Обсуждение дизайна акустических систем. На примере ATC, Musatoff, Stenheim, Rockport, Verity и других. - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение дизайна акустических систем. На примере ATC, Musatoff, Stenheim, Rockport, Verity и других.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, chebum сказал:

Это для

 

Точно!:Cool:
Если на кухне Вокс Олимпиан - то что в кдп?:ei:

Вот эта квартира

9122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 666
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Если на кухне Вокс Олимпиан - то что в кдп?:ei:

Pequod?

_ALB1595.jpg?format=750w

KOFF1572a.jpg?format=750w

67611122_154969725651196_751674682145825

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тетенькой фотка - че-то типа Abby Winters?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота:

276001957_rockportarrakis.thumb.jpg.1cba9ad180edb476cd09b23dab301a36.jpg2571920c1fec2de75db979f805566cb5.jpg.da08b61e6bf246f2c3165aa8592c38b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут года два назад возникла мысль оболочку АС из стеклопластика сделать, внутренности из МДФ. Не подскажете, делает ли кто АС из стекло/угле пластика? Я корпусягу-то прорисовал, но вот как сделать такую стеклопластиковую оболочку занедорого пока не придумал. Можно инфузией, но матрицу делать ради двух корпусов слишком затратно.

Существуют ли примеры использования стеклопластика для корпусов АС? Или МДФ и фрезерная резка - наше всё? :)

Screenshot_2019-12-10-21-16-14-188_com.vkontakte.android.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, SergeyPro1978 said:

У меня тут года два назад возникла мысль оболочку АС из стеклопластика сделать, внутренности из МДФ. Не подскажете, делает ли кто АС из стекло/угле пластика? Я корпусягу-то прорисовал, но вот как сделать такую стеклопластиковую оболочку занедорого пока не придумал. Можно инфузией, но матрицу делать ради двух корпусов слишком затратно.

Существуют ли примеры использования стеклопластика для корпусов АС? Или МДФ и фрезерная резка - наше всё? :)

Screenshot_2019-12-10-21-16-14-188_com.vkontakte.android.png

Так те же KEF Blade, что я давал немного  выше - из стеклопластика. KEF Muon - сендвич из алюминия 6мм вакуумной формовки. Morel делал из углепластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SergeyPro1978 сказал:

Существуют ли примеры использования стеклопластика для корпусов АС? Или МДФ и фрезерная резка - наше всё? :)

Если динамики будут крепиться к МДФ, можно попробовать разделить на переднюю и боковые накладки. Переднюю накладку распечатать и изнутри залить эпоксидкой для жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, SergeyPro1978 сказал:

 прорисовал

А зачем так?

image.png.cdcabb0f7ffcf8503d3d0d419b7af993.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но эти белые с биноклем, у меня ассоциируются с миньонами из "Гадкий Я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб как то оправдать выложенные нули покупателя , львиная доля затрат при производстве акустики впихивается в дизайн и внешний вид   так как это штучный товар который не пользуется массовым спросом и чел должен быть удовлетворен своей покупкой чтоб не сомневался в его разводе на бабки , ну и на самом деле затратно делать не для масс.

С момента стерео эры не чего особенно не поменялось , форма ящиков наследовала последний привычный для всех вытянутый прямоугольник , что не есть хорошо для процессов,   усложнились  кроссоверы которые душат звук , ну и производитель не брезгует впихивать динамики которые не производил в прочем это плюс , не так все плохо , но зайдя в пару салонов на прослушивание акустики  так получилось что из предложенного за сумму от $20К были разные модели KEF которые меня порадовали своей мертвятиной вылизанного  пластикового звука , я то зашел под предлогом услышать нечто лучшее в ориентире куда двигаться дальше , а получилось не то ценное что блестит и много стоит . Фотки прикладываю дабы не нарушать новые правила . 

И тут вопрос форма ради успеха продаж или форма ящика ради улучшения звучания ?

 

К стати на одной из фоток слева коричневые колонки  , видос не достойный а звучат божественно , винтаж я так понимаю . 

 

 

 

IMG_2229 (1).jpg

IMG_2239 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, pashka сказал:

на одной из фоток слева коричневые колонки  , видос не достойный а звучат божественно , винтаж я так понимаю

А что это, не спросили? Может самопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал , нет не самопал , честно не помню что за зверь . Этот салон свои кабеля делает , но не колонки . Могу позвонить или заехать благо близко от меня .

Другой салон что на верхней фотке , хозяин заметил что я не в ударе от звука , правда сказал у него есть другие колонки с тем звуком который мне нравится , но я так больше туда не заезжал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Flaesh сказал:

А зачем так?

image.png.cdcabb0f7ffcf8503d3d0d419b7af993.png

Нужно же как-то монтажную плоскость для динамиков организовать. "впуклый" вариант тоже был, но он мне меньше нравится. Так что остановился на "выпуклом". Тут интересна сама идея корпуса без углов - в плане жёсткости это наилучшее решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pashka сказал:

Спрашивал , нет не самопал , честно не помню что за зверь . Этот салон свои кабеля делает , но не колонки . Могу позвонить или заехать благо близко от меня .

Было бы очень интересно. Если не сложно, уточните. Ну, или напишите название салона и город (страну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2019 в 15:02, olegtern сказал:

Ну дизайн вовсе не обязан ласкать... особенно в случае с технократичным дизайном, что довольно "маскулинная" тема - слово ласкать особенно неуместно. Но у АТС точно он есть, со всеми признаками. Он дико узнаваем - АТС колонку может любой криворукий на салфетке нарисовать, и вы узнаете, при этом все пропорции и формы очень хорошо выверены, это классика. Он спроектирован именно как придание эстетических свойств без потери технических свойств, или даже поддерживая их. Он прекрасно впишется в разнообразные интерьеры (если поиграть отделкой).

И он великолепно выглядит вживую, причем позволяет реализовать элитную отделку, и от этих АС глаз не оторвать, они вживую реально великолепны, причем не просто так, а по соседству с всем великолепием хай-энда они выглядят строго, лаконично и красиво.

image.png.486fe4160ab1e80bc3c1961c55d9372c.png

image.png.304ed989a33fe64a869296a80eb677ae.png

Верхние АС - лучший дизайн в этой теме.

AS-12 выглядят отпугивающе из-за черных фронтальных панелей, на которых закреплены динамики. Дизайн со шпонированной фронтальной панелью, как у AS-10 и AS-11, намного гармоничнее.

Скошенные поверхности лучше для звука - это правда. Однако такая форма АС дает иную интерференционную картину СЧ и ВЧ, чем АС с классической плоской и прямоугольной фронтальной панелью. К звуку последних все привыкли и натренировали слух, поэтому звук AS-12 без новой тренировки и привыкания звучит непривычно и незаслуженно бракуется, хотя по измерениям превосходит "плоских" конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, ansouv said:

Было бы очень интересно. Если не сложно, уточните. Ну, или напишите название салона и город (страну)

Вот их вебсайт , там и адрес ,  https://www.questforsound.com/speakers.htm

Посмотрел нашел похожие на их сайте хм, "не дорого"  но по звуку  по мне  лучше :

https://www.questforsound.com/speakers/spkrs_sq_h-15.htm

SQ H-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Panamera сказал:

Красота:

276001957_rockportarrakis.thumb.jpg.1cba9ad180edb476cd09b23dab301a36.jpg2571920c1fec2de75db979f805566cb5.jpg.da08b61e6bf246f2c3165aa8592c38b2.jpg

Страшные АС. Представьте жену в таком наряде каждый день. АС - это по сути мебель, и они должны сочетаться и быть в едином стиле с другими предметами мебели в комнате. С чем это может сочетаться - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алексей И. сказал:

 

Sasha-DAW-Desert-Silver-Seamless-9.jpg

Вилсон - это худшее из дизайна, что когда-либо попадалось на глаза. Видимо, сделано специально, чтобы дети боялись и не заходили в КДП.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, pashka сказал:

Вот их вебсайт , там и адрес ,  https://www.questforsound.com/speakers.htm

Посмотрел нашел похожие на их сайте хм, "не дорого"  но по звуку  по мне  лучше :

https://www.questforsound.com/speakers/spkrs_sq_h-15.htm

SQ H-15

Почитал обзор. Это владелец магазина сам спроектировал. Написано, что цена 9k$. Шибко хвалят, правда только с родным усилителем. Нет желания купить?

http://www.stereotimes.com/speak030410.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, krulfa said:

Верхние АС - лучший дизайн в этой теме.

AS-12 выглядят отпугивающе из-за черных фронтальных панелей, на которых закреплены динамики. Дизайн со шпонированной фронтальной панелью, как у AS-10 и AS-11, намного гармоничнее.

Скошенные поверхности лучше для звука - это правда. Однако такая форма АС дает иную интерференционную картину СЧ и ВЧ, чем АС с классической плоской и прямоугольной фронтальной панелью. К звуку последних все привыкли и натренировали слух, поэтому звук AS-12 без новой тренировки и привыкания звучит непривычно и незаслуженно бракуется, хотя по измерениям превосходит "плоских" конкурентов.

Форма как раз неахти , НЧ бьет в поковую стенку , а СЧ и ВЧ им пофиг они как всегда в общем ящике в своем гробике , отдельно . 

Играют ровненько , но нет присутствия, выскобленный звук , назвал бы компрессионный. Опять же на любителя . Это как с машинами кому что нравится Мерс , БМВ, АУДИ ведущие дорогие фирмы и  едут машинки хорошо, но по сути помойки ,очень проблематичные . Но кто то же прется от них ., это же мерс скажет кто то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, ansouv said:

Почитал обзор. Это владелец магазина сам спроектировал. Написано, что цена 9k$. Шибко хвалят, правда только с родным усилителем. Нет желания купить?

http://www.stereotimes.com/speak030410.shtml

Не потяну , дачу деда перестраиваю второе увлечение да и смысла нет . Мне бы найти кого нибудь кто реально фанатеет как я над звуком по близости где живу , чтоб что то плохое сказал и я бы на измену подсел  при условии что есть реально кратно лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, krulfa сказал:

Страшные АС. Представьте жену в таком наряде каждый день. АС - это по сути мебель, и они должны сочетаться и быть в едином стиле с другими предметами мебели в комнате. С чем это может сочетаться - я не знаю.

Какая жена? Какая мебель? Вы плохо представляете себе потенциального владельца такой акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL-4365.jpg

Вот вполне себе современные ас. 

Играют. 

Да и Клипши свою классическую серию до сих пор штампуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, krulfa said:

С чем это может сочетаться - я не знаю

с бэтмобилем уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...