Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос! - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос!


Aleksis
 Поделиться

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос  

227 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Kir сказал:

Нет, к сожалению, надо тянуть через всю квартиру...а она во многом уникальная, стены в т.ч.

Как вариант...по потолку...если есть те же натяжные потолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Freeman сказал:

У меня межблочный кабель больше влияет, чем акустический. 

У меня была система Ротель 1072/1062 + Монитор аудио. Там так было, сетевые еле заметно влияли, а межблочник был главным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, KVN_RUS сказал:

Как вариант...по потолку...если есть те же натяжные потолки.

А Вы и вправду считаете, что все эти "танцы с бубном" стоят свеч?))

Выскажу такую мысль: настоящим аудиофилом может быть только перфекционист... Например, моя супруга (если бы женщины вообще могли увлекаться подобными вещами)) уже бы наверное застрелилась от ощущения невозможности достичь идеала в звуке... И точно бы пустила по миру семью... :). Хорошо, что это её качество направлено в мирных целях литературного редактирования..)))

Я же, когда решаюсь на какие-то перемене в одной из своих систем... То, чаще всего, просто от того, что надоедает за 3-4 года одно и тоже)), а не потому, что я так страдаю и мучаюсь от того, что что-то не так звучит.).

Нет, поначалу... там действительно на мой музыкальный слух много чего не так звучало... Но за первых лет 7-8 я более-менее всё привёл к "разумному соответствию", опять же с учётом  моих далеко не безграничных финансовых возможностей..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

А Вы и вправду считаете, что все эти "танцы с бубном" стоят свеч?))

 

Конечно стоит..если проводка старая и на одной линии сидят много потребителей.

Я же  Вам не  супер шнурок с вилкой :)  предлагаю заменить..а всего лишь обновить проводку...там затрат рублей 50 за метр. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Paradox сказал:

У меня была система Ротель 1072/1062 + Монитор аудио. Там так было, сетевые еле заметно влияли, а межблочник был главным.

Я когда на Rotel RCD-1072 поменял сетевой штатник на DHLab RedWave, аж офигел от прироста качества звука и тут же поверил во влияние сетевиков на звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DmSheen сказал:

Я когда на Rotel RCD-1072 поменял сетевой штатник на DHLab RedWave, аж офигел от прироста качества звука и тут же поверил во влияние сетевиков на звук!

Просто родной был неважного качества......а этот просто нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
46 минут назад, KVN_RUS сказал:

Я же  Вам не  супер шнурок с вилкой :)  предлагаю заменить..а всего лишь обновить проводку...там затрат рублей 50 за метр. :) 

Всего лишь... :D. По сравнению с теми действительно 700-800 р, которые стоит провод, работы электрика, плюс демонтаж плинтусов, свреление встроенных шкафов (или демонтаж подвесных потолков в двух комнатах... и их обратный монтаж... ) - это действительно копейки... :lol: Увы, я не плотник и  не электрик.. Своими руками это всё сделать не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KVN_RUS сказал:

Просто родной был неважного качества......а этот просто нормальный.

Кстати производители могли бы озаботиться и предлагать удачную модель сетевого как доп опцию, покупателей бы прибавилось, а вопросов поубавилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kir сказал:

Всего лишь... :D. По сравнению с теми действительно 700-800 р, которые стоит провод, работы электрика, плюс демонтаж плинтусов, свреление встроенных шкафов (или демонтаж подвесных потолков в двух комнатах... и их обратный монтаж... ) - это действительно копейки... :lol: Увы, я не плотник и  не электрик.. Своими руками это всё сделать не смогу...

Вот лишь бы отмазаться.............и чего только на себя не наговоришь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, KVN_RUS сказал:

Просто родной был неважного качества......а этот просто нормальный.

Все штатники одинаковые - китайские.

Покупать DHL RW по цене проигрывателя я, конечно, не стал.

Но, если без обидняков, то у меня Tchernov Classic проиграл Oyaide Tunani Nigo с коннекторами C046/P046.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, DmSheen сказал:

Но, если без обидняков, то у меня Tchernov Classic проиграл Oyaide Tunani Nigo с коннекторами C046/P046.

ояде тунами - устойчивый середнячок, популярный в РФ лет 10 - 15 назад. единственное, где он у меня пошел, да и то, с большой натяжкой, на цапе. на транспорте и усилении очень мутный звук, особенно, на транспорте

ну и на распреде, правда, очень долго служил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

Кстати производители могли бы озаботиться и предлагать удачную модель сетевого как доп опцию, покупателей бы прибавилось, а вопросов поубавилось. 

У всех производителей свое понятие о удачном .  Поэтому каждый занимается своим делом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lomik70 сказал:

ояде тунами - устойчивый середнячок, популярный в РФ лет 10 - 15 назад. единственное, где он у меня пошел, да и то, с большой натяжкой, на цапе. на транспорте и усилении очень мутный звук, особенно, на транспорте

ну и на распреде, правда, очень долго служил

Наверняка так до конца и не прогрелся. Светлая память ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Raven сказал:

Алексей, вы конечно,  товарищ авторитетный, большей частью в проводах, но такие заявления оставьте  людям малосведущим  в электропитании. Пакетник в электросленге - не автоматический выключатель. Это совсем другой прибор. 

Ну, ОК, может, не так выразился.

При чем здесь авторитет?:)

Вот такую плавкую вставку в щиток, где пакетники стоят, устанавливал во всех КДП.

Снимок экрана 2019-12-14 в 21.37.35.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kir сказал:

Ребят... Вот скажите мне без обиды (я просто не знаю систем, которые тут у людей..)) - я имею очень примитивную систему или я не способен услышать?

У меня источник Plinus 101, усилители - пред и мощник Densen 200 plus + 310 plus, акустика KEF Reference 205/2. Я правда не вижу изменения звука от замены сетевых кабелей ни у усилителей, ни у источника. Нет, поддавшись общему сумасшествию, я поставил немного более приличные, а не штатные. Но ничего не услышал... Ну да - нет у меня никакой отдельной разводки от Красноярской ГЭС... всё штатно... старая брежневка с алюминиевой разводкой, да ещё и без земли толком.. Может в этом дело? Разумеется, от сети стоит более-менее  приличный стабилизатор, но не более того.

Могу дать вам на пробу сетевик.

Прослезитесь, услышав разницу.

На Плиниус и поставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, Aleksis сказал:

Могу дать вам на пробу сетевик.

Прослезитесь, услышав разницу.

На Плиниус и поставите.

Ну если только, чтобы прослезиться... :). Я уже тут с год назад на одном из форумов давал ссылку с немым вопросом и недоумением на какой-то предлагаемый сетевик стоимостью порядка 10 тыс евро... Это половина стоимости всей моей системы (в ритейле причем). Которая собиралась почти 20 лет методом продажи одного компонента с  минимальным дисконтом, и добавкой еще 300-400 у.е. на новый... так вот, с 500 у.е. кое как до этого уровня и добрался за этот срок.  Разумеется, я никогда в жизни не смогу его сейчас купить... Поэтому какой смысл мне его слушать? Даже если я действительно услышу разницу, то просто чтобы я изменил свои взгляды на проблему? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

Ну если только, чтобы прослезиться... :). Я уже тут с год назад на одном из форумов давал ссылку с немым вопросом и недоумением на какой-то предлагаемый сетевик стоимостью порядка 10 тыс евро... Это половина стоимости всей моей системы (в ритейле причем). Которая собиралась почти 20 лет методом продажи одного компонента с  минимальным дисконтом, и добавкой еще 300-400 у.е. на новый... так вот, с 500 у.е. кое как до этого уровня и добрался за этот срок.  Разумеется, я никогда в жизни не смогу его сейчас купить... Поэтому какой смысл мне его слушать? Даже если я действительно услышу разницу, то просто чтобы я изменил свои взгляды на проблему? :D

Соглашайтесь принять в дар............если уж он такой добрый.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kir сказал:

Даже если я действительно услышу разницу, то просто чтобы я изменил свои взгляды на проблему?

Именно для этого !
Всё познаётся именно в сравнении , а отказываясь от приобретения какого-то опыта , даже отрицательного , Вы свои знания ограничиваете .

Кстати , у меня в системе тоже нет кабелей дороже 500 евро и я тоже не могу себе позволить купить даже кабель за пару тысяч , да оно и смысла в моей системе не имеет , для этого надо собирать новую систему на другом уровне .
Но вот что-то послушать , особенно когда это ничего не стоит , я никогда не отказываюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
51 минуту назад, promtxt сказал:

Именно для этого !
Всё познаётся именно в сравнении , а отказываясь от приобретения какого-то опыта , даже отрицательного , Вы свои знания ограничиваете .

Кстати , у меня в системе тоже нет кабелей дороже 500 евро и я тоже не могу себе позволить купить даже кабель за пару тысяч , да оно и смысла в моей системе не имеет , для этого надо собирать новую систему на другом уровне .
Но вот что-то послушать , особенно когда это ничего не стоит , я никогда не отказываюсь !

Тогда точно, надо брать и прослезиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2019 в 01:17, Aleksis сказал:

Кстати, вопрос в тему - важность, или приоритеты в кабельном вопросе - какие кабели оказывают наибольшее влияние и какой порядок подбора кабелей в системе в соответствии с этими приоритетами?

Какие мнения?

 

Силовые кабели это основа звука, если они будут не очень хорошего качества - то различия между межкомпонентными и акустическими кабелями будет сложно вычленить из-за грязи и более высокого уровня шума системы.

Поэтому:

1. Силовые

2. Акустический

3. Межблоки

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

Ну если только, чтобы прослезиться... :). Я уже тут с год назад на одном из форумов давал ссылку с немым вопросом и недоумением на какой-то предлагаемый сетевик стоимостью порядка 10 тыс евро... Это половина стоимости всей моей системы (в ритейле причем). Которая собиралась почти 20 лет методом продажи одного компонента с  минимальным дисконтом, и добавкой еще 300-400 у.е. на новый... так вот, с 500 у.е. кое как до этого уровня и добрался за этот срок.  Разумеется, я никогда в жизни не смогу его сейчас купить... Поэтому какой смысл мне его слушать? Даже если я действительно услышу разницу, то просто чтобы я изменил свои взгляды на проблему? :D

Потенциально это очень опасное предприятие )). При благоприятном стечении обстоятельств есть вероятность что этот сетевик даст эффект схожий с тем что стоимость вашей системы вырастет в ритейле на 30-50 процентов. Соответственно отдав его обратно вы можете всерьез задуматься о его приобретении в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у многих тут полнейшее заблуждение 

межблочный кабель - это сердцевина системы , он характеризует и связывает два важных компонента в системе  источник + усилитель - далее идет всё производное и второстепенное  по кабеЛЯМ ,  сетевые  гармонизируют уже создавшуюся картину и только , акустический  должен быть как можно  больше  нейтральней , его задача передать от компонентов к АС  уже сформировавшийся саунд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монобренд в кабельной продукции достаточно интересный момент и одновременно сложный.

Одни производители уводят звук за собой, создавая тональный перекос. И их "становится много". Другие строят его таким образом, что (например), межблочные дополняют акустические. Есть ли те, чье влияние заметно только в положительную сторону, без вмешательств в общий баланс, я пока не знаю. Может не нашёл, а может их не существует вовсе.

Слушал в своей системе не мало. Разных "весовых категорий". Но на данном этапе выбор пал на кабельный микс. Кропотливый подбор с чётким пониманием что получаю относительно имеющегося. Процесс не быстрый и ранние выводы зачастую оказываются не верными. Слушаем, "живём", сравниваем и принимаем решение. 

На сегодняшний день из монобренда (JPS Labs Aluminata) только цепочка из: цифрового, межблочного и акустического (включая перемычки). Вся троица дает абсолютно одинаковый полюбившийся мне звук. Пытаюсь идти по данному пути дальше и, возможно, найду свой грааль. А может и нет... Время покажет.

Остальной винегрет из: VooDoo Cables, Fusion Audio, Stradivari, RAL...

Взгляд с другой стороны. Мы не ищем что-то "ровное", а скорее то, что нравится себе. Что даёт чувство кайфа от прослушивания любимой композиции, а не ровного тонального баланса. Мы от рождения "кривые сами". С доставшимся по наследству слуховым восприятием. Что восторг одному, другому проклятье. Вот и правим это кабельным хозяйством.

Так было. Так есть. И так будет. 

Смиритесь. ;)

Такие вот у меня мысли.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Antares сказал:

 И не отрицаю значимость АС. Её вообще первой надо брать и все деньги туда направлять. Это вообще уже можно отнести к постулату.

Мой скромный опыт не позволяет относиться к этому утверждению как к постулату. Хотя да, на первый взгляд звучит красиво, да и мысль не нова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bboyblaster сказал:

Силовые кабели это основа звука, если они будут не очень хорошего качества - то различия между межкомпонентными и акустическими кабелями будет сложно вычленить из-за грязи и более высокого уровня шума системы

Вынужденно пользуюсь штатными силовиками + "стыдно" признаться шнурками от компьютера:). При таком не хитром подключении "пробовал" пяток межблоков и с десяток акустических. Разница в звучании была всегда от ощутимой до громадной. С силовиками пока не игрался. Хотя разницу звучания уже довелось вкусить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...