ЦАПы Apollo, Briсasti - послушаем? - Страница 8 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы Apollo, Briсasti - послушаем?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Relax сказал:

Зачем?

Что бы потом Чернов записал тебя в форумные тролли и болтуны?

Так есть кнопочка на форуме против таких невежливых людей, не желающих выполнять требования Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Ничего не имею принципиально против галереи Назаров,

Уже что-то....но там есть проблема с Костей, он полтора лимона залога требует.

Если вы не против, то это  требование снимается или как?

Останется только решить вопросы логистики и обговорить все Олегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Ага, а прослушивая запись на youtube со своих смартафонов, планшетов, ноутбуков и десктопов - отличит, потому что разрешение такого тракта точно "будет выше чем эти ЦАПы" :LOL:

Нет, конечно. Сергей, Вы заметили, что я всегда прошу оригинал записи. И слушаю на нормальных наушниках Sennheiser HD650. При этом можно понять характер звучания системы (в основном акустики) в конкретной КдП. На чем слушают остальные, это их дело, но если они слушают на компьютерной акустике, то и отношение к их выводам соответствующее. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Relax сказал:

Уже что-то....но там есть проблема с Костей, он полтора лимона залога требует.

Если вы не против, то это  требование снимается или как?

Останется только решить вопросы логистики и обговорить все Олегом.

Я прошу прощения: а на каких основаниях требования сниматься должны? Если кто-то сломает аппарат или повредит, как деньги возвращать будем? Вы думали об этом? Последствия понимаете? Если вы их понимаете, зачем тогда такие вопросы задаёте? 

Скажите, а не могли бы вы прислать свой МСБ аналог, а мы его тут дружно погоняем и с Аполло сравним, записи сделаем. А потом вернём. Без предоплат и так далее. Абсурдное предложение, не так ли? Ни я, ни салон ответственности такой нести не собираемся. Есть четко установленное в цивилизованной рознице правило и даже услуга: прослушивание на дому. В залог даётся сумма денег, равная стоимости аппарата. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Не знаю....но с вашим же сравнения не получилось.

Премьер вполне себе нормальный конкурент Апполо....ну, хотелось бы думать, т.к. у меня тоже МСБ.

Но похоже моей идеей только Юрий и заинтересовался.....надеюсь, он когда-нибудь купит МСБ:)

Мне интересно, конечно. Буду искать возможность сделать такое сравнение во Владивостоке (мы не ленивые, съездим если что в гости…)

1 час назад, Panamera сказал:

Не знаю как информация доходит до Владивостока, но до тебя явно не доходит что Чернову это сравнение не интересно. 

вот не понимаю я нападок на Чернова. Понятно он хвалит свой продукт. Но - уж не я ли откровенно потешался над концептом Аполло, тыкая пальцем в его (не такие уж очевидные) недостатки (коих остальные «тестеры» кстати абсолютно не заметили). И что? А - брюзжания мои учли и исправили, выдав на гора уже совсем иного качества продукт (могу говорить тк только сравнивал лоб в лоб 2 Аполло (обзор пишу) - дистанции огромного размера между ними, господа москвичи, изрядного сайза дистанции!). Кому как, а мне такой подход откровенно нравится, почему то уверен, что в ближайшем будущем будет решен вопрос и с файловым транспортом, и апгрейд существующего цапа под какие-нибудь новые сетевые требования вообще не будет проблемой.

пока же, на имеющемся уровне, Аполло на свои деньги точно играет (или, говоря точнее, в мои музыкальные вкусы-предпочтения вполне вписывается). А с чем его сравнивать и как - это уже разберемся.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ansouv сказал:

в конкретной КдП

Вот именно. А я хочу в своей :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Вот именно. А я хочу в своей :D .

Так не проблема договориться хоть с Черновым хоть с Молочником. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ansouv сказал:

прошу оригинал записи.

Просить можно, а часто вы его получаете? Вопрос риторический, посмотрите обилие роликов в теме по последней MHES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал:

Просить можно, а часто вы его получаете? Вопрос риторический, посмотрите обилие роликов в теме по последней MHES.

Каждый раз, когда просил, всегда получал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Так не проблема договориться хоть с Черновым хоть с Молочником. 

У меня нет такой возможности по разным обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

вот не понимаю я нападок на Чернова. Понятно он хвалит свой продукт. Но - уж не я ли откровенно потешался над концептом Аполло, тыкая пальцем в его (не такие уж очевидные) недостатки (коих остальные «тестеры» кстати абсолютно не заметили). И что? А - брюзжания мои учли и исправили, выдав на гора уже совсем иного качества продукт (могу говорить тк только сравнивал лоб в лоб 2 Аполло (обзор пишу) - дистанции огромного размера между ними, господа москвичи, изрядного сайза дистанции!). Кому как, а мне такой подход откровенно нравится, почему то уверен, что в ближайшем будущем будет решен вопрос и с файловым транспортом, и апгрейд существующего цапа под какие-нибудь новые сетевые требования вообще не будет проблемой.

пока же, на имеющемся уровне, Аполло на свои деньги точно играет (или, говоря точнее, в мои музыкальные вкусы-предпочтения вполне вписывается). А с чем его сравнивать и как - это уже разберемся.

Не понимаю, где Вы увидели нападки? Я и пытаюсь донести Молочнику, производитель защищает свои инвестиции. Зачем Андрей затеял этот цирк мне тоже непонятно. Хотя, в очередной раз "пошумел" с Bricasti. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Так не проблема договориться хоть с Черновым хоть с Молочником. 

Брикастю готов получить на тест и сравнение (Новый Год то се, тропики откладываются…).

СДЭК оплачу. Треть стоимости, если вдруг надумаю купить - тоже. Андрей, как созреешь - маякни!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Panamera сказал:

Не понимаю, где Вы увидели нападки? Я и пытаюсь донести Молочнику, производитель защищает свои инвестиции. Зачем Андрей затеял этот цирк мне тоже непонятно. Хотя, в очередной раз "пошумел" с Bricasti. 

Так весь смысл в этом «шуме». Хотел рассказать по этому поводу анекдот, но - забанят, промолчу.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tchernov Audio сказал:

Фото к вопросу о якобы не существующей серии и единственном экземпляре Apollo в наличии.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Гришу Северина вы сна лишили этой фотографией. Ему как раз 12 канальный цап требуется под многополосный цифрокросс…

  • Нравится 1
  • Смешно :) 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ansouv сказал:

но если они слушают на компьютерной акустике, то и отношение к их выводам соответствующее. 

...о как сейчас прилетело ЮАМ )))). 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...о как сейчас прилетело ЮАМ )))). 

Так он издевается, а вы и не понимаете. Или ты про кошку тоже всерьез воспринимаешь?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Так он издевается, а вы и не понимаете. Или ты про кошку тоже всерьез воспринимаешь?

.... зачем?)

Я был у его и все сам видел , и Кошку гладил , и колоночки те самые видел). 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

У меня нет такой возможности по разным обстоятельствам.

На нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SharapoFF сказал:

Так весь смысл в этом «шуме».

А зачем? Выглядит-то смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, olegm сказал:

Систему с Вилсонами уже вся команда настраивает. 

Дэрил с Питером? :blink:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вся эта сегодняшняя возня писанина навела меня на серьезные размышления о двух моделях бизнеса, или вновь о черном и белом.

Для начала приведу цитату @SharapoFF с соседнего форума, надеюсь он не против:

"...Он (Андрей Молочник) ничего нигде не будет сравнивать публично, ссылаясь на «предвзятость коллег» и критиковать любые другие результаты из-за угла. Такова «модель бизнеса»".

По-моему, точнее о таких не скажешь. Пост претендует на звание лучший комментарий 2019 года по моей версии. Ну а что с другой стороны?

А с другой стороны очень конкретное предложение, сделанное руководством ресурса Саундэкс во главе с @olegm о публичном непредвзятом прослушивании на площадке салона АВ Комфорт для всех желающих. Подчеркиваю еще раз: о прослушивании, а не традиционном "сталкивании лбами" и не противопоставлении одного другому ради во что бы то ни встало выявления проигравшего. Чувствуете разницу? С приглашением Анны и записью качественных роликов. При этом было сказано, что в обсуждении результатов персонал салона принимать участие не будет.

Казалось бы, куда проще и честнее? Предельно прозрачная и равноправная модель продвижения. Прекрасный информационный повод для всех без исключения сторон и участников. В салоне много интересной новой аппаратуры, квалифицированные специалисты. Можно было действительно накануне НГ собраться, познакомиться с новинками, пообщаться, отметить... Одним словом "пошуметь" в самом хорошем и добром смысле. Подогреть интерес публики к теме высококлассного аудио, к настоящим профессионалам. Ан-нет, не устроило. Видимо в детстве в солдатиков не наигрались. И понеслись набившие оскомину упреки в "ангажированности", "предвзятости" и тд и тп. Вообщем все как всегда, бесконечный ср...ч. И на память пришел легендарный фильм "Гараж"... Воистину бессмертное творение... И очень печальное...

Так что в итоге? Кто проиграл? А проиграл, к большому сожалению, вновь потенциальный покупатель. Ибо насмотревшись на наши местные разборки и начитавшись перлов известных словоблудов, только опускающих рынок, желание потратить деньги отпадает само собой. И вновь в ход пойдут "кулуарные слухи", пересказы небылиц и откровенная ложь. Опять та же мутная вода, где так хорошо ловится рыба. Мне кажется, пора нашему покупателю определиться, какая модель бизнеса ему больше по душе: старая ларечно-наперсточная, или все же мы стремимся к цивилизованному рынку?

Чернов П.Ю.       

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно добавить, что совместное прослушивание с msb, dsc тем-же брикасти (никогда не сталкивался с этим брендом), добавим emm labs лучше, покажет главное - что аппараты находятся в одном качественно-ценовом сегменте. это и есть главная информация к размышлению для потенциальных покупателей и, просто, для любителей звука. а "лоб в лоб", хуже лучше - чистой воды вкусовщина, в которой консенсус не возможен, вообще и никогда. да и не важно это, такие выводы сугубо субъективны и интересны, исключительно, для отдельно взятого индивидуума)\

ну и с удовольствием поддержу слова Юрия про отечественного производителя)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...