Обсуждение дизайна акустических систем. На примере ATC, Musatoff, Stenheim, Rockport, Verity и других. - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение дизайна акустических систем. На примере ATC, Musatoff, Stenheim, Rockport, Verity и других.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, chebum сказал:

Это называется "инсталляционная акустика":)

Небольшая проблема в том, что обычно более-менее крупные АС, да еще и мало-мальски правильно выставленные, для жены - это "член на блюде", и если будет нормальный звук за вменяемые деньги с пристойным нейтральным видом, то тиражи можно ставить совсем другие.

Энтузиасты, варящиеся тут, едва ли догадываются, что именно спрашивает обыватель даже на форумах попроще. Потому легко спорить о том, что красивее - Вилсон, Кхарма или Пики, но очень тяжело продавать что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 666
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

51 минуту назад, Bato сказал:

А чем просто тяжёлый корпус не устраивает? Да и шить на 100 герцах и ниже пассивно-очень на любителя. На любителя здоровых катушек и мощных усилителей. 

Пассивно на 1000 гц  шить без задержки можно только в 1,5 полосах, как у меня. Простое деление ниже 150-120 гц приводит к выбросу гвз и потере четкости.

Более тяжелые ас обычно имеют большую площадь, потому правильное излучение снижается не сильно. Потому бинаправленные нч являются решением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

Выглядит хорошо, звучит плохо.

Стас Устенко сильно хвалил. Мне кажется, что это жанровая акустика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Алексей И. сказал:

Не получится . 

Константин , не претендую на истину , но для такого корпуса не нужно использовать шпон , получается убого по картинке  .Если шпон , то дорогой и покрывать хорошим лаком ,но проще  красить . Эти "подушки" на морде тоже лучше убрать . Сделайте просто плоские вставки из кожи ,если так хочется кожи , а по периметру будет  черный кант ( если красить в черный цвет ).ИМХО

Пы.Сы. Попробуйте сделать такой корпус без кожи ,  просто крашенный в черный/белый цвет .

Спасибо за соображения. Шпон у меня не банальный - Лауро Претто. Покрытие тонкое полуматовое с проработкой структуры дерева. Полировку на плоских панелях считаю пошлостью. Она мне нравится на гнутых поверхностях. 

Я изначально сделал ас с твердыми лицевым поверхностями. Потом провел измерения так и с покрытиями. Даже одной кожи не достаточно, нужна мягкая подкладка. Наверно, можно обыграть мягкие вставки, подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

chario_ursa_major_walnut.jpg

 

Хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, valankon сказал:

Давайте внесём, что-то свежее, не традиционное. Цветовая гамма выбор заказчика. 

PICT0264-1.jpg

Нда...

Рендер, конечно не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же это французы, по-моему, забыл бренд, модель Юпитер или что-то в этом роде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Полировку на плоских панелях считаю пошлостью

Константин , может быть  проблема в понимании ,а что считает пошлостью ваш потенциальный покупатель ? Это непросто , решить за клиента ,что красиво , а что нет . Просто поверьте ,что хорошо покрашенные поверхности - это очень хорошо и не пошло , а современно . 

6 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Наверно, можно обыграть мягкие вставки, подумаю.

Посмотрите ,  как выглядят вилсон саша  ,по ссылке Андрея . Сделайте также с вставками и вообще , я примерно об таком дизайне для ваших АС говорю . Кожа должна быть вровень с лицевой поверхностью ,так лучше смотрится ,а под кожей может быть что угодно .

На самом деле , это проблема , когда производственники занимаются дизайном . В редких случаях могут быть неплохие  результаты  , но лучше это доверить профессионалам . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:
3 часа назад, Алексей И. сказал:

 

Есть ракурсы, при которых Вилсоны, кмк выглядят наиболее выигрышно.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Посмотрите ,  как выглядят вилсон саша  ,по ссылке Андрея .

 

Sasha-DAW-Desert-Silver-Seamless-9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Relax сказал:

К тому же это французы, по-моему, забыл бренд, модель Юпитер или что-то в этом роде....

Ерунду пишете, на картинке русский звук. А Юпитер - это

DUEVEL GbR
Hauptstr. 46
D-49163 Bohmte

VAT ID: DE282654722
Finanzamt: Osnabrück Land
Gerichtsstand : Osnabrück

WEEE-Reg.-Nr. DE56153612


Phone: +49(0)5475-206427

Картинки по запросу "duevel jupiter""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Нда...

Рендер, конечно не очень. 

Не понял? Вы считаете, что я это нарисовал? В отличии от всех представленных моделей эта была разработана под конкретный интерьер. Да отдельно она смотрится странно, но в интерьере всё как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин @Мусатов Костя , представьте теперь свою АС в таком стиле .  

image.png.304ed989a33fe64a869296a80eb677ae.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Небольшая проблема в том, что обычно более-менее крупные АС, да еще и мало-мальски правильно выставленные, для жены - это "член на блюде", и если будет нормальный звук за вменяемые деньги с пристойным нейтральным видом, то тиражи можно ставить совсем другие.

Энтузиасты, варящиеся тут, едва ли догадываются, что именно спрашивает обыватель даже на форумах попроще. Потому легко спорить о том, что красивее - Вилсон, Кхарма или Пики, но очень тяжело продавать что-то подобное.

обыватель на попроще форумах хочет покомпактнее, подешевле, и лакированное - я так думаю. У кого-то есть отдельная кдп - тому жОна не указ. У знакомого коллекция ж/д моделей в отдельном кабинете... У кого-то, как у меня, жены вовсе нет. Думаю, продавать карму пики или вилсоны не сложно: если ты энтузиаст и у тебя есть деньги, ты купишь... Или не купишь. Есть просто красивые стройные АС, разве конфиденсы с2 это член на блюде? Они же парящие, как фрегаты. Обыватель не поймет, как купить акустику за миллион - ему это не надо просто...Кто в теме, тот купит, или попытается, или купит проще, и поставит как надо...

Как сообществу дизайн ас Амфион криптон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Тру и Ывел сказал:

для жены - это "член на блюде"

в некоторых культурах подавался, пойманного любовника. Вариант или эвфемизм - сердце. Здесь при чем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, valankon сказал:

Не понял? Вы считаете, что я это нарисовал? В отличии от всех представленных моделей эта была разработана под конкретный интерьер. Да отдельно она смотрится странно, но в интерьере всё как надо. 

Это реальное фото?!! Странно — это еще мягко сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Алексей И. сказал:

Посмотрите ,  как выглядят вилсон саша  ,по ссылке Андрея

У них чем дороже, тем угрожающее наклон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kot82 сказал:

обыватель на попроще форумах хочет покомпактнее, подешевле, и лакированное

Обыватель на форуме спрашивает, можно ли поставить напольники на тумбу под телевизором, а в ответ на то, что ВЧ сильно выше ушей получатся, предлагает наклонить АС вперед...

Вот он, уровень массового потребителя.

Почти все норовят распихать АС по углам и под стены, потому что места мало, и под ногами мешается.

Если хочется продавать хоть что-то более-менее массово, надо рассчитывать на "примониторные полочники" и "полнодиапазонные настенные АС", потому что именно этот сегмент рынком не закрыт вообще. 

Дизайн эксклюзивных напольников для человека, который может их выставить дальше метра от стен вообще не имеет отношения к массовому рынку. У массового рынка 300 тыр за 5.1 это уже премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, valankon сказал:

Давайте внесём, что-то свежее, не традиционное. Цветовая гамма выбор заказчика. 

PICT0264-1.jpg

 Это 3d модель или реальная ас? 

Похоже на бюджетный Djuvel Sirius:

8080b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Это 3d модель или реальная ас? 

 

44 минуты назад, valankon сказал:

Не понял? Вы считаете, что я это нарисовал? В отличии от всех представленных моделей эта была разработана под конкретный интерьер. Да отдельно она смотрится странно, но в интерьере всё как надо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

А представьте интерьер, в котором это смотрится "как надо"... 

sumasshedshiy-interier-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

А представьте интерьер, в котором это смотрится "как надо"... 

Я бы посмотрел. 

Кругозора ради. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Я бы посмотрел. 

Кругозора ради. 

Меня интересует, как смогли добиться полного ощущения рендера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...