Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос! - Страница 10 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос!


Aleksis
 Поделиться

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос  

227 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В моей системе наибольшее влияние оказывает межблок. Это главный кабель. Затем выделенка оказала огромный вклад. Затем акустические и, в последнюю очередь, силовые. Хотя самые дорогие у меня акустические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 часов назад, Aleksis сказал:

На мой взгляд, это визуальная интерпретация.

На самом деле, первый кабель - это сетевой кабель, идущий к источнику.

Исток, что называется, этой реки (сигнала).

Так что, первичен как раз сетевой кабель, ибо сеть - и есть тело, материал, структура музыки.  То есть, сама музыка.

Недаром качество питания стоит на первом месте в деле формирования сигнала. ЛБП с хорошим сетевиком для двигателей виниловых проигрывателей! Ну, никак не мог понять, как они влияют, но ведь, очень влияют!

Они существенно улучшают звук и этот апгрейд стоит очень дорого.

И только потом этот поток течет по межблочным и акустическим проводам к АС.

То есть, задачи уже другие, не менее ответственные, но, другие.

Сетевые кабели первичны, как ни крути.

А влияние акустического кабеля сильнее всего заметно, потому что весь предыдущий тракт не оказывает на него влияния, впереди только АС.

Именно поэтому так четко слышна разница при смене акустического кабеля.

Подбирать его и следует последним, после межблочных.

 

спасибо 

подняли настроение   ) особенно про какую-то реку 

мы эти стереотипы проходили уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Freeman сказал:

В моей системе наибольшее влияние оказывает межблок. Это главный кабель. Затем выделенка оказала огромный вклад. Затем акустические и, в последнюю очередь, силовые. Хотя самые дорогие у меня акустические.

так и есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Aleksis сказал:

На самом деле, первый кабель - это сетевой кабель, и

чеж вы про сам компакт диск не написали   ))

без него никакой сетевой не заиграет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

чеж вы про сам компакт диск не написали   ))

без него никакой сетевой не заиграет 

Плеер или транспорт является первым звеном в системе, где формируется сигнал.

Или виниловый источник.

Или комп, как у меня.

Или потоковый плеер, не важно.

Любой источник.

Материалом этого первичного сигнала является сетевой электрический поток.

Его качество зависит напрямую от сетевого кабеля, по которому приходит сеть в плеер, транспорт или любой другой источник.

Сетевой кабель первичен, таким образом.

Если он ненадлежащего качества, межблоки уже ничего не исправят.

Я пишу банальные вещи о порядке следования электрического сигнала.

Это, если про реку не понятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Aleksis сказал:

На самом деле, первый кабель - это сетевой кабель, идущий к источнику.

Сейчас будем прилюдно разбивать легенды :dy:
Почему при смене (в результате подбора) межблочного кабеля начального (условно) уровня на продвинутый наблюдается значительное увеличение отдачи с комплектным сетевым кабелем группы i-sheng ?!:lh: Шах и мат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Antares сказал:

Сейчас будем прилюдно разбивать легенды :dy:
Почему при смене (в результате подбора) межблочного кабеля начального (условно) уровня на продвинутый наблюдается значительное увеличение отдачи с комплектным сетевым кабелем группы i-sheng ?!:lh: Шах и мат!

Потому что качество межблока имеет ровно такое же значение и при смене его на лучший есть эффект.

Что тут удивляться? Если направление предохранителей имеет значение и прекрасно слышно.

А с комплектным сетевым кабелем вы никогда не добьетесь выдающегося результата. 

Он не даст, просто-напросто, как ни изгалаяйся с межблоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Aleksis сказал:

Его качество зависит напрямую от сетевого кабеля, по которому приходит сеть в плеер, транспорт или любой другой источник.

Сетевой кабель первичен, таким образом.

Если он ненадлежащего качества, межблоки уже ничего не исправят.

Проведите эксперимент - "зажмите" сигнал с источника бюджетным межблоком и послушайте ЭТО с коробочным сетевым кабелем. Затем, на "входе" источника, поставьте свой вариант хорошего сетевого кабеля и сравните. Прирост будет (если будет) весьма скромный. А если сделать всё наоборот - разница впечатляющая. Стало быть межблочный кабель играет не на один порядок более важную роль! :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Antares сказал:

Проведите эксперимент - "зажмите" сигнал с источника бюджетным межблоком и послушайте ЭТО с коробочным сетевым кабелем. Затем, на "входе" источника, поставьте свой вариант хорошего сетевого кабеля и сравните. Прирост будет (если будет) весьма скромный. А если сделать всё наоборот - разница впечатляющая. Стало быть межблочный кабель играет не на один порядок более важную роль! :gj:

Я проводил подобные эксперименты много раз.

У меня другие результаты.

Может, кабели нужно хорошие использовать?:)

А если межблок выдернуть, то звук исчезнет вовсе.

Офигенное влияние. Никто не спорит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Я проводил подобные эксперименты много раз.

У меня другие результаты.

Может, кабели нужно хорошие использовать?:)

Как тут уже писали в новых правилах общения, при отстаивании своей позиции нужно писать что и с чем слушали. А иначе бездоказательно.
За себя отвечу: бюджетная Рега Аполло с Мирой 3 ещё как отреагировала на смену бюджетного кабеля Профиголд, а затем и Бальдур на Кардас серии Голден. Пространство просто распахнулось. Один из первых моих культурных шоков в свое время. А к сетевому система осталась равнодушной и я не стал искать, поскольку большой эффект был получен и получен проще и дешевле.
Может быть можно было засчет сетевого получить еще больше, но какой ценой? В стоимость всего сетапа? И насколько? Зачем, если есть более продуктивные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Antares сказал:

Как тут уже писали в новых правилах общения, при отстаивании своей позиции нужно писать что и с чем слушали. А иначе бездоказательно.
За себя отвечу: бюджетная Рега Аполло с Мирой 3 ещё как отреагировала на смену бюджетного кабеля Профиголд, а затем и Бальдур на Кардас серии Голден. Пространство просто распахнулось. Один из первых моих культурных шоков в свое время. А к сетевому система осталась равнодушной и я не стал искать, поскольку большой эффект был получен и получен проще и дешевле.
Может быть можно было засчет сетевого получить еще больше, но какой ценой? В стоимость всего сетапа? И насколько? Зачем, если есть более продуктивные методы.

Мы ничего не доказываем друг другу и не соперничаем.

Обмениваемся опытом.

Я экспериментировал с лучшими мировыми топ брендовыми кабелями.

Верхние кабели от Карма, Нордост, Бертрам, Аргенто, Кубала Сосна, HB Cable Design  и многими другими.

Все кабели важны в системе, как и предохранители и провода до самой системы от щитка.

Я лишь расставлял приоритеты, по пути следования сигнала.

Именно поэтому первый кабель - сетевой на источнике у меня лучший - Living Athmos Ultimate за конские деньги.

Такой же стоит на входе в дистрибьютор питания и дает лучший результат.

Мои личные рекомендации - ставить в эти места лучшее из того, что можете себе позволить.

И только потом упражняться с межблоками и в финале с акустическими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько не менял межблоков, не наблюдал эффекта вау (ну, разве, кроме митовских кабелей с согласованным импендансом) а, вот, различная смена акустических и, особенно, сетевых еще как. также, соглашусь. что наиболее ярко выраженный эффект приносила смена кабеля на транспорте, затем, усиление, цап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksis сказал:

Плеер или транспорт является первым звеном в системе, где формируется сигнал.

берите тогда с самой вершины айсберга - я говорил про физический носитель как компакт- диск  - все они звучат по разному и мы это слышим 

что уж тогда мелочиться и считать первый сетевой кабель  мега наиважнейшем в тракте  гы гы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksis сказал:

Сетевой кабель первичен, таким образом.

да нет , это всего лишь ток  -  силового кабеля главная задача качественно его подать на аппарат , будь то  источник или усиление сигнала 

а вот межблок - как раз то  что передает музыкальный замысел записанный на фонограмме , вокал , тембр , ритм ,динамика  и тд  сцена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

да нет , это всего лишь ток  -  силового кабеля главная задача качественно его подать на аппарат , будь то  источник или усиление сигнала 

а вот межблок - как раз то  что передает музыкальный замысел записанный на фонограмме , вокал , тембр , ритм ,динамика  и тд  сцена 

Пока вы не поймете, что ток - и есть музыка, полемизировать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А межблок - труба, по которой она течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Пока вы не поймете, что ток - и есть музыка, полемизировать бессмысленно.

какие ваши годы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

какие ваши годы  

Это переход на личности:D

55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но скажу ,  что когда  я подключил сетевой Kimber PK-10  ( еще тот  старый зелёный   )   к проигрывателю C.E.C 3300  ,  то  был весьма удивлен как недорогой аппарат заиграл на порядок  более дороже как бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Тут, видимо у всех по-разному. У меня сетевики прекрасно слышно, но я не могу сказать, что они улучшают звук. Просто звучание немного изменяется в ту, или другую сторону. Чего не скажешь о межблоках и акустических кабелях - их влияние на звук огромно. Примерно, как замена самих компонентов.

так верно да 

а расскажи какие сетевики были - интересно же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fun da mental сказал:

Тут, видимо у всех по-разному. У меня сетевики прекрасно слышно, но я не могу сказать, что они улучшают звук. Просто звучание немного изменяется в ту, или другую сторону. Чего не скажешь о межблоках и акустических кабелях - их влияние на звук огромно. Примерно, как замена самих компонентов.

Как Вам такая парадигма - сетевые влияют на звук, а межблок и акустический на передачу звука?-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

межблок влияет сильней - плохой  он может убить весь звук  несмотря на то , что у вас может стоять какой-нибудь референсный сетевой кабель на источнике , и все его труды  получаться напрасны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

межблок влияет сильней - плохой  он может убить весь звук  несмотря на то , что у вас может стоять какой-нибудь референсный сетевой кабель на источнике , и все его труды  получаться напрасны 

Я уважаю Ваше мнение и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что чем лучше сделана выделенная линия к системе, тем меньше влияние кабелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...