Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос! - Страница 20 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос!


Aleksis
 Поделиться

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос  

227 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Freeman сказал:

По большому счету, все это удифилия, на каком то этапе нужно остановиться и вкладываться в диски :)

Что я и сделал , когда за много лет сделал все так ,  так считал правильным и .....слушаю и слушаю и слушаю .:)

 

ps :

Еще б только фонокорр и регенератор бы апргейдить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, fun da mental сказал:

Еще колоночки сменить на штатовские, или британские надо. 

Не парюсь. Вовсе . Все чОтко и с JM L . Трое продают свои ас чтоб купить мои . Даже не волнует. Впереди лишь WA . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, lomik70 сказал:

С лучше помогите))) как на черном фоне зеленой краской белый круг можно наривать - Равшанбеу - может вы знаете? из Тегерана вопрос мне задали:D

Если за место кисти ломиком попробовать может и получится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, P.W. сказал:

что же там продают? Старье одно? 

Для вас да вы же не гражданин США :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Не парюсь. Вовсе . Все чОтко и с JM L . Трое продают свои ас чтоб купить мои . Даже не волнует. Впереди лишь WA . 

Впереди лишь WA. 

А там глядишь и кабелечки нужно будет поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, IgorOk сказал:

Впереди лишь WA. 

А там глядишь и кабелечки нужно будет поменять

Не нужно . В лучших дoмах Филадельфии с Lamm и с Focal , Rockport , WA используют Transparent :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Не нужно . В лучших дoмах Филадельфии с Lamm и с Focal , Rockport , WA используют Transparent :) 

знаю, имею, пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот цены)) вчера спрашиваю у них, а какой дистриб вы посоветуете к ламу - и скромно пишут, что в нашем зале прослушивания моноблоки ламм подключены к опус пауэризолятору

но это 16 тысяч долларов!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lomik70 сказал:

только вот цены)) вчера спрашиваю у них, а какой дистриб вы посоветуете к ламу - и скромно пишут, что в нашем зале прослушивания моноблоки ламм подключены к опус пауэризолятору

но это 16 тысяч долларов!!!!!!!

Ну тут уж ничего не поделаешь .

Статус системы обязывает подбирать лучшее  , и как правило в 99 % случаев с компаниями мировыми лидерами , чем лучше тем и дороже ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Raven сказал:

Алексей, ну Ты и сказанул. Под висящий кабель. Потому что лежащий на полу звучит хуже:D

))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабеля, лучше, оставлять стоящими, поддерживая это состояние всевозможными аксесс:Dуарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Raven сказал:

Алексей, ну Ты и сказанул. Под висящий кабель. Потому что лежащий на полу звучит хуже:D

Во Владике такого себе не позволял, там не забалуешь, море, яхты, солнце и местные веселые дивчины:D:D:D

И все от морепродуктов!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ну тут уж ничего не поделаешь .

Статус системы обязывает подбирать лучшее  , и как правило в 99 % случаев с компаниями мировыми лидерами , чем лучше тем и дороже ......

да это понятно))) прикольно, каждое письмо ко мне начинается и заканчивается на русском языке

вообще, хорошие коммерсанты

как раз 2 розетки под моноблоки

OPI__TAI3884_f02392a3-2310-4b43-af59-a83

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lomik70 сказал:

только вот цены)) вчера спрашиваю у них, а какой дистриб вы посоветуете к ламу - и скромно пишут, что в нашем зале прослушивания моноблоки ламм подключены к опус пауэризолятору

но это 16 тысяч долларов!!!!!!!

Попадаются хорошие "вещи" на американском и немецком эбеии, причем цена парой удивляет. Например, кабели хай-фиделити продают на вторичке с большим дисконтом. Пока не понял почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IgorOk сказал:

Попадаются хорошие "вещи" на американском и немецком эбеии, причем цена парой удивляет. Например, кабели хай-фиделити продают на вторичке с большим дисконтом. Пока не понял почему

Это те бедолаги, которые начитались наших форумов...купили...а там кому они.."вещи" ..  нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Raven сказал:

Нужно было бы ещё вытяжкой трепанга  контакты обработать. После этого кабели парят в воздухе. :rolleyes:Пардон за офтоп.

Обрабатывали, все парило как следует )))))

И икрой ежей смазывал ))

Во Владивосток в этом году не удалось сгонять, теперь следующим летом.

26 минут назад, Raven сказал:

Тебе - удачи

Взаимно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KVN_RUS сказал:

Это те бедолаги, которые начитались наших форумов...купили...а там кому они.."вещи" ..  нужны.

Да уж, все не просто-уже неделю 40х13  закалить не могу, наверное .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, IgorOk сказал:

Да уж, все не просто-уже неделю 40х13  закалить не могу, наверное .....

может и наверное.. а так тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

может и наверное.. а так тык

об-егорили, демоны, с маркой стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2019 в 15:34, Kir сказал:

 Я правда не вижу изменения звука от замены сетевых кабелей ни у усилителей, ни у источника. 

есть и у меня такое чувство. Но я продолжаю жрать кактус искать тот сетевой, влияние которого я услышу в своей системе.

PS кстати, у меня тоже Plinius есть в системе. Может в нем дело? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexey Akatnov сказал:

есть и у меня такое чувство. Но я продолжаю жрать кактус искать тот сетевой, влияние которого я услышу в своей системе.

PS кстати, у меня тоже Plinius есть в системе. Может в нем дело? )))

Разве в том числе не на Плиниусе Ларс Кристенсен делал свои демонстрации влияния кабелей Нордост на звук?

Слышно было прекрасно на всех выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2019 в 14:22, promtxt сказал:

P.S. Кстати , мне удалось именно кабелями - сетевым и межблоком получить от 205-ой оппы более-менее приличное и близкое к аналогу , звучание !

вот тут соглашусь на все 100%. Оппо как-то бешенно реагирует на смену кабелей. Изменение в звуке чувствуется сразу. А вот в других девайсах я такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Alexey Akatnov said:

вот тут соглашусь на все 100%. Оппо как-то бешенно реагирует на смену кабелей. Изменение в звуке чувствуется сразу. А вот в других девайсах я такого не замечал.

Есть мнение, что это может свидетельствовать не в пользу Оппы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Freeman сказал:

Есть мнение, что это может свидетельствовать не в пользу Оппы ;)

очень даже может быть. Я это к тому, что есть одни компоненты (Оппо), которые сильно реагируют на смену кабелей. И есть другие (Плиниус Хиато), которому пофиг (на мой слух), какой сетевик в него воткнешь. Почему так..? Не знаю.

PS Сейчас напишут - так то источник, а то усь!! ))) И будут правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alexey Akatnov сказал:

очень даже может быть. Я это к тому, что есть одни компоненты (Оппо), которые сильно реагируют на смену кабелей. И есть другие (Плиниус Хиато), которому пофиг (на мой слух), какой сетевик в него воткнешь. Почему так..? Не знаю.

PS Сейчас напишут - так то источник, а то усь!! ))) И будут правы.

Вот это и есть Плохо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...