ЦАПы Apollo, Briсasti - послушаем? - Страница 9 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы Apollo, Briсasti - послушаем?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я добавлю, что на прослушивание могут прийти все желающие. Кто-то для того, чтобы вынести для себя какие-то выводы по звуку, а кто-то, может проконтроллировать, чтобы все было честно. Послушать такую систему с подобными ЦАПами не каждый день выдается возможность.. 

@Andrey Molochnik - слово только за тобой. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tchernov1966 сказал:

Вообще вся эта сегодняшняя возня писанина навела меня на серьезные размышления о двух моделях бизнеса, или вновь о черном и белом.

Чернов П.Ю.       

Снова здорово. Вся эта шумиха не из за даков. И если уж говорить про черное и белое, то уж про пиар). А по сути что произошло? В системе Молочника ваш дак себя проявил так как проявил). О чём Андрей написал. Он у него был в системе. Ну что такого он написал в своём обзоре страшного?) Это его частное мнение. Таких тут большинство.  Всё остальное шелуха, и попытка увести разговор в сторону от реального что происходило. В данном случае я на стороне объективности.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AF. сказал:

Снова здорово. Вся эта шумиха не из за даков. И если уж говорить про черное и белое, то уж про пиар). А по сути что произошло? В системе Молочника ваш дак себя проявил так как проявил). О чём Андрей написал. Он у него был в системе. Ну что такого он написал в своём обзоре страшного?) Это его частное мнение. Таких тут большинство.  Всё остальное шелуха, и попытка увести разговор в сторону от реального что происходило. В данном случае я на стороне объективности.

Пока звучит субъективно. Для объективности как раз и зовем Андрея послушать все на системе, уровнем соответствующем этим ДАКам. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

Пока звучит субъективно. Для объективности как раз и зовем Андрея послушать все на системе, уровнем соответствующем этим ДАКам. 

А чего тут субъективного? Отзыв Молочника был? Был) Это объективность). А весь этот тест равнозначен тому, чтобы ему доказать что он ошибся)) Я не прав?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

А чего тут субъективного? Отзыв Молочника был? Был) Это объективность). А весь этот тест равнозначен тому, чтобы ему доказать что он ошибся)) Я не прав?

Это возможно, но Андрей все равно в этом никогда не признается )))  Цель продемонстрировать два топовых ЦАПа и рассказать о них всем желающим ))

Тут уникально даже то, что П.Ю, позволяет нам записать два ЦАПа для всеобщего сравнения. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

Это возможно, но Андрей все равно в этом никогда не признается )))  Цель продемонстрировать два топовых ЦАПа и рассказать о них всем желающим ))

Тут уникально даже то, что П.Ю, позволяет нам записать два ЦАПа для всеобщего сравнения. 

Да что вы говорите!? Вот это поворот!)))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Да что вы говорите!? Вот это поворот!)))

Отличные аргументы для троллинга

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olegm сказал:

Тут уникально даже то, что П.Ю, позволяет нам записать два ЦАПа для всеобщего сравнения.

Именно ! Очень интересно ! :em:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, olegm сказал:

Цель продемонстрировать два топовых ЦАПа и рассказать о них всем желающим ))

Это несколько иная подача происходящего. Уже несколько раз высказывалась суть, но она ( уже думается, что умышленно) обходится стороной и предлагаются подмены. Почему какие то сравнения должны проводится вне той системы, в которой Аполло не зашел? Ведь претензия у заинтересованной группы именно к этому мнению Андрея, озвученному после прослушивания именно в системе Молочника. Что, мол он непрофессионально инсталлировал ЦАП и вообще систему (правда никакой конкретики в указании ошибок инсталляции мы так и не дождались). 

А вариант пообщаться, послушать Аполло и еще чего либо в системе салона - почему бы и нет, хорошее предложение.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, olegm said:

От чего? ЦАП стоит в системе в Авкомфорте. Привозите свои цапы и сравнивайте. Хотите в виде мероприятия - пожалуйста. Любые усилители и АС можно включать. Но вам предлагают ТОП. Почему? Потому что в нетоповой и не прозрачной системе вы просто не услышите разницу.

Именно поэтому нет смысла делать сравнение через линейный выход. Вы услышите только вашу систему, но сможет ли она показать разницу? Когда записываешь полную систему на микрофоны, то разницу всегда слышно больше.

Ой :( Уровень Apollo слышен даже на утюге. Тем более в мало-мальски приспособленной для воспроизведения звука системе. Потому как ЦАП этот как минимум выдающийся. Нового Bricasti не слышал, сорри. Но старый М1, будучи очень хорошим ЦАПом, однозначно уступает Apollo.

P.S. Уж если разницу слышно через колонки в записи на рекордер, то она будет еще более очевидной с линейного выхода. Кроме того, а что принципиально мешает выложить и ту, и другую записи?

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, собственно, что мешает сделать дубль: в Комфорте и у Андрея?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, promtxt сказал:

Именно ! Очень интересно ! :em:

Это изначально предлагалось Андреем, и это условие изначально, практические сразу, выполнилось. Анна готова выделить свой временной ресурс на это. 

Собственно, только сторона Б все срывает. Хотя, я бы воспользовался такой возможностью: встать перед людьми, рассказать о цапе, прекрасную Истрию о знаменитом ревербераторе и тд. Послушали бы. Потом бы Андрей отключил аппарат, поставили бы Apollo Dac. И так можно дважды. Вторую сессию провести в тишине, Анне дать записать. 

Мы с Андреем, главное, чтобы в обсуждении не участвовали. Анонсируем мероприятие здесь и на дружеской площадке, придут все желающие. 

Кому от этого хуже станет? Никому. Это какой-то даже шанс собраться всем негодующим сторонам и установить нормальные отношения. 

Я прилетаю 13го и готов буду все дни. В последний раз это предлагаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tchernov1966 сказал:

Вообще вся эта сегодняшняя возня писанина навела меня на серьезные размышления о двух моделях бизнеса, или вновь о черном и белом.

Для начала приведу цитату @SharapoFF с соседнего форума, надеюсь он не против:

"...Он (Андрей Молочник) ничего нигде не будет сравнивать публично, ссылаясь на «предвзятость коллег» и критиковать любые другие результаты из-за угла. Такова «модель бизнеса»".

По-моему, точнее о таких не скажешь. Пост претендует на звание лучший комментарий 2019 года по моей версии. Ну а что с другой стороны?

А с другой стороны очень конкретное предложение, сделанное руководством ресурса Саундэкс во главе с @olegm о публичном непредвзятом прослушивании на площадке салона АВ Комфорт для всех желающих. Подчеркиваю еще раз: о прослушивании, а не традиционном "сталкивании лбами" и не противопоставлении одного другому ради во что бы то ни встало выявления проигравшего. Чувствуете разницу? С приглашением Анны и записью качественных роликов. При этом было сказано, что в обсуждении результатов персонал салона принимать участие не будет.

Казалось бы, куда проще и честнее? Предельно прозрачная и равноправная модель продвижения. Прекрасный информационный повод для всех без исключения сторон и участников. В салоне много интересной новой аппаратуры, квалифицированные специалисты. Можно было действительно накануне НГ собраться, познакомиться с новинками, пообщаться, отметить... Одним словом "пошуметь" в самом хорошем и добром смысле. Подогреть интерес публики к теме высококлассного аудио, к настоящим профессионалам. Ан-нет, не устроило. Видимо в детстве в солдатиков не наигрались. И понеслись набившие оскомину упреки в "ангажированности", "предвзятости" и тд и тп. Вообщем все как всегда, бесконечный ср...ч. И на память пришел легендарный фильм "Гараж"... Воистину бессмертное творение... И очень печальное...

Так что в итоге? Кто проиграл? А проиграл, к большому сожалению, вновь потенциальный покупатель. Ибо насмотревшись на наши местные разборки и начитавшись перлов известных словоблудов, только опускающих рынок, желание потратить деньги отпадает само собой. И вновь в ход пойдут "кулуарные слухи", пересказы небылиц и откровенная ложь. Опять та же мутная вода, где так хорошо ловится рыба. Мне кажется, пора нашему покупателю определиться, какая модель бизнеса ему больше по душе: старая ларечно-наперсточная, или все же мы стремимся к цивилизованному рынку?

Чернов П.Ю.       

... Ок 

Давайте продолжим логическую линию \цепочку , заглянем чуть дальше ...или выглянем из за угла :fv:

 Вы на кон ставите и везде тыкаете мне моей не компетентностью , не профессионализмом , дескать все берется с потолка и только что бы очернить ( так по всей видимости было и с кабельной продукцией следуя вашей логике ). Предположим это ваше мнение . И оно вам видится таким. 

А что если мой отзыв , мои замечания в адрес Аполло ,как две капли воды совпадут с мнениями других слушателей . Что тогда ? ....Следуя вашим суждениям , логике ...придется приостанавливать продажи и садится дорабатывать изделие , как все прошлые шесть лет . Очередной блин комом , разбег на рубль , удар на копейку . Вы так или иначе намекаете на мои какие то там интересы ... уверяю вас , в очередной раз , мне фиолетово и на Аполло , и на Брикасти , и на Триумф , и на Протон с МСБ и dCS , и даже на Rockna DAC!!! / Хобби - это хобби , оно как правило всегда затратно и влечет за собой издержки и убытки! ( ну если хобби - это не собирать гербарии , и то какие то расходы есть)...правда , как то не похоже все же на бизнес  .

Еще раз - я не занимаюсь бизнесом на поприще аудио ! Ни каким , ни легальным, ни теневым ! Забудте про Молочника "продавана" - нет его . Ушел Молочник  в свой Клуб , так и там норовят достать .

Спрашивается - зачем ?!? ...:oe:

Народ у нас упертый - ну что поделать . Наберемся терпения).   

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ... сказал:

Это изначально предлагалось Андреем, и это условие изначально, практические сразу, выполнилось. Анна готова выделить свой временной ресурс на это. 

Собственно, только сторона Б все срывает. Хотя, я бы воспользовался такой возможностью: встать перед людьми, рассказать о цапе, прекрасную Истрию о знаменитом ревербераторе и тд. Послушали бы. Потом бы Андрей отключил аппарат, поставили бы Apollo Dac. И так можно дважды. Вторую сессию провести в тишине, Анне дать записать. 

Мы с Андреем, главное, чтобы в обсуждении не участвовали. Анонсируем мероприятие здесь и на дружеской площадке, придут все желающие. 

Я прилетаю 13го и готов буду все дни до НГ. 

По моему твоё участие , как и АВК Андреем как раз и исключалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vlad07 сказал:

Да, собственно, что мешает сделать дубль: в Комфорте и у Андрея?

У Андрея уже было. Есть ли смысл? Его позицию все услышали. Хотелось бы проверить: однозначна ли она? Ошибаются ли множество людей? 

Потому, в этот раз не будет цапа брикасти в качестве преда (я правильно понимаю, что М21 был?) для Аполло. Будет внешний пред высочайшего уровня (даже пара, Андрей должен сам выбрать состав системы), будет две пары замечательных усилителей. Я бы сделал две проходки, ещё одну на фантастических NIME Mya (шедевр, в чем каждый сможет убедиться), работающий с Аполло очень убедительно. 

Потом мы смогли бы ещё пойти в другую комнату Aqua Formula Xhd послушать с Wilson Audio Sabrina

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, olegm сказал:

уровнем соответствующем этим ДАКам.

...Олег , и ты туда ))). Ну почему ты думаешь что уровень или звучание WA или QUAD это тождественно равно= ВАУ !!!... и про какую систему ( кроме акустики)  тогда речь ???? ... Чего есть в АВК , чего нет у меня ... кроме акустики которою надо продать ).  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... Ок 

Давайте продолжим логическую линию \цепочку , заглянем чуть дальше ...или выглянем из за угла :fv:

 Вы на кон ставите и везде тыкаете мне моей не компетентностью , не профессионализмом , дескать все берется с потолка и только что бы очернить ( так по всей видимости было и с кабельной продукцией следуя вашей логике ). Предположим это ваше мнение . И оно вам видится таким. 

А что если мой отзыв , мои замечания в адрес Аполло ,как две капли воды совпадут с мнениями других слушателей . Что тогда ? ....Следуя вашим суждениям , логике ...придется приостанавливать продажи и садится дорабатывать изделие , как все прошлые шесть лет . Очередной блин комом , разбег на рубль , удар на копейку . Вы так или иначе намекаете на мои какие то там интересы ... уверяю вас , в очередной раз , мне фиолетово и на Аполло , и на Брикасти , и на Триумф , и на Протон с МСБ и dCS , и даже на Rockna DAC!!! / Хобби - это хобби , оно как правило всегда затратно и влечет за собой издержки и убытки! ( ну если хобби - это не собирать гербарии , и то какие то расходы есть)...правда , как то не похоже все же на бизнес  .

Еще раз - я не занимаюсь бизнесом на поприще аудио ! Ни каким , ни легальным, ни теневым ! Забудте про Молочника "продавана" - нет его . Ушел Молочник  в свой Клуб , так и там норовят достать .

Спрашивается - зачем ?!? ...:oe:

Народ у нас упертый - ну что поделать . Наберемся терпения).   

Андрей, а зачем ты снимаешь комнату на MHES, регулярно ведёшь ветку, пишешься дистрибьютером представленных у тебя дома изделий и занимаешься их продажей? 

Просто я логики твоей не понимаю: там в Европе ты говоришь, что дистрибьютер. Здесь, своим русским людям, перед которыми ты должен с гордостью нести обязательства, ты говоришь о том, что это хобби. Несколько странная позиция, никто не находит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ... сказал:

У Андрея уже было. Есть ли смысл? Его позицию все услышали. Хотелось бы проверить: однозначна ли она? Ошибаются ли множество людей? 

Хотите развенчать Андрея на чужом поле? :) Не вижу логики, при всем уважении.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ... сказал:

Андрей, а зачем ты снимаешь комнату на MHES, регулярно ведёшь ветку, пишешься дистрибьютером представленных у тебя дома изделий и занимаешься их продажей? 

Просто я логики твоей не понимаю: там в Европе ты говоришь, что дистрибьютер. Здесь, своим русским людям, перед которыми ты должен с гордостью нести обязательства, ты говоришь о том, что это хобби. Несколько странная позиция, никто не находит? 

Да пофиг, если честно). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, ... сказал:

У Андрея уже было. Есть ли смысл? Его позицию все услышали. Хотелось бы проверить: однозначна ли она? Ошибаются ли множество людей? 

Потому, в этот раз не будет цапа брикасти в качестве преда (я правильно понимаю, что М21 был?) для Аполло. Будет внешний пред высочайшего уровня (даже пара, Андрей должен сам выбрать состав системы), будет две пары замечательных усилителей. Я бы сделал две проходки, ещё одну на фантастических NIME Mya (шедевр, в чем каждый сможет убедиться), работающий с Аполло очень убедительно. 

Потом мы смогли бы ещё пойти в другую комнату Aqua Formula Xhd послушать с Wilson Audio Sabrina

Вот если бы вместо истерики все было изначально сказано этими самыми словами - это было бы образцом для подражания ведения аудиодискуссии. Я серьезно.

Думаю, от такого предложения сложно было бы отказаться.

Но получилось как получилось. Претензии, упреки, намеки, обвинения...

К-К, ведь можешь, когда захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ... сказал:

Ошибаются ли множество людей?

...о , застал ))). 

Множество людей просто не ввязываются и не высказываются .

Да и П.Ю. вроде достаточно собрал мнений в кулуарах выставки . И уверяю тебя , они сплошь и рядом отнюдь не радужные . Скорее в целом о системе , чем чисто о ЦАП ...  и все же звоночек. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...Олег , и ты туда ))). Ну почему ты думаешь что уровень или звучание WA или QUAD это тождественно равно= ВАУ !!!... и про какую систему ( кроме акустики)  тогда речь ???? ... Чего есть в АВК , чего нет у меня ... кроме акустики которою надо продать ).  

Ещё раз, озвучиваю компоненты:

1) Wilson Audio Sasha DAW, Sabrina и великолепные полочные NIME Mya

2) предусилители Ayre KX-R Twenty, Tidal Preos D

3) усилители: Esoteric Grandioso M-1 моноблоки и моноблоки Ayre MX-R Twenty 

4) топовый обвяз Tara Labs The Grand Master Reference

5) от преда до цапа Atlas Asimi 

6) транспорты Melco N10 топовый двух блочный или топовый Lumin U1 на выбор

7) топовый Roon Nucleus в качестве ядра Roon 

8) CD-транспорт AudioNote CD TWO II

9) два регенератора

10) множество развязки Steelpoint топовой серии Ultima и Isoacoustic

11) Wi-Fi и основная сеть сеть на основе решений от Ruckus. 

Плюс, 60 квадратов и возможность разместить хотя бы 10 человек, кто-то сидя, кто-то стоя с упором на стойку позади. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ... сказал:

Есть ли смысл?

...я писал , именно смысл и есть у меня сделать дубль . Свой  отзыв основывал именно на том , что услышал у себя !!!. Про сравнение с МСБ и Протон ...я не стал писать , там увы и ах обоим ЦАП до МСБ - пропасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vlad07 сказал:

Хотите развенчать Андрея на чужом поле? :) Не вижу логики, при всем уважении.

Я имею в распоряжении Aqua Formula XHD, MSB, T+A 2500, Aurender A30 проходил, А10 и ещё прилично перечислять. Это что прямо щас. О прочих сравнениях я даже и упомянуть не буду. Люди сделали выводы на основе своих личных цапов и рады, что такое достойное изделие есть из России. 

Мне всего лишь интересно, готов ли Андрей подтвердить написанное. Напоминаю, что декларировалось:

PCM данный цап играет на уровне ЦАПов 50-100 тысяч рублей. Проверим это утверждение. 

ЦАП шипит во время воспроизведения DSD, чего не могу я подтвердить и другие владельцы. 

Постарайтесь понять, что я профессионально работаю в этой тематике и все подобные заявления в наших кругах принято прилюдно доказывать. Если что-то не так, я тут же звоню дистрибьютерам и начинаю выяснять, зову их и мы начинаем решать проблему звучания (либо софтовые и тд). Кто со мной работает, готовы подтверждать. 

Вот от Андрея я хочу того же профессионализма и слаженной работы. Подтверждения его заявлений в присутствии множества людей. Имею право я это предлагать? Имею. Собственно, кто то имеет и отказывать. Но это несерьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...я писал , именно смысл и есть у меня сделать дубль . Свой  отзыв основывал именно на том , что услышал у себя !!!. Про сравнение с МСБ и Протон ...я не стал писать , там увы и ах обоим ЦАП до МСБ - пропасть. 

По каким критериям? Я ж недавно сравнил, хочу тебя послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...