ЦАПы Apollo, Briсasti - послушаем? - Страница 13 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы Apollo, Briсasti - послушаем?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, ansouv сказал:

Самое смешное, что все эти топы через пять лет превратятся в тыкву. Прогресс идет семимильными шагами и аналогичный по качеству звучания ЦАП будет стоить долларов пятьсот от силы. 

Сегодня уже 5 лет, как появился MSB Select II. 

На сколько мне известно, так ничего лучше и не появилось. Да и стоимость его не изменилась. Как был 84500$ в базовой версии, так и остался. И хорошо за 100 в топовой

6EEC1DB0-2B67-4238-BFF2-2AA4D3673C71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ... сказал:

Сегодня уже 5 лет, как появился MSB Select II. 

На сколько мне известно, так ничего лучше и не появилось. 

Откуда информация? Вон, Стереофил его даже в рекомендованные компоненты не включил. Заговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Самое смешное, что все эти топы через пять лет превратятся в тыкву. Прогресс идет семимильными шагами и аналогичный по качеству звучания ЦАП будет стоить долларов пятьсот от силы. 

... это наверное самое ключевое! 

По крайней мере те бренды , с которыми я общался \ общаюсь вынуждены тонко реагировать на глобальные процессы . Им и сложнее всего выживать. 

Четыре бренда по крайней мере точно , по которым можно отследить это .

Rockna - 2017\18 г ...цена за ЦАП 14500 евро.

                2019\ 20 г ....цена за ЦАП 4000 евро . 

Waversa Systems - 2017\18 ...цена за ЦАП 13000 .

                                   2019\20 г ...цена за ЦАП 5600.

B.Audio - 2017\18 ... цена за ЦАП 14500 евро. 

                 2019\20 ... цена за ЦАП  7500 евро .

Bricasti - 2017\18 ...цена за ЦАП 16000.

                2019\20 ... цена за ЦАП 5000 .    

Это все речь про новые модели в линейке , которые современнее , технологичнее , компактнее ...и самое что удивительное , не уступающие по звуку ! 

  • Нравится 6
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Четыре бренда по крайней мере точно , по которым можно отследить это .

Rockna - 2017\18 г ...цена за ЦАП 14500 евро.

                2019\ 20 г ....цена за ЦАП 4000 евро . 

Waversa Systems - 2017\18 ...цена за ЦАП 13000 .

                                   2019\20 г ...цена за ЦАП 5600.

B.Audio - 2017\18 ... цена за ЦАП 14500 евро. 

                 2019\20 ... цена за ЦАП  7500 евро .

Bricasti - 2017\18 ...цена за ЦАП 16000.

                2019\20 ... цена за ЦАП 5000 .    

Вот сейчас я бы сто раз подумал, заказывать ли ЦАП или брать готовый.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Bricasti - 2017\18 ...цена за ЦАП 16000.

                2019\20 ... цена за ЦАП 5000 . 

Это какой у них 5000 стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Rockna - 2017\18 г ...цена за ЦАП 14500 евро.

                2019\ 20 г ....цена за ЦАП 4000 евро . 

Waversa Systems - 2017\18 ...цена за ЦАП 13000 .

                                   2019\20 г ...цена за ЦАП 5600.

B.Audio - 2017\18 ... цена за ЦАП 14500 евро. 

                 2019\20 ... цена за ЦАП  7500 евро .

Bricasti - 2017\18 ...цена за ЦАП 16000.

                2019\20 ... цена за ЦАП 5000

Интересно  было бы проследить какова тенденция у отечественных цапостроителей...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Это какой у них 5000 стоит?

https://www.bricasti.com/en/consumer/m3.php

и 

https://www.bricasti.com/en/pro/mc1.php

m3_top.jpg

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Откуда информация? Вон, Стереофил его даже в рекомендованные компоненты не включил. Заговор?

Ну как откуда? Я в 2014 году был на премьере в Мюнхене. 

Касательно того, что лучше не появилось: я работаю на этом рынке. Не появилось. За 5 лет. И если держать руку на сердце, отрыв того же Селект II от цапов за 10к$ Сегодняшних будет слишком велик. И мало будет отличим от того, что был 5 лет назад. 

И даже больше скажу: даже предыдущее V поколение Diamond даст прикурить всей категории 10к$ с легкостью. Какие уж тут прогрессы... 

есть Производители, которые задают тон не рынке, а остальные просто догоняют по остаточному принципу. Меняют линейки данные производители раз в 5-7 лет. Потому, именно их смена линеек будет нести какой-то боль-менее качественный, а не «прогресс в цифре семимильными шагами». 

Отмечу так же, что эти производители цены не снижают ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообще, в этой всей истории есть один важный, по крайней мере для меня, момент.
Да, вопросы ценообразования всегда встают, особенно, когда речь идет о сравнении отечественного продукта с брендом. Да, когда говорят об отечественном аудио, традиционно вопрос с качеством отделки, сервисом и, естественно, уровнем звучания.
Как по мне, так с качеством корпуса (судя по фото), сервисом у Apollo - все весьма неплохо.
Лучше или хуже аппарат конкурентов по звуку и комплектации - это каждый слушавший определит сам под свои нужды и уши. Это, в свою очередь определит его реальную цену, а не номинальную, за сколько реально его будут брать (или берут).

Важно другое, что изготовлен продукт весьма высокого уровня. И при этом это отечественный проект. Лично меня это обстоятельство радует, даже не смотря на то, что я не являюсь потенциальным клиентом.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ... сказал:

Ну как откуда? Я в 2014 году был на премьере в Мюнхене. 

Касательно того, что лучше не появилось: я работаю на этом рынке. Не появилось. За 5 лет. И если держать руку на сердце, отрыв того же Селект II от цапов за 10к$ Сегодняшних будет слишком велик. И мало будет отличим от того, что был 5 лет назад. 

И даже больше скажу: даже предыдущее V поколение Diamond даст прикурить всей категории 10к$ с легкостью. Какие уж тут прогрессы... 

есть Производители, которые задают тон не рынке, а остальные просто догоняют по остаточному принципу. Меняют линейки данные производители раз в 5-7 лет. Потому, именно их смена линеек будет нести какой-то боль-менее качественный, а не «прогресс в цифре семимильными шагами». 

Отмечу так же, что эти производители цены не снижают ;) 

То есть это лично твое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

По крайней мере те бренды , с которыми я общался \ общаюсь вынуждены тонко реагировать на глобальные процессы . Им и сложнее всего выживать. 

Зачем общаться с брендами, которые вынуждены тонко реагировать и выживать?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

То есть это лично твое мнение.

Мое тоже мнение, что производители не будут снижать цену. Никто в убыток работать не хочет или за-даром. В сетях даже цены продуктов постоянно повышаются  в условиях фактического падения доходов населения. 

Самое плохое в трэнде, что много умных парней с Вегалаба и в сундуке и в регионах России не могут себе позволить отличные устройства в дополнении к своим собранным качественным самодельным аппаратам. Чтобы собрать систему ХЭ целиком.

Если кажется, что западные производители с жиру бесятся, посмотрите сколько банкротов. Мы вступили в период пост-капитализма и не все это способны осознать...

К примеру я выставил свой фторой в 2х экз. Levinson 30.5 лот за 7 тыс евро . Ребята с регионов звонят , по голосу слышно что разбираются и очень хотят - просят скидку из за того что им денег не хватает.

Но я не могу слить 30.5 за бесценок - приблизительно так же и производители - все понимают :gj: но не могут. 

И это при том, что легендарный 30.5 больше потом не купишь (поэтому 30.5 в частной коллекции и как рабочий) - на Западе китайцы годами караулят, а  производителям надо постараться чтобы заинтересовать покупателей.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

То есть это лично твое мнение.

Это факты. MSB, DCS и тд в цене только растут. Но именно они и создают каждую новую ступень звучания. Каждые 5-7 лет. Диктуют моду, можно сказать. 

Остальные уже осваивают эту ступень. Но ни о каких 7 мильных шагах и прогрессе речи нет. Все очень медленно и постепенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Niksem99 сказал:

Но я не могу слить 30.5 за бесценок - приблизительно так же и производители - все понимают :gj: но не могут. 

А вы-то почему не можете? :)

Вы его сделали или купили дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ... сказал:

Это факты. MSB, DCS и тд в цене только растут. Но именно они и создают каждую новую ступень звучания. Каждые 5-7 лет. Диктуют моду, можно сказать. 

https://www.ebay.com/itm/163942572259 Это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Relax Перестраховался поскольку знал что лафа закончится . Покупал два сразу дешевле 6 лет назад еще дефицита не было в США. 

Почему не продам за бесценок, потому что на Западе не осталось , а коллекционеры в частных коллекциях и меломаны продавать не будут - накушались финтами современных лже-пророков и Эйнштейнов типа Бурцева

Если кто-то сделает достойную вещь цена/качество продам и второй рабочий 30,5. Коплю денег на замену мультибитов 30.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, ansouv сказал:

Самое смешное, что все эти топы через пять лет превратятся в тыкву. Прогресс идет семимильными шагами и аналогичный по качеству звучания ЦАП будет стоить долларов пятьсот от силы.  Вот сейчас я бы сто раз подумал, заказывать ли ЦАП или брать готовый.

Буду сидеть ровно на диване, надеяться на прогресс, мониторить барахолки, читать Сундук и ждать пока сам превращусь в тыкву.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Niksem99 сказал:

Покупал два сразу дешевле 6 лет назад еще дефицита не было в США. 

А, так он у вас под их сеть.

Не, у нас продают сейчас европейский, цену правда не узнавал, но думаю, не  дороже 5-6 тысяч долларов.

Человек, в принципе и обменом с доплатой занимается.

8 минут назад, Niksem99 сказал:

- накушались финтами современных лже-пророков и Эйнштейнов типа Бурцева

Ну это да, еще тот пророк хай-енда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Relax сказал:

А, так он у вас под их сеть. 

Ну это да, еще тот пророк хай-енда)))

А как же - связи в американском Mark Levinson. Я вас не принуждаю :listen: купите если знаете где дешевле. И главное лучше

То что Бурцев знающий пацан и грамотный спец в схемах красоты разводки АС и DAC видно по ответам . Неплохой вариант Леонида, модернизировал классические схемы Золотых 90х . Коммуникативность комментировать за глаза не буду  . На обиженных воду возят как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ... сказал:

Вы думаете, мне нечего рассказать об МСБ и у кого он, в каких трактах побывал? И нелестные отзывы могу сюда дублировать. Речь не о том, который Андрей слышал, о старших. Но я ведь этого не делаю. Просто знаю, что в 70% трактов MSB не встаёт и не играет. А я по прежнему ценю и люблю эту контору. Но да, играет так себе, бывает такое с MSB. К сожалению. И делать голословные убеждения, что это системы не того калибра, я точно не буду. Это очень дорогие и высококлассные системы. Но вот никак не встаёт и не проявляет себя. 

По-моему, Select II не является чем-то особенным в смысле интеграции. На выставках слушал несколько раз у Мурата и в своем тракте, впечатление исключительно положительное: наверное лучший ДАК.

Masterhorn_and_MSB_Setup_11.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

К чему эти фантазии и опять гадания на кофейной гуще ?!?.... К чему вы оправдываетесь и пытаетесь изобразить мину при плохой игре ...зачем ? ... все тот же вопрос. 

Что вам так не дает покоя эта Rockna , Waversa , Bricasti .... у компаний мировая гарантия на 5 лет ! За пять лет аппарат могут перепродать раз десять , причем совершенно в разные страны . И что , производителю открещиваться от своих продуктов. Большего бреда я еще не слышал . 

Производитель заботится о своем продукте , это его имидж и мировая репутация . Никто, подчеркиваю ,  никто из перечисленных выше компаний,  ни разу не отказал в обслуживании аппарата ...ни мне , ни конечному потребителю (при условии что те на прямую обращались к производителю) . При этом производитель ни разу не требовал ни гарантийного талона , ни кк=аких либо иных форм документов. Либо модель , либо серийный номер . Были случаи и пост гарантийного обслуживания . А если учесть что покупая к примеру Rockna , а теперь еще и новинки от Audiobyte , заплатив раз за железо ...ты получаешь пожизненное сопровождение , можешь обновлять ПО аппарата , улучшать или просто менять его звучание . Вот это сервис ! 

Дальний Восток потому и зовется наверно  дальним ....)))). 

Андрей, такое впечатление, что ты и впрямь уверен что с тобой общаются люди не имеющие никакого представления о предмете твоего «хобби» (и потому позволяешь себе говорить такие вещи, от которых хочется уже не смеяться, а плакать…).

Какая «мировая гарантия», о чем ты? Мы или приобретаем компоненты на внешнем рынке (и там сами разбираемся с гарантией) или - у дилера, который и несет всю ответственность по обслуживанию и имеет с того свою дилерскую наценку. Поэтому в случае каких то проблем техника привозится к дилеру и сдается ему по гарантийным обязательствам, это единственная правильная практика. Ты же, на голубом глазу, советуешь использовать world wide гарантию на купленное у тебя оборудование (Рокна, Брикасти и тд) убеждая что производителю (замечу - не продавцу) достаточно указать модель и серийный номер и не нужен никакой гарантийный талон.

во первых врешь - если вещь ремонтируется по гарантии (те бесплатно) ты обязан подтвердить где когда и у кого она куплена, чтобы доказать что гарантийный срок не прошел. Иначе тебе ее конечно отремонтируют, но - с оплатой по полной стоимости, что иногда тянет на полцены стоимости этой вещи. И два (тут уже с твоей стороны все выглядит совсем некрасиво) - за чей счет и как покупатель должен доставить свой девайс производителю? Отправка - ладно, переживем, но есть еще и таможня, которая может тебе запросто насчитать при обратном ввозе круглую сумму «за пошлину». Которую ты никак не оспоришь потому что никаких чеков подтверждающих что ты приобрел эту вещь на внутреннем рынке (и значит пошлины уже заплачены тем кто ее тебе продал) у тебя нет и взять их неоткуда.

и, замечу, таможня сейчас тертая, каталогами обложена и гуглом пользоваться умеет. Зная цифры, которые могут прилететь, что мы думаем про твой world wide guaranty?

поэтому вариант на родных просторах только один - если аппарат на гарантии, и с ним что то произошло, привозишь его туда где взял и требуешь чтоб его починили иза заменили (или перепрошили или проапгрейдировали). И если ты представляешь данный бренд ты обязан это сделать, не мороча никому голову никакими прочими «международными гарантиями».

от чего ты публично отказываешься, тыкая пальцем в сторону Кореи-Румынии и восклицая «вот это сервис!».

Андрей, ты что и впрямь считаешь что вокруг тебя дураки? Имея ДартЗиллы, Бурмейстеры, DCS не знаем что такое «гарантии»?? Иди купи DCS в Корее (были такие ухари) и попробуй сделать ему сервисную прошивку на территории РФ. Много нового узнаешь про «гарантии» и world wide service. 

Поэтому дурить народ не надо, сразу пиши - я только продаю (хобби) и ничего не обслуживаю, сами отправляйте все в Румынию и тд а я (в лучшем случае) договорюсь. Тогда все понятно - мне интересно покрутить всякую новую технику (хобби) и потом ее продать (то есть развлекаюсь я за ваш счет) а что там дальше - думайте сами, но никаких личных гарантий я за эту технику не несу.

непонятно только чего ты к Чернову полез с такими «принципами», там совсем другой «разбор» и манера ведения бизнеса. Ты же себя такими постами в абсолютный минус загоняешь в глазах потенциальных покупателей, никакая реклама не спасет.

удивил, право удивил…

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Буду сидеть ровно на диване, надеяться на прогресс, мониторить барахолки, читать Сундук и ждать пока сам превращусь в тыкву.

Судя по всему, Вы уже набрали денег на Аполло/Брикасти. Если нравится, конечно покупайте. Тем более, что с Аполло есть шанс на обновление  на более новую модель со временем, судя по примеру @SharapoFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SharapoFF сказал:

Отправка - ладно, переживем, но есть еще и таможня, которая может тебе запросто насчитать при обратном ввозе круглую сумму «за пошлину». Которую ты никак не оспоришь потому что никаких чеков подтверждающих что ты приобрел эту вещь на внутреннем рынке (и значит пошлины уже заплачены тем кто ее тебе продал) у тебя нет и взять их неоткуда.

Да такое может случится, но можно придьявить квитанцию об отправке, в которой не забыли указать-" в ремонт".

Чек вы хранить не обязаны.

Хотя, да, согласен, с счбственной отправкой, геморр еще тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Relax сказал:

Да такое может случится, но можно придьявить квитанцию об отправке, в которой не забыли указать-" в ремонт".

Нужно оформлять временный вывоз. И тут встанет вопрос, а было ли то, что вывозится, ввезено официально?

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ansouv сказал:

Я тебе отвечу так. Это одна из младших моделей 4го поколения. Уже 5е поколение не выпускается. 

Считаю, что это очень дорого за самую неудачную модель. Её прекратили выпускать ещё в 4 поколении. Стоила она, в базе, кажется, 14000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...