые пользователи форума.
      Я являюсь проектировщиком консолей питания POWERGRIP.
      Сейчас занимаюсь разработкой 3й модели. 
      Буду рад услышать мнения пользователей, что бы сделать новую модель более интересной.
      Чего вам не хватает, а чего хочется увидеть в новой модели?

• By Alex78
      Приветствую и прошу совета.
      озаботился я питанием своей системы Cambridge 851A + 851N + напольники Proac.
      На данный момент все после ремонта запитано на купленный в Оби отечественный медный 2,5мм провод который я протянул по всей квартире когда ремонт делал. Никаких фильтров и разветвителей сейчас не стоит. 
      Стоит ли мне тянуть от щитка отдельную линию (или две)? Если да, то каким проводом (нужно будет около 10м на одну линию)? Например нашёл вот такой в продаже FURUKAWA 600V CV.
      стоит ли подискивать фильтр? Если да, то какой?
    • By Paul
      Господа, посоветуйте какой подключить сетевик к распределителю Eurolite ALU 8. Остальная питательная обвязка построена на Fadel Art Coherence One, на источнике VH Audio Airsine (напрямую в розетку). Есть в загашниках неиспользованный Lapp Olfex 191. Нормально ли его воткнуть пока не найду еще один Fadel Art Coherence One, или взять что временное, но лучше Ольфекса?
      Сейчас даже с Ашановского распределителя играет шикарно.
    • By mr_bird
      Имеется 25 метров acoustic revive power max 5000 (http://audioshop34.ru/1670-4800-thickbox/acoustic-revive-power-max-5000.jpg) .
      Поскольку уже после покупки выяснилось, что он как и все японцы немного ярчит, чего я терпеть не могу, он будет одет в карбоновый чулок, который этот эффект нивелирует. Единственный вопрос, который остался на повестке дня - снимать с него экран или нет.
      Есть два мнения:
      1. Не снимать, т.к. может испортиться звук.
      2. Снимать, т.к. для выделенки будет лучше: более свободное звучание и т.д.

Я честно говоря, пока склоняюсь к тому, что бы его аккуратно снять, внутренности уложить обратно и засунуть всё это в карбоновый чулок. Во-первых этот чулок будет держать кабель по линии разреза, во-вторых можно если что и подклеить его, хотя долго и муторно, да.
      Что скажете? Может кто-нибудь уже дербанил любые power max-ы и сравнивал результаты?
    • By agent-alex
      Всем привет.

Решил выставить фото самодельного кабеля питания.  Смысл этой темы - это ваши комментарии о правильности соединения экранов ?
      Делал сразу два кабеля. Отличия только в сечении, у одного оно больше.

У меня в сети\220В - земли нет... Но возможно скоро будет, поэтому делаю на перспективу.

Скидываю рисунок, чтоб было понятнее. Теперь экраны обозначены буквами, какие бы экраны вы соединили и на каком конце - вилки и розетки. Пожалуйста пишите варианты с заземлением и без для данного конструктива.

* Смотрим рисунок.
      *Не забываем, что фаза и ноль свиты (см. на фото)

Примеры (смотрим на рисунок, интересует подключение экранов, поэтому о фазе и нуле не пишу, т. к и так понятно куда их...):

Пример 1 :

- Розетка : a1 и а2 - соединяем и подключаем на 2-ой контакт. Остальное, т.е - а3 - висит в воздухе.
      - Вилка : А3 - подключаем на 2-ой контакт. Остальное, т.е - А1 и А2 - висит в воздухе.

Пример 2 :

- Розетка : a1 и а3 - соединяем и подключаем на 2-ой контакт. Остальное, т.е - а2 - висит в воздухе. (в этом варианте можно было и не делать на - а2- экран, но он уже сделан...)
      - Вилка : А1 и А3 - соединяем и подключаем на 2-ой контакт. Остальное, т.е - А2 - висит в воздухе (в этом варианте можно было и не делать на - А2- экран, но он уже сделан...)

Пример 3 (сеть без заземления):

- Розетка : a1 и а3 - соединяем и подключаем на 2-ой контакт. Остальное, т.е - а2 - висит в воздухе.
      - Вилка : А2 и А3 - только соединяем. Остальное, т.е - А1 и А3 - висит в воздухе.

Пример 4 (сеть с заземлением):

- Розетка : а2 и а3 - только соединяем. Остальное, т.е - а1 - висит в воздухе.
      - Вилка : А1 и А3 - соединяем и подключаем на 2-ой контакт. Остальное, т.е - А2 - висит в воздухе.

Пример 5 (сеть без заземления):

- Розетка : а1, а2, а3 - соединяем и подключаем на 2-ой контакт.  
      - Вилка : А1, А2, А3 - висит в воздухе.

Пример 6 (сеть с заземлением):

- Розетка : а1, а2, а3 - висит в воздухе.
      - Вилка : А1, А2, А3 - соединяем и подключаем на 2-ой контакт. 

Ваши комментарии, как лучше ?

• Create New...