Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос! - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос!


Aleksis
 Поделиться

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос  

227 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, SENATOR сказал:

На сегодняшний день из монобренда (JPS Labs Aluminata) только цепочка из: цифрового, межблочного и акустического (включая перемычки). Вся троица дает абсолютно одинаковый полюбившийся мне звук

это и есть правильное единственное решение , абсолютно солидарен с такой позицией 

о чём я и говорил  выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Aleksis сказал:

Могу дать вам на пробу сетевик.

Прослезитесь, услышав разницу.

Алексис, скажите, если через годик тоже захочу прослезиться сможете посодействовать? И во что примерно мне могут обойтись мои слёзы. Ну и бренд озвучьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MontFort сказал:

Ну и бренд озвучьте пожалуйста.

Отвечу за него - Living Athmos .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MontFort сказал:

Вынужденно пользуюсь штатными силовиками + "стыдно" признаться шнурками от компьютера:).

от этого нужно избавляться , я ставил вместо этих черных которые  по 0.75 сечением — простые из магазина электрика , но  2 кв сечением - даже с ними разница ощутимая не в пользу штатных черных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MontFort сказал:

Алексис, скажите, если через годик тоже захочу прослезиться сможете посодействовать? И во что примерно мне могут обойтись мои слёзы. Ну и бренд озвучьте пожалуйста.

Обращайтесь, когда будете готовы, все узнаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной своей старой теме 12 года по выбору кабелей, есть цитата VladShumilov "Межблок 50 % звука, акустический 30."
И я согласен как раз примерно с такими пропорциями, но никак не наоборот. О чём я и писал выше. Интересно, спустя годы автор цитаты надеюсь не поменял своё мнение? :ld:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Antares сказал:

В одной своей старой теме 12 года по выбору кабелей, есть цитата VladShumilov "Межблок 50 % звука, акустический 30."
И я согласен как раз примерно с такими пропорциями, но никак не наоборот. О чём я и писал выше. Интересно, спустя годы автор цитаты надеюсь не поменял своё мнение? :ld:

Пускай меняет ..имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

45% межблочные, 45% акустические и 10% сетевики. Такой расклад на самом деле мы имеем сегодня.

А где тут предохранители, вилочки, розеточки, штыкерочки...и прочая? =0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Тут мы только о кабельном хозяйстве.

Какой толк от этого?..............давайте общую картину...в масштабах всей вселенной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал за один бренд, что бы поставил и забыл, почему один, так как считаю , что проводя тесты своих кабельных линеек , производитель все таки рассчитывает, на полное раскрытие свих кабелей одной линейки. Хотя понимаю тех людей которые ставят разные кабеля в систему, все таки поиск своего звука никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, הר זהב сказал:

проголосовал за один бренд, что бы поставил и забыл, почему один, так как считаю , что проводя тесты своих кабельных линеек , производитель все таки рассчитывает, на полное раскрытие свих кабелей одной линейки. Хотя понимаю тех людей которые ставят разные кабеля в систему, все таки поиск своего звука никто не отменял.

В теории всё всегда хорошо. А на практике один и тот же кабель , например , межблочный , совершенно по разному показывает себя между различными блоками. Вводных здесь много.

1.Сидюк и интегральник (какой сидюк - обычный или с ламповым выходом....какой интегральник - каменный . ламповый , входная чуствительность - какая.....)

2. Махнетофон и интегральник......нюансов тоже хватает

3. Фонокор и усилитель......какие фонокоры , какие усилители...море нюансов. 

4. . Пред и мощник.....какие.....нюансы разные есть. 

Так на что именно производитель рассчитывает , ХЗ. Прекрасный межблочник RAL между предом и моноблоками у меня оказался не интересен. И между фоником и предом тоже.  А вот сидюк и пред он соединил идеально, убрав своих одноклассников , которых я брал на попробовать. 

То же наблюдается и с остальными типами кабелей. Так что с монобрендовым кабельным сетапом не всё так радужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fun da mental сказал:

До середины 90-x в системах доминировали штатные сетевики, заделанные в компоненты наглухо. Звучало это все не хуже, а зачастую много лучше современных дровиняк с фильдеперсовыми силовиками за тыщи евро. Нас дурят, по ходу.

А что Вам самому мешает взять и проверить столь категорично высказанное предположение ?
Я вот взял и поставил к штатным разъёмам , где они были для штатного кабеля в параллель , а где не было в параллель штатному припаянному кабелю , штекера для возможности ставить разные сетевые . Так вот , слышно сразу разницу между штатным и любым из моих сетевых !
Не верите ? Могу фотку на 222 esD соньке , как пример , показать !

53 минуты назад, fun da mental сказал:

45% межблочные, 45% акустические и 10% сетевики. Такой расклад на самом деле мы имеем сегодня.

Они все важны ! Если уж хочется в процентах , то я бы тогда распределил так - акустический 37 % , сетевой 33 % и межблочный 30 % .

Stekery Sony.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, הר זהב сказал:

проголосовал за один бренд, что бы поставил и забыл, почему один, так как считаю , что проводя тесты своих кабельных линеек , производитель все таки рассчитывает, на полное раскрытие свих кабелей одной линейки. Хотя понимаю тех людей которые ставят разные кабеля в систему, все таки поиск своего звука никто не отменял.

И какая фирма оказалась достойной? И почему именно она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электропитание это самое важное ,если из розетки в стене ,"влияние кабелей" непредсказуемо "сильное" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Paradox сказал:

И какая фирма оказалась достойной? И почему именно она?

зайдите в профиль, там секретов нет. Потому что понравилась на металле и на джазе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, P.W. сказал:

В теории всё всегда хорошо. А на практике один и тот же кабель , например , межблочный , совершенно по разному показывает себя между различными блоками. Вводных здесь много.

1.Сидюк и интегральник (какой сидюк - обычный или с ламповым выходом....какой интегральник - каменный . ламповый , входная чуствительность - какая.....)

2. Махнетофон и интегральник......нюансов тоже хватает

3. Фонокор и усилитель......какие фонокоры , какие усилители...море нюансов. 

4. . Пред и мощник.....какие.....нюансы разные есть. 

Так на что именно производитель рассчитывает , ХЗ. Прекрасный межблочник RAL между предом и моноблоками у меня оказался не интересен. И между фоником и предом тоже.  А вот сидюк и пред он соединил идеально, убрав своих одноклассников , которых я брал на попробовать. 

То же наблюдается и с остальными типами кабелей. Так что с монобрендовым кабельным сетапом не всё так радужно.

Беда только в том, что теории нет.........есть только конкурирующие  религиозные течения. От сюда разброд и шатание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Беда только в том, что теории нет.........есть только конкурирующие  религиозные течения. От сюда разброд и шатание.

вы хотели сказать изыскание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KVN_RUS сказал:

Беда только в том, что теории нет.........есть только конкурирующие  религиозные течения. От сюда разброд и шатание.

Если бы все теории работали, на Земле давно бы был рай. Но практика показывает обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, הר זהב сказал:

вы хотели сказать изыскание?

Прочитайте (если не читали).. "Благоро́дный жу́лик» (The Gentle Grafter) — сборник рассказов О. Генри.

Там  все  такие "изыскания" описаны более 100 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Если бы все теории работали, на Земле давно бы был рай. Но практика показывает обратное.

Не надо путать религиозные и физические теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Прочитайте (если не читали).. "Благоро́дный жу́лик» (The Gentle Grafter) — сборник рассказов О. Генри.

Там  все  такие "изыскания" описаны более 100 лет назад.

отвечу просто, ваши претензии устарели 100 лет назад.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Не надо путать религиозные и физические теории.

Какая религия? Кто он кабельный Бог, чтобы пойти помолиться и выпросить лучший в мире кабель?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Какая религия? Кто он кабельный Бог, чтобы пойти помолиться и выпросить лучший в мире кабель?:D

Тут пока во всю трудятся его "апостолы". :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KVN_RUS сказал:

Беда только в том, что теории нет.........есть только конкурирующие  религиозные течения. От сюда разброд и шатание.

Дело вовсе не в противоборствующих течениях :jj:.
А в как минимум двух переменных величинах - разные люди и разная у всех техника. Да ещё это всё постоянно тусуется между собой :o.
Но хоть музыка одна на всех :en:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Antares сказал:

Но хоть музыка одна на всех :en:

Музыка нас связала , тайною нашей стала.....(с):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...