Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос! - Страница 13 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос!


Aleksis
 Поделиться

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос  

227 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Aleksis сказал:

Вот это точно не флуд на форуме хорошего звука.

Это я написал в ответ на идею отказаться от хороших (читай, дорогих) кабелей в пользу авто.

Идея для этого Форума утопическая, а вы еще и веревку с мылом приписали. Если так все плохо ( хорошими кабелями) , лучше писать в ветке про авто, тут о хорошем звуке и его составляющих общаются. И уж точно, не о том, чтобы менять его на груду железа, называемого авто.

Хорошие и дорогие не одно и тоже). Я отказался от дорогих в пользу хороших)). А на съэкомленные средства купил авто). Правда и авто  уже продал за ненадобностью)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, AF. сказал:

Хорошие и дорогие не одно и тоже). Я отказался от дорогих в пользу хороших)). А на съэкомленные средства купил авто). Правда и авто мне уже продал за ненадобностью)

 

Хорошие и недорогие? Такое бывает?

Вся остальная система тоже хорошая и недорогая?

Тогда все сходится, выбор в пользу авто.

Всем известна цена хорошего звука.

По-настоящему хорошего.  

Как и всего хорошего в этой жизни.

Машин тоже касается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Хорошие и недорогие? Такое бывает?

Вся остальная система тоже хорошая и недорогая?

Тогда все сходится, выбор в пользу авто.

Все известна цена хорошего звука.

По-настоящему хорошего.  

Как и всего хорошего в этой жизни.

Машин тоже касается.

 

Бывает)..Всё бывает))

Только мне не понятно как вы звук можете оценить Деньгами?) По стоимости системы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Бывает)..Всё бывает))

Только мне не понятно как вы звук можете оценить Деньгами?) По стоимости системы?))

На этом Форуме есть информация, от какой суммы начинается реальный хайенд.

По всем компонентам расписано в стихах и красках десятки раз. Туда и правильная КДП входит.

Предлагаю не оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

На этом Форуме есть информация, от какой суммы начинается реальный хайенд.

По всем компонентам расписано в стихах и красках десятки раз.

Предлагаю не оффтопить.

Вот я весь этот реальный вовремя и скинул)). И это не офф) Просто вы не можете ответить на вопрос как Оценить звук деньгами. Вот и всё) На прошедшей выставке МНЕС ваши провода были в системах в зале Донской. Ну и как, дорогие и хорошие смогли вытянуть там звук?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

 На прошедшей выставке МНЕС ваши провода были в системах в зале Донской. Ну и как, дорогие и хорошие смогли вытянуть там звук?)

Ими не подключали систему, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

Ими не подключали систему, увы.

Да ладно!)) Система Кирилла была обвязана ЛА и работала на них)В принципе это и не важно. Я просто к тому, что дорогие кабели не залог успеха. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не был на выставке.

Ребята сказали, что подключили только в воскресенье, в конце выставки.

И сразу вытянули систему на приличный уровень.

А Ямаху можно хоть куда-то вытянуть?

Все дни они не были включены.

Поэтому и звук был...моя прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Я не был на выставке.

Ребята сказали, что подключили только в воскресенье, в конце выставки.

И сразу вытянули систему на приличный уровень.

А Ямаху можно хоть куда вытянуть?

Все дни они не были включены.

Поэтому и звук был...моя прелесть.

Они были подключены и в пятницу). Опять же не важно что и когда было включено. Звука в Донском не было.

п.с. А чемоданчик зачётный!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Они были подключены и в пятницу). Опять же не важно что и когда было включено. Звука в Донском не было.

Я верю своим друзьям.

И знаю, на что способны кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gryaznov сказал:

Только прихожу к осознанию применения сетевых кабелей в сетапе , источники винил и CD, усилитель ламповый интегральник , рассматриваю такие модели OYAIDE TUNAMI V2,  ACROLINK 7N-P4030 II, Oyaide черная мамба V2 , Чернов Classic XS MkII , на чем можно остановить выбор по цена-качество.

Огласите, пожалуйста, заинтересованным людям бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, IgorOk сказал:

Огласите, пожалуйста, заинтересованным людям бюджет

В пределах 30 ₽ за экземпляр , это думаю максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

На каких основаниях выбор именно этих производителей ?

Вообще , все надо слушать и сравнивать .

Больше связано с ценой продукта , понимаю что надо слушать в своей системе, просто может какую модель вообще не рассматривать и не терять время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Gryaznov сказал:

В пределах 30 ₽ за экземпляр , это думаю максимум.

Скажу за себя, когда я впервые увидел цены на аудио-кабели  у меня было легкое смятение и шок.Но  потом привык и даже интересно стало, как "звучат" топовые кабели мировых производителей   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к экспертам - будет ли заметна разница в качестве звука при замене сетевого провода в бюджетном усилителе Emotiva-TA-100 (2х50Вт)? Аппарат комплектуется штатным шнурком со штекером "восьмерка". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, FreeDiver сказал:

Вопрос к экспертам - будет ли заметна разница в качестве звука при замене сетевого провода в бюджетном усилителе Emotiva-TA-100 (2х50Вт)? Аппарат комплектуется штатным шнурком со штекером "восьмерка". 

Ни разу не эксперт, но вы должны понимать вот что.  Более дорогой кабель, скорее всего, будет более прозрачным, он будет более сильно проявлять возможности вашего тракта.  Если остальные компоненты позволят это сделать, разумеется.

При этом, если тракт так себе, бы получите констатацию его недостатков.  Вопрос, нужно ли это вам? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тракт более-менее гармоничный. Просто думаю с какого уровня/цены компонента будет заметна замена сетевого кабеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FreeDiver сказал:

Тракт более-менее гармоничный. Просто думаю с какого уровня/цены компонента будет заметна замена сетевого кабеля...

Попытайтесь попробовать разные приличные кабели не покупая их.  Потом примете решение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, FreeDiver сказал:

Вопрос к экспертам - будет ли заметна разница в качестве звука при замене сетевого провода в бюджетном усилителе Emotiva-TA-100 (2х50Вт)? Аппарат комплектуется штатным шнурком со штекером "восьмерка". 

Особой не будет..но или будет мало заметна, не на 100%. Начинать надо с источника, и потихоньку по цепи. больше всего проявят себя межблочные соединители, затем силовые. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, FreeDiver сказал:

Вопрос к экспертам - будет ли заметна разница в качестве звука при замене сетевого провода в бюджетном усилителе Emotiva-TA-100 (2х50Вт)? Аппарат комплектуется штатным шнурком со штекером "восьмерка". 

Я делаю силовые кабели с разъёмом "восьмёрка". Можете взять попробовать. Не понравится - вернёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Хорошие и недорогие? Такое бывает?

Бывает. Например продукция фирмы Supra.  Респект покойному Томми Йенвингу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Сетевой кабель ничего не даст, если система не звучит.

Именно так.   В случае хорошей системы начинаются нюансы типа : фазность проводов,  подключение или неподключение экрана, площадь сечения проводов и т д.

В моём сетапе наибольшее влияние на звук оказывают именно сетевые кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gryaznov сказал:

Больше связано с ценой продукта , понимаю что надо слушать в своей системе, просто может какую модель вообще не рассматривать и не терять время и деньги.

В последних своих трех системах использую Шуньята . 

Лучше пока не нашел 

 

 

44551302_1971783149579266_4420969967038496768_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, добрый день, а в какой распред подключены от моноблоков сетевые? в фурутек? и какая шуньята на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многое зависит от того, есть ли возможность брать кабеля в свою систему на манибэк. большинство лишено такой возможности и все попадания будут в пустую. в таком случае, я думаю, кабеля с модулями согласованного импенданса - миты, транспаренты, hms кто там еще такие делает? в любом случае результат, пусть не 100% но точно уж совсем плачевным не будет

транспаренты не юзал, только собираюсь как раз монобренд сделать, а, вот, с митами в системе и с hms сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...