Обсуждение дизайна акустических систем. На примере ATC, Musatoff, Stenheim, Rockport, Verity и других. - Страница 20 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение дизайна акустических систем. На примере ATC, Musatoff, Stenheim, Rockport, Verity и других.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Михаил К. сказал:

Ни разу не видел пленки не отличимой от карбона. Кто имел дело с карбоном, сразу увидит разницу. По мне так лучше просто покрасить, чем позориться мимикрируя под карбон...

Ну то, что Вы такой плёнки не видели, не говорит, что её нет в природе. Чтобы получить визуально гармоничную вещь обыватель не обязательно иметь опыт общения с карбоном. Достаточно, чтобы профессиональный дизайнер применил в нужном месте нужный материал. Карбон это или красивая имитация, потребителю пофиг, если только у него нет пунктика по настоящему карбону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 666
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

видели б вы какую дичь у меня народ заказывает в угоду интерьеру))))))) но я не покажу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, shd911 said:

видели б вы какую дичь у меня народ заказывает в угоду интерьеру))))))) но я не покажу))))

В личку. Никому не расскажу.:Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

В личку. Никому не расскажу.:Rolleyes:

ходят слухи скоро будете в наших краях))) заезжайте, мы тут рядом с Алексеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, shd911 said:

ходят слухи скоро будете в наших краях))) заезжайте, мы тут рядом с Алексеем

Пока нет. Алексей старательно не выполняет условия посещения.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Почему Вы решили, что акустические системы, которые Вы привезете будут "дешевле, интереснее и круче"? 

Вы не купите, другие купят, потому что понимают: победителями становятся только в борьбе в результате прямого сравнения.

Валерий, привезти, уже привозил, получилась треть от ритейла в москве. И я высказал только свое мнение... про борьбу не буду... уже много борьбы слушал. Я уже потратил много времени на РХЭ и честно, пока, кроме  одного усилителя мне ничего и не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

Ну то, что Вы такой плёнки не видели, не говорит, что её нет в природе. 

Конечно... Карбон визуально - это трехмерная структура из углеродных волокон в смоле. Его рисунок меняется при малейшем сдвиге, темные волокна становятся светлыми и наоборот. На статичной картинке все красиво, а любой отличит вживую. Да и в чем смысл ? На колонку метр уйдет от силы. Это 2, максимум 3 тыс руб. Быть, а не казаться - вот наш девиз в энде...Я в свое время авто (Лэнсер Эволюшен) закарбонил, причем не накладками, а с полной заменой дверей, капота, багажника и т.д.карбон джипег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Вы обобщаете всю росхайендную. И не вы один.

Я уверен что если запостить любую Ас и сказать что это росхайенд ее тут же опплюют :)

Есть фигня, ее много, но есть и бриллианты в рос  хайенде.

Точно так же как и за рубежом.

Я переслушал кучу всякой штуки и желания купить возникает крайне редко.

 

я про акустику за 2 миллиона сказал. это уже большие деньги и за них есть очень отличные импортные варианты, с именем, вторичкой, дизайном и так далее. Я не опплевываю РХЭ, а просто выразил свои приоритеты. Мне симпатичны многие наши разработчики, но если об акустике за 2 млн, то вы меня поняли. Вот, например понял, что меня с моей акустикой цепляют усилители от 3х млн (перепробовал много, платил салонам чтобы домой привозили), я точно не готов тратить столько на усилитель, но такой звук точно хочу, вот и обратился к российской продукции, ну и вроде нашел что-то, что почти дотягивает до тех миллионов по звуку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил К. сказал:

 

Ну если в АС действительно нужен настоящий карбон, то пожалуйста. А может в месте, где визуально будет красиво смотреться карбон, он будет как материал не лучшим решением. Для этого и делают плёнки. И объём плетения и структура волокон и оттенки на хороших плёнках есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dansk_Alex сказал:

Вот, например понял, что меня с моей акустикой цепляют усилители от 3х млн (перепробовал много, платил салонам чтобы домой привозили), я точно не готов тратить столько на усилитель, но такой звук точно хочу, вот и обратился к российской продукции, ну и вроде нашел что-то, что почти дотягивает до тех миллионов по звуку))))

А можно имена? Те, которые от 3 лимонов и российский, который почти дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем выражается это "почти" - тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

И в чем выражается это "почти" - тоже интересно.

В том что звук нравится потому что дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовые аиртайты моноблоки были, из русских не буду называть... уж извините, а то ангажированность мне припишите. Почти,  - ну по сцене не дотягивало, ну и лампового привкуса не было... но тоже достойно играли, главное что для меня иллюзия живизны была процентов на 90%, я мог слышать все три ряда хора (сам когда то пел в большом хоре), jотличная динамика (на моей не супер динамичной акустике), тембрально не слышал кривизны, короче просто лилась музыка, вызывала эмоции и никакой головной боли после дня прослушивания:) притоптывал и подпевал, а это далеко не всегда хочется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dansk_Alex сказал:

из русских не буду называть... уж извините, а то ангажированность мне припишите.

Да никто ничего не припишет. И хотелось бы понять сетап, в котором все это произошло

8 минут назад, Dansk_Alex сказал:

главное что для меня иллюзия живизны была процентов на 90%, я мог слышать все три ряда хора (сам когда то пел в большом хоре), jотличная динамика (на моей не супер динамичной акустике), тембрально не слышал кривизны, короче просто лилась музыка, вызывала эмоции и никакой головной боли после дня прослушивания:) притоптывал и подпевал, а это далеко не всегда хочется делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Да никто ничего не припишет. И хотелось бы понять сетап, в котором все это произошло

 

)) понял, будет удивление, но пред, цап и стример был новый девиалет, по RCА раздавали на моноблоки, шнурки как у меня в информации акустические и межблоки, шунияты анаконды были на питании, акустика  Вандерстины 5а, комната 25 метров, система вдоль длинной стены, есть частичная  обработка комнаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dansk_Alex сказал:

)) понял, будет удивление, но пред, цап и стример был новый девиалет, по RCА раздавали на моноблоки, шнурки как у меня в информации акустические и межблоки, шунияты анаконды были на питании, акустика  Вандерстины 5а, комната 25 метров, система вдоль длинной стены, есть частичная  обработка комнаты

Судя по описанию Вашей системы, это Мондиаль Трусова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Joseffff сказал:

Вы серьёзно про выверенный интерьер? 

Я написал «в конкретном интерьере». Выверяют (с интерьерной точки зрения) дизайн компонентов всей аудиосистемы.

что касается интерьера на приведенной фотографии то он (лично у меня) никаких вопросов не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Dansk_Alex said:

)) понял, будет удивление, но пред, цап и стример был новый девиалет, по RCА раздавали на моноблоки, шнурки как у меня в информации акустические и межблоки, шунияты анаконды были на питании, акустика  Вандерстины 5а, комната 25 метров, система вдоль длинной стены, есть частичная  обработка комнаты

Интересная позиция: называть импортное - это нормально, а наше - ангажированность.:Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ansouv сказал:

Судя по описанию Вашей системы, это Мондиаль Трусова?

Да, но сейчас строится версия платина для меня, будет килограмм на 20 тяжелее (рискую конечно - я о котике в мешке) но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dansk_Alex сказал:

Да, но сейчас строится версия платина для меня, будет килограмм на 20 тяжелее (рискую конечно - я о котике в мешке) но все же.

Ну и чего тут было скрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dansk_Alex сказал:

)) понял, будет удивление, но пред, цап и стример был новый девиалет, по RCА раздавали на моноблоки, шнурки как у меня в информации акустические и межблоки, шунияты анаконды были на питании, акустика  Вандерстины 5а, комната 25 метров, система вдоль длинной стены, есть частичная  обработка комнаты

Vandersteen 5a хорошие колонки. Прозрачная, неокрашенная середина и верх, очень хорошая трехмерная сцена, звук оторван ок колонок, глубокий бас. В Пурпурном легионе были хорошие инсталляторы, но эквалайзер на бас так никому и не удалось нормально настроить. Есть и другие недостатки.

Не сказал бы, что у Вас есть повод для категоричных заявлений:

В 05.01.2020 в 23:04, Dansk_Alex сказал:

Никогда не куплю Росхайэндную акустику за 2 миллиона... привезу гораздо интереснее из за границы, еще дешевле будет и круче... Сказал просто свое мнение, как потребитель, вы ведь рынок прощупываете? 

, но выбор Ваш поддерживаю. Более того, если меня спрашивают что можно купить хорошего из акустических систем, Vandersteen - одни из первых в списке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Vandersteen 5a хорошие колонки. Прозрачная, неокрашенная середина и верх, очень хорошая трехмерная сцена, звук оторван ок колонок, глубокий бас. В Пурпурном легионе были хорошие инсталляторы, но эквалайзер на бас так никому и не удалось нормально настроить. Есть и другие недостатки.

Не сказал бы, что у Вас есть повод для категоричных заявлений:

, но выбор Ваш поддерживаю. Более того, если меня спрашивают что можно купить хорошего из акустических систем, Vandersteen - одни из первых в списке.

 

Сергей Мосфет сумел... настроить. ну да моду на 45 вырезать пришлось, но смог.. Я не говорил, что у меня топ оф де топ)))) я не категорично заявил)) а как потребитель про акустику за 2 миллиона... и привез я не вандерстины...а прошлую акустику, которую потом тоже продал - был еще в начале пути.... А про идеальную акустику? так расскажите какая для вас идеальная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Vandersteen 5a хорошие колонки. Прозрачная, неокрашенная середина и верх, очень хорошая трехмерная сцена, звук оторван ок колонок, глубокий бас. В Пурпурном легионе были хорошие инсталляторы, но эквалайзер на бас так никому и не удалось нормально настроить.в них аналог или дсп?  Есть и другие недостатки.

"глубокий" для вас это до скольки и с какой неравномерностью? в точке прослушивания в комнате имеется в виду или в б\э камере ?

Вы как разработчик какие "другие"  недостатки видите ?

что об их дизайне скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimo61 сказал:

"глубокий" для вас это до скольки и с какой неравномерностью? в точке прослушивания в комнате имеется в виду или в б\э камере ?

Вы как разработчик какие "другие"  недостатки видите ?

что об их дизайне скажите?

Очень забавное обсуждение https://www.audioasylum.com/forums/critics/messages/1/19182.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Vandersteen 5a хорошие колонки. Прозрачная, неокрашенная середина и верх, очень хорошая трехмерная сцена, звук оторван ок колонок, глубокий бас. В Пурпурном легионе были хорошие инсталляторы, но эквалайзер на бас так никому и не удалось нормально настроить. Есть и другие недостатки.

Не сказал бы, что у Вас есть повод для категоричных заявлений:

Действительно, не стоит забывать, что приобретение известного западного бренда всегда влечет в себе дополнительную финансовую нагрузку, т.е. стоимость самого бренда, дорогая рабочая сила, налоги и т.д. Отечественная и тем более китайская продукция имеет гораздо более низкую  нагрузку, поэтому покупая такую продукцию можно получить больше качества за те же деньги! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...