Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос! - Страница 18 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос!


Aleksis
 Поделиться

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос  

227 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

С новым звуком надо пожить и привыкнуть к нему. После прокладки выделенки   (2Х4 квадрата) резких изменений не почувствовал но звук комфортнее стал точно...в том числе по басам и высоким. Но мне звенящие высокие как-то и не нужны были.

Живу с выделенкой уже больше года,честно звук комфортный,как бы некоторые сказали с аналоговостью,слушаю в основном джаз и с ним все хорошо(звуком в джазе), но иногда по старинке ставлю,скажем так экстремальные жанры и вот тут артикулированности баса,порой не хватает! Ну да Бог с ним! Может в будущем попробую, провода с серебром и это немного исправит ситуацию,а может и оставлю все как есть! Звук то сейчас абсолютно не утомляет,могу слушать день напролёт,что собственно сейчас и делаю:):rolleyes:

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Freeman сказал:

Отнюдь! Как только выдернули кабель из чужой системы и принесли к себе, нужно дать ему прогреться именно в Вашей системе, для полного раскрытия! :)

Прогретому кабелю от 3-х часов до суток достаточно, чтобы "подружиться" с компонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Правильно...ему нужно дать время...чтобы освободиться от чужой кармы.

Дать полежать в тазике со святой водой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Freeman сказал:

Безусловно!

P.S. Возможно как раз время поиграться с акустическими кабелями!

Согласен с Вами! Давно эта мысль гложет! Наверное надо брать,какой нибудь с серебром?! Только вот какой? И с не сильно  космической ценой!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Дать полежать в тазике со святой водой :)

Ну это православным.. а вам-то как? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, fun da mental сказал:

Сетевой кабель ничего не даст, если система не звучит. Богатый сетевик нужен, если система поет божественно с штатными кабелями, но вы хотите отправить ее совсем уж в дальний космос. В этом случае применение дорогих сетевиков имеет немного смысла. Чтобы было понятно: сетевик, это как пройтись полиролью по кузову автомобиля. Если авто выглядит красиво, то станет еще чуть эффектнее. На этом все. Чудес не ждите.

все на 180 градусов не так (ИХМО). Именно сетевые провода наравне с акустическими давали самый мощный эффект (а Naim системе чуть ли не на уровне блока питания,  и как ни странно в первую очередь на усилителе мощности!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, razamanaz said:

Согласен с Вами! Давно эта мысль гложет! Наверное надо брать,какой нибудь с серебром?! Только вот какой? И с не сильно  космической ценой!:wub:

Можно попробовать бивайринг если АС позволяют.

P.S. и совсем не факт, что серебро подойдет. 

P.P.S. OPERA SECONDA - как раз позволяют подключить по бивайрингу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Согласен с Вами! Давно эта мысль гложет! Наверное надо брать,какой нибудь с серебром?! Только вот какой? И с не сильно  космической ценой!:wub:

Не поможет серебро..думается, что  строить надо 2ю систему..более драйвовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Равшанбек сказал:

что-то вы путаете уважаемый за 10awg  цена уже начиная с 708$                                                                                 https://www.thecableco.com/satori-speaker-cable-pair.html         

Это вы не в теме , любезный. На форуме есть дилер AZ  и RAL, поинтересуйтесь у него что почем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Ну это православным.. а вам-то как? :) 

Что же вам всем моё вероисповедание покоя не дает?, партийный я, в партии аудиофилов состою :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Freeman сказал:

Отнюдь! Как только выдернули кабель из чужой системы и принесли к себе, нужно дать ему прогреться именно в Вашей системе, для полного раскрытия! :)

Точнее , как только вы свернули/погнули/размяли кабель, ему нужно время , для вхождения в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Это вы не в теме , любезный. На форуме есть дилер AZ  и RAL, поинтересуйтесь у него что почем .

Что дешевле чем в штатах?, может подделки вам продают? :D                                                                                      

Satori Shotgun Speaker Cable (Pair)

by Acoustic Zen

Starting from :

$1,438.00
Length
-- Please Select --5 Feet {$1,438.00}6 Feet {$1,488.00}7 Feet {$1,538.00}8 Feet {$1,588.00}9 Feet {$1,688.00}10 Feet {$1,788.00}Enter Custom Length
Amp End
-- Please Select --SpadeBanana
Speaker End
-- Please Select --SpadeBanana

Price with selection:

$1,438.00
Quantity
Add to Cart
 

True "double mono" design crafted forcustomized applications employing Robert Lee's patented "fine-tuning" modification process: this exceptional speaker cable system has been createdfor multi-driver speakers.

*  7 AWG Total, 6N Zero Crystal Copper 

This cable is a designed Biwire speaker cable.                                                                                                                                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, razamanaz сказал:

Согласен с Вами! Давно эта мысль гложет! Наверное надо брать,какой нибудь с серебром?! Только вот какой? И с не сильно  космической ценой!:wub:

Цвет мет нынче дорог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Равшанбек сказал:

Что же вам всем моё вероисповедание покоя не дает?, партийный я, в партии аудиофилов состою :) 

Первый раз спросил..и не я про святую воду начал. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Freeman сказал:

Можно попробовать бивайринг если АС позволяют.

Пробовал! На вторые клеммы ставил уж совсем,простенький Vdh clearwater, звук был немного другой,не лучше и не хуже,но в итоге вернулся к исходному варианту! Надо будет еще раз попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Цвет мет нынче дорог)

Знаю! Может посоветуете,какой нибудь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, razamanaz said:

Пробовал! На вторые клеммы ставил уж совсем,простенький Vdh clearwater, звук был немного другой,не лучше и не хуже,но в итоге вернулся к исходному варианту! Надо будет еще раз попробовать!

Кстати я тоже игрался с бивайрингом, но так и не нашел хорошего варианта. С одним кабелем звук слитней, ровнее. Так, что, возможно, этот совет довольно спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Первый раз спросил..и не я про святую воду начал. :) 

Не вас одного подразумевал, ну что плохого про святую воду юмор у меня такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Равшанбек сказал:

Что дешевле чем в штатах?, может подделки вам продают? :D                                                                                      

Satori Shotgun Speaker Cable (Pair)

by Acoustic Zen

Starting from :

$1,438.00
Length
-- Please Select --5 Feet {$1,438.00}6 Feet {$1,488.00}7 Feet {$1,538.00}8 Feet {$1,588.00}9 Feet {$1,688.00}10 Feet {$1,788.00}Enter Custom Length
Amp End
-- Please Select --SpadeBanana
Speaker End
-- Please Select --SpadeBanana

Price with selection:

$1,438.00
Quantity
 
Add to Cart
 

True "double mono" design crafted forcustomized applications employing Robert Lee's patented "fine-tuning" modification process: this exceptional speaker cable system has been createdfor multi-driver speakers.

*  7 AWG Total, 6N Zero Crystal Copper 

This cable is a designed Biwire speaker cable.                                                                                                                                      

Я говорил про Hologram 2 . От дилера, а не от хз какого магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Freeman сказал:

Кстати я тоже игрался с бивайрингом, но так и не нашел хорошего варианта. С одним кабелем звук слитней, ровнее. Так, что возможно этот совет довольно спорный.

Вот,вот! Именно слитней и ровнее! Мне тоже так показалось! А бивайринг обьемный,но не слитный! Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Знаю! Может посоветуете,какой нибудь?!

Могу только подсказать как подобрать акустические и силовые. Они должны быть одинакового сечения). И не обязательно 4 квадрата), достаточно и 2, 5 с половиной по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Могу только подсказать как подобрать акустические и силовые. Они должны быть одинакового сечения). И не обязательно 4 квадрата), достаточно и 2, 5 с половиной по максимуму.

Силовые у меня уже давно,стоят! А акустический 3.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

Не вас одного подразумевал, ну что плохого про святую воду юмор у меня такой :)

Ни чё ..если мы про  Святую землю  тоже шутить будем? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Я говорил про Hologram 2 . От дилера, а не от хз какого магазина.

Это магазин всея америки, а разве у hologram 2 - 7AWG? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Ни чё ..если мы про  Святую землю  тоже шутить будем? :) 

Да ради бога, только окраину не трогайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...