Обсуждение дизайна акустических систем. На примере ATC, Musatoff, Stenheim, Rockport, Verity и других. - Страница 15 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение дизайна акустических систем. На примере ATC, Musatoff, Stenheim, Rockport, Verity и других.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Joseffff сказал:

Ну у меня к предмету мебели прежде всего претензии. Как АС изделие  по сути и не воспринимается. Впрочем к интерьеру там тоже много вопросов. Однако одно к другому тоже не очень подходит.

Это очень хорошо, что Вы так уверенно пишите. Уверен, в работе это очень важное качество. 

Также я уверен, что можно найти профессионального дизайнера, который скажет, что этот этот интерьер - само совершенство.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 666
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Это очень хорошо, что Вы так уверенно пишите. Уверен, в работе это очень важное качество. 

Также я уверен, что можно найти профессионального дизайнера, который скажет, что этот этот интерьер - само совершенство.  

Это очень сомнительное качество. Клиент хочет золота и шика,а ему - нет,я художник я так вижу.

Когда сталкивается желание клиента и дизайнера, тут либо убеждать, либо засовывать свое видение куда подальше и делать как хочет Клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Это очень хорошо, что Вы так уверенно пишите. Уверен, в работе это очень важное качество. 

Также я уверен, что можно найти профессионального дизайнера, который скажет, что этот этот интерьер - само совершенство.  

Мир столь разнообразен, что найти в нем можно кого угодно. Сказать по правде качество фото не позволяет в полной мере судить об интерьере, но некоторые нюансы все же вполне очевидны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vonapets сказал:

 Дабы превратить снеговика в снегурочку достаточно добавить внизу пару скосов.

6de1a65ba396371256e9a416cc71b7a7.jpg

Отлично смотрится. Нет ничего лишнего и нагружающего силуэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Это очень сомнительное качество. Клиент хочет золота и шика,а ему - нет,я художник я так вижу.

Когда сталкивается желание клиента и дизайнера, тут либо убеждать, либо засовывать свое видение куда подальше и делать как хочет Клиент.

Дизайнер, в отличие от художника, которого может обидеть каждый, решает прикладные задачи и может обидеть кого угодно сам, т.к. у него для этого все инструменты имеются, если он профессионал. Другое дело, что есть такие заказчики, что ни один профессионал с ними работать не будет, либо будет, но результаты этой работы будет тщательно скрывать от коллег по цеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хорошие дизайн, звук, цена. Выберете два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Василий Н. сказал:

Хорошие дизайн, звук, цена. Выберете два.

Зачем два когда можно три :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, krulfa сказал:

Отлично смотрится. Нет ничего лишнего и нагружающего силуэт.

Гроб он идеален сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, アントン сказал:

Гроб он идеален сам по себе.

У данного дизайна АС почти нет параллельных линий, это ближе к кристаллу. У классического гроба параллельные линии, как правило, есть. Можно усилить непараллельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GottaWholeLove сказал:

Это очень сомнительное качество. Клиент хочет золота и шика,а ему - нет,я художник я так вижу.

Когда сталкивается желание клиента и дизайнера, тут либо убеждать, либо засовывать свое видение куда подальше и делать как хочет Клиент.

Я недостаточно четко донес свою мысль, видимо.

Медаль можно повернуть и иначе. Заказчик говорит дизайнеру: "Я хочу вот сюда вот эту побрякушечку. Вы как считаете?" - "О, да! Это совершенно точно наилучшее решение из всех возможных! Блестящий ход!"

Уверенность - это хороший товар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
58 minutes ago, krulfa said:

У данного дизайна АС почти нет параллельных линий, это ближе к кристаллу.

Да, мне чем-то форму "кристалл" у мониторов Клячина напомнило.

monitor-red-der-spon-B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Я недостаточно четко донес свою мысль, видимо.

Медаль можно повернуть и иначе. Заказчик говорит дизайнеру: "Я хочу вот сюда вот эту побрякушечку. Вы как считаете?" - "О, да! Это совершенно точно наилучшее решение из всех возможных! Блестящий ход!"

Уверенность - это хороший товар. 

Подход известный, но гордиться при регулярном его использовании как правило не чем. Финансовая составляющая тоже быстро сойдёт на нет. Ну разве что знание психологии должны быть на очень высоком уровне. Тогда это уже скорее не дизайнер, а психолог, маскирующийся под дизайнера в итоге решающий клиенту совсем другие проблемы. Но тогда смысла заниматься дизайном нет. Хороший психолог зарабатывает в разы больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

Подход известный, но гордиться при регулярном его использовании как правило не чем. Финансовая составляющая тоже быстро сойдёт на нет. Ну разве что знание психологии должны быть на очень высоком уровне. Тогда это уже скорее не дизайнер, а психолог, маскирующийся под дизайнера в итоге решающий клиенту совсем другие проблемы. Но тогда смысла заниматься дизайном нет. Хороший психолог зарабатывает в разы больше. 

Это просто пример другой крайности. Как правило всё где-то между. И уверенность не выливается мощной струей из отверстия на потенциального заказчика. Хотя даже здесь бывает всякое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецов для того и зовут, чтобы заменить собственную неуверенность чужой уверенностью в каком-то вопросе. Разве не так? Но спокойная уверннность конечно вызывает больше доверия, чем выливающаяся мощной струей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2019 в 12:35, ansouv сказал:

Вот злобный инопланетянин

06.JPG

alien-tv-series-reportedly-development-a

Меж тем звучит замечательно! Ясно дело в комнату с бабушкиным ковром прибитым швейными иглами к стене такое не поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GeorgyG сказал:

Меж тем звучит замечательно! Ясно дело в комнату с бабушкиным ковром прибитым швейными иглами к стене такое не поставить

Сочетание аккутонов и уродства. Два в одном. Жесть визуальная и жесть в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GeorgyG сказал:

Меж тем звучит замечательно! Ясно дело в комнату с бабушкиным ковром прибитым швейными иглами к стене такое не поставить

Стоит тоже замечательно. Проще бабушке еще одну квартиру купить. https://avcomfort.ru/good114066.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GeorgyG сказал:

 в комнату с бабушкиным ковром прибитым швейными иглами к стене такое не поставить

Почему? (кроме цены, но ветка о дизайне)
image.png.16a3f8f7b6c891e9360bf69eaad19032.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте осудим юбилейный Блюменгофер:
image

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Flaesh сказал:

Почему?

 

 

IMG-20191214-WA0063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Flaesh сказал:

Давайте осудим юбилейный Блюменгофер:

Не встанет в бабушкину квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.300e336f61f242333372e036c7ea104e.png

image.png.111a96f607cea5ea6d88795ac44d2953.png

из одного ателье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

из одного ателье))

ХорХайЭнд? Один человек 1980 года рождения.

profile.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой ветке возникло про батареи отпления в кдп, но имо лучше сюда это:
image.png.bb46f4e76e903221dfd782f685e668d3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2019 в 16:15, Ian Gillan сказал:

Большая ошибка- фразы что возможно любое изготовление по желанию заказчика. Или например, новый усилитель пока не имеет ножек, а кустика – подставу. Значит никогда и не будут иметь подходящие. Наблюдательный заказчик сразу распознает дальнейшую несостоятельность собственных убеждений изготовителя  и вероятную экономию: отсутствие вклада  привлеченного “дизайнера”. Невинная у нас такая забава одеть заказчика в костюм дизайнера. Если клиент не смог выбрать подходящее из модельного ряда изготовителя, то это уловка перекладывания ответственности, вовлечения покупателя в результат конечного труда, который изготовитель  должен предоставить. Это отличает производителя от кустаря.   

Все верно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...